Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2941
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

"Знаменитый римский фонтан Треви вновь предстал перед туристами во всей красе! Реставрация длилась 1,5 года и стоила 2 млн. Евро!"

Интересно, внешне реставрация видна. Или она касалась больше внутренних коммуникаций фонтана, чем внешней формы. Я, например, не замечал за множество осмотров каких-то внешних повреждений или разрушений от времени скульптурной композиции. Хотя, разумеется, воздействия и разрушения проникают в структуру глубоко и не всегда это заметно. 


  • 0

#2942
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Интересно, внешне реставрация видна. Или она касалась больше внутренних коммуникаций фонтана, чем внешней формы. Я, например, не замечал за множество осмотров каких-то внешних повреждений или разрушений от времени скульптурной композиции. Хотя, разумеется, воздействия и разрушения проникают в структуру глубоко и не всегда это заметно. 

Если судить по фото, то мне кажется цвет фонтана стал светлее! :idea:

Да и помимо внешней стороны, скорее всего, основные работы были связаны с ремонтом "внутренностей" фонтана, которые нам, обывателям, не очень видны!

Хорошо, что фонтан заново функционирует! А то тоскливо наблюдать эти леса и заборы вокруг него!!!


  • 0

#2943
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Хорошо, что фонтан заново функционирует! А то тоскливо наблюдать эти леса и заборы вокруг него!!!

Мы в прошлом году проходили мимо фонтана, когда он был в лесах, народ все равно потоком шел по специальным коридорам между лесов, чтобы посмотреть на этот шедевр. Народу, не меньше, чем когда он был открытым. Поразительно!


  • 0

#2944
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мы в прошлом году проходили мимо фонтана, когда он был в лесах, народ все равно потоком шел по специальным коридорам между лесов, чтобы посмотреть на этот шедевр. Народу, не меньше, чем когда он был открытым. Поразительно!

Люди, скорее всего, не знают когда еще приедут, вот и удовлетворяются тем, что есть! :-/

А я была там летом 2013 г., успела увидеть его во всей красе!  :idea:

Надо будет со временем заехать в Рим, что бы насладиться его обновленным видом! :hi:


  • 0

#2945
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Мы в прошлом году проходили мимо фонтана, когда он был в лесах, народ все равно потоком шел по специальным коридорам между лесов, чтобы посмотреть на этот шедевр. Народу, не меньше, чем когда он был открытым. Поразительно!

Люди, скорее всего, не знают когда еще приедут, вот и удовлетворяются тем, что есть! :-/

А я была там летом 2013 г., успела увидеть его во всей красе!  :idea:

Надо будет со временем заехать в Рим, что бы насладиться его обновленным видом! :hi:

 

Мне, к сожалению, уже не доставляет удовольствие Рим. Видимо, нельзя так много посещать одни и те же места. Прохожу мимо знаменитых шедевров и они меня уже не волнуют. Но при этом я еще ни разу не посещал замок Сан Анджело, хотя пару раз жил рядом с ним, не был во дворце Дарил Памфилия и т. д. 


  • 0

#2946
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мне, к сожалению, уже не доставляет удовольствие Рим. Видимо, нельзя так много посещать одни и те же места.
А я пока еще мечтаю посетить Рим! Была там в 2013 г. Провели там с сыном чудесную неделю! :idea:

Думала съездить туда этой зимой, но, скорее всего, не получится в связи с последними валютными новостями! :faceoff:  

Будем настраиваться на лето! :)


  • 0

#2947
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

люди кто летал недавно и делалал визу. скажите пожалуйста вашу бронь с букинга приняли ????? мне сегодня снова сказали в одном агентстве, что не примут в посольстве брони из букинга. блин, как тогда быть ???!  :confused:


Сообщение отредактировал Karinastar777: 09.11.2015, 15:23:00

  • 0

#2948
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

люди кто летал недавно и делалал визу. скажите пожалуйста вашу бронь с букинга приняли ????? мне сегодня снова сказали в одном агентстве, что не примут в посольстве брони из букинга. блин, как тогда быть ???!  :confused:

Вы лучше задайте свой вопрос в теме про Шенген визы: http://vse.kz/topic/...hast-3/page-157

А еще лучше позвоните в визовый центр Италии, там получите более точную информацию: http://italy-vms.kz/kontakty-almaty/


  • 0

#2949
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Кстати на сайте визового центра Италии требования по брони отеля те же: ИЛИ

Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя...


  • 0

#2950
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

люди кто летал недавно и делалал визу. скажите пожалуйста вашу бронь с букинга приняли ????? мне сегодня снова сказали в одном агентстве, что не примут в посольстве брони из букинга. блин, как тогда быть ???!  :confused:

Вы лучше задайте свой вопрос в теме про Шенген визы: http://vse.kz/topic/...hast-3/page-157

А еще лучше позвоните в визовый центр Италии, там получите более точную информацию: http://italy-vms.kz/kontakty-almaty/

 

Если честно, мне кажется, это манипуляции со стороны агентства.

С другой же стороны, букинг далеко не всегда дает лучшую цену. Правда, оплату сразу не требует.


  • 0

#2951
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо всем. 

Мне тоже показалось, что манипуляция, но с другой стороны я уже не первый раз слышу, что отказывают в визе и не хочу рисковать( Хотелось бы узнать как люди без букинга сами то бронировались в этом году. Неужели через венеру или всё-таки через агенства ? 


  • -1

#2952
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
самостоятельно подавали на визу имея неоплаченную бронь с букинга- проблем не было
вы пишете что не первый раз слышите что отказали в визе - а по какой причине?
что итальянцы, что французы принимают букинг без проблем, естессно при наличии всех остальных документов по списку (перечень смотрите на сайте визовых центров)
италия http://italy-vms.kz/ru/

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.11.2015, 22:45:31

  • 0

#2953
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

самостоятельно подавали на визу имея неоплаченную бронь с букинга- проблем не было
вы пишете что не первый раз слышите что отказали в визе - а по какой причине?
что итальянцы, что французы принимают букинг без проблем, естессно при наличии всех остальных документов по списку (перечень смотрите на сайте визовых центров)
италия http://italy-vms.kz/ru/

 

Якобы по причине того что они бранировались через букинг 


  • 0

#2954
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в этом году практиковали аннулирование визы, если вы отменили бронь на букинге после получения визы
а вот чтобы визу не давали потому что жилье снято на букинге - первый раз слышу
вам с этим вопросом лучше перейти в соотвествующую тему http://vse.kz/topic/...hast-3/page-157

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.11.2015, 15:39:07

  • 0

#2955
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

в этом году практиковали аннулирование визы, если вы отменили бронь на букинге после получения визы
а вот чтобы визу не давали потому что жилье снято на букинге - первый раз слышу
вам с этим вопросом лучше перейти в соотвествующую тему http://vse.kz/topic/...hast-3/page-157

CСпасибо. Кстати вы в этом году летали ? 


  • 0

#2956
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Собрался в Италию, в Рим и Милан, по три дня на каждый город. Посоветуйте недорогие 3х отели, желательно ближе к жизни. Пока не могу сориентироваться где лучше в этих городах остановиться, что бы не тратить много время на метро и тд. Так как первый раз в Италии, то интересуют классические достопримечательности (Мастси). Спасибо.  


  • 0

#2957
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

в этом году практиковали аннулирование визы, если вы отменили бронь на букинге после получения визы
а вот чтобы визу не давали потому что жилье снято на букинге - первый раз слышу
вам с этим вопросом лучше перейти в соотвествующую тему http://vse.kz/topic/...hast-3/page-157

CСпасибо. Кстати вы в этом году летали ? 

Не бойтесь. Мы в сентябре с супругой ездили. Я сдавал 5(!) неоплаченных бронирований и одно оплаченное в посольство Италии. Все через букинг. Агентство хочет вас нежно поиметь )) А вот за отмену брони ПОСЛЕ получения визы итальянцы устраивают страшную вендетту. Другим посольствам вроде пофиг на это. 



#2958
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Другим посольствам вроде пофиг на это. 

"Французам" - точно не "пофиг"! :dont:


  • 0

#2959
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Собрался в Италию, в Рим и Милан, по три дня на каждый город. Посоветуйте недорогие 3х отели, желательно ближе к жизни. Пока не могу сориентироваться где лучше в этих городах остановиться, что бы не тратить много время на метро и тд. Так как первый раз в Италии, то интересуют классические достопримечательности (Мастси). Спасибо.  

По Риму - выбирайте отели в районе вокзала Термини, откуда можете хоть на транспорте (метро, автобус), хоть пешком доехать\дойти до основных достопримечательностей или уехать на поезде в другой город!  Дойти можно спокойно до Коллизея. Рядом с вокзалом тоже много интересных мест. До Ватикана мы доезжали.

В Милане мы чаще всего останавливаемся рядом вокзалом Чентрале. Тоже очень удобно - хорошая транспортная развязка.

От этих вокзалов очень удобно доезжать до аэропортов: есть поезда и автобусы.

Удачи!


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.11.2015, 17:03:03

  • 1

#2960
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

в этом году практиковали аннулирование визы, если вы отменили бронь на букинге после получения визы
а вот чтобы визу не давали потому что жилье снято на букинге - первый раз слышу
вам с этим вопросом лучше перейти в соотвествующую тему http://vse.kz/topic/...hast-3/page-157

CСпасибо. Кстати вы в этом году летали ? 

Не бойтесь. Мы в сентябре с супругой ездили. Я сдавал 5(!) неоплаченных бронирований и одно оплаченное в посольство Италии. Все через букинг. Агентство хочет вас нежно поиметь )) А вот за отмену брони ПОСЛЕ получения визы итальянцы устраивают страшную вендетту. Другим посольствам вроде пофиг на это. 

 

Спасибо большое !!! Честно очень обрадовали ! Теперь смело начну пожалуй выбирать отели на букинге)  Кстати вам визу в течение какого времени сделали?? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.