Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2681
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
прошлым летом тоже визу долго давали
не впритык правда, но больше месяца делали
хорошо что мы подавали хорошо заранее
НО звонила я им почти каждый день, и не только в Алмату, но и в Астану
в этом году благодаря отзывам на форуме вовремя отменила запись к ним, и перезаписалась к французам
в итальянский ВЦ желания обращаться больше нет и не будет

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.06.2015, 20:53:16

  • 0

#2682
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Что обидно, раньше консул знакомый был. А сейчас он уже несколько лет как переехал в другое посольство и там персонал обновился. не знает никого.


  • 0

#2683
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
посоветуйте пожалуйста что лучше купить на рыбном рынке
готовить будем сами
речь в частности о вторниках и субботах в Санремо, когда будет работать этот рынок
и когда лучше приходить, чтобы успеть купить что нужно пока не разобрали
если кто еще цены примерные подскажет вообще будет супер ;)
  • 0

#2684
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Сегодня подала документы в визовый центр. Они мне сказали, что раз летим в августе, то и ждите выдачу документов ближе к дате вылета. Т.е. я так поняла, можно было подать в середине июля и получить документы также к дате вылета. Вот такие неторопливые итальянцы ))

А еще какие-то необязательные.  Помогите, что сделать и как? Я купила жд билет на сайте http://www.trenitalia.com/

Деньги у меня благополучно с карты списали, но обещанного кода PNR я на свой имейл так и не получила. Что мне теперь делать? на руках только Documento Fiscale , что, я так понимаю, совсем не билет, и с ним на поезд я не смогу сесть.... :faceoff:  Мне надо еще 2 направления купить по жд, но я теперь боюсь....


  • 0

#2685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но обещанного кода PNR я на свой имейл так и не получила.
Посмотрите в папочке спам, часто письма от роботов падают туда.
  • 0

#2686
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Помогите, что сделать и как? Я купила жд билет на сайте http://www.trenitalia.com/ Деньги у меня благополучно с карты списали, но обещанного кода PNR я на свой имейл так и не получила. Что мне теперь делать? на руках только Documento Fiscale , что, я так понимаю, совсем не билет, и с ним на поезд я не смогу сесть.... Мне надо еще 2 направления купить по жд, но я теперь боюсь....

На сайте www.trenitalia.com так же можно купить билеты и с регистрацией своейго персонального аккаунта. Если вы зарегистрировались на сайте trenitalia.com, то зайдите по своим логину и паролю на свою персональную страничку, нажав  на Area riservata (в итальянской версии сайта) или Customer area (англ. версия сайта). Ваши билеты там. И также через свою страничку можете приобретать новые билеты, которые также "упадут" в ваш персональный раздел.


  • 0

#2687
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот такие неторопливые итальянцы..


Они походу реально неторопливые, если рассказывают что то друг другу, пока не расскажут обслуживать не будут, соберут очередь и как ни в чем не бывало ля ля тополя. А все ждут.
  • 0

#2688
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

хотела зарегистрироваться, но в форме просят указать адрес проживания ONLY in Italy.....

в общем помогла подруга, у которой обычный ящик жимейл. к ней они переправили мои билеты. :rotate:

 

теперь хочу купить еще одни  - из Флоренции до Местре, т.к. далее едем в Лидо ди Езоло.

Можете подсказать, как правильно называется станция Местре под Венецией, по приезду на которую мы сядем на автобус и доедем до Лидо.

Сайт выдает три названия:

1. venezia mestre

2. venezia mestre ospedale

3. ve. mestre ospedale


  • 0

#2689
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

1. venezia mestre

Это основной жд вокзал в Местре.


  • 0

#2690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что то тихо стало в ветке - все уже уехали в Италию????  :D

 

Кто может подсказать вот по этому пакету:

 

http://www.wind.it/i...ioni/wind_pack/

 

Гугл переводит так, что понять вообще не могу нифига :faceoff:

 

Да, там что то про то, что две симки будут дешевле???

 

И если закончатся обещанные 2 гига, могу ли я закинуть на симку денег и взять что либо из этих пакетов

http://www.wind.it/i...zioni/internet/


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2015, 22:45:12

  • 0

#2691
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Очень нужен совет бывалых. Прилет в Мальпензу в 14:00 Турецкими авиалиниями. Т.е. надо пройти паспортный контроль.

Потом нужно срочно попасть в Bolzano Bosen. Смотрю расписание, и там есть выезд в 16 и в 17 с Milano Centrale. Реально успеть к 16ч в Milano Centrale? Или лучше не рисковать? Экспресс или автобус? Багаж долго?


  • 0

#2692
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Очень нужен совет бывалых. Прилет в Мальпензу в 14:00 Турецкими авиалиниями. Т.е. надо пройти паспортный контроль.

Потом нужно срочно попасть в Bolzano Bosen. Смотрю расписание, и там есть выезд в 16 и в 17 с Milano Centrale. Реально успеть к 16ч в Milano Centrale? Или лучше не рисковать? Экспресс или автобус? Багаж долго?

Добрый вечер!

Мне кажется, лучше не рисковать!

Учтите, Мальпенза - большой аэропорт, соответственно большой пассажиропоток: могут быть очереди на контроле! Итальянские таможенники очень придирчивы, особенно после большого потока нелегальных мигрантов, поэтому держите наготове документы по жилью (бронь. договоры аренды) и прочее! Могут попросить показать!

От аэропорта электрички ходят от 1 ч. до 1,5 ч. прям до Центрального вокзала, который тоже очень большой! Но очень продуманно устроен. Информацию по поездам смотрите по черным табло, которые есть в нескольких местах.

Насколько я помню, электричка из Мальпензы приходит на 1 и 2 перроны.

Удачи! :hi:


  • 1

#2693
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Очень нужен совет бывалых. Прилет в Мальпензу в 14:00 Турецкими авиалиниями. Т.е. надо пройти паспортный контроль.

Потом нужно срочно попасть в Bolzano Bosen. Смотрю расписание, и там есть выезд в 16 и в 17 с Milano Centrale. Реально успеть к 16ч в Milano Centrale? Или лучше не рисковать? Экспресс или автобус? Багаж долго?

Я бы взял билеты на 17. Порт Мальпенза расположен далеко от Милана. И даже электричка идет до Милано Чентрале час с первого терминала Мальпензы. Рекомендую ехать электричкой. Если вы прилетаете во второй терминал, то от него в первый идет постоянный бесплатный автобус.

 

Можете поехать и на автобусе, который также приходит на вокзал Милано Чентрале, но автобус -- более утомительно и менее комфортно.

 

Это самолет по расписанию касается взлетки в 14:00. Пока он докатится до терминала, пока вас высадят, пока вы получите багаж (минут 15) пройдет минут 30-40. Время в пути до Милано Чентрале часа полтора в общем возьмите. На Милано Чентрале и так была суматоха, а теперь выход на перрон под контролем полицейских с проверкой билетов и народу из-за этого стало еще больше. Пока вы разберетесь на какую вам платформу, а их там  больше 20 и на всех к отправке готовятся пассажирские поезда или прибывшие. Все это займет время, особенно если вы впервые в Милане. Именно поэтому разумнее взять билеты на 17, чтобы был запас времени на передышку или чашку кофе, чем переживать и нестись к поезду на 16 часов. Это мое мнение. Удачи вам!


  • 1

#2694
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто может подсказать вот по этому пакету:

 

Особенно интересует вот этот пассаж

 

 

In caso di recesso o di passaggio ad altro operatore prima dei 24 mesi saranno addebitati 14 euro sul credito residuo. L'addebito di 14 euro non è previsto in caso di passaggio da Ricaricabile ad Abbonamento, Wind Magnum o ad All Inclusive Partita Iva.

 

О каких таких 14 евро, которые откуда то будут за что то вычтены :faceoff:


  • 0

#2695
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

Очень нужен совет бывалых. Прилет в Мальпензу в 14:00 Турецкими авиалиниями. Т.е. надо пройти паспортный контроль.

Потом нужно срочно попасть в Bolzano Bosen. Смотрю расписание, и там есть выезд в 16 и в 17 с Milano Centrale. Реально успеть к 16ч в Milano Centrale? Или лучше не рисковать? Экспресс или автобус? Багаж долго?

Добрый вечер!

 могут быть очереди на контроле! Итальянские таможенники очень придирчивы, особенно после большого потока нелегальных мигрантов, поэтому держите наготове документы по жилью (бронь. договоры аренды) и прочее! Могут попросить показать!

Паспортный контроль прошли за секунды, ни у кого ни чего не спрашивали и очереди как таковой не было, сразу купили билет на электричку до централе, через 5 минут уже ехали на вокзал 


  • 1

#2696
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

In caso di recesso o di passaggio ad altro operatore prima dei 24 mesi saranno addebitati 14 euro sul credito residuo. L'addebito di 14 euro non è previsto in caso di passaggio da Ricaricabile ad Abbonamento, Wind Magnum o ad All Inclusive Partita Iva.

 

О каких таких 14 евро, которые откуда то будут за что то вычтены :faceoff:

Обычно у итальянских операторов бывают штрафы за досрочное расторжение договора или в случае если вы переходите к другому оператору. Дело в том, что в Италии номера мобильных телефонов не привязаны к какому-то определенному оператору, то есть вы когда меняете оператора, вы имеете право оставить себе ваш номер (например мой номер всегда один тот же, несмотря на то, что уже поменяла нескольких операторов). Но бывают такие контракты, когда в случае досрочного расторжения договора, предусмотрен штраф. Когда речь идёт о контрактах с физ. лицами, подобный штраф конечно незначителен. В вашем случае, пишут, что если вы расторгнете досрочно контракт (то есть пока еще не истекли 24 месяца с момента подписания контракта), то с баланса вашей симки будут сняты 14 евро. К сожалению, в случае с контрактами с юр. лицами, дела со штрафами обстоят намного хуже. Сейчас уже полтора года наша компания является клиентом Wind и у всех моих коллег контракт что-то наподобие абонемента. До этого были клиентами Vodafone, Tre, ах да еще несколько лет назад были клиентами Wind. Прошлой весной опять вернулись к Wind. В случае досрочного расторжения контракта юр. лица платят очень приличные штрафы, но обычно эти штрафы, которые платит компания, ей потом возмещает новый оператор, к которому перешла компания. Например если нас сейчас переманит другой оператор, к примеру Vodafone, то мы должны будем заплатить штраф Wind, но потом Vodafone вернет нам оплаченную нами сумму. Хотя тут тоже бывают всякие нюансы...зависит всё от вида контракта. 

Ах да, забыла...там еще пишут, что эти 14 евро не будут вычтены с вашего баланса, если вы просто поменяете тип контракта с Рикарикабиле на Абонамэнто, Wind Magnum или All Inclusive Partita IVA. Ну с этим всё понятно: то есть если вы остаетесь по-прежнему клиентом Wind, но меняете просто вид договора, то тогда не будет никакого штрафа.


  • 0

#2697
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Что то тихо стало в ветке - все уже уехали в Италию????  :D

 

Кто может подсказать вот по этому пакету:

 

http://www.wind.it/i...ioni/wind_pack/

 

Гугл переводит так, что понять вообще не могу нифига :faceoff:

 

Да, там что то про то, что две симки будут дешевле???

 

И если закончатся обещанные 2 гига, могу ли я закинуть на симку денег и взять что либо из этих пакетов

http://www.wind.it/i...zioni/internet/

Понять что входит и что не входит в тот или иной пакет и сколько всё это на самом деле будет стоить это не очень-то и легкое дело, по крайней мере я вечно мучаюсь с описанием этих пакетов. Итак, насколько я поняла, вы можете активировать 2 симки, одна значит будет симка, на которой будет пакет Open Internet 2 GIGA и Noi Tutti-Pack, а вторая симка сможет пользоваться интернетом, который есть на первой симке. То есть интернет в 2 гБ он дается в общем на две симки (в случае, если захотите активировать две симки). 2 гБ это объем интернета одного пакета, а не по 2 гБ на каждую симку. А также пишут, что можете пользоваться интернетом на двух симках, если есть баланс на симке. Еще пишут, что пакет Noi Tutti-Pack автоматически отключается, если вы решаете больше не делиться интернетом на двух устройствах, если отключаете какой-либо из пакетов Open Internet и если меняются данные вашего контракта. 2 гБ обновляются каждые 4 недели, когда заканчиваются 2 гБ у вас интернет продолжает работать без дополнительной платы, но просто скорость падает до 32 кб/с. Да, по идее, можно купить дополнительно другие пакеты интернета, если вы досрочно израсходовали 2 гБ, предусмотренные данным пакетом.


  • 0

#2698
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Очень нужен совет бывалых. Прилет в Мальпензу в 14:00 Турецкими авиалиниями. Т.е. надо пройти паспортный контроль.

Потом нужно срочно попасть в Bolzano Bosen. Смотрю расписание, и там есть выезд в 16 и в 17 с Milano Centrale. Реально успеть к 16ч в Milano Centrale? Или лучше не рисковать? Экспресс или автобус? Багаж долго?

Вы на какую дату смотрели расписание поездов? Я только что посмотрела расписание поездов на завтра и послезавтра и поезд Милано Чентрале - Больцано есть каждые полчаса. По крайней мере сейчас сайт Трениталия показывает мне на ближайшие дни такое расписание. Не лучше ли вам купить билеты на месте, когда доберетесь до Милано Чентрале? А там по факту уже взяли бы билет на время, на которое успеваете. Хотя вам виднее...


  • 2

#2699
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ITALIKA, спасибо!

 

Кстати, путем экспериментов выяснил, что лучше просить гугл переводить с итальянского на английский, в этом случае перевод получается вполне вменяемый :D


  • 0

#2700
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вы на какую дату смотрели расписание поездов? Я только что посмотрела расписание поездов на завтра и послезавтра и поезд Милано Чентрале - Больцано есть каждые полчаса. По крайней мере сейчас сайт Трениталия показывает мне на ближайшие дни такое расписание. Не лучше ли вам купить билеты на месте, когда доберетесь до Милано Чентрале? А там по факту уже взяли бы билет на время, на которое успеваете. Хотя вам виднее...

 

Я смотрела на 19 июля. Там каждый час с пересадкой в Вероне до Bolzano Bosen.  

Я кстати никогда не проходила паспортный контроль в Италии. Обычно КЛМ летим же. А тут Турецкими выгодно так купила. А по факту на месте купить вдруг билетов не будет? И опять же время. =( Прямо засада засад.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.