Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#101
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Вот что у меня получилось в данный момент:
Изображение

Аплоуд в Алме отрегулировать не могут что ли? Или это такая политика - Скачать по тарифу, а закачать сколько угодно! :)

Это не проблемы провайдера, это особенности измерения speedtest'а, не буду глубоко вдаваться в подробности, но спидтест действительно не тот инструмент, который отображает "скорость интернета". Есть определённые обстоятельства, когда он достаточно точно показывает результаты, а есть когда результаты отличаются как небо и земля. При замере скоростей лучше иметьустановленный локально на компьютере скоростемер (типа DU Meter), он показывает более точные результаты и по ним видно, что иногда спидтест показывает скорость в два раза меньше, а иногда и в два раза больше, именно поэтому ни один провайдер всерьёз их не воспринимает.
  • 0

#102
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Изображение
Тарифные планы GIG для пользователей в гг Алматы, Астана, Караганда.
АЛМА-ТВ дарит месяц настоящего безлимитного Интернета!
На тарифной линейке «GIG» с 1 сентября 2012 г. увеличены скорости, снижены цены на популярные тарифы и целый месяц Интернета в подарок всем подключившимся до 30.11.12!
Детали на сайте АЛМА ТВ http://www.almatv.kz...t/tariffs/home/.
Следите за новостями от АЛМА ТВ.
  • 0

#103
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Gpon-a в нашем районе нет, а интернет нужен... Есть смысл подключать Gig от Алма-тв? Или поискать других провайдеров?
И как выглядит технически подключение к интернету, если я кабель уже замуровала в стену и вывела розетку?

и если выбирать между мегалайном и алма-тв - кому отдать предпочтение? (ну не проработала я этот вопрос, когда делала ремонт... а теперь, конечно, же ремонт "портить" жалко) :faceoff:

Если сравнивать Меглайн и GIG от Алматв, то конечно Gig Алматвшный лучше по качеству. А если по скоростям, то выбирайте между новым Алманетом (или Алматором я уже запутался, т.к. в офисах Алматв висит Almator. а в листовках Almanet... :) ) от Алматв, Интернт дома от Билайна или iDNet от Казахтелекома. Все три в целом одинаковы по цене/скорость.
Если беспокоитесь про ремонт дома, то при подключении Алматв GIG ничего сверлить не будут. К кабелю который подключён к телевизору поставят тройник и к нему поключат кабельный модем. Поэтому ваши замурованные провода трогать не будут и ничего нового кидать тоже не будут. Решать вам.
  • 0

#104
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А "у знакомых" это в Алмате или Астане ?

В Астане, они ходили на Абая 27, им пропиарили тарифные планы по акции "до 30 ноября", сказали, что надо купить именно в АлмаТВ модем для получения доступа к интернету АлмаТВ по тарифным планам GIG60, GIG120, GIG240 и т.д. Причем менеджеры указывали на увеличение скорости доступа на внутренние ресурсы как один из главных бонусов акции.

Ага, теперь понятно, что в самые лучшие продавцы Алматв в Астане.... :D
  • 0

#105
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Это не проблемы провайдера, это особенности измерения speedtest'а, не буду глубоко вдаваться в подробности, но спидтест действительно не тот инструмент, который отображает "скорость интернета". Есть определённые обстоятельства, когда он достаточно точно показывает результаты, а есть когда результаты отличаются как небо и земля. При замере скоростей лучше иметьустановленный локально на компьютере скоростемер (типа DU Meter), он показывает более точные результаты и по ним видно, что иногда спидтест показывает скорость в два раза меньше, а иногда и в два раза больше, именно поэтому ни один провайдер всерьёз их не воспринимает.

Абсалютно соглаен про Спидтест. Тот ещё лохометр. Но, тем не менее, среднюю погоду по палате при серии сестов понять можно без установки доп. софта на свой ПК. Я именно про это писал.

Сообщение отредактировал Egorka07: 06.11.2012, 14:20:06

  • 0

#106
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений

Тарифные планы GIG для пользователей в гг Алматы, Астана, Караганда. АЛМА-ТВ дарит месяц настоящего безлимитного Интернета! На тарифной линейке «GIG» с 1 сентября 2012 г. увеличены скорости, снижены цены на популярные тарифы и целый месяц Интернета в подарок всем подключившимся до 30.11.12! Детали на сайте АЛМА ТВ http://www.almatv.kz.../tariffs/home/. Следите за новостями от АЛМА ТВ.

Вот примерно на такое объявление и среагировали мои знакомые

Сообщение отредактировал oldman-sss: 06.11.2012, 14:21:38

  • 0

#107
Пенёк

Пенёк
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет!Недавно подключил GiG 240.Подскажите с каких торрентов можно качать на внутренней скорости(кроме undelete)!
  • 0

#108
vivanov

vivanov
  • Гость
  • 28 сообщений
Пенёк

с любых :) ,а если серьезно думаю все будет зависить от раздающего,если раздающий с Алманета то скорость может достигнуть внутренней при условии что у него в торрет клиенте снято ограничение на раздачу.Качая с казторки не разу еще не видел внутренней скорости,на унделете видел до 6000 Кбит/сек,хотя у меня по тарифу меньше(до 5 000 Кбит/сек) и то там только несколько айпишников попадается с внутренней скоростью.
P.S. сам в "теме" недавно,так что поправьте если что.
  • 0

#109
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Всем привет!Недавно подключил GiG 240.Подскажите с каких торрентов можно качать на внутренней скорости(кроме undelete)!

Тарифные планы GIG являются безлимитными и позволяют скачивать информацию абсолютно с любых торрентов.
  • 0

#110
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений

Внутренние это юзеров Алматв между собой + все операторы входящие в Kaz-9 + сеть Билайна. Все остальное Внешнее.

Подскажите старожилы, где узнать, что такое внутренние ресурсы АлмаТВ, желательно с привязкой к IP адресам
  • 0

#111
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем привет!Недавно подключил GiG 240.Подскажите с каких торрентов можно качать на внутренней скорости(кроме undelete)!

Тарифные планы GIG являются безлимитными и позволяют скачивать информацию абсолютно с любых торрентов.

Solist видимо первый день на работу в Алматв вышел, поэтому ответ-отмазку опускаем. Вопрос был про внутренние ресурсы, где работает внутреняя скорость! Если не знаем, бежим к технарям, узнаем подробно по теме и отвечаем на вопрос. А про безлимитные безлимиты тут уже давно все в курсах!
  • 0

#112
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Изображение
Тарифные планы GIG для пользователей в гг Алматы, Астана, Караганда.
АЛМА-ТВ дарит месяц настоящего безлимитного Интернета!
На тарифной линейке «GIG» с 1 сентября 2012 г. увеличены скорости, снижены цены на популярные тарифы и целый месяц Интернета в подарок всем подключившимся до 30.11.12!
Детали на сайте АЛМА ТВ http://www.almatv.kz...t/tariffs/home/.
Следите за новостями от АЛМА ТВ.

Я понять не могу почему Алма-ТВ продолжают рекламировать акции двух месячной давности на старую услугу когда запустили новую - GPON? При этом никакой информации про услугу GPON нигде нет. Недели три наверное уже продают новую услугу, а на официальном сайте не информации о ней, не тарифов, ничего. Как-то это странно со стороны выглядит. Нелегально что ли продают?
SoList ответите почему официально информацию не даете? Чего скрывать то? Наоборот надо пиарить со всех сторон.

Сообщение отредактировал GPI: 06.11.2012, 23:01:03

  • 0

#113
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я понять не могу почему Алма-ТВ продолжают рекламировать акции двух месячной давности на старую услугу когда запустили новую - GPON? При этом никакой информации про услугу GPON нигде нет. Недели три наверное уже продают новую услугу, а на официальном сайте не информации о ней, не тарифов, ничего. Как-то это странно со стороны выгдядит

А что тут не понятного? Запустили пока в очень небольших масштабах, по этому и реклама адресная, а не всеобщая.
Как запустят в большенстве построенных районах тогда и реклама пойдёт соответствующая.
"Я так думаю!" © ;)
  • 0

#114
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Я понять не могу почему Алма-ТВ продолжают рекламировать акции двух месячной давности на старую услугу когда запустили новую - GPON? При этом никакой информации про услугу GPON нигде нет. Недели три наверное уже продают новую услугу, а на официальном сайте не информации о ней, не тарифов, ничего. Как-то это странно со стороны выгдядит

А что тут не понятного? Запустили пока в очень небольших масштабах, по этому и реклама адресная, а не всеобщая.
Как запустят в большенстве построенных районах тогда и реклама пойдёт соответствующая.
"Я так думаю!" © ;)

А вы тоже официальный представитель Алма-ТВ ? Я конечно в маркетинге мало что понимаю, но iDNet тоже по заявлению представителей идет пока в тестовом порядке, и это не мешает Казахтелекому вывешивать на сайте тарифы и условия подключения. Я просто пытаюсь логику проследить у Алма-ТВ. Пока ее не нашла.....
  • 0

#115
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А вы тоже официальный представитель Алма-ТВ ? Я конечно в маркетинге мало что понимаю, но iDNet тоже по заявлению представителей идет пока в тестовом порядке, и это не мешает Казахтелекому вывешивать на сайте тарифы и условия подключения. Я просто пытаюсь логику проследить у Алма-ТВ. Пока ее не нашла.....

Я совсем не представитель, просто абонент и заинтерисованный пользователь и пытаюсь мыслить логически.
Казахтелеком с IDNet "тестирует" уже как минимум 2 года и Билайн примерно столько же проводной интернет продвигает, а Вы тогда много чего о них слышали? Лично я только от немногих первых пользователей-счастливчиков. Поэтому и с АЛМАТВ предполагаю, что первый пуск и отладка без особой шумихи и помпы пройдут, а уже потом массовые подключения и громкая реклама.
Но не исключено что я слегка ошибаюсь ;)
  • 0

#116
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
ЗЫ Официальный представитель на эту тему вот здесь отписался http://vse.kz/topic/...2/page__st__120
  • 0

#117
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Я понять не могу почему Алма-ТВ продолжают рекламировать акции двух месячной давности на старую услугу когда запустили новую - GPON? При этом никакой информации про услугу GPON нигде нет. Недели три наверное уже продают новую услугу, а на официальном сайте не информации о ней, не тарифов, ничего. Как-то это странно со стороны выгдядит

А что тут не понятного? Запустили пока в очень небольших масштабах, по этому и реклама адресная, а не всеобщая.
Как запустят в большенстве построенных районах тогда и реклама пойдёт соответствующая.
"Я так думаю!" © ;)

А вы тоже официальный представитель Алма-ТВ ? Я конечно в маркетинге мало что понимаю, но iDNet тоже по заявлению представителей идет пока в тестовом порядке, и это не мешает Казахтелекому вывешивать на сайте тарифы и условия подключения. Я просто пытаюсь логику проследить у Алма-ТВ. Пока ее не нашла.....

Барышня, вы замордовали уже всех тут своими умозаключениями. Если правда хотите понять "Где находится нофелет?" Звоните/пишите в АЛМА-ТВ и да будет с вами удача. Тут вам не обязаны отвечать официалы. Это просто форум, а не служба поддержки!
  • 1

#118
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Внутренние это юзеров Алматв между собой + все операторы входящие в Kaz-9 + сеть Билайна. Все остальное Внешнее.

Подскажите старожилы, где узнать, что такое внутренние ресурсы АлмаТВ, желательно с привязкой к IP адресам

SoList, проясните вопрос ?
  • 0

#119
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Появилась информация про GPON на официальном сайте. Но только тарифы, да и то, похоже с ошибками, указаны две суммы и обе без акции. По покрытия информации нет. Стандартная стоимость тарифа "ALMANET 25"
Стандартная стоимость пакета "Стандарт"
Сумма 3800 1800
5600 (без акции)
4600 (без акции) Стандартная стоимость тарифа "ALMANET 25" Стандартная стоимость пакета "Престиж" Сумма 3800 2650
6450 (без акции) 5500(без акции) Стандартная стоимость тарифа "ALMANET 35" Стандартная стоимость пакета "Стандарт" Сумма 4900 1800
6700 (без акции)
5300 (без акции) Стандартная стоимость тарифа "ALMANET 35" Стандартная стоимость пакета "Престиж" Сумма 4900 2650
7550 (без акции)
5900 (без акции)
  • 0

#120
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений




Я понять не могу почему Алма-ТВ продолжают рекламировать акции двух месячной давности на старую услугу когда запустили новую - GPON? При этом никакой информации про услугу GPON нигде нет. Недели три наверное уже продают новую услугу, а на официальном сайте не информации о ней, не тарифов, ничего. Как-то это странно со стороны выгдядит

А что тут не понятного? Запустили пока в очень небольших масштабах, по этому и реклама адресная, а не всеобщая.
Как запустят в большенстве построенных районах тогда и реклама пойдёт соответствующая.
"Я так думаю!" © ;)

А вы тоже официальный представитель Алма-ТВ ? Я конечно в маркетинге мало что понимаю, но iDNet тоже по заявлению представителей идет пока в тестовом порядке, и это не мешает Казахтелекому вывешивать на сайте тарифы и условия подключения. Я просто пытаюсь логику проследить у Алма-ТВ. Пока ее не нашла.....

Барышня, вы замордовали уже всех тут своими умозаключениями. Если правда хотите понять "Где находится нофелет?" Звоните/пишите в АЛМА-ТВ и да будет с вами удача. Тут вам не обязаны отвечать официалы. Это просто форум, а не служба поддержки!

Что вы мне рот затыкаете? Это форум по обсуждению интернета от Алма-ТВ. Вот я и хочу об этом тут поговорить. В кол центр звонила вчера. Точнее сказать, пыталась дозвониться, но всё время было занято. Он вообще работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.