Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2701
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Jasson, спасибо за развернутый ответ.  В Милане была уже несколько раз.  И даже поездами там пользовалась успешно. Просто если я сяду в 17, то приезду в больцано аж в 9! А это ооочень поздно. А так, приеду в 730 вечера и мне оттуда еще час ехать до отеля по какой-то горной местности.  А утром в поход. Поэтому оч надо приехать бы пораньше. 

 

А еще подскажите, если мы приземлимся, и пока я паспорт прохожу, багаж успеют выкатить? Или не сдавать? Мне палки походные придется не брать если не сдам багаж.


  • 0

#2702
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А утром в поход. Поэтому оч надо приехать бы пораньше. 

 

А еще подскажите, если мы приземлимся, и пока я паспорт прохожу, багаж успеют выкатить? Или не сдавать? Мне палки походные придется не брать если не сдам багаж.

Вы своим ходом идёте в поход или это организованный поход? Вполне возможно, что при самом отеле (тем более, что он находится в горной местности) или рядом в небольших магазинчиках есть прокат снаряжения, одежды и всего прочего для треккинга. Не узнавали в вашем отеле есть ли у них прокат треккинговых палок? Может быть они их даже бесплатно могут дать своим посетителям. Думаю можете написать им письмо и спросить по поводу треккинговых палок. По поводу багажа...не думаю, что можно с уверенностью сказать сколько времени займет паспортный контроль и получение багажа. Мы прилетели в Мальпэнсу 22 июня из Киева и достаточно быстро прошли паспортный контроль и получили чемоданы. Несколько месяцев назад был случай, когда мы летели кажется из Москвы и прождали чемоданы ну очень и очень долго. Если есть возможность не сдавать багаж, и взять его в салон в качестве ручной клади, то конечно не потратите время на ожидание багажа и сразу поедете в Милано Чентрале. 


  • 1

#2703
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Jasson, спасибо за развернутый ответ. В Милане была уже несколько раз. И даже поездами там пользовалась успешно. Просто если я сяду в 17, то приезду в больцано аж в 9! А это ооочень поздно. А так, приеду в 730 вечера и мне оттуда еще час ехать до отеля по какой-то горной местности. А утром в поход. Поэтому оч надо приехать бы пораньше.

Есть вариант на сайте trenitalia взять сразу билет Аэропорт Мальпенза -- Милан Станционе Чентрале -- Ваш конечный пункт. С пересадками. Посмотрите, такой вариант. Предложений много. Задайет пункт отправления Аэропорт Мальпенза, пункт прибытия -- конечный город. Система сама подберет вам варианты.

 

Вам нужно понять, что важнее: запас времени или бежать с опасением опоздания. Самолет может раньше расписания прилететь, но есть шанс и позже, когда уже минуты будут играть существенную роль. Решил дописать в качестве примера. Мы в июне из Парижа летели в Мадрид. В обоих портах было солнечно и по маршруту все было ок. Но вылет задержали на час. За минут сорок до предполагаемого приземления в Мадриде попали в ощутимую болтанку. На посадочном маневре капитан сделал сообщение, что из-за трафика на посадку мы будем кружить какое-то время в ожидании своей очереди и опоздаем еще больше, чем на час.

 

Действительно, есть разумность взять билеты уже на месте на вокзале. Места будут. Но какие и по какой цене!

 

 

 

А еще подскажите, если мы приземлимся, и пока я паспорт прохожу, багаж успеют выкатить? Или не сдавать? Мне палки походные придется не

К сожалению, никто вам по этому вопросу реальный ответ не даст, так как всегда все происходит по-разному. Я научился летать налегке, поэтому ничего в багаж не сдаю, тем более по направлению в ту сторону, мало ли, куда нечаянно багаж отправят в транзитном порту (уже было такое).


Сообщение отредактировал jasson: 01.07.2015, 17:26:35

  • 1

#2704
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ясно. Багаж не сдаю.

 

А правда, что если купить билет на экспресс, то он годен следующие 4 часа в любое времЯ?

Available from ticket offices and automatic ticket machines (valid for 60 days from the date of purchase); or online (tickets have to be used within 4 hours the time chosen for your travel).

 

 

 Значит мне надо купить билет на 14 00 на экспресс, он будет активен с 2 до 6 вечера.  Приеду и сразу  сяду на экспресс. И тогда через час я могу быть в Милане Чентрале. 


Сообщение отредактировал cocktail: 01.07.2015, 15:10:38

  • 0

#2705
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Действительно, есть разумность взять билеты уже на месте на вокзале. Места будут. Но какие и по какой цене!

Добрый день! :hi:

Из аэропорта в Милан (Центральный) на электричку фиксированная цена. В вот дальше - действительно большой вопрос по какой цене! :confused:


  • 0

#2706
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, прав! Сейчас воздушное пространство Европы очень нагружен. Опаздания бывают редко, но все таки... Мы вот в Берлин и обратно в Париж прилетели на 15-20 минут раньше, чем по расписанию, такое тоже бывает.
  • 0

#2707
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

А правда, что если купить билет на экспресс, то он годен следующие 4 часа в любое времЯ?

Available from ticket offices and automatic ticket machines (valid for 60 days from the date of purchase); or online (tickets have to be used within 4 hours the time chosen for your travel).

Просто к вашему сведению, хотя не думаю, что для вас это проблема...просто порой бывают различия между английской и итальянской версией сайта. Только что посмотрела сайт Мальпэнса Экспресс и на английском да, написано, что если билет вы покупаете в билетной кассе или через автомат, то билет действителен, как вы и сами пишите, 60 дней со дня покупки. На итальянском ничего не написано про 60 дней со дня покупки, но написано, что билет действителен в течение 3-х часов с того момента, как вы прокомпостировали билет.

А что касается билетов, купленных онлайн, то да, они по идее действительны в течении 4-х часов, начиная со времения отправления поезда, которое вы изначально выбрали.


  • 0

#2708
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Купила билет на экспресс.  Приземлимся в 14 00 в терминале 1, экспресс уходит в 14:43.  Ну, попробую успеть. 


Сообщение отредактировал cocktail: 01.07.2015, 16:39:43

  • 0

#2709
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

никто не знает, гражданам Италии которым по обстоятельству нужно будет находиться у нас больше 15 дней (без визы въезд только до 15 дней), им можно будет выехать из КЗ в Кыргызстан и обратно заехать, чтобы не возвращаться в Италию?

ПС Итальянцы уже тут.

 

и еще, нужно ли им делать какую либо регистрацию в миграционке?


Сообщение отредактировал Medeuski: 02.07.2015, 15:04:30

  • 0

#2710
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

При наличии визы - не нужно в миграционку. По упрощенке - даже не в курсе. Когда мои знакомые хотели съездить на Иссык-куль то я им сказал чтобы брали сразу многократную нашу визу.


  • 0

#2711
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

никто не знает, гражданам Италии которым по обстоятельству нужно будет находиться у нас больше 15 дней (без визы въезд только до 15 дней), им можно будет выехать из КЗ в Кыргызстан и обратно заехать, чтобы не возвращаться в Италию?

ПС Итальянцы уже тут.

 

и еще, нужно ли им делать какую либо регистрацию в миграционке?

вопрос снят.

миграционка не нужна, можно выехать из границы на кордае, и снова находиться 15 дней.


  • 0

#2712
Anna85

Anna85
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите как купить билеты в Ватикан, захожу на сайт далее целый список вариантов. По дате нужно определенную дату и время указывать когда хотим посетить? Что-то совсем запуталась. Заранее спасибо


  • 0

#2713
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите как купить билеты в Ватикан, захожу на сайт далее целый список вариантов. По дате нужно определенную дату и время указывать когда хотим посетить? Что-то совсем запуталась. Заранее спасибо

Выбираете визит Ватикан групповую или индивидуальную , вводите дату и Вам выдают несколько вариантов по времени , из которых будет Вам возмозность выбрать, вводите кол- во человек и дальше следуете инструкциям.
  • 0

#2714
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз какого числа в августе в Триоре будет проходить фестиваль колдовства
или сайт где можно посмотреть дату
это ежегодное мероприятие, но точную дату в гугле найти не могу

и еще нашла ссылку http://www.comune.tr...79/Default.aspx
пишут что там можно посмотреть расписание автобусов из Санремо в Триору
убейте ничего на сайте не пойму, ткните носом плиз где это расписание

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.07.2015, 21:30:12

  • 0

#2715
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

подскажите плиз какого числа в августе в Триоре будет проходить фестиваль колдовства

Фестиваль по моим данным будет 20-21 июня в этом году.

Сообщение отредактировал Kalle: 04.07.2015, 22:49:34

  • 1

#2716
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Фестиваль по моим данным будет 20-21 июня в этом году.

спасибо большое за ответ, на текущий момент где то нашла что с 15-го начинается
не хочется пропустить
"В городе ежегодно проводятся три фестиваля. Первый и самый главный - летний фестиваль колдовства, который начинается 15 августа, сентябрьский фестиваль грибов и традиционный "шабаш" на Хэллоуин."

а по расписанию автобусов не подскажете? перетыкала все линки - не нашла ничего

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.07.2015, 00:13:19

  • 0

#2717
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

спасибо большое за ответ, на текущий момент где то нашла что с 15-го начинается
не хочется пропустить
"В городе ежегодно проводятся три фестиваля. Первый и самый главный - летний фестиваль колдовства, который начинается 15 августа, сентябрьский фестиваль грибов и традиционный "шабаш" на Хэллоуин."
а по расписанию автобусов не подскажете? сайт на франц языке, им увы не владею
перетыкала все линки - не нашла ничего

http://www.ilsorriso...a_vademecum.pdf посмотрите здесь. Не знаю на сколько достоверна. Сайт к стати на итальянском, но расписание поймете. Посмотрю на французскиз сайтах, если вообще найду что- нибудь., т к маршрут внутри Италии между маленькими городами.
  • 1

#2718
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Сайт к стати на итальянском


прошу прощения да, затупила ) переизбыток информации
  • 0

#2719
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сайт к стати на итальянском


прошу прощения да, затупила ) переизбыток информации

На другом сайте пишут, что из Сан Ремо линия номер 16, стоимость билета 2€, 1час10 мин. В дороге
  • 1

#2720
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а автобус с автовокзала идет?
если да, то на месте наверное можно будет точно узнать (надеюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.