Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#61
Artipu

Artipu
  • Гость
  • 11 сообщений


Вот и подключился сегодня к GPON. ну,начну по порядку:
1. Оперативная работа монтажников(думал установка оборудования и тд займет около 2 часов,но они все сделали за час с учетом того,что они сверлили две стены)
2. Скорость высокая. За 15 минут скачал файл размером 2,5 гигабайт со скоростью скачки 3 MB/s ( С моим Megaline HIt эти же два гигабайта я качал 4-5 часов)
3. Стабильность..пока никаких дисконнектов не было,надеюсь и не будет
ссылка на результаты speedtest
http://www.speedtest.../2276065305.png

Поздравляю!
Особенно впечатлила скорость Upload 26 МЕГАБАЙТ\сек

Благодарю! Надеюсь вы тоже останетесь довольны) ну,удачи всем) Пошел смотреть HD фильмы)
  • 0

#62
captain Sparrow

captain Sparrow
  • Гость
  • 24 сообщений
а в Астане все ли улицы подключены к GPON. Я живу на пр. Республики. Он подключен к GPON?
  • 0

#63
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

а в Астане все ли улицы подключены к GPON. Я живу на пр. Республики. Он подключен к GPON?

Звоните в Call-центр 939 800

  • 0

#64
maxmar

maxmar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Что-то ничего непонятно. Тарифы просочились в мир, а официального анонса я нигде не слышала. На сайте и в правду ничего нет. Тарифы с листовки взяли? Отсканируйте и покажите тут. Оч интересно. А то может и правда какая то Деза. И еще вопрос. А модемы будут в аренду давать или бесплатно как в Адинете? Куда вообще делся Асервис? Столько вопросов на ветке и никто не отвечает. Раньше Асервис и помогал и растолковывал "блондинкам" что куда. Что-то с Алматв явно случилось.....


A-Сервис уже не представитель Алматв. :bow:
  • 0

#65
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Какая информация по оборудованию? Алма-тв предоставляет в аренду в счет абон оплаты? Если так, то это оборудование с точкой доступа (т.е. WI-FI)? Пакет интернет+тв - подразумевает цифровое тв? Если так, то как идет подключение к ТВ (у меня ТВ со смарт картой)?
  • 0

#66
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Какая информация по оборудованию? Алма-тв предоставляет в аренду в счет абон оплаты? Если так, то это оборудование с точкой доступа (т.е. WI-FI)? Пакет интернет+тв - подразумевает цифровое тв? Если так, то как идет подключение к ТВ (у меня ТВ со смарт картой)?

В листовке написано что даётся в аренду и я так понял что сразу с оптического модема есть выход на UTP кабель для интернета и коаксиальный для цифрового ТВ в том же формате как было до сих пор. Про Wi-Fi ни чего не слышал, скорее всего нужен отдельный роутер.
  • 0

#67
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В Алмате используется ОНТ от компании Alcatel-Lucent модель i-021 с двумя Гигабитными портами под RJ 45 (UTP) и один коаксиальный RF порт под телевидение. Сразу скажу, если кто хочет прокачать свой канал на внутренних ресурсах, обычным UTP 5 кабелем больше 100 Мег возможно не прокачаете. Нужен специальный UTP шный патчкорд, маркировку не помню. Обратитесь к представителю Алматв там подскадут. В комплекте с ОНТ идёт обычный ЮТП 5 е патчкорт. Алкателовские Онтшки зарекомендовали себя как надёжные рабочие терминалы. Поэтому услуги Алматв должны быть достаточно качественными и надёжными.
  • 1

#68
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Что-то ничего непонятно. Тарифы просочились в мир, а официального анонса я нигде не слышала. На сайте и в правду ничего нет. Тарифы с листовки взяли? Отсканируйте и покажите тут. Оч интересно. А то может и правда какая то Деза. И еще вопрос. А модемы будут в аренду давать или бесплатно как в Адинете? Куда вообще делся Асервис? Столько вопросов на ветке и никто не отвечает. Раньше Асервис и помогал и растолковывал "блондинкам" что куда. Что-то с Алматв явно случилось.....


A-Сервис уже не представитель Алматв. :bow:

Как это понять? Из АлмаТВ увольняются Ники форума? ;) Я вообще думала что это не один человек отвечает а разные, просто один официальный Ник компании. В общем, все понятно. А новый официальный представитель тут наверное Vov@n?
  • 0

#69
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Что-то ничего непонятно. Тарифы просочились в мир, а официального анонса я нигде не слышала. На сайте и в правду ничего нет. Тарифы с листовки взяли? Отсканируйте и покажите тут. Оч интересно. А то может и правда какая то Деза. И еще вопрос. А модемы будут в аренду давать или бесплатно как в Адинете? Куда вообще делся Асервис? Столько вопросов на ветке и никто не отвечает. Раньше Асервис и помогал и растолковывал "блондинкам" что куда. Что-то с Алматв явно случилось.....

A-Сервис уже не представитель Алматв. :bow:

Как это понять? Из АлмаТВ увольняются Ники форума? ;) Я вообще думала что это не один человек отвечает а разные, просто один официальный Ник компании. В общем, все понятно. А новый официальный представитель тут наверное Vov@n?

Не ребята Вы не угадали :)
Я такой же пользователь как и Вы ,просто сложилось так что выложил инфу
  • 0

#70
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
По срокам подключения в остальных районах в колл-центре что-нить говорят?
живу под боком алма-тв на айтиева-толе би, в ожидании чуда :bow:
  • 0

#71
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений
поздравляю клиентов алматв, которым посчастливилось получить гигабитный доступ к интернету,
значит у алматв есть большой запас по пропускной способности своей внутренней сети,
к сожалению не у всех есть и долго еще не будет доступа к интернету по технологии GPON.
почему же алматв не обеспечивает 10000 кбит/сек к внутренним ресурсам по тарифному плану 240Гб?
(для техподдержки алматв - достаточно просто откорректировать строки Maximum Downstream Bandwidth и Maximum Upstream Bandwidth
в файлах sNNN.cm на головной станции раздачи интернета по доксису).
  • 0

#72
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Маме моей вчера подключили цифровое телевидение+almanet 35. Вечером притормаживает, скорость намного ниже заявленной из-за того, наверное из-за того, что много одновременно сидело людей. Утром (где-то в 07.30) вмиг загрузил серию одного сериала (название не помню, родственники смотрят). Скорость как замерю в разное время суток отпишусь.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 02.11.2012, 13:11:56

  • 0

#73
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

поздравляю клиентов алматв, которым посчастливилось получить гигабитный доступ к интернету,
значит у алматв есть большой запас по пропускной способности своей внутренней сети,
к сожалению не у всех есть и долго еще не будет доступа к интернету по технологии GPON.
почему же алматв не обеспечивает 10000 кбит/сек к внутренним ресурсам по тарифному плану 240Гб?
(для техподдержки алматв - достаточно просто откорректировать строки Maximum Downstream Bandwidth и Maximum Upstream Bandwidth
в файлах sNNN.cm на головной станции раздачи интернета по доксису).

Проблема не в настройках boot-файла. Есть в Доксисе одна засада технологическая, которую в версии 2.0 уже не исправить( в алме в основном именно 2.0 стоит). Именно из-за неё на часть Казнета идёт большая внутреняя скорость, а на вторую часть стандартная, как на внешку. У Алмушных админов руки откуда надо растут, просто технологическое ограничение на самом железе есть. Есть только один выход, переключится на GPON. :smoke:
  • 0

#74
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Маме моей вчера подключили цифровое телевидение+almanet 35. Вечером притормаживает, скорость намного ниже заявленной из-за того, наверное из-за того, что много одновременно сидело людей. Утром (где-то в 07.30) вмиг загрузил серию одного сериала (название не помню, родственники смотрят). Скорость как замерю в разное время суток отпишусь.

Всеобщая проблема. У всех операторов по вечерам скорость падает. Народ приходит домой с работы, врубает интернет и айда торренты, он-лайн кино в HD и тд.. Вот и подседает у всех канал до максимума. Вопрос только насколько ниже проседает. Если больше чем на 30%, то это уже наглость со стороны оператора. Стандартное отклонение 10-15%. Покажите скрин замера вечерний. Интересно очень.
  • 1

#75
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
здравствуйте,
кто-нибудь пробовал подключать к модему от алма-тв роутер, чтобы раздавать вай-фай?
можете поделиться опытом?
  • 0

#76
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

здравствуйте,
кто-нибудь пробовал подключать к модему от алма-тв роутер, чтобы раздавать вай-фай?
можете поделиться опытом?


Было дело. TP link 941 подключал к ОНТшке алматвшной. Работал отлично в течение двух недель. Жалоб нет. Особых настроек не нужно,т.к. к ОНТ WiFi роутер подключается по DHCP автоматом. А в чём проблема?
  • 0

#77
Artipu

Artipu
  • Гость
  • 11 сообщений


Маме моей вчера подключили цифровое телевидение+almanet 35. Вечером притормаживает, скорость намного ниже заявленной из-за того, наверное из-за того, что много одновременно сидело людей. Утром (где-то в 07.30) вмиг загрузил серию одного сериала (название не помню, родственники смотрят). Скорость как замерю в разное время суток отпишусь.

Всеобщая проблема. У всех операторов по вечерам скорость падает. Народ приходит домой с работы, врубает интернет и айда торренты, он-лайн кино в HD и тд.. Вот и подседает у всех канал до максимума. Вопрос только насколько ниже проседает. Если больше чем на 30%, то это уже наглость со стороны оператора. Стандартное отклонение 10-15%. Покажите скрин замера вечерний. Интересно очень.

у меня утром,часов в 11:00 сериал Ходячие мертвецы в HD грузился со скоростью 1 MB/s. Вечером я включил эту же серию в HD так он загружался со скоростью 250-270 kB/s Замерял с помощью DU Meter

Сообщение отредактировал Artipu: 04.11.2012, 12:32:39

  • 0

#78
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Маме моей вчера подключили цифровое телевидение+almanet 35. Вечером притормаживает, скорость намного ниже заявленной из-за того, наверное из-за того, что много одновременно сидело людей. Утром (где-то в 07.30) вмиг загрузил серию одного сериала (название не помню, родственники смотрят). Скорость как замерю в разное время суток отпишусь.

Всеобщая проблема. У всех операторов по вечерам скорость падает. Народ приходит домой с работы, врубает интернет и айда торренты, он-лайн кино в HD и тд.. Вот и подседает у всех канал до максимума. Вопрос только насколько ниже проседает. Если больше чем на 30%, то это уже наглость со стороны оператора. Стандартное отклонение 10-15%. Покажите скрин замера вечерний. Интересно очень.

у меня утром,часов в 11:00 сериал Ходячие мертвецы в HD грузился со скоростью 1 MB/s. Вечером я включил эту же серию в HD так он загружался со скоростью 250-270 kB/s Замерял с помощью DU Meter

Да нет, это уже точно не нормально. С 35 Мег остался всего 1 Мег и ещё утром. Косяк где-то на стороне оператора однозначно. Кстати откуда качали? Если сервак за океаном, то скорость может падать в 3-4 раза от тарифного плана и это не проблема оператора, а трасса такая длинная и сложная. В этом слуае ничего не исправить. Сталкивался с этим сам. А если качаете с местного сервера или Рунета, то точно косяк у оператора. Звоните в поддержку.
  • 0

#79
Artipu

Artipu
  • Гость
  • 11 сообщений




Маме моей вчера подключили цифровое телевидение+almanet 35. Вечером притормаживает, скорость намного ниже заявленной из-за того, наверное из-за того, что много одновременно сидело людей. Утром (где-то в 07.30) вмиг загрузил серию одного сериала (название не помню, родственники смотрят). Скорость как замерю в разное время суток отпишусь.

Всеобщая проблема. У всех операторов по вечерам скорость падает. Народ приходит домой с работы, врубает интернет и айда торренты, он-лайн кино в HD и тд.. Вот и подседает у всех канал до максимума. Вопрос только насколько ниже проседает. Если больше чем на 30%, то это уже наглость со стороны оператора. Стандартное отклонение 10-15%. Покажите скрин замера вечерний. Интересно очень.

у меня утром,часов в 11:00 сериал Ходячие мертвецы в HD грузился со скоростью 1 MB/s. Вечером я включил эту же серию в HD так он загружался со скоростью 250-270 kB/s Замерял с помощью DU Meter

Да нет, это уже точно не нормально. С 35 Мег остался всего 1 Мег и ещё утром. Косяк где-то на стороне оператора однозначно. Кстати откуда качали? Если сервак за океаном, то скорость может падать в 3-4 раза от тарифного плана и это не проблема оператора, а трасса такая длинная и сложная. В этом слуае ничего не исправить. Сталкивался с этим сам. А если качаете с местного сервера или Рунета, то точно косяк у оператора. Звоните в поддержку.

Уточнение: я смотрел онлайн,а не скачивал) смотрел с сайта gidonline.ru. А если скачивать торренты фильмов,то качает как обычно,скорость 3 мегабайт/сек.
  • 0

#80
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Важное было уточнение. Если речь шла про Мегабайты, то 3 Мбайта/с -что есть 24 Мбит/с более менее нормальная скорость для торрента по вечерам, тем более в выходные. На спидчеккере что показывает ?
Что касается он-лайн закачки HD видео, то тут может быть проблема и на порту самого раздающего сервера и на трассе. Это надо конкретно трейсы смотреть, потом выводы делать. Возможно проблема за пределами сети Алматв.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.