Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2481
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. Подскажите кто-нибудь бронировал билеты или имел дело вот с этим сайтом http://ru.milano.waf.it/   Можно ему доверять?


  • 0

#2482
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

http://italy-vms.kz/ru/

Кстати, цены подняли на услуги - стоит они теперь 5300 с человека. Взрослая виза 12 000 детская - 7000


  • 0

#2483
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Итак, меня ждут 8 незабываемых дней в Риме (22-30 июня). 

 

Остановлюсь в районе Basilica San Paolo. Хочу организовать однодневную поездку в Неаполь, пляжный отдых на Capacotta Dune, Ostia и Santa Severa. 

 

есть ли у вас идеи куда можно еще смотаться на денек? утро-вечер


  • 0

#2484
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Если поймаете доукост по хорошей цене, то Венеция! 40 мин перелет.


  • 0

#2485
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Итак, меня ждут 8 незабываемых дней в Риме (22-30 июня). 

Остановлюсь в районе Basilica San Paolo. Хочу организовать однодневную поездку в Неаполь, пляжный отдых на Capacotta Dune, Ostia и Santa Severa. 

есть ли у вас идеи куда можно еще смотаться на денек? утро-вечер

Можно смотаться на денек из Рима во Флоренцию, на поезде 1,5 часа в одну сторону  :rotate:


  • 0

#2486
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

в каком визовом центре делаете? подскажите, плиз

 

А их разве много????

 

Тынц

 

Спасибо!


  • 0

#2487
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Генуе в этот раз чуть не попали впросак. Пошли ужинать в ресторан. Нашли подходящий. Решили поужинать в нем. Полшага и мы вошли бы внутрь его в двери с двойными большими створками, уже открытым вовнутрь. Сразу за дверями внутри стояли два столика, за которыми уже сидели и кушали посетители. Дверь оказалась вовсе не дверью, а большим витражным окном. Было бы так неудобно перед всеми, если мы ввалились бы в окно и попросили бы меню.

 

Дверь же в ресторан оказалась вполне обычной и понятной рядом с витражным окном с приступкой, которую я посчитал ступенькой, и которой не было перед настоящей дверью. Потом мы кушали в этом зале с этим окном и видели, как поужинавшие иностранцы все-так вышли из ресторана в окно. Официант после этого закрыл створки на щеколду, чтобы кто-нибудь еще не попал бы в такое же дурацкое положение.


  • 1

#2488
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

В Генуе в этот раз чуть не попали впросак. Пошли ужинать в ресторан. Нашли подходящий. Решили поужинать в нем. Полшага и мы вошли бы внутрь его в двери с двойными большими створками, уже открытым вовнутрь. Сразу за дверями внутри стояли два столика, за которыми уже сидели и кушали посетители. Дверь оказалась вовсе не дверью, а большим витражным окном. Было бы так неудобно перед всеми, если мы ввалились бы в окно и попросили бы меню.

 

Дверь же в ресторан оказалась вполне обычной и понятной рядом с витражным окном с приступкой, которую я посчитал ступенькой, и которой не было перед настоящей дверью. Потом мы кушали в этом зале с этим окном и видели, как поужинавшие иностранцы все-так вышли из ресторана в окно. Официант после этого закрыл створки на щеколду, чтобы кто-нибудь еще не попал бы в такое же дурацкое положение.

в Риме тоже такие же кафешечки встречали :)


  • 0

#2489
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Комоли. Второе воскресенье мая -- Праздник рыбы. Сюда съезжются страждущие местной рыбки. За 5 евро получаете сувенирную тарелку и номерной талон, который дает вам возможность встать в нескончаемую очередь, чтобы получить свою порцию только что приготовленной рыбы в огромной сковороде, в которую заливают 2 тонны масла для обжарки улова. Мы отстояли.  

 

d7e37b53dd44.jpg  584987a7cb2c.jpg


  • 1

#2490
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

89fdd3210f8e.jpg  8a173ad2d982.jpg


  • 2

#2491
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Много народу. Кураж. Масса загорающих. Множество палаток с местной продукцией: от морского жемчуга до всякой всячины.

 

9c0fc973f758.jpg  421f8af7325b.jpg  d30541b1f340.jpg


Сообщение отредактировал jasson: 17.05.2015, 13:09:34

  • 2

#2492
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну вот и я за советом :)

В конце августа-начале сентября приняла решение отдохнуть на Сицилии, в Джардини-Наксос, отель тоже ориентировочно выбрала.

При этом хочу дня 3 провести в городе на материке в Италии или Испании и вот здесь никак не могу решить, куда именно: пока лидирует Барселона, но перелет до Сицилии менее 20 000 тенге в одну сторону я не нашла (считаю, что за такой короткий перелет это необосновано дорого).

 

Приветствуются все идеи :)

 

P.S.: В Италии была дважды, посетила Неаполь, Рим, Флоренцию, Венецию, Римини - это я к тому, что повторяться тоже не хотела бы :) 


  • 0

#2493
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем привет!

Кто ( из недавно бывавших) юзал  мобильный интернет? Есть советы кого выбирать, цена какая? 


  • -1

#2494
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну вот и я за советом :)

В конце августа-начале сентября приняла решение отдохнуть на Сицилии, в Джардини-Наксос, отель тоже ориентировочно выбрала.

При этом хочу дня 3 провести в городе на материке в Италии или Испании и вот здесь никак не могу решить, куда именно: пока лидирует Барселона, но перелет до Сицилии менее 20 000 тенге в одну сторону я не нашла (считаю, что за такой короткий перелет это необосновано дорого).

 

Приветствуются все идеи :)

 

P.S.: В Италии была дважды, посетила Неаполь, Рим, Флоренцию, Венецию, Римини - это я к тому, что повторяться тоже не хотела бы :)

UPD: Решено неделю провести на Сицилии и три дня на Мальте

Попозже напишу подробнее про перелеты и отели


  • 0

#2495
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Генуя. С каждой стороны и с разного ракурса  инсталляция выглядит по-разному. как вам такой вид творчества?

 

522a1b750226.jpg  e50ac79a7f49.jpg


  • 1

#2496
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Яхта Леонардо ди Каприо. Когда в Портофино все причалы забиты знаменитостями со всего мира, не успевшим пришвартоваться там приходиться "припарковываться" в заливе Генуи. Здесь увидеть Абрамовича, Спилберга и прочих див со своими яхтами не редкость.

 

ec1c8c9316c9.jpg

 

c4184dd84746.jpg


  • 3

#2497
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Может кому пригодится информация в случае необходимости оплаты отеля или других итальянских заведений с Казахстана. Мне необходимо было оплатить отель где будут проживать мои, решила сама им оплатить т.к. мама человек советской закалки и чтобы исключить испуг и расстройство за счет в самом отеле когда им счет на приличную сумму выставят решила оплатить из Алматы. 

связалась с отелем в Риме они мне выслали счет на оплату, пошла в Казком у них комиссия за перевод от 60 евро и выше программа сама считает и срок перевода 3-5 дней.

решила сходить в Народный банк, там у меня комиссия за международный перевод вышла 9 евро и сроки 2-3 дня.

думаю разница есть то ли 60 евро или 9 евро за одну и ту же сумму :idea: , а количество дней неважно.

еще мелочь но приятно в казкоме менеджеры были злые агрессивные, а в народнике спокойные может правила такие 

так что на заметку туристам которым что ли нужно оплатить международным переводом в Италии.


  • 1

#2498
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Просто интересно - а почему бы карточкой не заплатить вообще без комиссии?


  • 2

#2499
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Просто интересно - а почему бы карточкой не заплатить вообще без комиссии?

 

Повторюсь, карточкой не плачу т.к. поездка эта подарок маме, учитывая что она человек советской закалки, мы не хотим чтобы она каким либо образом увидела стоимость отеля за 9 дней, вдруг оплачивая в отеле она сама увидит сумму к оплате и расстроиться. 

Отель принимает свифт платежи то есть международные, для этого они выставляют счет на оплату по электронке и далее нужно идти в банк любой и через менеджера проводить международный перевод. напрямую я со своей карточки не могу оплатить через банкинг или еще как то, только через менеджера банка.


  • 0

#2500
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дд., знатоки Италии, у меня к вам несколько вопросов, прошу помочь. Едем впервые в Италию, ссемьей из пяти человек, где трое детей, разновозрастных от 17 до 2,5 лет. Хотелось бы увидеть Милан или Рим , Венеция,если это возможно, и потом на море купаться, отдыхать , есть пиццу , мороженое и конечно же пошопиться и т . д., :)). Как и с кем лететь , как бронировать и какие отели (не очень дорогие), и визы, и как передвигаться внутри страны, самим дешевле же чем через наши турфирмы?
Понятно, что такого рода , вопросов и ответов немало, но когда не так много времени все страницы читать, и когда не ориентируешься по этой стране несколько сложно, прошу знающих откликнуться:). Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал baboshka: 21.05.2015, 14:24:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.