Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#821
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю stark_2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#822
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Посоветуйте как мне быть?
У меня вайфай не бьет через бетонную стену. Могу ли я в еще одной комнате точку доступа организовать? Сколько это стоит и что для этого нужно? Готова купить еще один модем))
  • 0

#823
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ребят кароч такая ситуация - подключал ТПЛинк 741 как вай фай роутер, до вчерашнего дня все работало нормально, а теперь все что подключается по вайфаЮ не интернетиться! Полдня провозился с настройками, но так ничего и не настроилось! Подскажите какие точно настройки надо вбить-установить для нашего интернета?! Подключаю через ЛАН кабель от нашего Моторола 5101ЕПервым делом проверьте

Первым делом проверьте оплату. И еще (по себе знаю) TPLINK нужно выключить из сети на 5-10 минут и повторить настройки. Желаю удачи.


  • 0

#824
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Посоветуйте как мне быть?
У меня вайфай не бьет через бетонную стену. Могу ли я в еще одной комнате точку доступа организовать? Сколько это стоит и что для этого нужно? Готова купить еще один модем))

Вы без проблем можете с кабелем или без кабеля организовать вторую точку. Купить у нас еще один модем, но подсоединять вам самим придется, т.к. наша сервисная служба не настраивает Wi-Fi.


  • 0

#825
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Ребят кароч такая ситуация - подключал ТПЛинк 741 как вай фай роутер, до вчерашнего дня все работало нормально, а теперь все что подключается по вайфаЮ не интернетиться! Полдня провозился с настройками, но так ничего и не настроилось! Подскажите какие точно настройки надо вбить-установить для нашего интернета?! Подключаю через ЛАН кабель от нашего Моторола 5101ЕПервым делом проверьте

Первым делом проверьте оплату. И еще (по себе знаю) TPLINK нужно выключить из сети на 5-10 минут и повторить настройки. Желаю удачи.

 

А ещё нужно дверями холодильника похлопать и на всякий случай ламбаду станцевать... :faceoff:

 

2InvaderKZ- Особых установок в ТП-линках под тарифы GiG делать не нужно, если ранее по умолчанию у вас все было уже прописано. Если по каким-то причинам настройки сбились, то банально настройте ещё раз через Автонастройку (есть там такая функция) для DHCP соединения. Там все просто для даже непосвященного. В крайнем случае, зайдите на ветку TP-Link этого же форума и там многоуважаемый DiGer и еже с ним вам точно по деталям распишут как настроить любой TP-link для любого провайдера. Ребята грамотные и френдли настроены к любой проблеме с TP-link-ом.

Удачи!


Сообщение отредактировал Egorka07: 08.08.2013, 11:30:39

  • 1

#826
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Посоветуйте как мне быть?
У меня вайфай не бьет через бетонную стену. Могу ли я в еще одной комнате точку доступа организовать? Сколько это стоит и что для этого нужно? Готова купить еще один модем))

Вы без проблем можете с кабелем или без кабеля организовать вторую точку. Купить у нас еще один модем, но подсоединять вам самим придется, т.к. наша сервисная служба не настраивает Wi-Fi.
Ок модем купим, а платить дополнительно что то нужно? Что бы был вайфай еще один комп нужен?
  • 0

#827
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Посоветуйте как мне быть?
У меня вайфай не бьет через бетонную стену. Могу ли я в еще одной комнате точку доступа организовать? Сколько это стоит и что для этого нужно? Готова купить еще один модем))

Вы без проблем можете с кабелем или без кабеля организовать вторую точку. Купить у нас еще один модем, но подсоединять вам самим придется, т.к. наша сервисная служба не настраивает Wi-Fi.
Ок модем купим, а платить дополнительно что то нужно? Что бы был вайфай еще один комп нужен?

 

Не не нужно, вы ведь с одной точки сигнал получаете.


  • 0

#828
Shina Aman

Shina Aman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А я наверное уже в конце месяца по прощаюсь с Алматв так как буду подключаться к beeline за 3000 предлагают 10мбит. Да и последние дни интернет стал работать очень плохо тарифный план 240 гиг. Печально но факт пользовался Алматв 6 лет. Долгие вы ребята долгие......

И как билайн лучше? ! наверно,обратно вернулись?!


  • -1

#829
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ок модем купим, а платить дополнительно что то нужно? Что бы был вайфай еще один комп нужен?

 

Вы ещё обратите внимание на то, что если у вас обычная точка доступа WiFi, то к ней вы сможете подключите только один компьютер. Если у вас необходимость подключить несколько устройств к Интернету, то вам нужен именно WiFi Роутер, который подключите к модему Aлма-ТВ. Если у вас не пробивает WiFi сигнал через стену, то есть несколько вариантов - Переместить WiFi роутер ближе к тому месту, где планируете за бетонной стеной пользоваться Интернетом и покрутите антенну -(ы) в разные плоскости (что-то вроде изменения поляризации для получения более уверенного сигнала), либо установить второй WiFi роутер ближе к месту вашего пользования Интернетом  и организовать между ними радиомост. Но, в этом случае у вас должны быть определенные навыки в настройке роутеров. Либо обратиться платно к специалистам, коих можно найти в Интернете по объявлению. В Алма-ТВ были такие внештатные  "помогайки". Спросите их контакты в Алма-ТВ, должны помочь. В принципе, у этих "помогаек" можете по факту и проконсультироваться.  Либо сразу поставить им задачу(что вам именно нужно), заплатить и они вам все сделают, включая продажу и установку необходимого оборудования. 


  • 2

#830
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

А я наверное уже в конце месяца по прощаюсь с Алматв так как буду подключаться к beeline за 3000 предлагают 10мбит. Да и последние дни интернет стал работать очень плохо тарифный план 240 гиг. Печально но факт пользовался Алматв 6 лет. Долгие вы ребята долгие......

И как билайн лучше? ! наверно,обратно вернулись?!

 

Видимо не читал Интернет ветку Би перед выбором нового оператора  :smoke:


Сообщение отредактировал Egorka07: 08.08.2013, 19:11:39

  • 0

#831
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
как дела с пингом на тарифе 240гиг?? играю в Доту 2)) а и скорость как?? и я проживаю в Алматы)
  • 0

#832
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
как дела с пингом на тарифе 240гиг?? играю в Доту 2)) а и скорость как?? и я проживаю в Алматы)
  • 0

#833
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Ок модем купим, а платить дополнительно что то нужно? Что бы был вайфай еще один комп нужен?

Вы ещё обратите внимание на то, что если у вас обычная точка доступа WiFi, то к ней вы сможете подключите только один компьютер. Если у вас необходимость подключить несколько устройств к Интернету, то вам нужен именно WiFi Роутер, который подключите к модему Aлма-ТВ. Если у вас не пробивает WiFi сигнал через стену, то есть несколько вариантов - Переместить WiFi роутер ближе к тому месту, где планируете за бетонной стеной пользоваться Интернетом и покрутите антенну -(ы) в разные плоскости (что-то вроде изменения поляризации для получения более уверенного сигнала), либо установить второй WiFi роутер ближе к месту вашего пользования Интернетом  и организовать между ними радиомост. Но, в этом случае у вас должны быть определенные навыки в настройке роутеров. Либо обратиться платно к специалистам, коих можно найти в Интернете по объявлению. В Алма-ТВ были такие внештатные  "помогайки". Спросите их контакты в Алма-ТВ, должны помочь. В принципе, у этих "помогаек" можете по факту и проконсультироваться.  Либо сразу поставить им задачу(что вам именно нужно), заплатить и они вам все сделают, включая продажу и установку необходимого оборудования.

Спасибо за комент, не знаю что такое радио мост, надеюсь он нас спасет. Я напрягала алмативишников, но они не смогли мне помочь. Если у кого нсть проверенные "связисты" напишите в лс, я готова оплатить услугу.
Вот мне и интересно как можно установить вай фай роутер в др комнату, у меня там есть кабель алмативи раньше модем был там.
  • 0

#834
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
и как дела с загрузкой видео на ютуб???
  • 0

#835
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо за комент, не знаю что такое радио мост, надеюсь он нас спасет. Я напрягала алмативишников, но они не смогли мне помочь. Если у кого нсть проверенные "связисты" напишите в лс, я готова оплатить услугу.
Вот мне и интересно как можно установить вай фай роутер в др комнату, у меня там есть кабель алмативи раньше модем был там.

 

Можно еще попробовать антенны на роутере на более мощные поменять


  • 0

#836
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
кто поможет
  • 0

#837
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

как дела с пингом на тарифе 240гиг?? играю в Доту 2)) а и скорость как?? и я проживаю в Алматы)

Пинг зависит напрямую от удалённости сервера и его загруженности, соответственно и скорость зависит от этих параметров.

Пинг одинаков по Республике Казахстан, за исключением регионов, находящихся недалеко от от границы с РФ.
На территории Казахстана нет серверов по Доте2. Пинг внутри нашей сети как правило не превышает 25 миллисекунд.

С загрузкой видео на ютьюбе проблемы у всех казахстанских провайдеров, у  всех есть свои нюансы в работе. 


  • 0

#838
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
я смогу смотреть видео в hd на 240гиг без долгих ожиданий??хотя бы в 480p
  • 0

#839
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

я смогу смотреть видео в hd на 240гиг без долгих ожиданий??хотя бы в 480p

Взял у друга потестить кабельный модем с подключенным 240GIG, так что по результатам тестов на выходные могу сказать, что 360p и 480p шли у меня с ютуба практически влёт, а вот для просмотра 720p уже требовалась буферизация.
В торрентах и спидтесте были честные заявленные 6 мб на внешку и 10 на казахстан, а что по настоящему порадовало так это 2-2, 3 мб на отдачу на все направления супротив 0, 8 у мегалайна.
Возможно это у меня такой хороший район, но алмативишный интернет у меня дома работает стабильнее, пинги короче и потерь пакетов как минимум на порядок меньше!
  • 0

#840
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А ещё нужно дверями холодильника похлопать и на всякий случай ламбаду станцевать...   2InvaderKZ- Особых установок в ТП-линках под тарифы GiG делать не нужно, если ранее по умолчанию у вас все было уже прописано. Если по каким-то причинам настройки сбились, то банально настройте ещё раз через Автонастройку (есть там такая функция) для DHCP соединения. Там все просто для даже непосвященного. В крайнем случае, зайдите на ветку TP-Link этого же форума и там многоуважаемый DiGer и еже с ним вам точно по деталям распишут как настроить любой TP-link для любого провайдера. Ребята грамотные и френдли настроены к любой проблеме с TP-link-ом. Удачи!
Спасибо большое! Вроде заработало! Ответ про оплату тоже улыбнул :faceoff:  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.