Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2181
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

 

А может в Венецию не обязательно ехать сейчас?

И еще лоукостеры частенько задерживают рейс, примите это во внимание, один раз из Парижа в Барселону мы вылетели почти на день позже (это был Easyjet). Провели день в Шарль де Голле.

 

Да, так наверное лучше

Оставили вариант Амстердам-Рим-Париж))))


  • 0

#2182
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Конечно я понимаю, что это голопом по Европе, но пока решили как ознакомление ))) По деньгам получается выгодный перелет: Алматы -Амстердам,  Париж-Алматы. А внутри уже самим заполнить.

 

Может с Амстердама улететь в Рим (2 дня) и потом на поезде (либо внутренними лоукастером) в Милан (2-3 дня), и с Милана на один день в Венецию. И с Милана поездом в Париж?

Вставлю свои 5 копеек) Как бы сделала в аналогичной ситуации.

Все переезды по Европе - лучше поездом (ночные экспрессы). Для примера, Амстердам - Париж - экспресс идет примерно 3 часа, из центра города в центр города, стоит около 100 долларов с носа. Лоукостеры, может и дешевле, но точно не комфортнее)

По количеству достопримечательностей, однозначно, больше всего времени нужно Риму - 4 дня, дня 3 на Париж, и 2 на Амстердам.  Успеете прочувствовать атмосферу и посмотреть все лучшее - впечатлений хватит на пару лет. Милан и Венеция хороши, но зачем превращать путешествие в большую обзорную экскурсию или терять время в транспорте? 


  • 1

#2183
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Вставлю свои 5 копеек) Как бы сделала в аналогичной ситуации.

Все переезды по Европе - лучше поездом (ночные экспрессы). Для примера, Амстердам - Париж - экспресс идет примерно 3 часа, из центра города в центр города, стоит около 100 долларов с носа. Лоукостеры, может и дешевле, но точно не комфортнее)

Всем добрый вечер! :hi: 

И я тоже со своей мелочью можно вмешаюсь в обсуждение?! :dandy:

Только что посмотрела: на 22 марта Амстердам - Париж билет на поезд с 6 ч. утра до 14 ч. будет стоить 67 - 78 Евро, а после обеда - у же более 120 евро! :fie:

В принципе соглашусь, что с Амстердама до Парижа лучше поездом: не забываейте еще о времени и стоимости проезда до аэропорта и в центр города! А на поезде: из центра одного города в центр другого города!

А вот из Парижа до Рима лучше все-таки на самолете, так как время в пути на поезде 14 - 15 ч.! :dont: Вам это надо?! :faceoff:

А затем уже из Рима домой!

Или расмотрите другой вариант: Амстердам - Париж - Милан - Венеция- (Милан)! А Рим уже оставить на другой раз!

Мы в Риме были в позапрошлом году неделю, и то, хотели еще остаться! ;)

Так что решайте сами! Вариантов Вам накидали много! :hi:  


  • 0

#2184
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А вот из Парижа до Рима лучше все-таки на самолете, так как время в пути на поезде 14 - 15 ч.! :dont: Вам это надо?! :faceoff:

Поездом из Рима в Париж, действительно от 14 и более часов. И по деньгам не дешевле самолета - те же полторы-две сотни на человека может выйти. НО

Если ехать ночным, то можно не оплачивать одну ночь в гостинице. Для некоторых это существенно.

Попробуйте поискать по тегам Roma - Paris, night train,  Artesia или Thello. Фотографии купешек есть на сайте http://www.seat61.com/


  • 0

#2185
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Добрый вечер. может кто нибудь подсказать по билетам Ryanair? Хотели полететь из Анкона в Стокгольм, но в этом году нет прямых рейсов Ryanair. Есть ли возможность на сайте выбрать полет с пересадкой? Думали купить билет до Брюселя, там переночевать и наследующий день лететь дальше. Просто если задержат рейс потом что делать, билет второй получается пропадает.

Сообщение отредактировал Termit: 04.03.2015, 02:18:00

  • 0

#2186
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

больше всего времени нужно Риму - 4 дня, дня 3 на Париж
а я считаю наоборот, на Рим 3, на Париж 4, даже просто из-за того, что передвигаться по парижу дольше,так как он больше,а Рим город маленький :) и все таки Париж мне кажется красивее :dandy: но тут на любителя конечно 
  • 0

#2187
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Уважаемые форумчане, нужен совет. Братишка находится в Италии на учебе. Посоветуйте пожалуйста какую симкарту там надо брать чтобы недорого можно было разговаривать с КЗ , спасибо. 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 04.03.2015, 13:09:16

  • 0

#2188
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Добрый вечер. может кто нибудь подсказать по билетам Ryanair? Хотели полететь из Анкона в Стокгольм, но в этом году нет прямых рейсов Ryanair. Есть ли возможность на сайте выбрать полет с пересадкой? Думали купить билет до Брюселя, там переночевать и наследующий день лететь дальше. Просто если задержат рейс потом что делать, билет второй получается пропадает.

Добрый день, Termit! А если поехать на поезде из Анконы до Милана или Венеции и оттуда на самолете до Стокгольма например лоукост перевозчиком Norwegian? Думаете так будет неудобно и долго? До Венеции вам ехать на поезде примерно 4 часа, до Милана примерно так же, может чуточку дольше, а потом если полетите компанией Norwegian, вы приземлитесь в аэропорту Стокгольм-Арланда, который хоть поближе к городу по сравнению с аэропортом Стокгольм-Скавста, куда летает Ryanair, например из Тревизо. Можно и той, и другой авиакомпанией полететь из Рима, но я думаю зачем ехать южнее, когда вам потом лететь на север в сторону Стокгольма.


  • 0

#2189
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Добрый вечер. может кто нибудь подсказать по билетам Ryanair? Хотели полететь из Анкона в Стокгольм, но в этом году нет прямых рейсов Ryanair. Есть ли возможность на сайте выбрать полет с пересадкой? Думали купить билет до Брюселя, там переночевать и наследующий день лететь дальше. Просто если задержат рейс потом что делать, билет второй получается пропадает.

Добрый день, Termit! А если поехать на поезде из Анконы до Милана или Венеции и оттуда на самолете до Стокгольма например лоукост перевозчиком Norwegian? Думаете так будет неудобно и долго? До Венеции вам ехать на поезде примерно 4 часа, до Милана примерно так же, может чуточку дольше, а потом если полетите компанией Norwegian, вы приземлитесь в аэропорту Стокгольм-Арланда, который хоть поближе к городу по сравнению с аэропортом Стокгольм-Скавста, куда летает Ryanair, например из Тревизо. Можно и той, и другой авиакомпанией полететь из Рима, но я думаю зачем ехать южнее, когда вам потом лететь на север в сторону Стокгольма.

 

:). Так очень долго. Едим с ребенком. Потом выходит еще и дорого. Поезд 100 евро на человека в одну сторну, если я правильно помню. Т.е. нам можно прямым самолетом в таком случае прям с Анконы вылететь. Хотели сэкономить на былетах и взять гостиницу поближе к центру.

Можно конечно попробовать посмотреть билеты из Рима. Нам как раз не так далеко до него.

Южнее лететь только что бы сэкономить, ну еще можно было бы Бельгию посмотреть.

Вообще вопрос наверное в другой темке лучше было бы задать, но по райанер ничего не нашла.


  • 0

#2190
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Скажите,есть кто-нибудь кто едет в Рим вскоре?так хочу одни очки чтобы посмотрели :) в магазине, он прямо на виа дель корсо:) никуда не надо ехать,просто попути забежать:) спасибо!
  • 0

#2191
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Скажите,есть кто-нибудь кто едет в Рим вскоре?так хочу одни очки чтобы посмотрели :) в магазине, он прямо на виа дель корсо:) никуда не надо ехать,просто попути забежать:) спасибо!

Я тут до завтра, в смысле "посмотреть"?)))
  • 0

#2192
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А вот из Парижа до Рима лучше все-таки на самолете, так как время в пути на поезде 14 - 15 ч.! :dont: Вам это надо?! :faceoff:

Поездом из Рима в Париж, действительно от 14 и более часов. И по деньгам не дешевле самолета - те же полторы-две сотни на человека может выйти. НО
Если ехать ночным, то можно не оплачивать одну ночь в гостинице. Для некоторых это существенно.
Попробуйте поискать по тегам Roma - Paris, night train, Artesia или Thello. Фотографии купешек есть на сайте http://www.seat61.com/
Мы ездили из Парижа в Венецию ночным Eurostar. Ночные поезда просто ужасные. На их фоне наш КТЖ в несколько раз круче. В общем, лучше летите бюджетными!
  • 0

#2193
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сегодня оплачивали перелет Амстердам-Рим, Рим-Париж, вышел в 37 000 тенге за оба сегмента, то есть порядка 175 евро за всё. Имхо, самолетом все же, значительно комфортнее, и, в данном случае, еще и дешевле.


  • 0

#2194
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Я покупала билет на самолет Амстердам-Милан за 35 долларов. Так что самолет иногда обходится дешевле поезда.
  • 0

#2195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я покупала билет на самолет Амстердам-Милан за 35 долларов. Так что самолет иногда обходится дешевле поезда.

 

Как то из Мюнхена с коллегами ездили на выходные в Рим. Туда на паровозе: ночной до Болоньи, обычный Евростар от Болоньи.

В ночном - трехместное купе:

 

 
Конечно тесновато, и с незнакомыми людьми было бы не очень комфортно, а своей компанией вполне нормально. Вагон отличный, даже душевая кабинка была в туалете. Ну так DB, фигле, аккуратисты и чистюли :lol:

 

Обратно летели Кондором. Цена была одинакова, что на паровоз, что на самолет. Но зато сэкономили на отеле.

 

ЗЫ. В Болонье пару часиков побомжевал на скамеечке у вокзала :D

 

 
На самом вокзале даже скамеечек не было, народ просто на полу спал :faceoff:

  • 0

#2196
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Купил билеты на поезд на лето:

Рим - Венеция [49EUR]

Венеция - Флоренция [22.5EUR]

Флоренция - Специя [пока нет в продаже, будет 9 или 17 евро]

Специя - Пиза [9EUR]

Пиза - Неаполь [пока нет в продаже, будет 19 или 47] - за 19 Интерсити - едет 5 часов. Кто-нибудь ездил в них?

Неаполь - Рим [19EUR]


Сообщение отредактировал realist7: 11.03.2015, 10:23:16

  • 0

#2197
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Купил билеты на поезд на лето:
Рим - Венеция [49EUR]
Венеция - Флоренция [22.5EUR]
Флоренция - Специя [пока нет в продаже, будет 9 или 17 евро]
Специя - Пиза [9EUR]
Пиза - Неаполь [пока нет в продаже, будет 19 или 47] - за 19 Интерсити - едет 5 часов. Кто-нибудь ездил в них?
Неаполь - Рим [19EUR]

Ой! А у меня запланирован переезд на 14 мая Неаполь-Флоренция!
Лучше сейчас выкупить, да?
Можете подробней написать про расписание? Знаю что около 2-х часов ехать, поэтому лучше днем переехать?
И цены какие на мое число? Вы, наверное на июнь взяли по 22€?
  • 0

#2198
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Купил билеты на поезд на лето:
Рим - Венеция [49EUR]
Венеция - Флоренция [22.5EUR]
Флоренция - Специя [пока нет в продаже, будет 9 или 17 евро]
Специя - Пиза [9EUR]
Пиза - Неаполь [пока нет в продаже, будет 19 или 47] - за 19 Интерсити - едет 5 часов. Кто-нибудь ездил в них?
Неаполь - Рим [19EUR]

Ой! А у меня запланирован переезд на 14 мая Неаполь-Флоренция!
Лучше сейчас выкупить, да?
Можете подробней написать про расписание? Знаю что около 2-х часов ехать, поэтому лучше днем переехать?
И цены какие на мое число? Вы, наверное на июнь взяли по 22€?

 

На 14 мая Неаполь - Флоренция цены начинаются от 29 евро, в пути 2:50, иногда 2:30. Ходят каждый час. Зайдите на trenitalia.com - Napoli - Firenze.

Я взял как бы заранее, но и то Рим-Венеция самые дешевые билеты уже распроданы (были по 29, я взял по 49).

Все поездки у меня в 9-10 часов утра, только из Неаполя в Рим в 12 - там надо еще с о.Капри добраться, поэтому с запасом взял.


  • 1

#2199
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

на сайте edream.it билет Милан - Неаполь обошелся мне в 11 евро :-) Надо брать именно с итальянского сайта. с других доменов дороже получается. 


  • 2

#2200
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Купил билеты на поезд на лето:
Рим - Венеция [49EUR]
Венеция - Флоренция [22.5EUR]
Флоренция - Специя [пока нет в продаже, будет 9 или 17 евро]
Специя - Пиза [9EUR]
Пиза - Неаполь [пока нет в продаже, будет 19 или 47] - за 19 Интерсити - едет 5 часов. Кто-нибудь ездил в них?
Неаполь - Рим [19EUR]

Ой! А у меня запланирован переезд на 14 мая Неаполь-Флоренция!
Лучше сейчас выкупить, да?
Можете подробней написать про расписание? Знаю что около 2-х часов ехать, поэтому лучше днем переехать?
И цены какие на мое число? Вы, наверное на июнь взяли по 22€?
Все перепутала: на 14 мая у меня переезд ВЕНЕЦИЯ - Флоренция,
Но в Firenze 4 вокзала, какой набирать? Искать по расположению гостиницы? Надо ближе к центру

Сообщение отредактировал radost: 12.03.2015, 06:10:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.