Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#2081
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Попробуйте поискать на trivago.com или airbnb.com.

Спасибо, посмотрю, поищу!


  • 0

#2082
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Alexandr_S, посмотрите www.venere.com,
Это зороший сайт по Италии особенно.
  • 1

#2083
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Alexandr_S, посмотрите www.venere.com,
Это зороший сайт по Италии особенно.

Kalle, спасибо, посмотрю!


  • 0

#2084
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Alexandr_S, посмотрите www.venere.com,
Это зороший сайт по Италии особенно.

Kalle, спасибо, хороший сайт.

Так как в последнее время занимаюсь поисками, сравнила. По всем говодам Италии приблизительно одинаковые цены в определенных районах города, а вот в Милане на www.venere.com дешевле!

 

Как происходит оплата? На месте, в отеле? А на это время сумма блокируется?

И, главный вопрос, в каком виде присылается бронь (от отеля?) и рассматривают ли эту бронь при получении визы?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 28.01.2015, 12:49:04

  • 0

#2085
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
www.verene навскидку взяла три отеля и сравнила с букингом (в сан-ремо)
один отель на 20 евро дешевле на верене
второй на 300 евро дороже
третий по абсолютно одинаковой цене

то есть есть смысл искать и сравнивать
спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.01.2015, 11:04:43

  • 0

#2086
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

www.verene навскидку взяла три отеля и сравнила с букингом (в сан-ремо)
один отель на 20 евро дешевле на верене
второй на 300 евро дороже
третий по абсолютно одинаковой цене

то есть есть смысл искать и сравнивать
спасибо за ссылку!

а что мешает напрямую написать в гостиницу и получить ваучер от них. Ну не верю я в эти букинги и шмукинги дот ком. На чем паразитируют данные товарищи?

Я привык напрямую писать в гостиницу и решать все напрямую....где то так....


  • 1

#2087
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а что мешает напрямую написать в гостиницу и получить ваучер от них. Ну не верю я в эти букинги и шмукинги дот ком
Я привык напрямую писать в гостиницу и решать все напрямую....где то так....

если вопрос ко мне то скажу вам по секрету - мы вообще квартиру сняли на август )))))
а если ко всем, то как вы верно сказали - каждый делает как привык ;) (за подсказку спасибо :))

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.01.2015, 15:27:33

  • 0

#2088
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Подскажите уважаемые, в апреле будем во Флоренции есть желание на поезде также посетить по одному дню Рим и Венецию. На сколько это реально, сколько займет дорога и что лучше посмотреть за день. 

 заранее благодарю 

Кстати решили не бронировать отель, а сняли отличную квартиру в центре города, вышло гораздо дешевле  


  • 0

#2089
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите уважаемые, в апреле будем во Флоренции есть желание на поезде также посетить по одному дню Рим и Венецию. На сколько это реально, сколько займет дорога и что лучше посмотреть за день. 

 заранее благодарю 

Кстати решили не бронировать отель, а сняли отличную квартиру в центре города, вышло гораздо дешевле  

Флоренция -Рим - 1,5 часа.

Флоренция - Венеция - 2 часа.

 

Набираете в гугле "Достопримечательности Рима". Копируете, изучаете, ищите на карте и решаете, что Вам больше нравится. То же самое с Венецией. 

 

До встречи во Флоренции в апреле.)))


  • 0

#2090
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Кто покупал авиабилеты на easyjet, подскажите!

 

Оплатила. Пришло на почту подтверждение.

 

PAYMENT CONFIRMATION

This is not  a boarding pass

Booking Reference …. (Номер)

 

Что с этим дальше делать и в какие сроки?

 

Спасибо!


  • 0

#2091
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Друзья!

Кто покупал авиабилеты на easyjet, подскажите!

 

Оплатила. Пришло на почту подтверждение.

 

PAYMENT CONFIRMATION

This is not  a boarding pass

Booking Reference …. (Номер)

 

Что с этим дальше делать и в какие сроки?

 

Спасибо!

Теперь перед вылетом Вам надо будет сделать чекин онлайн на сайте и распечатать посадочный талон. Чекин можете сделать начиная за 30 дней до даты вылета и не позднее чем за 2 часа до рейса.

 

Вот специально для Вас взяла с сайта easyjet.

 

Регистрация по Интернету, при которой вы можете распечатать свой посадочный талон, начинается за 30 дней и заканчивается за 2 часа до запланированного времени отправления вашего рейса. 

Вы также сможете зарегистрироваться по Интернету на все последующие рейсы, включая ваш обратный рейс (если эти рейсы выполняются в течение 30 дней с даты рейса вашего вылета).

Существует три способа интернет-регистрации на рейс:

  • Выберите раздел «Управление бронированием» в верхнем правом углу нашей домашней страницы. Этот способ доступен только в случае исходного бронирования билетов на сайте easyJet.com
  • Выберите раздел «Зарегистрироваться на рейс по Интернету» в верхнем правом углу нашей домашней страницы 
  • Перейдите по ссылке «Зарегистрироваться на рейс по Интернету» в нашем электронном письме-напоминании об интернет-регистрации. 

Распечатайте посадочные талоны на все рейсы перед выходом из дома
Рекомендуем вам распечатать посадочные талоны на все свои рейсы перед выходом из дома.


Сообщение отредактировал ITALIKA: 28.01.2015, 14:57:46

  • 2

#2092
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Друзья!
Кто покупал авиабилеты на easyjet, подскажите!
 
Оплатила. Пришло на почту подтверждение.

По этим делам, по моему, большой спец - jasson! Даст самый достоверный и развернутый ответ!
У меня познания только теоретические! :-)
Итак, к Вам на почту, скорее всего, пришли электронные билеты! На сам рейс нужно зарегистрироваться либо по интернету, либо на месте, то есть в порту! Поскольку у вас лоукостер, то у него весьма строгие правила по багажу (количество, вес и пр.), там лучше летать налегке! Если есть багаж, то лучше его зарегистрировать и оплатить при регистрации через интернет: выходит существенно дешевле!
  • 1

#2093
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ITALIKA, Nara2012, LOANGO  -  спасибо!

***

Написала, по совету, напрямую в отель в Милане, спросила, пришлют ли они подтверждение.

Ответили ровно через 5 минут!

Вышлют, после оплаты.

 

Только не совсем понятно, как они узнают, что это именно я оплатила? Имена отправлять им по почте и указывать время оплаты и номер карты?

Спасибо!


  • 0

#2094
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

 

Подскажите уважаемые, в апреле будем во Флоренции есть желание на поезде также посетить по одному дню Рим и Венецию. На сколько это реально, сколько займет дорога и что лучше посмотреть за день. 

 заранее благодарю 

Кстати решили не бронировать отель, а сняли отличную квартиру в центре города, вышло гораздо дешевле  

Флоренция -Рим - 1,5 часа.

Флоренция - Венеция - 2 часа.

 

Набираете в гугле "Достопримечательности Рима". Копируете, изучаете, ищите на карте и решаете, что Вам больше нравится. То же самое с Венецией. 

 

До встречи во Флоренции в апреле.)))

 

о спасибо! главное что хотела понять, уложимся ли по времени 

 

 до встречи ))


  • 0

#2095
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как они узнают, что это именно я оплатила?
Я тут немного пропустил... :)

Если бронировали через букинг, то достаточно в письме в отель сослаться на номер брони букинга.


  • 0

#2096
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Кстати решили не бронировать отель, а сняли отличную квартиру в центре города, вышло гораздо дешевле  

а на каком сайте сняли квартиру? 


  • 0

#2097
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста!

Оплачивала евровой картой Visa Electron АТФ банк билеты на easyjet и жилье на airbnb.

При каждой покупке в блок ставится сумма, которую я проплачиваю, но с карты уходит каждый раз сумма на 7 евро больше.

С каждой оплаты.

 

С чем это связано?

Мне предстоит покупка ж.д. билетов. Много небольших переездов. При покупке каждого билета  дополнительно по 7 евро. Набегает большая сумма.

 

1.Хотелось бы узнать, есть ли на trenitalia возможность выбрать сразу несколько белетов, по разным направлениям, и потом купить сразу все? (Хотя, конечно, вначале, попробую купить только один. ))) А потом - остальные.)

 

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#2098
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста!

Оплачивала евровой картой Visa Electron АТФ банк билеты на easyjet и жилье на airbnb.

При каждой покупке в блок ставится сумма, которую я проплачиваю, но с карты уходит каждый раз сумма на 7 евро больше.

С каждой оплаты.

 

С чем это связано?

Мне предстоит покупка ж.д. билетов. Много небольших переездов. При покупке каждого билета  дополнительно по 7 евро. Набегает большая сумма.

Коллега, доброе утро (в смысле, я тоже пользуюсь их картами) :hi:

Насчет большей суммы особо не переживайте! :) Просто система в основном в начале блокирует больше чем нужно, но через 2-3 дня списывается именно должная сумма.

Еще очень много зависит от типа Вашей карточки и условий по ней!


Сообщение отредактировал Nara2012: 29.01.2015, 11:03:25

  • 1

#2099
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Друзья!

Кто покупал авиабилеты на easyjet, подскажите!

 

Оплатила. Пришло на почту подтверждение.

 

PAYMENT CONFIRMATION

This is not  a boarding pass

Booking Reference …. (Номер)

 

Что с этим дальше делать и в какие сроки?

 

Спасибо!

Вам пришло подтверждение, что вы приобрели билет. В то же самое время вам указали, что присланное "не является посадочным талоном". Теперь вам нужно он-лайн на том же сайте авиакомпании зарегистрироваться на своей рейс. Регистрация на рейс открывается за 30 суток до вылета. Для регистрации в нэте на сайте на свой рейс вам необходимо будет ввести номер рефрэнс (это цифры с буквами) и свою информацию  (e-mail). Затем получите на свою почту вложенными файлами уже посадочные талоны, которые нужно распечатать и явиться с ними на посадку.


  • 1

#2100
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

Друзья, подскажите, пожалуйста!

Забронировала отели на букинг.

Когда бронировала, думала, что там, как на airbnb. Тебя система в квитанцию вписывает автоматически. И ты только вписываешь того, кто едет с тобой.

Поэтому сама меняла "число гостей"  c 2 на 1.

А теперь думаю, может быть на букинге "Число гостей" - это все, кто проживает в номере?

 

1. Какая цифра должна стоять в строчке "Число гостей" если мы оплатили двухместный номер и нас будет двое?

2. В поле "Имя гостя" вписаны имя и фамилия мужа. Моей фамилии там нет. Нужно все менять?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 30.01.2015, 10:06:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.