Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2121
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый день!Получили мы свою визу,урааа :)уже через неделю едим в Италию!

Хотела бы уточнить, никогда не была во Флоренции, что по вашему мнению стоит посмотреть, основное? В интернете столько всего, что времени то и не хватит у нас обойти все места. Спасибо  заранее!

А еще по поводу магазинов, шоппинг из списка must do не исключен, где лучше по вашему мнению выделить на это время, в Риме или Флоренции? (будем в этих двух городах)

Спасибо заранее! :)

шопинг в Риме конечно, магазинов огромное количество 

 

Флоренция увидеть можно и за 1 день, мы так и сделали

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре,  прогуляться по узким улочкам города, Уффици

Понте Веккьо


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 10.02.2015, 14:21:08

  • 0

#2122
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
шопинг в Риме конечно, магазинов огромное количество    Флоренция увидеть можно и за 1 день, мы так и сделали Собор Санта-Мария-дель-Фьоре,  прогуляться по узким улочкам города, Уффици,  Понте Веккьо

Спасибо Вам большое!!

 

А еще, с Рима куда можно на денек съездить, не подскажете кто знает? Для разнообразия и развития кругозора :)


Сообщение отредактировал Morozhenka: 11.02.2015, 08:59:33

  • 0

#2123
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

шопинг в Риме конечно, магазинов огромное количество    Флоренция увидеть можно и за 1 день, мы так и сделали Собор Санта-Мария-дель-Фьоре,  прогуляться по узким улочкам города, Уффици,  Понте Веккьо

Спасибо Вам большое!!

 

А еще, с Рима куда можно на денек съездить, не подскажете кто знает? Для разнообразия и развития кругозора :)

 

вам и Рима мало будет, мы там были 4 дня 

а если есть время Неаполь, Помпей 


  • 0

#2124
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

вам и Рима мало будет, мы там были 4 дня  а если есть время Неаполь, Помпей 
Я в Риме была 2 раза уже, и как бы да, видела многое. Но подруга в первый раз там, поэтому конечно она захочет посмотреть все. А я в это время думала еще что-нибудь повидать :)

Сейчас посмотрю билеты до Неаполя и Помпей. А в Неаполе вот многие говорят, что неспокойный город...скажите это действительно так драмматично, или все таки если обходить какие то места, то можно и посмотреть на что то красивое? 


  • 0

#2125
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

вам и Рима мало будет, мы там были 4 дня  а если есть время Неаполь, Помпей 
Я в Риме была 2 раза уже, и как бы да, видела многое. Но подруга в первый раз там, поэтому конечно она захочет посмотреть все. А я в это время думала еще что-нибудь повидать :)

Сейчас посмотрю билеты до Неаполя и Помпей. А в Неаполе вот многие говорят, что неспокойный город...скажите это действительно так драмматично, или все таки если обходить какие то места, то можно и посмотреть на что то красивое? 

 

мы не успели туда съездить, т.к. были впервые 

все же стоит съездить, я точно в след. раз 

лучше увидеть, отзывы есть хорошие 


  • 0

#2126
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

вам и Рима мало будет, мы там были 4 дня  а если есть время Неаполь, Помпей 
Я в Риме была 2 раза уже, и как бы да, видела многое. Но подруга в первый раз там, поэтому конечно она захочет посмотреть все. А я в это время думала еще что-нибудь повидать :)

Сейчас посмотрю билеты до Неаполя и Помпей. А в Неаполе вот многие говорят, что неспокойный город...скажите это действительно так драмматично, или все таки если обходить какие то места, то можно и посмотреть на что то красивое? 

 

 

 

Мне больше в Неаполе понравилось.  Помпеи не впечатлили. 

В Неаполь просто влюбилась. Криминала замечено не было(но конечно же кошелек нужно держать поближе и бдить). Вечером просто нереальная атмосфера.  Гуляли везде пешком, в том числе и по отдаленным местам. ТАм и пиццерия из Есть, молиться, Любить, и набережная, и сам колорит Неаполя неповторим. 

От Рима на скором поезде 1-1,20 по времени.


  • 0

#2127
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

шопинг в Риме конечно, магазинов огромное количество    Флоренция увидеть можно и за 1 день, мы так и сделали Собор Санта-Мария-дель-Фьоре,  прогуляться по узким улочкам города, Уффици,  Понте Веккьо

Спасибо Вам большое!!

 

А еще, с Рима куда можно на денек съездить, не подскажете кто знает? Для разнообразия и развития кругозора :)

 

Я в Венецию на день ездила. Рано утром уезжаете- в 10 уже в Венеции и обратно на 6 часовой поезд. И в 10 уже в Риме.


  • 0

#2128
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я в Риме была 2 раза уже, и как бы да, видела многое. Но подруга в первый раз там, поэтому конечно она захочет посмотреть все. А я в это время думала еще что-нибудь повидать :)
Сейчас посмотрю билеты до Неаполя и Помпей. А в Неаполе вот многие говорят, что неспокойный город...скажите это действительно так драмматично, или все таки если обходить какие то места, то можно и посмотреть на что то красивое?

 

Неаполь действительно очень криминальный. Как вариант - можно проехать на автобусе Hop-on Hop-off. И можно даже не один маршрут, мы ездили на 2 маршрутах. Скусно точно не будет. Неаполь прекрасен! Получите общее впечатление о городе, пешком точно столько не охватите. В Неполе шикарный археологический музей - собрание находок из Помпеи, Геркуланума и др. Если не ошибаюсь, автобус делает остановку возле музея.
Вот здесь карта маршрутов автобуса Хоп-он Хоп-офф. Отправляются от Кастель Нуово.

6c341107316b.gif

 

Также можно съездить на Везувий. Мне оч.понравилось! Не стоит ждать суперзрелища - все-таки в наши дни это не огнедышаший монстр, а мирно посапываюшая дымком осыпанная черным крунозернистым пеплом гора. Но само ощущение - "Я! на Везувии!", виды, открывающиется сверху - это незабываемо.
Ну и Помпеи или Геркуланум - обязательно! :dandy:


  • 0

#2129
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А в Неаполе вот многие говорят, что неспокойный город...скажите это действительно так драмматично, или все таки если обходить какие то места, то можно и посмотреть на что то красивое?

 

Мы были в Неаполе много раз и не по одному-два дня. Хороший город. Ничего криминального. Если специально искать приключения на свою ....., то их можно найти в любом городе, в Париже в том числе, да где угодно.

 

В идеале, конечно, на Неаполь нужна неделя, а то и больше. Рядом всего столько великолепного! Поцуолли, острова Капри, Прочида, Искья, Амальфитанское побережье, мелкие античные населенные пункты. Это задел на будущее. В самом Неаполе тоже есть, что посмотреть. Да и положение самого города тоже интересное -- на достаточно крутом склоне. Действует также такой общественный транспорт, как фуникулер, так как в некоторые части города, которые на высоких холмах, тяжеловато по лестницам с многочисленными ступеньками и долго подниматься.

 

Также есть большая торговая шоп стрит, усеянная бутиками и магазинчиками. Хороший шопинг кожаной обуви с местными традициями и по отличной цене. Обувные мастерские хэнд мэйд славятся именно из Неаполя. Здесь же модные сумки и пр. и пр. Неаполь -- родина пиццы Маргарита. Попробуйте. Но не во всех пиццериях и траториях она вкусна. Под салернское или визувианское вино! Неаполь -- место рождения мужского итальянского костюма. Именно неаполитанские портные создали костюм с мягкими лацканами и узкой проймой, что стали копировать миланцы, дальше французы. Так что город с большой историей и традициями.


  • 0

#2130
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем спасибо большое!!! Вхохновили :)

Поеду в Неаполь :)


Сообщение отредактировал Morozhenka: 12.02.2015, 14:18:35

  • 0

#2131
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Хочу посоветоваться с вами насчет билетов на поезд, из флоренции в рим и потом в неполь тоже, лучше заранее взять онлайн или впринципе билеты бывают всегда?
Просто я как то брала заранее, а мама в прошлый раз просто поехала на вокзал, взяла билет и поехала. Вот думаю всегда так или лучше не рисковать..
  • 0

#2132
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хочу посоветоваться с вами насчет билетов на поезд, из флоренции в рим и потом в неполь тоже, лучше заранее взять онлайн или впринципе билеты бывают всегда?
Просто я как то брала заранее, а мама в прошлый раз просто поехала на вокзал, взяла билет и поехала. Вот думаю всегда так или лучше не рисковать..

 

Бывает, что если брать заранее, можно сэкономить. Например, я в 2013 за 2 месяца до поездки онлайн купила билет на скорый поезд Рим - Неаполь в бизнес класс по цене второго класса. В купе мы сидели одни на кожаных креслах, да еще ланч включен в стоимость. Шикарная вышла поездка  :)


  • 0

#2133
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Хочу посоветоваться с вами насчет билетов на поезд, из флоренции в рим и потом в неполь тоже, лучше заранее взять онлайн или впринципе билеты бывают всегда?

Я предпочитаю все билеты брать он-лайн. Тому есть несколько главных причин. Во-первых, существенная экономия времени и отсутствие заморочек на вокзале по поводу очередей, поиск касс или киосков-автоматов, предварительного выезда на вокзал за билетом. Во-вторых, экономия денег на предварительной продаже в он-лайн. В-третьих, отсутствие языкового барьера с кассиром, если он может возникнуть. Только, что знакомая вернулась из Италии. Брала билет в Милане в Женеву, ей продали в Геную, так как звучат и пишутся они похоже. Та в полном недоумении приехала в Геную, а не в Женеву, где ее ждали. В-четвертых, в он-лайне вам доступно все расписание по выбранному направлению, можно обдумать заранее, на какой поезд взять билеты.


  • 0

#2134
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, что делать с билетом на вокзале, как проходить контроль? слышала, про то, что их надо как-то самим компостировать.

 

Билет один на двоих. Мне это кажется странным. 

Когда покупала билеты на испанских сайтах - приходило два билета, каждому свой билет.

И каждый проходил по своему билету через контролера, который их сканировал.

А в Италии как?


  • 0

#2135
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что делать с билетом на вокзале, как проходить контроль? слышала, про то, что их надо как-то самим компостировать.

На перронах и на территории самих вокзалов есть боксы, похожие на почтовые ящики. Перед посадкой в поезд обязательно нужно прокомпостировать свой билет, вставить свой билет в приемник билета, как только закончится печать кодов на вашем билете, вы услшите это по звуку принтера внутри валидатора, билет вынимайте. Проверьте, нанесены ли принтером коды на ваш билет. Никаких проводников нет, никто перед вагоном вас встречать не будет с требованием предъявить билет. Спокойно садитесь в свой вагон.

 

Компостировать билет обязательно. Наличие уже в дороге не прокомпостированного билета не дает права на поездку и влечет за собой штраф. Контролеры могут появиться уже в дороге.

 

Если вы покупали билет в кассе или через автомат на вокзале, то в одном билете может быть указана цена за два билета и количество пассажиров, иначе говоря в одном бланке два билета. Если у вас билет, купленный в интернете, то компостировать его не нужно.


Сообщение отредактировал jasson: 13.02.2015, 23:35:27

  • 0

#2136
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И добавлю; если билет куплен через интернет, то обязательно возьмите с собой карту, с которой он был приобретен. Её проверяют!
  • 0

#2137
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

И еще паспорта пассажиров могут попросить.


  • 0

#2138
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро! :hi:

 

Подскажите, пожалуйста, что делать с билетом на вокзале, как проходить контроль? слышала, про то, что их надо как-то самим компостировать.

Если билет куплен по интернету, что, скорее всего, имеет место в вашей ситуации, учитывая Ваши последние сообщения ( :faceoff: ), то Ваши действия должны быть таковы:

1. дома перед отъездом распечатайте их и/или скиньте себе на любой гаджет;

2. придя на вокзал, займите места в нужном Вам поезде согласно купленным билетам;

3. если будут контролеры, то предоставьте им билеты в любой удобной Вам форме.

Мы в первую поездку предоставляли в бумажном виде, а позже, немного освоившись, уже на планшете (хотя в наличии были два варианта).

Сходило с рук, контролеры не были в претензии! ;)

Если же у Вас другой вариант, то есть билет на специальном бланке, то перед посадкой ОБЯЗАТЕЛЬНО прокомпостируйте его на перроне.

Иначе при проверке Вас заставят заплатить штраф, размер которого весьма существенен.

Не удивляйтесь, если за время поездки контролей будет несколько! :dont:  

Удачи! :hi:


  • 0

#2139
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И добавлю; если билет куплен через интернет, то обязательно возьмите с собой карту, с которой он был приобретен. Её проверяют!

 

И еще паспорта пассажиров могут попросить.

Вполне может быть, но у нас за десятки поездок по Италии при еще большем количестве проверок ни разу не попросили ни того, ни другого! :rotate:

Хотя это не отменяет необходимости иметь при себе все перечисленное! Предупрежден, значит вооружен! :dont:


  • 0

#2140
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вполне может быть, но у нас за десятки поездок по Италии при еще большем количестве проверок ни разу не попросили ни того, ни другого!

У нас в двух поездках поездом по Италии контролеры требовали паспорта, когда мы ехали по распечатками билетов, купленных он-лайн на www.trenitalia.com, в таких билетах ведь указывается ФИО пассажира. Видимо им интересно сверить действительных пассажиров по паспортам с ФИО в е-билетах.

 

Когда же мы ехали из Парижа в Милан, то на подъезде к Милану на какой-то станции поезд остановился и у всех проверяли билеты и доки. Нам уделили минут 7. Проверяли визы в паспортах. Связывались с кем-то по рации пару раз, диктовали номера наших паспортов и виз. Было неловко и неприятно: все пассажиры заострили на нас внимание. Но по рации офицерам дали "добро". Нас поблагодарили за терпение. Но неприятно было.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.