Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2521
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Baboshka, )) всегда пожалуйста! ))

Leila79, вы можете теми же МАУ прилететь в Рим, а вернуться с Милана. От Венеции небольшое расстояние. Просто на сайте забиваете сложный перелет и все.
  • 0

#2522
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

realist7

Благодарю! :bow:


  • 0

#2523
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день,

Кто был в Тиволи(рядом с Римом), стоит ли там день-другой провести? Мы хотим посмотреть тамошние виллы с фонтанами и водопадами, но говорят очень много времени они занимают и нужен хотя бы целый день для посещения двух вилл(Д'эсте и Грегориана), поэтому рассматриваем вариант провести на одну ночь меньше в Риме или Венеции. 

 

Пока план такой:

3 ночи в Риме

2 ночи в Венеции

5 ночей в Лекко (на правой ветке Озера Комо) с посещением Милана и Монцы (едем во время Гран-При Италии на гонку Формулы 1)

 

Отель в Лекко уже забронирован, и мы можем поменять только Рим или Венецию.  Особо историческими достопримечательностями Венеции мы не интересуемся и боимся что каналы будут пахнуть (едем в самом начале сентября), и только хотим увидеть ночную Венецию  с мостом Реальто и площадью Сан Марко. Достаточно для 1 ночи в Венеции? Или же хватит 2 ночей на Рим?

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Keira Levett: 26.05.2015, 19:51:27

  • 0

#2524
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Причем, билеты нужно именно распечатать - как пишут туристы, тех, кто показывает билет с электронных устройств, разворачивают.

Хм... странно.. а написано что

 

You can print the attachment using your own printer or you can save the pdf into a smartphone which should be capable to read pdf format and go directly to the entrance gates with the pdf opened on the display without making queues at the cashier stations.

 

UPD

 

Кругом враги :) Вроде выбирал опцию "напечатать дома" и судя по вышеприведенному должен был получить в аттаче собственно билет... Ан фиг там...  Получил только подтверждение с кодом.. билет получать в кассе... Это что, таки стоять очередь в кассу???? :faceoff:

 

UPD2. Разобрался. Сам дурак. Промазал по пипочке - получилось что сам выбрал получение в кассе. Но вопрос остался - придется ли стоять в очереди чтобы получить билет?

 

Не помню про что - но читал что типа есть отдельная касса (или можно без очереди подойти для тех кто заранее взял на сайте билет. То ли про Ватикан то ли про Тайнуюю Вечерю.


  • 0

#2525
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Кто каким навигатором пользовался? 

 

iGO. Для автонавигации самое лучшее, что пользовал.

 

Карты для Италии самые свежие: от HERE - 2014.Q4, от TomTom - 2014.09

 

Блин туплю. Искал в гуглплей)


  • 0

#2526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не помню про что - но читал что типа есть отдельная касса (или можно без очереди подойти для тех кто заранее взял на сайте билет.

Я, когда понял что ступил, написал, типа нельзя ли выслать мне билет в пдф формате, ибо стоять в очереди не хочется. Ответили что после оплаты опция "напечатать дома" недоступна, а билет можно получить в кассе без очереди... Так что будем надеяться. Да пойдем сначала на Форум, помнится в 2007 году там в кассу вообще не было очереди, подошли, купили - зашли :)


  • 0

#2527
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

Я взяла билеты на Трансаэро Алматы -Москва - Венеция за 52000 тенге, обратно  Милан -Москва-Алматы - тоже около 52000 тенге. 

 

 

 

Дд., знатоки Италии, у меня к вам несколько вопросов, прошу помочь. Едем впервые в Италию, ссемьей из пяти человек, где трое детей, разновозрастных от 17 до 2,5 лет. Хотелось бы увидеть Милан или Рим , Венеция,если это возможно, и потом на море купаться, отдыхать , есть пиццу , мороженое и конечно же пошопиться и т . д., :)). Как и с кем лететь , как бронировать и какие отели (не очень дорогие), и визы, и как передвигаться внутри страны, самим дешевле же чем через наши турфирмы?
Понятно, что такого рода , вопросов и ответов немало, но когда не так много времени все страницы читать, и когда не ориентируешься по этой стране несколько сложно, прошу знающих откликнуться :). Заранее спасибо!

 
Присоединись к вопросу. Тоже рассматриваем вариант поездки с детьми.
сейчас самый дешевый перелет - Алматы Рим Алматы  - это МАУ.
Но как быть , если пляжный отдых мы выбрали в Лидо ди Езоло возле Венеции.
Как нам без нервов вернуться в Рим и успеть на самолет? Я слышала , что доверять транспорту в Италии не совсем хорошая идея, они могут и забастовку устроить....
 
Посмотрите мой отчет http://vse.kz/topic/...etmi-leto-2014/
 
Правда маршрут несколько иной, но что-то полезное наверное найдете.
Спасибо, Mami, я знала что вы откликнетесь :)

 


  • 0

#2528
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Здравствуй, Неаполь, вновь! Много солнца, но для Неаполя прохладно пока даже днем.


  • 1

#2529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здравствуй, Неаполь, вновь! Много солнца, но для Неаполя прохладно пока даже днем.

 

Надеюсь к июлю потеплеет :smoke:


  • 0

#2530
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Добрый день, Кто был в Тиволи(рядом с Римом), стоит ли там день-другой провести?
Да, стоит, мне там очень понравилось)))
  • 0

#2531
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Здравствуй, Неаполь, вновь! Много солнца, но для Неаполя прохладно пока даже днем.

 
Надеюсь к июлю потеплеет :smoke:
Как ни странно, в этом году май месяц во всей Европе дождливый и прохладный , не только в Италии. Апрель был теплее. Даже страшно прогнозировать лето.
  • 0

#2532
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

Здравствуй, Неаполь, вновь! Много солнца, но для Неаполя прохладно пока даже днем.

 
Надеюсь к июлю потеплеет :smoke:
Как ни странно, в этом году май месяц во всей Европе дождливый и прохладный , не только в Италии. Апрель был теплее. Даже страшно прогнозировать лето.

 

Особо не жарко в Неаполе и окрестностях, но мы за сегодня сгорели. Лица бордовые, розовые. У меня нос красный. Смешные. Но мы сегодня много посмотрели. Съездили в Поцуолли, посмотрели третий по величине амфитеатр Флавия. Потом отправились в Байя, который является большим археологическим парком. Посмотрели грандизные древние римские термы. Пешком исходили километров 20. Ноги болят. Вернулись в Неаполь в 7 вечера, пошли в рюмочную выпить на ночь шприц. Довольные-е-е!

 

Какой раз в Неаполе, и все никак не можем увидеть все, что здесь и вокруг есть интересного.

 

Вчера ходили ужинать в свой любимый ресторан Медина. Заказал прошутто с моцареллой на антипасто. Принесли такой шар сыра, что я от этого блюда был в ауте по калориям, по радости от вкуса. Пицца была просто лишней. Спорили, кто будет доедать ее. Так и не смог доесть.

 

Обедали сегодня в морском ресторане на берегу в Поцуолли. Меню нет, что будем заказывать, не спрашивали. Так обслуживали всех.  Приносили все, что есть в комплексе. На закуски принесли все морское и много всего разного. Я не любитель си фуд. Но все съел с большим удовольствием. На основное блюде принесли страшную рыбы, морского черта. Есть рыба вкуснее. За обед отдали 95 евро.

 

Сейчас в номере. Наслаждаюсь морским бризом, открыл обе террасы.


  • 0

#2533
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

n
Какой раз в Неаполе, и все никак не можем увидеть все, что здесь и вокруг есть интересного.
 

Посетили ли Вы уже катакомбы в Неаполе?
У меня с января остался 2?билета, который действителен на другие достопримечательности до следующего года, не знаю буду ли там до этого времени?!
  • 0

#2534
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

n
Какой раз в Неаполе, и все никак не можем увидеть все, что здесь и вокруг есть интересного.
 

Посетили ли Вы уже катакомбы в Неаполе?
У меня с января остался 2?билета, который действителен на другие достопримечательности до следующего года, не знаю буду ли там до этого времени?!

 

Нет, катакомбы еще не посетили. У меня от катакомб отрицательные эмоции после палермских. Просто жуть. В Неаполе есть подземный пещеры, длинной 80 км с двумя входами в городе и 2-х часовой экскурсией. Вы про них имеете в виду? Эти собираемся посетить.


Сообщение отредактировал jasson: 30.05.2015, 03:40:38

  • 0

#2535
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нет, катакомбы еще не посетили. У меня от катакомб отрицательные эмоции после палермских. Просто жуть. В Неаполе есть подземный пещеры, длинной 80 км с двумя входами в городе и 2-х часовой экскурсией. Вы про них имеете в виду? Эти собираемся посетить.


Скорее всего. В разных частях города, тем более довольно далеко друг от друга. Мы были только в одной в катакомбах San Gaudioso, в которую вход с Базилики Santa Maria della Sanità . К стати у нас был осень хороший гид на английском, молодая девушка .
  • 0

#2536
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Нет, катакомбы еще не посетили. У меня от катакомб отрицательные эмоции после палермских. Просто жуть. В Неаполе есть подземный пещеры, длинной 80 км с двумя входами в городе и 2-х часовой экскурсией. Вы про них имеете в виду? Эти собираемся посетить.


Скорее всего. В разных частях города, тем более довольно далеко друг от друга. Мы были только в одной в катакомбах San Gaudioso, в которую вход с Базилики Santa Maria della Sanità . К стати у нас был осень хороший гид на английском, молодая девушка .

 

Ок. Спасибо за предложение воспользоваться вашими билетами. Отправьте их, пжл, в личку или на адрес, который я вам скину в личку.


  • 0

#2537
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jason, я Вам ответила в личку.
  • 0

#2538
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Завтра идем на оперу "Орфей и Эвридика" в театр Сан Крало. Театр работает с 1735 года. А 1 июня Ашкенази дают Шостаковича здесь же в Неаполе.


  • 0

#2539
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как можно автобусные туры в италии для русскоговорящих найти недорогие и надежные (по разным городам) и сколько примерно они будут стоить? заранее спасибо


  • 0

#2540
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как можно автобусные туры в италии для русскоговорящих найти недорогие и надежные (по разным городам) и сколько примерно они будут стоить? заранее спасибо

 

А вы не хотели бы самостоятельно купить билеты на автобус/поезд и увидеть эти города? Ничего сложного нет. В каком городе Италии вы будете?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.