Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2501
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Впервые и одна, то прошу совета: как мне построить маршрут по Венеции, чтоб посмотреть неспеша ( вернее передвигались неспеша и, лучше на транспорте общественном) основные достопримечательности.
"Подворотни", которыми, я обычно, не пренебрегаю, оставлю на, даст Бог, на следующий раз.

В Венеции вам подворотен не избежать. Так как большей частью это и есть Венеция, совсем узкие улочки, сохнущие трусы и платья на веревках из окон между домами. Но! Это и есть прелесть Венеции в том числе.
 
Карта города обязательна! Купите ее на месте или запаситесь заранее. Причем, карта подробная нужна. Никаких ориентиров на месте вы себе отметить не сможете. Из 10 случае шанс заблудиться 7 раз. Но и в этом есть кайф. Венеция совершенно безопасна.
 
Главные достопримечательности... Здесь все подряд достопримечательности. Выделю некоторые для обязательного посещения.
 
1. Площадь Сан Марко. На самой площади главные достопримечательности: Дворец дожей ( посещением), напротив его Колокольня со смотровой площадкой, здесь же Собор Сан Марко с музеем. На противоположной стороне площади вход в музей Каре (стоимость 18 евро). Сама площадь великолепна.
 
2. Мост Реальто с бутиками на нем.
 
3.  Галерея Академии (полотна знаемнитых мастеров живописи)
 
4. Заходите во все попадающиеся соборы. Даже если будет казаться, что двери закрыты. На самом деле они открыты. Много живописи. И вот просто так можно увидеть огромные полотна кисти Тициана (например, в базилике Санта Мария Глориза дей фраи  "Маданна Пезаро и Успение богородицы" или в базилике Санта Мария делла Салюте (Santa Maria Della Salute) – "Святой Марк на троне вместе со Святым Козьмой, Дамианом, Рохом и Себастьяном" и им же сделана потолочная роспись), Беллини, Тинторетто, Веронезе и т. д.
 
5. Гулять, гулять, гулять. Пить вино с сыром.
 
Привычного для нас общественного транспорта, о котором вы говорите, в Венеции нет. Только дорогие катера-такси, гондолы. Самый общественный -- водные трамвайчики вапоретто. Плавают медленно. Со своими маршрутами и номерами. Будете на них плавать, только время потратите. Но для интереса раз попробуйте. Хотя, если вы будете жить в Местре, то каждый раз будете приезжать из него в Венецию на жд вокзал Санта Лючия, либо (недалеко от жд вокзала) площадь Рима на автобусе. Это окраина Венеции. Отсюда вам до центра пешком долго, с блужданиями, но интересно и красиво. Либо как раз на вапоретто и к площади Сан Марко.
Второй и пятый пункты мне нравятся больше всего:))
  • 1

#2502
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Доброе утро!

 

кто заранее покупал билеты в Ватикан через их сайт или сайт посредников?

Почитала форумы Российских соседей там написано что если на сайте официальном Ватикана заранее покупаешь билет то есть ваучер на определенную дату то при заполнении формы указываешь только ту фамилию с которой будет идти оплата банковской карты, например я хочу не на себя ,но платить буду я, то етьс данные карты будут мои то тогда ваучер выйдет один  на мою фамилию, а не на данные моих родных.

 у мамы карты нет.

 хотя я еще не покупала так ,зашла на сайт посредник там все на итальянском англ нет.

кто брал так ваучер заранее в Ватикан?


  • 0

#2503
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Дд., знатоки Италии, у меня к вам несколько вопросов, прошу помочь. Едем впервые в Италию, ссемьей из пяти человек, где трое детей, разновозрастных от 17 до 2,5 лет. Хотелось бы увидеть Милан или Рим , Венеция,если это возможно, и потом на море купаться, отдыхать , есть пиццу , мороженое и конечно же пошопиться и т . д., :)). Как и с кем лететь , как бронировать и какие отели (не очень дорогие), и визы, и как передвигаться внутри страны, самим дешевле же чем через наши турфирмы?
Понятно, что такого рода , вопросов и ответов немало, но когда не так много времени все страницы читать, и когда не ориентируешься по этой стране несколько сложно, прошу знающих откликнуться :). Заранее спасибо!

 

Присоединись к вопросу. Тоже рассматриваем вариант поездки с детьми.

сейчас самый дешевый перелет - Алматы Рим Алматы  - это МАУ.

Но как быть , если пляжный отдых мы выбрали в Лидо ди Езоло возле Венеции.

Как нам без нервов вернуться в Рим и успеть на самолет? Я слышала , что доверять транспорту в Италии не совсем хорошая идея, они могут и забастовку устроить....


  • 0

#2504
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Гляньте Белавиа - у них в милан рейс точно есть


  • 0

#2505
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Присоединись к вопросу. Тоже рассматриваем вариант поездки с детьми.

сейчас самый дешевый перелет - Алматы Рим Алматы  - это МАУ.

Но как быть , если пляжный отдых мы выбрали в Лидо ди Езоло возле Венеции.

Как нам без нервов вернуться в Рим и успеть на самолет? Я слышала , что доверять транспорту в Италии не совсем хорошая идея, они могут и забастовку устроить....

Попробуйте "комбинированный" перелет. Например прилетаете в Рим, а вылетаете из Венеции. Так будет дороже, но удобней. Мы в прошлом году так делали, летели "КЛМ". Посмотрите "Трансаэро" у них в последнее время бывают хорошие цены...  


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 22.05.2015, 14:38:58

  • 0

#2506
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Присоединись к вопросу. Тоже рассматриваем вариант поездки с детьми.

сейчас самый дешевый перелет - Алматы Рим Алматы  - это МАУ.

Но как быть , если пляжный отдых мы выбрали в Лидо ди Езоло возле Венеции.

Как нам без нервов вернуться в Рим и успеть на самолет? Я слышала , что доверять транспорту в Италии не совсем хорошая идея, они могут и забастовку устроить....

Попробуйте "комбинированный" перелет. Например прилетаете в Рим, а вылетаете из Венеции. Так будет дороже, но удобней. Мы в прошлом году так делали, летели "КЛМ". Посмотрите "Трансаэро" у них в последнее время бывают хорошие цены...  

 

Обычно даже не дороже получается, а так же. А если и дороже, то совсем немного, у меня получалось в районе 2-4 тысяч всего колебания.


  • 0

#2507
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кто каким навигатором пользовался? 


  • 0

#2508
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто каким навигатором пользовался? 

Я пользуюсь MapFactor, но я по нему хожу пешком :)


  • 0

#2509
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Так в них же функция есть - авто, вело, пешко-   )


  • 0

#2510
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Так в них же функция есть - авто, вело, пешко-   )

Вы для себя это написали? :) 

Я-то давно им пользуюсь ;)


  • 0

#2511
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

ОК, зачет.
Я имел ввиду - по Италии на машине. Кто каким нави пользовался?


  • 0

#2512
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ОК, зачет.
Я имел ввиду - по Италии на машине. Кто каким нави пользовался?

TOMTOM.
  • 1

#2513
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброе утро!

 

кто заранее покупал билеты в Ватикан через их сайт или сайт посредников?

Почитала форумы Российских соседей там написано что если на сайте официальном Ватикана заранее покупаешь билет то есть ваучер на определенную дату то при заполнении формы указываешь только ту фамилию с которой будет идти оплата банковской карты, например я хочу не на себя ,но платить буду я, то етьс данные карты будут мои то тогда ваучер выйдет один  на мою фамилию, а не на данные моих родных.

 у мамы карты нет.

 хотя я еще не покупала так ,зашла на сайт посредник там все на итальянском англ нет.

кто брал так ваучер заранее в Ватикан?

Я купил заранее билеты в Сады Ватикана (куда входит экскурсия с гидом, затем самостоятельно по музеям Ватикана) на официальном сайте. При покупке, помимо прочего, есть графы для имени/фамилии посетителей. При этом, в уже полученном ваучере есть примечание, что имена посетителей не отображаются, а, как я понимаю, будут высвечиваться при обработке этого квадратного штрих кода. 

В ваучере есть только графа Customer, там я себя написал. Может, в Вашем случае можно туда и маму написать, но мне кажется достаточно того, что есть отдельная графа для посетителей.

Прикреплённые изображения:

  • vaticantickets.jpg

  • 1

#2514
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Кстати, купил также билеты в Галерею Боргезе (высылают код, при предъявлении которого дают билеты) - вот там уже прямо написано, что при получении нужно показать документ и карту, с которой произведена покупка. Не знаю, насколько это правило выполняется, просто обратил внимание.

 

И, раз уж на то пошло, билеты в Колизей/Форум/Палатино. Высылают уже готовые билеты (без имени), которые нужно предъявить на входе, минуя очередь. Хотя может образоваться очередь из таких же, купивших заранее. Причем, билеты нужно именно распечатать - как пишут туристы, тех, кто показывает билет с электронных устройств, разворачивают.


Сообщение отредактировал realist7: 22.05.2015, 20:02:41

  • 0

#2515
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кстати, купил также билеты в Галерею Боргезе (высылают код, при предъявлении которого дают билеты) - вот там уже прямо написано, что при получении нужно показать документ и карту, с которой произведена покупка

В одно из посещений собора Санта Мария делла Грацие, в трапезной которой находится Тайная вечеря, нас попросили показать паспорта и карточку, с которой были приобретены входные. Паспорт по ФИО сверяли с ФИО моей банковской карты. Подобная ситуация была также в аэропорту Венеции при посадке перед вылетом в Париж.


  • 0

#2516
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто каким навигатором пользовался? 

 

iGO. Для автонавигации самое лучшее, что пользовал.

 

Карты для Италии самые свежие: от HERE - 2014.Q4, от TomTom - 2014.09


  • 1

#2517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Причем, билеты нужно именно распечатать - как пишут туристы, тех, кто показывает билет с электронных устройств, разворачивают.

Хм... странно.. а написано что

 

You can print the attachment using your own printer or you can save the pdf into a smartphone which should be capable to read pdf format and go directly to the entrance gates with the pdf opened on the display without making queues at the cashier stations.

 

UPD

 

Кругом враги :) Вроде выбирал опцию "напечатать дома" и судя по вышеприведенному должен был получить в аттаче собственно билет... Ан фиг там...  Получил только подтверждение с кодом.. билет получать в кассе... Это что, таки стоять очередь в кассу???? :faceoff:

 

UPD2. Разобрался. Сам дурак. Промазал по пипочке - получилось что сам выбрал получение в кассе. Но вопрос остался - придется ли стоять в очереди чтобы получить билет?


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2015, 01:45:34

  • 1

#2518
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ОК, зачет.
Я имел ввиду - по Италии на машине. Кто каким нави пользовался?

Sygic в аппл стор есть. Периодически обновление бесплатное уже и русский язык.

Сообщение отредактировал Mami: 23.05.2015, 13:54:53

  • 1

#2519
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Дд., знатоки Италии, у меня к вам несколько вопросов, прошу помочь. Едем впервые в Италию, ссемьей из пяти человек, где трое детей, разновозрастных от 17 до 2,5 лет. Хотелось бы увидеть Милан или Рим , Венеция,если это возможно, и потом на море купаться, отдыхать , есть пиццу , мороженое и конечно же пошопиться и т . д., :)). Как и с кем лететь , как бронировать и какие отели (не очень дорогие), и визы, и как передвигаться внутри страны, самим дешевле же чем через наши турфирмы?
Понятно, что такого рода , вопросов и ответов немало, но когда не так много времени все страницы читать, и когда не ориентируешься по этой стране несколько сложно, прошу знающих откликнуться :). Заранее спасибо!

 

Присоединись к вопросу. Тоже рассматриваем вариант поездки с детьми.

сейчас самый дешевый перелет - Алматы Рим Алматы  - это МАУ.

Но как быть , если пляжный отдых мы выбрали в Лидо ди Езоло возле Венеции.

Как нам без нервов вернуться в Рим и успеть на самолет? Я слышала , что доверять транспорту в Италии не совсем хорошая идея, они могут и забастовку устроить....

 

 

Посмотрите мой отчет http://vse.kz/topic/...etmi-leto-2014/

 

Правда маршрут несколько иной, но что-то полезное наверное найдете.


  • 0

#2520
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Дд., знатоки Италии, у меня к вам несколько вопросов, прошу помочь. Едем впервые в Италию, ссемьей из пяти человек, где трое детей, разновозрастных от 17 до 2,5 лет. Хотелось бы увидеть Милан или Рим , Венеция,если это возможно, и потом на море купаться, отдыхать , есть пиццу , мороженое и конечно же пошопиться и т . д., :)). Как и с кем лететь , как бронировать и какие отели (не очень дорогие), и визы, и как передвигаться внутри страны, самим дешевле же чем через наши турфирмы?
Понятно, что такого рода , вопросов и ответов немало, но когда не так много времени все страницы читать, и когда не ориентируешься по этой стране несколько сложно, прошу знающих откликнуться :). Заранее спасибо!

 
Присоединись к вопросу. Тоже рассматриваем вариант поездки с детьми.
сейчас самый дешевый перелет - Алматы Рим Алматы  - это МАУ.
Но как быть , если пляжный отдых мы выбрали в Лидо ди Езоло возле Венеции.
Как нам без нервов вернуться в Рим и успеть на самолет? Я слышала , что доверять транспорту в Италии не совсем хорошая идея, они могут и забастовку устроить....
 
Посмотрите мой отчет http://vse.kz/topic/...etmi-leto-2014/
 
Правда маршрут несколько иной, но что-то полезное наверное найдете.
Спасибо, Mami, я знала что вы откликнетесь:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.