Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1741
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

зашел на него так там последняя раздача за 1 мая с.г., то бишь, после этого трекер не работал, а посему народ просто разбежался за это время и не раздает уже.


  • 0

#1742
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Конченное АлмаТВ, второй день нет интернета в Астане. Служба поддержки трубку естественно не берет.


  • 0

#1743
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Я вот тоже всё утро слушаю в трубке песню, что "алма тв - мой лучший друг и что-то там мне подарит" :mad:

операторов не хватает что ли? :faceoff:


  • 0

#1744
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

алма тв - мой лучший друг

:D Согласен, песня действует на нервы, причем еще и укрепляет в вере, что нужно обязательно поругаться с кол-центром.


  • 0

#1745
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
 

:faceoff: Это шутка такая? Кто вы??? Куда вы дели Настоящего SoLista ??? Прежний SoList точно знал про нисуразные скоростя   :mad: 

 

Скорость не соответствует заявленной?

 

 

Конченное АлмаТВ, второй день нет интернета в Астане. Служба поддержки трубку естественно не берет.

 

Я вот тоже всё утро слушаю в трубке песню, что "алма тв - мой лучший друг и что-то там мне подарит" :mad:

операторов не хватает что ли? :faceoff:

Нагрузка на операторов действительно очень большая, напишите пожалуйста суть проблемы и свои контактные данные мне в личку, я передам вопросы специалистам и они сами с вами свяжутся


  • 0

#1746
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Так и не дозвонилась))))) И как только оставила эту затею, раздался звонок и мне чудесным голосом робот напомнил, что услуги нужно оплатить до 25 числа.  :D

И все вопросы по телефону, на который невозможно дозвониться. Супер!

 


  • 0

#1747
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Так и не дозвонилась))))) И как только оставила эту затею, раздался звонок и мне чудесным голосом робот напомнил, что услуги нужно оплатить до 25 числа.  :D

И все вопросы по телефону, на который невозможно дозвониться. Супер!

Доброго дня! Данные отправлены специалисту, с вами обязательно свяжутся в ближайшее время.

 

Всем хорошей пятницы!


  • 0

#1748
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

Солист ответь в личке.


  • 0

#1749
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Солист ответь в личке.

У меня от вас ничего нет.... можете продублировать?


  • 0

#1750
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет?Есть ли возможность подключения по адресу:Астана,пос.Ильинка,ул.Амрекашаубаева.Поидее думаю да так как Ильинка к городу относится.А так-же вопрос AlmaNet Optima 25 белимитный??А так-же пинги на сервера Battlefield 4.Дом частный.


Сообщение отредактировал Асанали Булатов: 23.09.2014, 17:39:37

  • -1

#1751
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Солист ответь в личке.

У меня от вас ничего нет.... можете продублировать?

 

Написал еще раз


  • 0

#1752
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Модемы предлагаете обычные? Т.е. что бы сделать беспроводной, нужно точку доступа прикупить и подключить к мандему?


  • 0

#1753
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Модемы предлагаете обычные? Т.е. что бы сделать беспроводной, нужно точку доступа прикупить и подключить к мандему?

Модемы у алмативишников специфические (больше ни у кого в РК не используемые) и без wifi, так что нужен дополнительно роутер с wifi.
Но роутеры как правило работают без дополнительных заморочек и настроек, нужно только задать имя и пароль на wifi.
  • 0

#1754
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Модемы у алмативишников специфические (больше ни у кого в РК не используемые) и без wifi, так что нужен дополнительно роутер с wifi.

Но роутеры как правило работают без дополнительных заморочек и настроек, нужно только задать имя и пароль на wifi.

 

спасибо.  и еще- они свои мандемы продают или в аренду -ответхранение? 


  • 0

#1755
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Модемы у алмативишников специфические (больше ни у кого в РК не используемые) и без wifi, так что нужен дополнительно роутер с wifi.
Но роутеры как правило работают без дополнительных заморочек и настроек, нужно только задать имя и пароль на wifi.

спасибо.  и еще- они свои мандемы продают или в аренду -ответхранение?
Было и так раньше, как сейчас не знаю
  • 0

#1756
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)


  • 0

#1757
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)

У алмативишников есть 2 стандарта для интернет, но по любому не utp.
Вариант номер раз (малораспространенный) это GPON, то есть оптику заводят в квартиру клиента, так же как и телекомовцы.
Вариант номер два (массовый) это DOCSYS, то есть интернет идёт по тому же кабелю что и ТВ (каоксиальному), соответственно сплинтер (разветвитель) могут поставить как в квартире так и в подъезде (зависит от уровня сигнала и планировки квартиры)
В том и другом случаях ставится модем в квартире и уже от него тянут utp до компа

Как то так
  • 0

#1758
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)

У алмативишников есть 2 стандарта для интернет, но по любому не utp.
Вариант номер раз (малораспространенный) это GPON, то есть оптику заводят в квартиру клиента, так же как и телекомовцы.
Вариант номер два (массовый) это DOCSYS, то есть интернет идёт по тому же кабелю что и ТВ (каоксиальному), соответственно сплинтер (разветвитель) могут поставить как в квартире так и в подъезде (зависит от уровня сигнала и планировки квартиры)
В том и другом случаях ставится модем в квартире и уже от него тянут utp до компа

Как то так

 

нет, у нас они в подьезде прокладывают utp а до дома и между домами (оптику) так вот на крыше(или на 5 этаже) идут все развлетления по этажам и мне интересно к каждому на квартиру должен быть отдельный провод utp или к примеру на один провод utp 2 квартиры?() Понятно объяснил или нет?


  • 0

#1759
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
нет, у нас они в подьезде прокладывают utp а до дома и между домами (оптику) так вот на крыше(или на 5 этаже) идут все развлетления по этажам и мне интересно к каждому на квартиру должен быть отдельный провод utp или к примеру на один провод utp 2 квартиры?() Понятно объяснил или нет?

Вы сами себе ответили-к каждому на квартиру должен быть отдельный провод utp!


Сообщение отредактировал Olson: 25.09.2014, 10:00:30

  • 0

#1760
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)

У алмативишников есть 2 стандарта для интернет, но по любому не utp.
Вариант номер раз (малораспространенный) это GPON, то есть оптику заводят в квартиру клиента, так же как и телекомовцы.
Вариант номер два (массовый) это DOCSYS, то есть интернет идёт по тому же кабелю что и ТВ (каоксиальному), соответственно сплинтер (разветвитель) могут поставить как в квартире так и в подъезде (зависит от уровня сигнала и планировки квартиры)
В том и другом случаях ставится модем в квартире и уже от него тянут utp до компа
Как то так
нет, у нас они в подьезде прокладывают utp а до дома и между домами (оптику) так вот на крыше(или на 5 этаже) идут все развлетления по этажам и мне интересно к каждому на квартиру должен быть отдельный провод utp или к примеру на один провод utp 2 квартиры?() Понятно объяснил или нет?
По моему это всё же не АлмаТВ у Вас, так сеть строят Alma-line, то есть совершенно другая фирма.
АлмаТВ ни когда не подключала интернет описываемым Вами способом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.