Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1901
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

АлмаТВ  в моем случае использует технологию docsis-2. так? так. 

Здравый смысл и википедия против такого перекоса в скоростях аплоада и даунлоада. https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS

 

И все же, вы не сможете обеспечить скорость аплоада, которая должна быть соответственно характеристикам стандарту передачи данных docsis-2 ?

 

 

 

 

С Вики всё верно, не врёт, а вот со здравым смыслом у вас не все в порядке. В таблицах DOCSIS стандарта указаны скорость вниз и скорость вверх грубо говоря - "на поток"(субмагистральный канал до дома или подъезда), который распределяется среди группы клиентов этого дома или подъезда, и не в коем случае не подается персонально одному клиенту(хотя такое возможно, если во всем доме вы один подключены к Интернету и пользуете всю полосу, выделенную на дом, что в реальности бывает крайне редко). Т.е. другими словами, это скорости на одном порту головного маршрутизатора на тех. узле компании-оператора, а не абонентский порт. Именно поэтому, фактическая скорость абонентского DOCSIS порта отличается от скорости потока, описанного в стандарте. Не путайте. Это разные вещи. 


  • -1

#1902
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Мдя, я перешел на гиг480 с мнением, что скорость пропорционально вырастет, ан нет. Оплата выросла в 3 раза, а скорость - одинаковая.

Ах да, так уж получилось, что у меня дома 2 прова, ваш и собственно КТ. Ну так мне надо - 2 провайдера дома.

Мне просто понравились Ваши слова о том, что соотношение upload к   download 1 к 8 и даже 1 к 10 - абсолютная норма для всех провайдером. Приведу пример конкурента, и до сервера 3000км, а не 1 км в вашем случае.

4169913531.png

 

 

Ну и Ваше:

[URL=http://www.speedtest...ult/4167833360]4167833360.png


Сообщение отредактировал Count_NN: 25.02.2015, 19:24:00

  • 0

#1903
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

 

 

АлмаТВ  в моем случае использует технологию docsis-2. так? так. 

Здравый смысл и википедия против такого перекоса в скоростях аплоада и даунлоада. https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS

 

И все же, вы не сможете обеспечить скорость аплоада, которая должна быть соответственно характеристикам стандарту передачи данных docsis-2 ?

 

 

 

 

С Вики всё верно, не врёт, а вот со здравым смыслом у вас не все в порядке. В таблицах DOCSIS стандарта указаны скорость вниз и скорость вверх грубо говоря - "на поток"(субмагистральный канал до дома или подъезда), который распределяется среди группы клиентов этого дома или подъезда, и не в коем случае не подается персонально одному клиенту(хотя такое возможно, если во всем доме вы один подключены к Интернету и пользуете всю полосу, выделенную на дом, что в реальности бывает крайне редко). Т.е. другими словами, это скорости на одном порту головного маршрутизатора на тех. узле компании-оператора, а не абонентский порт. Именно поэтому, фактическая скорость абонентского DOCSIS порта отличается от скорости потока, описанного в стандарте. Не путайте. Это разные вещи. 

 

 

 

Да, да, спец Вы наш, вы еще просветите АлмуТву, что пропорции 1 к 8 не норма для всех провайдеров.  И о скорости слова не было, а была попытка объяснится, как же так, почему пропрорции скоростей не соблюдены. Была вялая попытка объяснить это тем, что все мои соседи по дому, району офигенные любители что нить аплоадить, но это было смешно немножко, в тот раз я внимания на это не обратил, но щас буду говорить.


Сообщение отредактировал Count_NN: 25.02.2015, 19:55:40

  • 0

#1904
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений


 


Да, да, спец Вы наш, вы еще просветите АлмуТву, что пропорции 1 к 8 не норма для всех провайдеров.  И о скорости слова не было, а была попытка объяснится, как же так, почему пропрорции скоростей не соблюдены. Была вялая попытка объяснить это тем, что все мои соседи по дому, району офигенные любители что нить аплоадить, но это было смешно немножко, в тот раз я внимания на это не обратил, но щас буду говорить.

 

Ну, просвещать АлмаТуву у меня желания нет. Пусть сами просвещаются. А что касается вашего "громкого заявления", то извольте.

Говорить, что вы полный "батан" в области Интернет технологий не буду, ибо на вас это не подействует. Если бы вы хоть немного в этом понимали, то не стали бы сравнивать две абсолютно неравные технологии, тем самым, пытаясь как-то подгавнять репутацию оператора ветки. И вот вам факты и аргументы:

1. Вы в своём прежнем посте выложили результаты тестов, дайте как я угадаю, GPON-подключения от iDNet и Алмушного Доксиса (не помню как он там у них по тарифам называется). Так вот, как минимум не корректно сравнивать симметричный FTTH Изернет линк (хотя Gpon сам по себе ассиметричный 2.4 Гбит/с на 1,2 Гбит/с) с асинхронной технологией Доксиси (38 Мбит/с на 27 Мбит/с) разработки почти 20 летней давности. Ну, это всё равно что сравнивать движок болида F1 с горбатым ЗАЗом. Думаю, тут вы меня ещё в состоянии понять, тем более цифры говорят сами за себя.

2. По поводу 10-ти кратного перекоса аплинка и даунлинка у Алматв вообще все просто. Доксис, как и ADSL (Megaline) являются устаревшими асинхронными технологиями передачи данных , т.е. в связи с их "асинхронностью" скорости на аплинке и даунлинке - Разные. Это заложено в самом стандарте технологии. Во сколько раз будет исчисляться этот дисбаланс, зависит от фактической нагрузки в сети. Детали, на уровне агрегации даунстримов и т.д. вам объяснять не стану, т.к. вряд ли вы это поймете, да и настройки UBR-ов Алматв мне не известны. Просто приведу пример моего подключения Мегалайна, где разница в апстриме и даунстриме примерно в 10 раз :hi: .

4170199672.png

Ну, а теперь можете идти на ветку Megaline и жаловать на несоблюдения ими каких-то ваших ожиданий. Ведь в 10 раzzzzz! :ninja:  

Извините, что испортил вашу рекламу Интернета от КТ. Не я первый начал... :smoke:


Сообщение отредактировал Hostos: 25.02.2015, 21:47:56

  • 0

#1905
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

лол, лениво спорить. Вы мне попросту не интересны. Прочитал пару строк сверху и пару снизу. 

Чао-какао, сансеюшка-)


  • 0

#1906
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Просто приведу пример моего подключения Мегалайна, где разница в апстриме и даунстриме примерно в 10 раз

У меня точно такая же картина была три года назад - см. http://lyakhov.kz/ed...04.shtml#120421  :hi:  

 

Кстати, выше я писал, что и мы подключаем по оптике: FTTH - в Алматы и Астане, FTTB - в Караганде, Павлодаре и Уральске. Максимальный тариф - http://www.almatv.kz...ternet/#tab-486


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 25.02.2015, 22:29:27

  • 0

#1907
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мне просто понравились Ваши слова о том, что соотношение upload к   download 1 к 8 и даже 1 к 10 - абсолютная норма для всех провайдером.

Это Ваши слова, мои были другими. И Hostos Вам чётко растолковал, почему бывает такой перекос в скоростях. На будущее посоветовал бы Вам заглядывать в профили тех, с кем берётесь обсуждать профессиональные вопросы. У некоторых они достаточно полные...


  • -2

#1908
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

На будущее посоветовал бы Вам заглядывать в профили тех, с кем берётесь обсуждать профессиональные вопросы. У некоторых они достаточно полные...

 

Как говорится: "Будьте проще и люди к вам потянутся".

 

Никому из абонентов не нравится никогда и нигде, когда официальный представитель компании разговаривает с ними с неприкрытым высокомерием, прикрываясь своими заслугами и регалиями. Даже топ-менеджеры КТ себе такого не позволяют.

 

И да, по сабжу, как был инет от Алма-ТВ отстойным, с многочисленными обрывами, так и остался. Равно как и их саппорт. Поэтому намерен отказаться в квартире родителей от него и перейти на другого провайдера, что давно сделал сам.


  • 3

#1909
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Тот парень, Ваш коллега, мне не интересен вовсе. Пусть свой снисходительный тон всезнайки оставит для кого-нить помладше. Оскорблять не оскорбляя, мы это тоже виртуозно это умеем, но то в следующий раз-)

 

А вот с Вами пикировку я пожалуй устрою-) Хотя намек  с Вашей стороны на мой дебилизм присутствует, но в силу почти равного возраста, пожалуй, пропущу это мимо. Советов, что делать, впредь мне давать тоже ненадо-) я взрослый  самодостаточный мальчик, поверьте.

 

 

Мне просто понравились Ваши слова о том, что соотношение upload к   download 1 к 8 и даже 1 к 10 - абсолютная норма для всех провайдером.

Это Ваши слова, мои были другими. И Hostos Вам чётко растолковал, почему бывает такой перекос в скоростях. На будущее посоветовал бы Вам заглядывать в профили тех, с кем берётесь обсуждать профессиональные вопросы. У некоторых они достаточно полные...

 

Да как это мои слова? 

 

 

 

Пытался найти в тарифах цифры на upolad, не нашел. Вот такая ситуация считается нормальной для тарифа 480gig, г.Алматы? [...] Вызвал Ваших парней. Пришли, почесали репу, созвонились с инженерами и в один голос выдали вердикт: "да, подобный перекос в скоростях 15мбит ко мне и 2-2.5 мбит от меня - нормальная ситуация, выше не будет никогда". Так ли это?

Да, так. Примерное соотношение между скоростями на приём и на передачу 1/8-1/10 - это вполне нормально для любого интернет-провайдера.

 

Тогда кто писал это? 

 

ВЫ выдергиваете из контекста мои мысли, это не честно.

Да я не против того, что технология Доксиса позволяет сделать не 45мбит, а 15. Вы их даете, честных 15. Тут вы это дело программными, аппаратными средствами, как я понимаю, ограничиваете. Но эта же технология предусматривает аплоад на 30мбит. т.е. примерно 2 к 3.

Ну и где мои 10 мбит аплоада? По моему все очень логично. Мне кажется, что Вы сами понимаете, что сеть Доксиса работает неважнецки.

 

Я бы был благодарен, если бы Вы мне узнали, возможно ли подключения меня на Ваш GPON или metro. Рядом, в 20 метрах дома, оборудованные этим, а у нас нет.

 

Да, даже после перепалки я не собираюсь срочно отключаться-) хотя выбор есть, надо выяснить все вопросы. Номер договора выше.


  • 0

#1910
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Никому из абонентов не нравится никогда и нигде, когда официальный представитель компании разговаривает с ними с неприкрытым высокомерием, прикрываясь своими заслугами и регалиями.

Никому из профессионалов не нравится, когда их начинают учить дилетанты, все знания которых почерпнуты из Википедии  :smoke:


  • 0

#1911
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ВЫ выдергиваете из контекста мои мысли, это не честно.
Сравниваем то, что написал я - "это вполне нормально для любого интернет-провайдера" - и то, что приписали мне Вы - "абсолютная норма для всех провайдером". Не нужно быть лингвистом, чтобы понять, кто честен в данном случае.

 

Да я не против того, что технология Доксиса позволяет сделать не 45мбит, а 15. Вы их даете, честных 15. Тут вы это дело программными, аппаратными средствами, как я понимаю, ограничиваете. Но эта же технология предусматривает аплоад на 30мбит. т.е. примерно 2 к 3. Ну и где мои 10 мбит аплоада?
И я, и Hostos объясняли Вам, что гарантировать ту или иную скорость при таком подключении невозможно. Потому и пишется предлог "ДО".

 

Я бы был благодарен, если бы Вы мне узнали, возможно ли подключения меня на Ваш GPON или metro. Рядом, в 20 метрах дома, оборудованные этим, а у нас нет.
Зачем играть в испорченный телефон? Вы сами можете сделать это, позвонив по телефонам, указанным на http://www.almatv.kz/ru/contacts.php , либо обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
  • 0

#1912
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Тот парень, Ваш коллега, мне не интересен вовсе. Пусть свой снисходительный тон всезнайки оставит для кого-нить помладше. Оскорблять не оскорбляя, мы это тоже виртуозно это умеем, но то в следующий раз-)

.......

За "тот парень", спасибо. При моих годах это комплимент.  А вот с "ваш коллега" вы мил человек, в очередной раз ошиблись. Я давно работаю только на себя. 

Хоть вы и не любите чужих советов, но всё же оставлю один для истории - старайтесь не начинать темы, в которых мало чего понимаете. Меньше будете в неловкие ситуации попадать. Мир вашему дому! 


  • 0

#1913
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Захожу на форум, а мне подсказка, что кто-то меня цитирует. 

Вы мне не интересны более, сказал же, зачем ко мне обращаться-)

Усе, последний тут пост, в данной баталии.


  • -2

#1914
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Порядочный человек бы признал ошибку, да покаялся, а тут только высокомерное Фи. Куда мир катится.... :faceoff:


  • 0

#1915
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день. Подключаем пакет Optima 25 + tv на 3 точки. В квартиру заведена оптика. Хотим организовать следующую схему подключения:

Ваш коммутатор - наш wifi роутер - несколько точек подключения по lan (2 компа, 3 смарт тв, 3 медиа плеера, принтер, и т д около 12 линков)

Линк порядка 25м. Подскажите пожалуйста оптимальное решение по оборудованию.

Какой коммутатор вы предоставляете?

Какой выбрать wifi роутер (+ свитч)?

Какой кабель использовать (UTP/FTP 5,6)?

Заранее спасибо.


  • 0

#1916
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Если в скором времени в моем доме нет будет оптики от АлмаТВ то долго сидеть на интернете не буду. При тарифе 240Гиг скорость в обе стороны не более 1МБит/сек.

Местоположение - г.Астана.


  • 0

#1917
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Друзья, мне кажется, вы неправильно понимаете суть данного форума. В случаев технических вопросов первым делом нужно 1) звонить в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php, либо 2) обратиться к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").


  • 0

#1918
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

]Друзья, мне кажется, вы неправильно понимаете суть данного форума...

может для правильного понимания сути данного форума сделать закрепленный пост как это сделано в топиках других провайдеров?  Пользователи как бы тоже не все телепаты.

Помнится "при Лужкове" на форуме отмечались и самые что ни на есть топы компании и такая шапка была.


  • 3

#1919
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
После Лужкова тоже вполне так жизнь есть, с шапкой разберёмся во вторник. Спасибо, что обратили внимание.
  • 0

#1920
Марк Туллий

Марк Туллий
  • Гость
  • 20 сообщений

с шапкой разберёмся во вторник.
 

Похоже, с шапкой разобрались - поменяли  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.