Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2141
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Не удивляйтесь, если за время поездки контролей будет несколько!

Или вообще не будет. Такое тоже часто бывает. Но не покупайтесь на это.


  • 0

#2142
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Когда же мы ехали из Парижа в Милан, то на подъезде к Милану на какой-то станции поезд остановился и у всех проверяли билеты и доки. Нам уделили минут 7. Проверяли визы в паспортах. Связывались с кем-то по рации пару раз, диктовали номера наших паспортов и виз. Было неловко и неприятно: все пассажиры заострили на нас внимание. Но по рации офицерам дали "добро". Нас поблагодарили за терпение. Но неприятно было.

Какая неприятная ситуация! :fie:

В Шенгенской зоне у меня такого ни разу не было! Т-Т-Т чтобы не сглазить! :faceoff:

Но похожая ситуация у меня была в 2002 г. при пересечении российско-украинской границы!

Тогда только меня с малолетним сыном из всего вагона попросили пройти в купе проводников с документами, передавали данных наших паспортов по рации и прочее! Тоже было очень неприятно от взглядов пассажиров! :fie:


  • 0

#2143
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мы в первую поездку предоставляли в бумажном виде, а позже, немного освоившись, уже на планшете (хотя в наличии были два варианта).
Сходило с рук, контролеры не были в претензии! ;)

это не "сходило с рук" это нормально ))))
на сайте трениталии об этом даже пишут, что билет можно предъявлять с девайса ;)
мы только первый раз предъявили распечатку, а потом только штрих-код с телефона - быстро, удобно и без вопросов
  • 0

#2144
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Знаете, куда это паломничество?

 

5e74d793d7d4.jpg

 

Нет, не в туалет)))

А вот сюда! Это публичный дом в Помпеях. Второй этаж для состоятельных господ с жрицами любви особой красоты. Ну, а первых -- для кошелька потоньше и поменьше.

bad39a65420c.jpg

 

657b8f523817.jpg

 

Любовное ложе. Синяки себе можно было на нем набить еще те, наверное)))

741f194b4754.jpg


  • 0

#2145
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Похожее, но уже не в публичном доме, а место захоронения в катакомбах Неаполя.
e79ca5642afe.jpg
  • 0

#2146
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Добрый день, хотим в мае остановиться на 2 дня во Флоренции. Может кто-нибудь подскажет отели?
  • 0

#2147
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Друзья, приглашаю совершить вместе со мной виртуальную прогулку по Генуе и его окрестностям. Фотоотчет с обновлениями здесь http://vse.kz/topic/651787-genuia/


Сообщение отредактировал jasson: 15.02.2015, 11:14:58

  • 0

#2148
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Друзья, приглашаю совершить вместе со мной виртуальную прогулку по Неаполю и его окрестностям. Фотоотчет с обновлениями здесь http://vse.kz/topic/651787-genuia/

Спасибо за приглашение! Пошла по адресу!))) Думаю, что узнаю много интересного и нового! Тем более, что никогда там не была! А вдруг занесет судьба! "Предупрежден, значит вооружен!")))
  • 0

#2149
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Друзья, приглашаю совершить вместе со мной виртуальную прогулку по Неаполю и его окрестностям. Фотоотчет с обновлениями здесь http://vse.kz/topic/651787-genuia/

Вернулась!((( По-моему, ссылка не та?!
  • 0

#2150
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Друзья, приглашаю совершить вместе со мной виртуальную прогулку по Неаполю и его окрестностям. Фотоотчет с обновлениями здесь http://vse.kz/topic/651787-genuia/

Вернулась!((( По-моему, ссылка не та?!

 

Я все понял! Вместо Генуи я написал про Неаполь. Исправил уже свой прошлый пост. На данный момент Неаполь и его округа меня сильно привлекают, так как еще не все осмотрел в провинции Кампания. Вот и пишу об одном, а мысли о другом.


  • 0

#2151
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я все понял! Вместо Генуи я написал про Неаполь. Исправил уже свой прошлый пост. На данный момент Неаполь и его округа меня сильно привлекают, так как еще не все осмотрел в провинции Кампания. Вот и пишу об одном, а мысли о другом.

Тогда понятно! Бывает! ;)

В путешествии по Генуи я Вас сопровождаю уже с прошлого года! :rotate:

Как начнете писать про Геную Неаполь, только свистите! Попутчиков, думаю, будет хоть отбавляй :hi: !


  • 1

#2152
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А вот и Неаполь!

 

31aa5916056a.jpg


  • 0

#2153
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Амальфитанское побережь ниже Неаполя. Равелло. Неповторимая роскошная античная Вилла Руоло. На ее территории в ночь летом проходят международные фестиваля классической музыки, в исполнении звезд первой величины.

 

07debdfaf006.jpg  ff7edb8aa47a.jpg

 

b81024a66ea2.jpg  f3a23b35e62c.jpg

 


  • 2

#2154
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Красота необыкновенная и волшебная! Будет возможность, всенепременно посетите Равелло! Ссылка на Виллу Руфоло http://www.villarufolo.it/home_ru.html

Именно садом Виллы Руфоло композитор Рихард Вагнер вдохновился на написание оперы «Парсифаль».

 

01f1a1117ded.jpg  ffd61a748fa6.jpg


Сообщение отредактировал jasson: 15.02.2015, 15:39:26

  • 1

#2155
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто посещал Чинкве-Терре.
Собираемся доехать из Флоренции до Специи рано утром. Оставляем вещи в отеле (даже если раннего чек-ина не будет, просто оставить на ресепшн) и налегке едем в Монтероссо на поезде. Оттуда по тропе в Вернаццу. Там уже дальше на месте сориентироваться надо будет по времени и по силам, может дальше пешком, может на катере или поездом; также обязательно заехать в Портовенере и вернуться в Специю - там переночевать, и утром уехать в Пизу.
Вообще насколько тяжело дается тропа? Например, мы частенько ходим в горы в Алмате, как бы подготовка есть, - реально за световой день обойти пешком все деревушки?
  • 0

#2156
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто посещал Чинкве-Терре.
Собираемся доехать из Флоренции до Специи рано утром. Оставляем вещи в отеле (даже если раннего чек-ина не будет, просто оставить на ресепшн) и налегке едем в Монтероссо на поезде. Оттуда по тропе в Вернаццу. Там уже дальше на месте сориентироваться надо будет по времени и по силам, может дальше пешком, может на катере или поездом; также обязательно заехать в Портовенере и вернуться в Специю - там переночевать, и утром уехать в Пизу.
Вообще насколько тяжело дается тропа? Например, мы частенько ходим в горы в Алмате, как бы подготовка есть, - реально за световой день обойти пешком все деревушки?

Была последний раз в январе этого года. Особенной физической подготовки не требуется. Берите от La Spezia сразу билет или лучше всего карту Cinque Terre, которая действительно на все станции, едьте сразу до самой дальней станции Мonterosso и оттуда на все другие станции обратно в сторону Ла Спезии. Деревеньки находятся не так уж далеко от станции, можете спокойно дойти пешком, исключая одну, но и там от станции ходят маленькие автобусики. Посетить все деревеньки Вам будет необходимо целый день.
  • 0

#2157
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Друзья, нужен ваш совет. Все-таки почитали посмотрели, нам интересно будет поехать на море в Террачину. Компания у нас собралась большая, это две семьи 3 детей до 7 лет и 6 взрослых. Решили мы снять апартаменты, а еще лучше домик у моря на всех. Подскажите пожалуйста, у вас есть проверенные люди, которые могли бы выступить посредниками в этом вопросе. Помочь нам выбрать жилье и забронировать его. Я так понимаю и для получения виз подойдет эта бронь? Мы бы сняли отель, но нам принципиально важно иметь свою кухню, дети у нас привередливые в плане еды. Так что буду благодарна контактам людей, которые могут нам помочь! 


  • 0

#2158
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто посещал Чинкве-Терре.
Собираемся доехать из Флоренции до Специи рано утром. Оставляем вещи в отеле (даже если раннего чек-ина не будет, просто оставить на ресепшн) и налегке едем в Монтероссо на поезде. Оттуда по тропе в Вернаццу. Там уже дальше на месте сориентироваться надо будет по времени и по силам, может дальше пешком, может на катере или поездом; также обязательно заехать в Портовенере и вернуться в Специю - там переночевать, и утром уехать в Пизу.
Вообще насколько тяжело дается тропа? Например, мы частенько ходим в горы в Алмате, как бы подготовка есть, - реально за световой день обойти пешком все деревушки?

Была последний раз в январе этого года. Особенной физической подготовки не требуется. Берите от La Spezia сразу билет или лучше всего карту Cinque Terre, которая действительно на все станции, едьте сразу до самой дальней станции Мonterosso и оттуда на все другие станции обратно в сторону Ла Спезии. Деревеньки находятся не так уж далеко от станции, можете спокойно дойти пешком, исключая одну, но и там от станции ходят маленькие автобусики. Посетить все деревеньки Вам будет необходимо целый день.

 

А Вы пешком от деревни к деревне не ходили? Просто от Монтероссо до Вернаццы обязательно пешком хотим пойти, и от Манаролы до Риомаджоре по Тропе любви; а вот ту дистанцию, что между ними, не знаем как преодолеть.


  • 0

#2159
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Друзья, приглашаю совершить вместе со мной виртуальную прогулку по Неаполю и его окрестностям. Фотоотчет с обновлениями здесь http://vse.kz/topic/651787-genuia/

Вернулась!((( По-моему, ссылка не та?!
Я все понял! Вместо Генуи я написал про Неаполь. Исправил уже свой прошлый пост. На данный момент Неаполь и его округа меня сильно привлекают, так как еще не все осмотрел в провинции Кампания. Вот и пишу об одном, а мысли о другом.
Так этот отчет про какой город, на который ссылка?
  • 0

#2160
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Так этот отчет про какой город, на который ссылка?

 

:hi:

Про Геную и близлежащие местности!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.