Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1761
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)

Доброго дня! Не игнорируем,  перенаправил вопрос специалистам и ждал от них ответа, ответил вам в личку, повторюсь здесь - провод тянется до этажа до распредкаробки и дальше идёт распределение по квартирам


  • -1

#1762
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)

Доброго дня! Не игнорируем,  перенаправил вопрос специалистам и ждал от них ответа, ответил вам в личку, повторюсь здесь - провод тянется до этажа до распредкаробки и дальше идёт распределение по квартирам

 

Спасибо за ответ:) вот еще вопрос у меня постоянно выходит на некоторых сайтах (например mail.ru) Если вы попали на эту страницу, из вашей сети отправляется подозрительный трафик. 

Как с этим бороться? к кому обратиться? 


  • 0

#1763
kovboy_kz

kovboy_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)

У алмативишников есть 2 стандарта для интернет, но по любому не utp.
Вариант номер раз (малораспространенный) это GPON, то есть оптику заводят в квартиру клиента, так же как и телекомовцы.
Вариант номер два (массовый) это DOCSYS, то есть интернет идёт по тому же кабелю что и ТВ (каоксиальному), соответственно сплинтер (разветвитель) могут поставить как в квартире так и в подъезде (зависит от уровня сигнала и планировки квартиры)
В том и другом случаях ставится модем в квартире и уже от него тянут utp до компа

Как то так

 

нет, у нас они в подьезде прокладывают utp а до дома и между домами (оптику) так вот на крыше(или на 5 этаже) идут все развлетления по этажам и мне интересно к каждому на квартиру должен быть отдельный провод utp или к примеру на один провод utp 2 квартиры?() Понятно объяснил или нет?

 

По существу вопроса, на одного абонента приходится 2 пары. Тут вопрос в том, какой кабель используется при расключении по подъезду. Бывает 2-х парный, и 4-х парный. Если используется 4-х парный, то технологически возможно разбить его на двоих, опять же, при соблюдении цветов на терминале и не повреждая целостность оплетки. Также необходимо учитывать, что любая скрутка дает затухание сигнала на протяженности кабеля более 50 метров.


  • 0

#1764
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Где и кто видел чтобы АЛМА-ТВ разводили сеть по дому utp кабелем?
Повторюсь ещё раз, разводка в подъезде осуществляется либо каоксиальным (телевизионным) кабелем либо оптическим.
  • 0

#1765
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Что то перестали внешние сайты открываться, даже скайп не коннектится


  • 0

#1766
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Авария сказали.

Мля пропадание на GPONе уже достало однако. Не дружит сеть с серверами, и подружить никто не хочет или как?


Сообщение отредактировал Rik: 27.09.2014, 10:56:37

  • 0

#1767
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

Хорошо, в личке игнорируете задам тут вопрос: как в подъезде подключают абонентов к алма тв интернет? К каждому отдельно в квартиру прокладывают провод utp? или один провод на этаж и от него уже в 3 квартиры?(в данном случае на площадке 3 квартиры 5 этажный дом)

У алмативишников есть 2 стандарта для интернет, но по любому не utp.
Вариант номер раз (малораспространенный) это GPON, то есть оптику заводят в квартиру клиента, так же как и телекомовцы.
Вариант номер два (массовый) это DOCSYS, то есть интернет идёт по тому же кабелю что и ТВ (каоксиальному), соответственно сплинтер (разветвитель) могут поставить как в квартире так и в подъезде (зависит от уровня сигнала и планировки квартиры)
В том и другом случаях ставится модем в квартире и уже от него тянут utp до компа

Как то так

 

нет, у нас они в подьезде прокладывают utp а до дома и между домами (оптику) так вот на крыше(или на 5 этаже) идут все развлетления по этажам и мне интересно к каждому на квартиру должен быть отдельный провод utp или к примеру на один провод utp 2 квартиры?() Понятно объяснил или нет?

 

По существу вопроса, на одного абонента приходится 2 пары. Тут вопрос в том, какой кабель используется при расключении по подъезду. Бывает 2-х парный, и 4-х парный. Если используется 4-х парный, то технологически возможно разбить его на двоих, опять же, при соблюдении цветов на терминале и не повреждая целостность оплетки. Также необходимо учитывать, что любая скрутка дает затухание сигнала на протяженности кабеля более 50 метров.

 

да идет 4 парный и разделили поэтому) в принципе вопрос исчерпан)


  • 0

#1768
rinat707

rinat707
  • Гость
  • 43 сообщений

Где и кто видел чтобы АЛМА-ТВ разводили сеть по дому utp кабелем?
Повторюсь ещё раз, разводка в подъезде осуществляется либо каоксиальным (телевизионным) кабелем либо оптическим.

у нас по крайне мере в городе в подъезде utp. могу сфотографировать  если нужно


  • 0

#1769
.:S5:.

.:S5:.
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята, как настроить TP-Link к интернету от Алма ТВ? Вообще есть возможность?


  • 0

#1770
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ребята, как настроить TP-Link к интернету от Алма ТВ? Вообще есть возможность?

автоматическую настройку делайте не ошибетесь, и к алматвшному модему не забудьте подключить через ЛАН


  • 0

#1771
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ребята, как настроить TP-Link к интернету от Алма ТВ? Вообще есть возможность?

Доброго дня! У;далось произвести настройку или попросить специалиста с вами связаться?


  • 0

#1772
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Работают только казахстанские сайты. Уже целый час нет внешки. :mad:


  • 0

#1773
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Такая же беда. Второе утро подряд нет интернета. Внешки вообще, а казахстанский еле-еле ползет. Такое ощущение, что на ночь интернет отрубают вовсе...
  • 0

#1774
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Присоединяюсь, та же фигня.

Третье утро проблемы, сайты не открываются.

Вчера вообще отвалился вечером интернет, на модеме 3 лампы горели. Потом после 9 восстановилось.


  • 0

#1775
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброго утра! 

Был сбой оборудования, в 07:50 неполадки были устранены.

 

Всем отличного дня!


  • 0

#1776
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Доброго утра! 
Был сбой оборудования, в 07:50 неполадки были устранены.
 
Всем отличного дня!

даже не хвтает совести признать, что всю ночь не было внешки, а не только утром.
Пожелали бы нормального интернета лучше, и день сам-собой станет отличным.
  • 0

#1777
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

даже не хвтает совести признать, что всю ночь не было внешки, а не только утром.

А мы разве не признали факт аварии в предыдущем сообщении?

 

Это была ночная авария, которая была локализована утром. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства


  • 0

#1778
QiwiX

QiwiX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

С У КА уже зла не хватает !!! Каждый день разрывы и пропадания, то есть интернет то его нету, а вчера вообще на всю ночь его не было...уже устал звонить в их тех. поддержку, что тока они мне не обещали и не делали, и "специалистов" говорят направим и сигнал добавим, а плачу я не много не мало 5500 тенге без всяких опозданий, попробуй им не заплатить во время, дак ВЫ СУКИ почему вы себе позволяете то на 3-4 дня поломаться  то у вас сигналы там не доходят, то еще какой гемморой. 

Скорее всего меня забанят здешние модераторы, но гнев уже за край,  ПОСЕМУ ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЛИ ПЛАНИРУЕТ ИНТЕРНЕТ ОТ АЛМА ТВ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ !!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО УШЕЛ  ОТ НИХ И НАШЕЛ СЕБЕ НОРМАЛЬНОГО ПРОВАЙДЕРА ПОДСКАЖИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН. 

 

И ЗНАЕТЕ ЧТО САМОЕ СМЕШНОЕ, ЭТОТ ТЕЛ. В ОТДЕЛЕ ИХ КАЧЕСТВА СТОИТ НА АВТООТВЕТЧИКЕ И ПРОСИТ ОСТАВИТЬ ГОЛОСОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ ИХ КАЧЕСТВЕ..КОРОЧЕ ТАМ БУДЕТ ЗВОНОК С КУЧЕЙ МАТОВ ТАК ВОТ ЭТО Я ЗВОНИЛ, ПО ДРУГОМУ С ВАМИ НЕЛЬЗЯ ВЫ ДРУГОГО ОБЩЕНИЯ И НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ.

 

СРАЗУ СКАЖУ СОВЕТЧИКАМ В НАШЕМ ДОМЕ ОПТИКУ В ПЕРСПЕКТИВЕ НИ ОДИН ОПЕРАТОР НЕ ПЛАНИРУЕТ, ПОЭТОМУ ВЫБОРА МАЛО, ТОЛЬКО ЛИБО " АЛЛО ИНТЕРНЕТ" ОТ КАЗАХТЕЛЕКОМА ЛИБО КАБЕЛЬНОЕ ОТ ГОРЕ АЛМА-ТВ ПОЭТОМУ ИЩУ ВАРИАНТЫ, ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО ЦЕНА НЕ ВАЖНА !!!

 

Если у вас остались нерешенные проблемы и вопросы, обращайтесь в отдел качества АЛМА-ТВ: +7 (727) 2500-536


Сообщение отредактировал QiwiX: 09.10.2014, 13:08:12

  • 0

#1779
QiwiX

QiwiX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А мы разве не признали факт аварии в предыдущем сообщении?   Это была ночная авария, которая была локализована утром. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства

 

Давайте так, я вам не заплачу а вы мне все равно предоставите свои услуги, и я просто перед вами извинюсь  ну мол начальство мне з/п во время не выдало, как бы не моя вина.. но бред ведь бред вы же даже слушать не будете, тупо вырубите мне услугу. Закрывать вашу шарашкину контору нужно  ЗАКРЫВАТЬ.


  • 2

#1780
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 ВЫ СУКИ почему вы себе позволяете то на 3-4 дня поломаться  то у вас сигналы там не доходят, то еще какой гемморой. 

Доброго дня!

Приносим свои извинения за неудобства, подскажите пожалуйста, из какого вы города?

 

 

Давайте так, я вам не заплачу а вы мне все равно предоставите свои услуги, и я просто перед вами извинюсь  ну мол начальство мне з/п во время не выдало, как бы не моя вина.. но бред ведь бред вы же даже слушать не будете, тупо вырубите мне услугу

А раньше так и было, мы предоставляли услуги, а нам в конце месяца за них не платили, причём как с причинами, так и без причин. И таких было очень много, уверяю вас. Мы предоставляем гарантии на то что предоплаченные услуги будут оказаны, к сожалению, не все абоненты могут предоставить гарантии того что они оплатят за полученные услуги.

 

 

 

Если у вас нет интернета больше 3-4 дней, то вы вполне можете требовать перерасчёт, согласно договору. Согласен, это огромный срок, но такие поломки бывают у всех и такая поломка была у АЛМА-ТВ летом, всем абонентам сделали автоматический перерасчёт. На сколько я знаю, в данный момент таких глобальных аварий нет. Возможно у вас локальная проблема, которую мы можем решить?

 

Во время аварий, в офис компании действительно довольно сложно дозвониться (впрочем и не во время аварий, но это отдельная проблема, над решением которой мы уже работаем), вы всегда можете написать мне в личку здесь или в Вконтакте, указать проблему, город проживания и контактный номер телефона и специалист сам с вами свяжется

 

 

Хорошего вам дня!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.