Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2921
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 А отели вы где обычно бронируете ) в букинге или в http://www.venere.com ? И посоветуете как лучше добраться из Рима до  Чинкве терре , а потом от туда в Венецию ? 

да, все на букинге. 

добраться поездом со станции Roma Termini до станции La Spezia Centrale http://www.trenitalia.com/tcom-en тут выбирайте ваши даты и смотрите стоимость. 

Предлагаю заселиться в отель и ездить осматривать Чинкве терре столько, сколько захочется. У нас там всего один день был. Мы успели только Риомаджоре и Манаролу посетить. 

В Венецию так же поездом можно уехать. 

 

 Спасибо вам  :)


  • 0

#2922
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Прилетела в Неаполь. Погода классная, дождь уже прошёл до нашего прилёта,+ 21, по сравнению с Парижем, тут весна!
Воздух вкусный, в гостинице бесплатно покормили завтраком, теперь и можно отправиться по знакомым и не знакомым местам.
  • 1

#2923
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Посейдон церковь в Паестуме. 5 век до н.э
f59d0b195303.jpg
Хера церковь середина 6 века до н.э в Паестуме.
80532706cd55.jpg
  • 0

#2924
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Посейдон церковь в Паестуме. 5 век до н.э

Хера церковь середина 6 века до н.э в Паестуме.

А мы никак не можем доехать до Паэстума. Вокруг, да около него. Все остается на него времени. 


  • 0

#2925
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Амальфитанское побережье .
900c293d0f90.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 18.10.2015, 00:06:16

  • 0

#2926
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Продолжение.
cfc80370f470.jpg
  • 0

#2927
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мы на этот раз останавливались в деревушке Конка деи Марини, в 40 минутах пешего хода от самого Амальфи. Тишина, спокойствие, никаких туристов как в Амальфи и тем более в Позитано. Почти клубный отдых с тремя ресторанами на берегу великолепной бухты с уютным пляжем. 


  • 0

#2928
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мы на этот раз останавливались в деревушке Конка деи Марини, в 40 минутах пешего хода от самого Амальфи. Тишина, спокойствие, никаких туристов как в Амальфи и тем более в Позитано. Почти клубный отдых с тремя ресторанами на берегу великолепной бухты с уютным пляжем.

А мы вообще сейчас в полнейшем ,можно сказать , тишине. Сейчас в данный момент вообще меньше туристов, чем обычно в октябре. Это было видно особенно вчера на Капри.
Сегодня ,уже второй раз ( фотки с прошлого раза потеряли вместе с фотоаппаратом, пришлось повторить восхождение.)залезли на Визуви, (к стати много положительных изменений по сравнению с нашим первым визитом, который мы совершили несколько лет назад)но думаю и последний.

Сообщение отредактировал Kalle: 18.10.2015, 01:25:26

  • 0

#2929
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Рядом с Сорренто.
8243aec51392.jpg
Вид с Визувий.
74074bba795c.jpg
Любимый, но труднодостигающий Визувий.
5f4ab78cf191.jpg
  • 1

#2930
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

( фотки с прошлого раза потеряли вместе с фотоаппаратом, пришлось повторить восхождение.)

Как я вас понимаю... Я в прошлый раз менял микросиди карточку в камере, так как уже заполнил ее снимками с мест вокруг Неаполя. Такие довольные были, что наснимали легендарные древние памятники. И, что вы думаете? Карточку выронил в аэропорту Неаполя. Так расстроился. Тоже хочу снова в те места за фотками.


  • 1

#2931
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А мы вообще сейчас в полнейшем ,можно сказать , тишине. Сейчас в данный момент вообще меньше туристов, чем обычно в октябре.

Мы как-то в ноябре приезжали в Амальфи. Безлюдно было. О чем мы мечтали в другой визит летом, когда людей было, как рису в гарнире. Хотя и без народу тоже бывает скучно порой. 


  • 1

#2932
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Как я вас понимаю... Я в прошлый раз менял микросиди карточку в камере, так как уже заполнил ее снимками с мест вокруг Неаполя. Такие довольные были, что наснимали легендарные древние памятники. И, что вы думаете? Карточку выронил в аэропорту Неаполя. Так расстроился. Тоже хочу снова в те места за фотками.


У меня не менее грустная история, в Праге украли фотоаппарат со снимками месячного прибывания в Италии. ( около 1200 снимок). В нем были также снимки Сицилии со знаменитой Этной ( как раз были после его извержения, под ногами все можно сказать горело!), жалко страшно фотки).
  • 1

#2933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот именно из за этого я сразу же сливаются фотографии в облако... Благо в в своё время на маилру оторвал на халяву два терабайта (а если бы не затупил можно было бы и больше урвать)
  • 1

#2934
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот именно из за этого я сразу же сливаются фотографии в облако... Благо в в своё время на маилру оторвал на халяву два терабайта (а если бы не затупил можно было бы и больше урвать)

Хороший совет. Тоже бы делал так, если бы тогда знал о собственной оплошности.


Сообщение отредактировал jasson: 18.10.2015, 20:22:15

  • 0

#2935
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Herculaneum. По документации там не было много жертв после извержения Визуция, но все таки есть такое грустное видение.
4884e835ebef.jpg
Наверху желтый дом находится на современном уровне , хотела здесь показать, что за истёкшие века насколько поднялся уровень земли.
265ccf17815e.jpg
Территория Геркуланум гораздо меньше, чем Помпея , поэтому здесь можно обойти гораздо за меньшее время, но не менее интересное!
38d048722462.jpg
  • 0

#2936
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Как бы я хотела побывать в Риме...Это моя мечта. Скажите, это правда, что сейчас реально выбирая отели онлайн, и покупая авиабилеты без посредников сьездить очень очень бюджетно??? Или это миф? 


  • 0

#2937
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Как бы я хотела побывать в Риме...Это моя мечта. Скажите, это правда, что сейчас реально выбирая отели онлайн, и покупая авиабилеты без посредников сьездить очень очень бюджетно??? Или это миф? 

Правда!

Все в Ваших руках.

Например, только на днях для сына на время рождественских каникул забронировала отель в Риме недалеко от Термини (жд.вокзал): двухместный номер на три дня за 40 тыс. тенге!

Койка-место еще дешевле!


  • 0

#2938
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Как бы я хотела побывать в Риме...Это моя мечта. Скажите, это правда, что сейчас реально выбирая отели онлайн, и покупая авиабилеты без посредников сьездить очень очень бюджетно??? Или это миф? 

Ну вообщем, раньше было бюджетнее) Если 40 000 тенге номер сейчас, то летом он стоил 25 000(

Зачем вам турфирма - билеты и отели или еще лучше - если вы непритязательны и без детей - хостелы купите онлайн


  • 0

#2939
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Как бы я хотела побывать в Риме...Это моя мечта. Скажите, это правда, что сейчас реально выбирая отели онлайн, и покупая авиабилеты без посредников сьездить очень очень бюджетно??? Или это миф? 

Дествительно выходит вполне недорого, особенно если поедите не в разгар туристического сезона, хотя в Италии всегда полно туристов. Еда там вполне доступная, если конечно не ужинать в шикарных ресторанах.


  • 0

#2940
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

"Знаменитый римский фонтан Треви вновь предстал перед туристами во всей красе! Реставрация длилась 1,5 года и стоила 2 млн. Евро!"

http://www.kp.ru/photo/63686/1157966/

2664653.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.