Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#141
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
.

Сообщение отредактировал SoList: 08.11.2012, 15:28:49

  • 0

#142
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

15 числа предполагаются запустить: Градострой, Хабар и Болашак.

Странно, живу в столице, районов таких не знаю. Есть информация в виде адресов, названий улиц/домов?


Звонили в Астану, уточнили: Градострой - есть улица Сауран, Хабар - вдоль улицы Победы и Болашак - улица Сары-Арка.
Более подробно позже, после выхода акции.
Ждите информации!
Следите за обновлениями на сайте. Всегда с вами - АЛМА-ТВ!
  • 0

#143
captain Sparrow

captain Sparrow
  • Гость
  • 24 сообщений
проспект Республики в городе Астана подключен ли к Алманету.
  • 0

#144
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Можно ли с модемом ARRIS создать точку доступа wifi? обязательно ли нужен роутер? то где-то читал что возможно и без роутера.Кто разбирается подскажите пожалуйста.
  • 0

#145
KiaRin

KiaRin
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Добрый день
адрес Манаса 73 , Almanet можно подключить ?
  • 0

#146
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Можно ли с модемом ARRIS создать точку доступа wifi? обязательно ли нужен роутер? то где-то читал что возможно и без роутера.Кто разбирается подскажите пожалуйста.

Если только Вы сделаете "точкой доступа Wi-Fi" сам комп но как минимум вайфайный "свисток" прикупить прийдётся.
Пользуюсь прямо сейчас: раздаю с обычного системного блока, а принимаю на планшет ;)
  • 0

#147
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

15 числа предполагаются запустить: Градострой, Хабар и Болашак.

Странно, живу в столице, районов таких не знаю. Есть информация в виде адресов, названий улиц/домов?


Звонили в Астану, уточнили: Градострой - есть улица Сауран, Хабар - вдоль улицы Победы и Болашак - улица Сары-Арка.
Более подробно позже, после выхода акции.
Ждите информации!
Следите за обновлениями на сайте. Всегда с вами - АЛМА-ТВ!

Звонили в Астану, уточнили..... :faceoff: В компании разве нет проектного отдела, где можно подробно узнать район застройки?
Градострой - Левый берег, ЖК(застройщик) Градострой. Какие блоки подключены, нужно уточнять в АЛМА-ТВ.
Хабар - Периметр вокруг старого офиса ТРК Хабар на улице Победы. Какие дома в этом периметре подключены, тоже нужно узнавать в АЛМА-ТВ.
Болошак - ЖК Блошак, что по ул. Сары-Арка перед мостом. Также, ЖК Жагалау, который за Болошаком стоит. Какие блоки в Жагалау подключены и подключена ли ЖК Симфония, нужно уточнять в АЛМА-ТВ.
  • 0

#148
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Мдя, в районе онкологии живу. Думается, нам ничего не светит в ближайшие месяцы :fie:
  • 0

#149
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений
to SoList

Недавно подключили GPON мне, что хотелось бы сказать.
1. Касательно технарей, неаккуратные ребята (кабель канал в подъезде кладут прям таки ужасно, дыр понаделали, да к тому же криво), матерятся (я и сам непрочь - но всему есть место и время - тем более это уж перебор орать матом в подъезде).
заисключением технаря который проводил сварку оптоволокна - нормальный чел.
2. проложили оптический пачкорд, метров 40-50, осталось там 6-8 лишних метров оптоволокна - зачемто отрезали, мотивируя перерасходом. Только какой перерасход у пачкордов готовых и сделаных в условиях завода и протестированного на ином более точном оборудовании, нежели на том чем варят, у них разные классы точности.
3. Ютуб смотреть в режиме и "просмотр и загрузка - одновременно нельзя" - подтормаживает постоянно. Нужно подождать потом смотреть. Здец если честно ( у меня на бывшем КТшном ДСЛе 2 мбитовом таково небыло")
4. Зафига отрубать 2 порт?? Может мне надо точку доступа подрубить.
  • -1

#150
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Можно ли с модемом ARRIS создать точку доступа wifi? обязательно ли нужен роутер? то где-то читал что возможно и без роутера.Кто разбирается подскажите пожалуйста.

Если только Вы сделаете "точкой доступа Wi-Fi" сам комп но как минимум вайфайный "свисток" прикупить прийдётся.
Пользуюсь прямо сейчас: раздаю с обычного системного блока, а принимаю на планшет ;)

Мне как раз тоже нужно раздавать с компа на планшет.Что такое вайфайный "свисток" можно поподробнее пожалуйста)
  • 0

#151
sot147

sot147
  • Гость
  • 40 сообщений


а тогда купленный на 4000 ихний модем можно продать?

можно конечно, это же ваша собственность.

Я знаю, они обратно не выкупают модем если я перейду к другому интернет провайдеру.?
  • 0

#152
sot147

sot147
  • Гость
  • 40 сообщений
Изображение


Ну что за Фигня. Интернет 480 GiG до 10 000 Кбит/сек до 5 000 Кбит/сек 5 500 разве такое возможно :faceoff: И так всегда, к вечеру.

Сообщение отредактировал sot147: 09.11.2012, 00:46:22

  • 0

#153
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кто может перечислить внутренние ресурсы? С начала июне не пользовался услугами, но вот решил снова подключиться, насколько помню было только undelete и пара игровых серверов. Изменилось ли сейчас положение?
  • 0

#154
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Недавно подключили GPON мне, что хотелось бы сказать.

А в каком районе подключали? Может мне "повезёт".
  • 0

#155
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений


здравствуйте,
кто-нибудь пробовал подключать к модему от алма-тв роутер, чтобы раздавать вай-фай?
можете поделиться опытом?

Было дело. TP link 941 подключал к ОНТшке алматвшной. Работал отлично в течение двух недель. Жалоб нет. Особых настроек не нужно,т.к. к ОНТ WiFi роутер подключается по DHCP автоматом. А в чём проблема?


я еще не пробовала. хочу заранее оценить возможные подводные камни. а модем у Вас arris?
  • 0

#156
Goetia

Goetia
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Недавно подключили GPON мне, что хотелось бы сказать.

А в каком районе подключали? Может мне "повезёт".


Шаляпина/Правды
  • 0

#157
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Шаляпина/Правды

Не мой район. Вот бы карту покрытия на сайт, тогда много "географических" вопросов отпадёт.
  • 0

#158
captain Sparrow

captain Sparrow
  • Гость
  • 24 сообщений
проспект Республики в городе Астана подключен ли к Алманету?
  • 0

#159
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вот бы карту покрытия на сайт, тогда много "географических" вопросов отпадёт.

В call-центре говорят, что пока подключают только микры и Таугуль, так что покрытие, видимо, пока не очень большое.
  • 0

#160
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

проспект Республики в городе Астана подключен ли к Алманету?


Вчера только звонил, спрашивал, сказали что по Астане услугу запустят в середине ноября! Блин насчет внутренних ресурсов нечего не понятно(

Сейчас позвонил узнал что внутренние ресурсы это весь казнет. Кто пользуется сейчас интернетом так ли это?

Сообщение отредактировал Тралл: 09.11.2012, 13:07:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.