Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2641
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

С левым то более менее понятно: светофор показывает можно или нет въезжать, вверху камера... А вот правая? Камер поблизости не видно.
Да, и время, которое указано на табличке: это разрешенное время или запрещенное время?
ЗЫ. Во Флоренции, чтобы подъехать к отелю, необходимо проехать под знак, который справа.
И где бы найти расшифровку вот этих значков на табличке?

Знак означает, что с понедельника - пятницы 7.30-19.30
В субботу с 7.30-18."0
можно только со специальным разрешением и живущим в этом районе, т е местным жителям проезжать и останавливаться естественно.
Если у Вас гостиница в этом районе, надо заранее сообщить в гостиницу номер Вашей машины и примерное время приезда , если у них есть приватная паркировка ( плюс расходы , конечно , для Вас ). Они для Вас оформять специальное разрешение доя въезда в этот район.разрешение они должны сделать в Мэрии города
К стати у TOMTOM есть тоже функция , где есть паркировка, бензоколонки, коммерческие центры, больницы и тд и тп.

Сообщение отредактировал Kalle: 18.06.2015, 13:09:40

  • 0

#2642
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вы мне сай можете скинутьна котором Вы аренду смотрели , я посмотрю может что про залог написанно?

Спасибо за ответ!
Сайт тут давали nolobici.it
там вроде корзины и замки бесплатно к велику дают

пс если вас не затруднит покажите плиз ту корзину-сумку, можно даже фото с сети, это не принципиально

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2015, 16:06:25

  • 0

#2643
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Вы мне сай можете скинутьна котором Вы аренду смотрели , я посмотрю может что про залог написанно?

Спасибо за ответ!
Сайт тут давали nolobici.it
там вроде корзины и замки бесплатно к велику дают

пс если вас не затруднит покажите плиз ту корзину-сумку, можно даже фото с сети, это не принципиально

http://www.amazon.it...RNRQB5QW8KWARDR корзина типа такой. Сверху закрывается, т.е. из нее ничего выпасть не можетОбычно если берете велосипед на прокат всегда дают замок с цепью.

 

посмотрела по сайту 2 недели 60 евро. Так что все правильно. Вы видили, что велосипед могут доставить туда где Вам удобно. Вроде стоймость 2 евро.


Сообщение отредактировал Termit: 18.06.2015, 16:54:21

  • 1

#2644
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Премиум комплектацию

?

Не помню, дома гляну, скажу.

 

 

Обычный пакет "Западная Европа". Мы еще в позапрошлом году покупали.


  • 1

#2645
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Termit большое спасибо за ответ! а как сумка крепится к велу, не очень поняла ))
про залог ничего не упоминают?
про доставить куда надо видела, но посмотрела на карте адрес этого проката который указан на сайте и вроде прям совсем рядом с нами, думаю смысл на месте договориться, без доставки (мы будет жить на площади Сан Сиро)

и еще вопрос ко всем по другой теме, если был уже ответ то сорри пропустила
кто какой интернет берет себе? местный или роуминг наш?
вопрос про мобильный интернет, чтобы всегда был в телефоне, посоветуйте пожалуйста

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2015, 16:54:37

  • 0

#2646
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit большое спасибо за ответ! а как сумка крепится к велу, не очень поняла ))
про залог ничего не упоминают?
про доставить куда надо видела, но посмотрела на карте адрес этого проката который указан на сайте и вроде прям совсем рядом с нами, думаю смысл на месте договориться, без доставки (мы будет жить на площади Сан Сиро)
 

про залог ничего не нашла...

Сумка крепится к рулю специальным пластиковым креплением. У нас в комплекте уже было крепление, болты и инструмент для болтов(шестигранник как для сборки мебели). Потом на это крепление надеваете сумку, на ней тоже есть не большое крепление, пластиковое его практически не видно. Что бы снять нажимаете на кнопку на креплении которое на велике и сумка отстегивается. На нашей написанно максимум 4кг можно перевозить, но я явно больше возила.

 

Посмотрите модель с цветочками, там картинок больше.


Сообщение отредактировал Termit: 18.06.2015, 17:28:22

  • 1

#2647
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Премиум комплектацию

?

Не помню, дома гляну, скажу.

 

 

Обычный пакет "Западная Европа". Мы еще в позапрошлом году покупали.

 

Херня какая-то. Скачал пакет весь мир за 60 евро- типа скидка у них сейчас 50 % - а проверить не могу - Казахстан отдельно за 31 евро. как-то жаба за него душит)


  • 0

#2648
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

и еще вопрос ко всем по другой теме, если был уже ответ то сорри пропустила
кто какой интернет берет себе? местный или роуминг наш?
вопрос про мобильный интернет, чтобы всегда был в телефоне, посоветуйте пожалуйста

http://forum.awd.ru/...20083&start=840 там много, но последние данные такие - Оптимальной цены нет - Италия страна развитого капитализма. Каждый продавец может свои условия выставлять, которые влияют на стоимость. На текущий момент по-прежнему самое выгодное предложение для интернета у оператора Tre - 3Гб за 5€ в месяц. Покупать пакет лучше в точках оператора. Минимальная стоимость - 10€. Пятерка уйдёт за пакет, три евро достанется продавцу и два евро останется на балансе. Но, безусловно, иностранцам купить в таком виде карту не всегда возможно в первую очередь из-за языкового барьера. Да и продавцу выгоднее навешать вам ещё доппакетов и пр. Если хватит знаний итальянского чётко объясниться по теме, то труда не составит купить карту за 10€.

С собой свой телефон с роумингом и местную симку для интернета. 


  • 1

#2649
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

 

Премиум комплектацию

?

Не помню, дома гляну, скажу.

 

 

Обычный пакет "Западная Европа". Мы еще в позапрошлом году покупали.

 

Херня какая-то. Скачал пакет весь мир за 60 евро- типа скидка у них сейчас 50 % - а проверить не могу - Казахстан отдельно за 31 евро. как-то жаба за него душит)

 

Да работает все нормально у них. Зачем вам Кз? :)


  • 1

#2650
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


и еще вопрос ко всем по другой теме, если был уже ответ то сорри пропустила
кто какой интернет берет себе? местный или роуминг наш?
вопрос про мобильный интернет, чтобы всегда был в телефоне, посоветуйте пожалуйста

http://forum.awd.ru/...20083&start=840 там много, но последние данные такие - Оптимальной цены нет - Италия страна развитого капитализма. Каждый продавец может свои условия выставлять, которые влияют на стоимость. На текущий момент по-прежнему самое выгодное предложение для интернета у оператора Tre - 3Гб за 5€ в месяц. Покупать пакет лучше в точках оператора. Минимальная стоимость - 10€. Пятерка уйдёт за пакет, три евро достанется продавцу и два евро останется на балансе. Но, безусловно, иностранцам купить в таком виде карту не всегда возможно в первую очередь из-за языкового барьера. Да и продавцу выгоднее навешать вам ещё доппакетов и пр. Если хватит знаний итальянского чётко объясниться по теме, то труда не составит купить карту за 10€.
С собой свой телефон с роумингом и местную симку для интернета.
tre не советую брать. У них покрытие ужасное. У меня на пляже и в больнице нет покрытия и все время уходит в роуминг. Пришлось с 3 на винд переейти. Кстате в тре есть одно не удобство в зависимости от пакета, но у других операторов не слышала что такое есть. Вам разбивают минуты, смс и трафик интернета на 4 части. Т.е. 2 гб в месяц на самом деле 500мб в неделю и если они закончатся интернет будет платный. У других операторов вроде весь трафик можете использовать за 1 день, потом просто падает скорость, но за дополнительный трафик Вы не платите. Так что нужно еще и такие нюансы учитывать при выборе. К сожалению без знания языка тяжело, но можно заранее выбрать пакет в интернете использую переводчик, а потом в магазине просто показать распечатку того что Вы хотите
  • 1

#2651
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Итак, выкупили италию. У нас неделя в Австрии Вене, потом оттуда в Рим, взяли пять ночей в Анцио и четыре ночи в Риме. Теперь думаю на счет трансфера. Прилетаем в рим в семь вечера, проще на такси до отеля в Анции? или от аэропорта на автобусе до жд Термини и оттуда до Анцио? А там же еще до отеля :faceoff: А на улице ночь


  • 0

#2652
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Жена вычитала где-то в ФБ что по нашим правам в Италии не дают машину.

Хм.. вряд ли...  Да даже если и не дают - то пофиг, я давно уже сделал "типа МВУ", потому что без них в ОАЭ в сетевых ренткарах машину не дают... Так что прорвемся ежли что :)

 

А тут можно поподробнее? Где такую приблуду дают? 

Хотя, все еще вилами на воде - визу до сих пор нет(

 


  • 0

#2653
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

визу до сих пор нет(

Уху... Та же фигня. Пошла пятая неделя как сдали документы.

 

А тут можно поподробнее? Где такую приблуду дают?
В Интернете. Официально это "сувенирная продукция", в реальности - по форме стандартное международное водительское удостоверение. Заказывал через интернет, получил в течение недели - полутора. В ОАЭ в сетевых ренткарах их без проблем принимают.

 

В КЗ тоже завелась какая то шарашка, которая делает аналогичные. Но обходятся дороже.


  • 0

#2654
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я с 12 мая жду. Сегодня им письмо написал.


  • 0

#2655
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Первый же поиск  на МВУ дает вот это - http://auto.zakon.kz...oditelskoe.html

Италия подписала, так что не надо. Вроде так.


  • 0

#2656
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

С собой свой телефон с роумингом и местную симку для интернета.

спасибо за ответ!
простите если туплю - а если у меня уже стоит своя симка с роумингом, то куда я воткну местную? у меня айфон
awd читала конечно, вопрос был сюда
кстати роуминг кто какой подключает?
на билайне есть пакеты СуперВиза L и СуперВиза ХL ктото их юзал? у них кстати партнерская сеть в Италии именно винд Wind/ I WIND/ ITAWI/ 222-88

Пришлось с 3 на винд переейти.... К сожалению без знания языка тяжело, но можно заранее выбрать пакет в интернете использую переводчик, а потом в магазине просто показать распечатку того что Вы хотите

как вам винд?
я в принципе могу хозяйку арендованной квартиры попросить чтобы она нам симку купила местную
только нужно понять какую лучше, все таки винд?
сколько денег нужно закидывать на нее или 10 евро идут на месяц?
это технические моменты не понятные мне, разжуйте плиз, буду благодарна :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2015, 17:08:14

  • 0

#2657
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Kokoroka, wind у мужа вроде проблем с покрытием не было. Есть еще tim. Обычно тариф 10 -20 евро в месяц в зависимости от пакета. Плюс симка 5 евро примерно. Но нужно узнать сколько денег сразу на баланс закидывают могут попросить 30 евро сразу закинуть. Это надо читать покаждому пакету отдельно информацию.
  • 1

#2658
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Kokoroka, wind у мужа вроде проблем с покрытием не было.... Это надо читать покаждому пакету отдельно информацию.

а где читать, ткните плиз :)
кстати у вашего мужа какой именно пакет?
  • 0

#2659
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

С собой свой телефон с роумингом и местную симку для интернета.

спасибо за ответ!
простите если туплю - а если у меня уже стоит своя симка с роумингом, то куда я воткну местную? у меня айфон

 

Ну у нас проблемы нет - два щегла, каждый при своем айпаде) Туда и воткнем симку. Я так понял из винского что минимальный пакет за 10 евро. в котором сама симка 5. продавец 3 варит и 2 на баланс еще. вроде как хватает.

А роуминг у меня на киселе - там акция по 50 тг вход и исход


  • 1

#2660
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот на сайте WIND есть тарифы. Гуглопереводчик дает типа того

https://translate.go...t-text=&act=url


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.