Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2161
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А Вы пешком от деревни к деревне не ходили? Просто от Монтероссо до Вернаццы обязательно пешком хотим пойти, и от Манаролы до Риомаджоре по Тропе любви; а вот ту дистанцию, что между ними, не знаем как преодолеть.

Мы ходили от Риомаджоре в сторону Манаролы больше половины дороги, но не дошли до деревни, т к было мало времени и мы хотели в этот раз посетить все 5 деревушек, а в январе в 6 вечера уже темень. А с тропы любви классный вид на море, он то совсем короткий, всего около 800м, а остальные мы везде поездом, как сказала, что зимой рано темнеет.
PS. Мы можете посмотреть мой фотоотчет, там будут фотки о Cinque Terre, правда отчет только начала и еще не дошла до него, но будут обязательно.
  • 1

#2162
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

А Вы пешком от деревни к деревне не ходили? Просто от Монтероссо до Вернаццы обязательно пешком хотим пойти, и от Манаролы до Риомаджоре по Тропе любви; а вот ту дистанцию, что между ними, не знаем как преодолеть.

Мы ходили от Риомаджоре в сторону Манаролы больше половины дороги, но не дошли до деревни, т к было мало времени и мы хотели в этот раз посетить все 5 деревушек, а в январе в 6 вечера уже темень. А с тропы любви классный вид на море, он то совсем короткий, всего около 800м, а остальные мы везде поездом, как сказала, что зимой рано темнеет.
PS. Мы можете посмотреть мой фотоотчет, там будут фотки о Cinque Terre, правда отчет только начала и еще не дошла до него, но будут обязательно.
Спасибо, будет интересно посмотреть
  • 0

#2163
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так этот отчет про какой город, на который ссылка?

Про Геную.


  • 0

#2164
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Посоветуете бюджетное жилье на три дня во Флоренции, пожалуйста
  • 0

#2165
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В Риме опять вандалы! :dont: На этот раз голландские! :faceoff:

http://www.kp.ru/dai...6344.4/3227181/

Тяжко смотреть эти фото достопримечательностей Великого города, где было проведено столько приятных часов!


Сообщение отредактировал Nara2012: 20.02.2015, 14:06:37

  • 0

#2166
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ну вот и съездили мы в Италию:) Все было почти замечательно..за исключением того,что нас немного ограбили. Так и не поймем толи в поезде толи в последний день в отеле перед отъездом из Рима. Вытащили из двух чемоданов сумки новые,хорошо что это были не основные покупки. Вроде я не в первый раз путешествую и знаю где и как следует ожидать подвоха, но не досмотрела все равно.
А так да, нам понравилось очень во Флоренции.Красивый город,вкусная кухня, приятные люди, и шоппинг кстати мне там понравился больше, чем в Риме. Съездили в Неаполь на один день, очень понравился город :) встречались только приятные и очень отзывчивые люди. В Риме была в третий раз, пожалуй вскоре я туда не поеду. После него Флоренция показалась райским уголком:) все написанное - мои собственные ощущения :)
  • 1

#2167
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

После него Флоренция показалась райским уголком

В следующий раз посетите Сиену, недалеко от Флоренции. Были временя, когда Сиена была столицей Тосканы, а не Флоренция. Город меньше Флоренции, но более очаровательный, особенно в архитектурном плане.


  • 0

#2168
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ну вот и съездили мы в Италию:) Все было почти замечательно..за исключением того,что нас немного ограбили. Так и не поймем толи в поезде толи в последний день в отеле перед отъездом из Рима. Вытащили из двух чемоданов сумки новые,хорошо что это были не основные покупки. Вроде я не в первый раз путешествую и знаю где и как следует ожидать подвоха, но не досмотрела все равно.
А так да, нам понравилось очень во Флоренции.Красивый город,вкусная кухня, приятные люди, и шоппинг кстати мне там понравился больше, чем в Риме. Съездили в Неаполь на один день, очень понравился город :) встречались только приятные и очень отзывчивые люди. В Риме была в третий раз, пожалуй вскоре я туда не поеду. После него Флоренция показалась райским уголком:) все написанное - мои собственные ощущения :)

Намереваюсь посетить сначала Венецию (3дня), потом Флоренцию, потом в Барселону.
Как посоветуете ( на чем) из Венеции в Флоренцию проехать? На чем Вы добирались между городами? Спасибо
  • 0

#2169
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Тот, кто сначала увидел Флоренцию - Сиену не воспринимает )) И наоборот - тот кто первой увидел Сиену, отдает ей пальму первенства перед Флоренцией)


  • 0

#2170
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Как посоветуете ( на чем) из Венеции в Флоренцию проехать?

Можно Вам посоветовать?! :hi:

Из Венеции до Фиренции удобно добираться на поезде: ходят очень часто (минимум 1 раз в час, а утром с 8 до 10 даже по несколько раз в час), время в пути от 1-50 до 3 ч.


  • 1

#2171
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Смотрю билеты на поезд из Рима в Венецию - на июнь в одну сторону минимальная цена 29 евро (фреччиардженто). Смотрел на trenitalia

Пиза - Неаполь 37 евро.


Сообщение отредактировал realist7: 27.02.2015, 14:30:22

  • 1

#2172
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Намереваюсь посетить сначала Венецию (3дня), потом Флоренцию, потом в Барселону.
Как посоветуете ( на чем) из Венеции в Флоренцию проехать? На чем Вы добирались между городами? Спасибо

мы передвигались на поездах, билеты брали на сайте trenitalia. Рекомендую брать заранее,чтобы выбрать лучше места.
Также рекомендую сидеть поближе к выходу, там отсек с чемоданами(если у вас большой чемодан). Чтобы бдить его. И обязательно закрывайте чемоданы на замки!в отеле тоже!по дороге не забывайте поглядывать на чемоданчики, отрывайтесь периодически от пейзажа в окне ;-)

П.С. В отеле у меня исчезали конфеты с пакетика(я брала из дома, чтобы иногда по дороге чего нибудь сладкого пожевать).
Кстати в штатах у меня так сушки уменьшались каждый день.

Сообщение отредактировал Morozhenka: 28.02.2015, 03:21:57

  • 1

#2173
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Намереваюсь посетить сначала Венецию (3дня), потом Флоренцию, потом в Барселону.
Как посоветуете ( на чем) из Венеции в Флоренцию проехать? На чем Вы добирались между городами? Спасибо

мы передвигались на поездах, билеты брали на сайте trenitalia. Рекомендую брать заранее,чтобы выбрать лучше места.
Также рекомендую сидеть поближе к выходу, там отсек с чемоданами(если у вас большой чемодан). Чтобы бдить его. И обязательно закрывайте чемоданы на замки!в отеле тоже!по дороге не забывайте поглядывать на чемоданчики, отрывайтесь периодически от пейзажа в окне ;-)
П.С. В отеле у меня исчезали конфеты с пакетика(я брала из дома, чтобы иногда по дороге чего нибудь сладкого пожевать).
Кстати в штатах у меня так сушки уменьшались каждый день.
Ок!
  • 0

#2174
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Также рекомендую сидеть поближе к выходу, там отсек с чемоданами(если у вас большой чемодан). Чтобы бдить его. И обязательно закрывайте чемоданы на замки!в отеле тоже!по дороге не забывайте поглядывать на чемоданчики, отрывайтесь периодически от пейзажа в окне ;-)

Полезная рекомендация! :hi:

Еще могут быть такие варианты:

1. если едите в купе: то багаж лучше закинуть на верхнюю полку (которая для багажа) ближе к окну;

2. если у вас места в вагоне с рядами кресел, то можете чемоданы разместить на верхней полке в отсеке для багажа, что бы было видно в пути (1), или разместить между креслами, которые стоят спинками друг к другу (2): там как раз пространство для большого чемодана, если положить его боком! :faceoff:

Мы особо бдили за своим чемоданами, стоящими в спец.отсеке, во время остановок! :dont:


Сообщение отредактировал Nara2012: 28.02.2015, 10:46:08

  • 0

#2175
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

В последний момент получается вырваться в поездку. В Европу впервые. Планируем Вылет из Алматы -Париж (2-3 дня)-Италия (3-4 дня) - Амстердам (2-3 дня).

Подскажите, как удобней спланировать Италию? Теоретически хотелось бы Рим, Милан и возможно Венеция. Понятно, что ничтожно мало времени, но пока только так получается(((

 

 Какой город сделать основным с точки зрения удобства территориального расположения и времени переездов между городами? Рим или Милан?

 

Планируем брать отели и переезды-перелеты через тур. фирму, по времени, самостоятельно, будет дольше думаю, т.к. на визу сроки поджимают (вылет хотим на  21 марта).

 

Рекомендуемые отели и достопримечательности выписываю. Прочла пока до 65 стр этой части темы ))) 


  • 0

#2176
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@Lyatipa, у вас если честно не очень удачный маршрут намечается.
Во-первых, галопом по Европе. Ничего конкретно не посмотрите, по любому захочется вернуться и рассмотреть поподробнее. Города, которые вы выбрали очень грандиозные, большие, соответственно в дороге много времени потеряете. Я понимаю, что у вас мало времени, но я бы выбрала тогда хотя бы две страны. Но если все-таки хотите-то..
Во-вторых, любой маршрут по Европе надо начинать с ..карты Европы. Если вы ее откроете, то увидете, что Голландия и Франция рядом, а Италия подальше. Если полетите с Парижа в Италию, потом обратно в Амстердам, потом опять в Париж, если улетаете с него в КЗ. Ну в общем, смотрите сами.. Хотя мы в прошлом году охватили 3 страны, но и времени было на все 2 недели.
Ну а по поводу Италии, опять же карта Италии вам в помощь. Рим на юге, Милан на севере. Венеция возле Милана. В Милане смотреть особо нечего, если только из него съездить в ту же Венецию, Верону и тд. Один день на Рим мало. Так что я бы в вашем случае выбрала Милан как отправной пункт в Италии. Из Рима в Милан только на поезде или самолетом. Расстояние приличное, так что или Рим или Милан. В принципе Париж-Амстердам-Милан-Париж можно устроить. Но это очень поверхностно будет. Все равно будет по пол дня уходить на аэропорты и дорогу в город, передохнуть, перекусить и осмотреться. А если поезда выбирать, то все время в поезде проведете. Все это конечно мое ИМХО. Прислушайтесь к своим желаниям-чего больше хочется.
  • 2

#2177
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
И советую купить перелеты между городами самостоятельно в интернете. Либо наберите в специальном поисковике по полетам нужные города и он подберет вам самые дешевые варианты. Обратите внимание на авиакомпании Easyjet, Ryanair и тд-это лоукосты Европы, можно очень дешево купить билеты.
  • 1

#2178
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Между Парижем и Миланом, а так же Венецией и Римом есть ночные поезда. Мы пользовались последним.Утром приехали в Венецию из Милана.Целый день провели в Венеции, а ночью, после полуночи сели на поезд и в 7 утра были уже в Риме. Места были сидячие, взяли напротив друг друга, чтобы можно было ноги вытянуть. В принципе терпимо!
  • 2

#2179
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Конечно я понимаю, что это голопом по Европе, но пока решили как ознакомление ))) По деньгам получается выгодный перелет: Алматы -Амстердам,  Париж-Алматы. А внутри уже самим заполнить.

 

Может с Амстердама улететь в Рим (2 дня) и потом на поезде (либо внутренними лоукастером) в Милан (2-3 дня), и с Милана на один день в Венецию. И с Милана поездом в Париж?


  • 0

#2180
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Может с Амстердама улететь в Рим (2 дня) и потом на поезде (либо внутренними лоукастером) в Милан (2-3 дня), и с Милана на один день в Венецию. И с Милана поездом в Париж?
А может в Венецию не обязательно ехать сейчас?

И еще лоукостеры частенько задерживают рейс, примите это во внимание, один раз из Парижа в Барселону мы вылетели почти на день позже (это был Easyjet). Провели день в Шарль де Голле.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.