Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#81
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Egorka07, утром загружал ту же самую серию - очень быстро загрузил. Загружал с российского сайта. Серия весила около 100 метров. Ушло на загрузку меньше минуты. Но вечером загружал по 100 килобайт. Страницы быстрее загружались, но само видео не понимаю, что так долго. Сегодня не поленюсь, зайду сегодня вечром после работы, протестирию на скорость и выложу с какой максимальной скоростью он работал. Может кто подскажет, какая самая удобная прога для замера скорости в интернет?
  • 0

#82
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Тестируй через speedtest.net. Раза 3-4 подряд прогони, более менее корректный результат будет. Для начала сервер КТ в Алмате выбери, потом где-нить на московский сервак прогони тесты и будет понятно, где собака порылась. Лучше было бы конечно прогнать тест в тот город на операторскую площадку, где сам ресурс он-лайновский расположен, но это идеальный вариант. Если получится, то картина будет маслом...
  • 2

#83
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ДД!
Меня интересует, можно ли провести Алма-ТВ (кабельное тв) в мкр Кенсай. если да, то сколько это будет стоить и контакты, как с вами связаться
  • 0

#84
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

ДД!
Меня интересует, можно ли провести Алма-ТВ (кабельное тв) в мкр Кенсай. если да, то сколько это будет стоить и контакты, как с вами связаться

Телефоны можно посмотреть на их сайте. По ценам к ним же.
  • 0

#85
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Вот что у меня получилось в данный момент:
Изображение

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 05.11.2012, 20:03:17

  • 0

#86
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений

Проблема не в настройках boot-файла. Есть в Доксисе одна засада технологическая, которую в версии 2.0 уже не исправить( в алме в основном именно 2.0 стоит). Именно из-за неё на часть Казнета идёт большая внутреняя скорость, а на вторую часть стандартная, как на внешку. У Алмушных админов руки откуда надо растут, просто технологическое ограничение на самом железе есть. Есть только один выход, переключится на GPON

Согласен по поводу квалификации админов, но не согласен, что не поможет корректировка boot-файла. Доксис даже 2-го стандарта позволяет раздавать данные (в частности и интернет) до скоростей несколько десятков мегабит/секунду. А касательно, ограничений железа - никто компанию АлмаТВ не заставлял проводить такую агрессивную PR-компанию по рекламе своих тарифных планов и устаревших б/у модемов - значит компания может и должна выполнять свои обещания. Тем более, что упоминаемые Вами ограничения оборудования (иначе говоря - при настройке модема допускается указывать только одно значение скорости входящего и только одно значение скорости исходящего трафика), которое сама же компания и продает клиентам, не могут являться оправданием в ограничении скорости доступа к внутренним ресурсам. Это если говорить совсем по простому, не прибегая к юридической технике.

Сообщение отредактировал oldman-sss: 05.11.2012, 21:34:35

  • 0

#87
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Проблема не в настройках boot-файла. Есть в Доксисе одна засада технологическая, которую в версии 2.0 уже не исправить( в алме в основном именно 2.0 стоит). Именно из-за неё на часть Казнета идёт большая внутреняя скорость, а на вторую часть стандартная, как на внешку. У Алмушных админов руки откуда надо растут, просто технологическое ограничение на самом железе есть. Есть только один выход, переключится на GPON

Согласен по поводу квалификации админов, но не согласен, что не поможет корректировка boot-файла. Доксис даже 2-го стандарта позволяет раздавать данные (в частности и интернет) до скоростей несколько десятков мегабит/секунду. А касательно, ограничений железа - никто компанию АлмаТВ не заставлял проводить такую агрессивную PR-компанию по рекламе своих тарифных планов и устаревших б/у модемов - значит компания может и должна выполнять свои обещания. Тем более, что упоминаемые Вами ограничения оборудования (иначе говоря - при настройке модема допускается указывать только одно значение скорости входящего и только одно значение скорости исходящего трафика), которое сама же компания и продает клиентам, не могут являться оправданием в ограничении скорости доступа к внутренним ресурсам. Это если говорить совсем по простому, не прибегая к юридической технике.

У моих друзей прямо сейчас на GiG 240 вот так, на самом старом бэушном модеме Motorola
Изображение
Так Вы считаете что им с пеной у рта надо требовать недостающие 0,42 Mb/s?
  • 1

#88
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений

Так Вы считаете что им с пеной у рта надо требовать недостающие 0,42 Mb/s?

Простая арифметика (у моих знакомых скорость на внутренние ресурсы не более 2,9 мбит/сек - тест speed.ast.almanet.kz):
1)в описываемом Вами случае скорость составляет 9,6/10 = 96% от заявленной АлмаТВ
2)в случае моих знакомых скорость составляет 2,9/10 = 29% от заявленной, т.е. скорость меньше должной в 3 раза !!!
Как Вы считаете, стоит ли в данном случае что-то требовать? :smoke:
P.S. Кстати, тест speed.ast.almanet.kz как мне кажется в данном конкретном случае более объективный, чем тест от speedtest.net

Сообщение отредактировал oldman-sss: 05.11.2012, 23:24:34

  • 0

#89
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Изображение
А вот измерял минуту тому назад. Какая-то кака получается.
  • 0

#90
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Изображение
А вот измерял минуту тому назад. Какая-то кака получается.

Вечерний тест впечатляющий. Что б я так жил!! :)
А утренний какой-то странный. Сколько раз подряд запускали Спидтест? Если один раз, то не показатель. Нужно 3-5 раз поряд прогнать. В разовом тесте можете попасть на момент прокачки когда порт отдающего сервера загружен и от этого раздача "приседает" на несколько секунд, что отображается в результате вашего теста. Именно поэтому многие операторы игнорируют данные Спидтеста и склонны запускать свои чеккеры. Вам надо было померять в субботу и воскресенье вечером. Самый показательный момент. Так сказать, момент истины для оператора. :)
  • 0

#91
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот что у меня получилось в данный момент:
Изображение

Аплоуд в Алме отрегулировать не могут что ли? Или это такая политика - Скачать по тарифу, а закачать сколько угодно! :)
  • 0

#92
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Так Вы считаете что им с пеной у рта надо требовать недостающие 0,42 Mb/s?

Простая арифметика (у моих знакомых скорость на внутренние ресурсы не более 2,9 мбит/сек - тест speed.ast.almanet.kz):
1)в описываемом Вами случае скорость составляет 9,6/10 = 96% от заявленной АлмаТВ
2)в случае моих знакомых скорость составляет 2,9/10 = 29% от заявленной, т.е. скорость меньше должной в 3 раза !!!
Как Вы считаете, стоит ли в данном случае что-то требовать? :smoke:
P.S. Кстати, тест speed.ast.almanet.kz как мне кажется в данном конкретном случае более объективный, чем тест от speedtest.net

А "у знакомых" это в Алмате или Астане ?
  • 0

#93
Virmaker

Virmaker
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сейчас сижу на ID-net(30/100mb/s)/ID-TV за все 4900 тг. Стойт ли переходить на Gpon от almanet???
  • 0

#94
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А "у знакомых" это в Алмате или Астане ?

Все в Алматы, я на КТ, а друзья на АЛМАТВ
  • 0

#95
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сейчас сижу на ID-net(30/100mb/s)/ID-TV за все 4900 тг. Стойт ли переходить на Gpon от almanet???

Если есть возможность, то стоит перейти на пакетное предложение Алмы. В этом случае Интернет по качеству будет по стабильней, ну а цифровое ТВ в Алматы пока самое лучшее что есть на рынке. Попробуйте и сами поймёте.
  • 0

#96
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


А "у знакомых" это в Алмате или Астане ?

Все в Алматы, я на КТ, а друзья на АЛМАТВ

Я вообщее oldmansss-у писал. Или это одно лицо ? :)
  • 0

#97
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вечерний тест впечатляющий. Что б я так жил!! А утренний какой-то странный. Сколько раз подряд запускали Спидтест? Если один раз, то не показатель. Нужно 3-5 раз поряд прогнать. В разовом тесте можете попасть на момент прокачки когда порт отдающего сервера загружен и от этого раздача "приседает" на несколько секунд, что отображается в результате вашего теста. Именно поэтому многие операторы игнорируют данные Спидтеста и склонны запускать свои чеккеры. Вам надо было померять в субботу и воскресенье вечером. Самый показательный момент. Так сказать, момент истины для оператора.

Запускал один раз. Пробовал второй раз - пишет типа регистрация нужна или купите лицензию. Что-то такое.При такой скорости скайп вечером плохо работал, но просмотрел вечером практически весь второй тайм футбольного матча Алания - Волга НН (смотрел онлайн) показывал нормально. Вот такая фига. Каспер стоит, он точно будет притормаживать скорость, но думаю не существенно.
  • 0

#98
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Это я непонял к кому Вы обращались ;)
  • 0

#99
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Gpon-a в нашем районе нет, а интернет нужен... Есть смысл подключать Gig от Алма-тв? Или поискать других провайдеров?
И как выглядит технически подключение к интернету, если я кабель уже замуровала в стену и вывела розетку?

и если выбирать между мегалайном и алма-тв - кому отдать предпочтение? (ну не проработала я этот вопрос, когда делала ремонт... а теперь, конечно, же ремонт "портить" жалко) :faceoff:

Сообщение отредактировал Moneta: 06.11.2012, 11:26:55

  • 0

#100
oldman-sss

oldman-sss
  • Гость
  • 17 сообщений

А "у знакомых" это в Алмате или Астане ?

В Астане, они ходили на Абая 27, им пропиарили тарифные планы по акции "до 30 ноября", сказали, что надо купить именно в АлмаТВ модем для получения доступа к интернету АлмаТВ по тарифным планам GIG60, GIG120, GIG240 и т.д. Причем менеджеры указывали на увеличение скорости доступа на внутренние ресурсы как один из главных бонусов акции.

Сообщение отредактировал oldman-sss: 06.11.2012, 13:50:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.