Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#841
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Вроде одно время от лица SoList писал мужчина, а сейчас женщина. То ли человек сменился, то ли мультиаккаунт компании на форуме.

SoList, в Тастаке-2 в моём доме в подъезде как-будто провели оптику от вас, я хотел спросить, вы сами будете связываться с жильцами с определённого момента, инсталляция, к примеру, может быть не завершена, или людям самим надо звонить к вам и подавать заявки?

У самого, честно говоря, нет планов на подключение.



#842
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

 

 

 

Посоветуйте как мне быть?
У меня вайфай не бьет через бетонную стену. Могу ли я в еще одной комнате точку доступа организовать? Сколько это стоит и что для этого нужно? Готова купить еще один модем))

Вы без проблем можете с кабелем или без кабеля организовать вторую точку. Купить у нас еще один модем, но подсоединять вам самим придется, т.к. наша сервисная служба не настраивает Wi-Fi.
Ок модем купим, а платить дополнительно что то нужно? Что бы был вайфай еще один комп нужен?

 

Не не нужно, вы ведь с одной точки сигнал получаете.

 

 

Объясните еще раз.

Что мне нужно сделать что бы у меня был интернет в нужной мне комнате (еще одной комнате).

По телефону мне сказали, покупайте модем и платите еще абонентскую плату.

Куда звонить, что бы поговорить с нормальным специалистом???


  • 0

#843
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

 

Спасибо за комент, не знаю что такое радио мост, надеюсь он нас спасет. Я напрягала алмативишников, но они не смогли мне помочь. Если у кого нсть проверенные "связисты" напишите в лс, я готова оплатить услугу.
Вот мне и интересно как можно установить вай фай роутер в др комнату, у меня там есть кабель алмативи раньше модем был там.

 

Можно еще попробовать антенны на роутере на более мощные поменять

 

А где эти антены можно взять? 

 

Люди помогите пожалуйста настроиться.


  • 0

#844
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Спасибо за комент, не знаю что такое радио мост, надеюсь он нас спасет. Я напрягала алмативишников, но они не смогли мне помочь. Если у кого нсть проверенные "связисты" напишите в лс, я готова оплатить услугу.
Вот мне и интересно как можно установить вай фай роутер в др комнату, у меня там есть кабель алмативи раньше модем был там.

 

Можно еще попробовать антенны на роутере на более мощные поменять

 

А где эти антены можно взять? 

 

Люди помогите пожалуйста настроиться.

 

У Вас модем кабельный или по оптики соедененны


  • 0

#845
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

У Вас модем кабельный или по оптики соедененны

 

 

У меня обычный синий модем Terayon + Вай фай модем TP link


  • 0

#846
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

У Вас модем кабельный или по оптики соедененны

 

 

У меня обычный синий модем Terayon + Вай фай модем TP link

 

У вас возможность в другую комнату кабель провести если есть то можно провод UTP пустить от модема  и оконечить коннекторами и соеденить кабельный модем с tp link и все. 


  • 0

#847
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

У Вас модем кабельный или по оптики соедененны

 

 

У меня обычный синий модем Terayon + Вай фай модем TP link

 

У вас возможность в другую комнату кабель провести если есть то можно провод UTP пустить от модема  и оконечить коннекторами и соеденить кабельный модем с tp link и все. 

 

Хотя у меня отлично TP LINK ЧЕРЕЗ БЕТОННУЮ СТЕНУ БЬЕТ ,МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В WI-FI МОДЕМЕ


  • 0

#848
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

У вас возможность в другую комнату кабель провести если есть то можно провод UTP пустить от модема  и оконечить коннекторами и соеденить кабельный модем с tp link и все. 

 

 

Нет такой возможности, а на счет модема и стен, то это уже проверено не только на вай фае.

Видеоняня и блютуз тоже не бьют, зал (средняя комната) у меня как бункер  :D , дело не в модеме.


Сообщение отредактировал Angry birds: 14.08.2013, 21:45:03

  • 0

#849
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

Спасибо за комент, не знаю что такое радио мост, надеюсь он нас спасет. Я напрягала алмативишников, но они не смогли мне помочь. Если у кого нсть проверенные "связисты" напишите в лс, я готова оплатить услугу.
Вот мне и интересно как можно установить вай фай роутер в др комнату, у меня там есть кабель алмативи раньше модем был там.

 

Можно еще попробовать антенны на роутере на более мощные поменять

 

А где эти антены можно взять? 

 

Люди помогите пожалуйста настроиться.

 

В moon-е продаются wi-fi антенны с разными коэффициентами усиления.

Я менял у себя на медиаплеере, нестабильно как то принимал сигнал, ситуация улучшилась, скорость выше стала.

К тому же можно взять с длинным проводом антенну и поискать ей местоположение в котором сигнал будет в точке приема сильнее всего.


  • 0

#850
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

В moon-е продаются wi-fi антенны с разными коэффициентами усиления.

Да продаются отдельно антены, но даже они не всесильны, тем более если нету прямой видимости. В свое время тоже столкнулся примерно с аналогичной ситуацией, взяли пару таких антен для теста, уже не помню усиление, но не одна не помогла, цена была в районе 20-30 тыс.тенге, зато в других местах сигнал был просто супер, скорость по максимуму, но в тех местах и обычной антены хватало от D-Link 2640U.
 
 
 

Нет такой возможности, а на счет модема и стен, то это уже проверено не только на вай фае.

Я бы вам предложил решение, к которому сами пришли при аналогичной ситуации. Продаются такие небольшие девайсы, размером с блок питания от сотового телефона, которые передают сингал через электропроводку с Wi-Fi или без него. Втыкаете 1 штуку в розетку возле вашего роутера (модема), а другой в комнате где нету сигнала Wi-Fi, и все будет работать. Только сразу скажу, что есть несколько видов, различия в цене будут в скорости передачи данных по электропроводке от 100 до 500мегабит, и в наличие Wi-Fi. Стоит намного дешевле чем брать антену, за 20-30 тысяч, которая всеравно бенонную снету не пробьет, а комплек из 2-х штук PowerLine обошелся в 12 тысяч тенге. Вот здесь можете посмотреть какие модели бывают - TP-Link Power Line.

 

Что мне нужно сделать что бы у меня был интернет в нужной мне комнате (еще одной комнате).

1 модем от Алма-ТВ + 1 Power-Line с Wi-Fi рядом с модемом если нужен Wi-Fi в этом месте (если Wi-Fi не нужен то можно взять без Wi-Fi) + 1 Power-Line с Wi-Fi в комнате где нету сигнала от Wi-Fi (если Wi-Fi не нужен то можно взять без Wi-Fi). Можно поставить 3-й Power-Line c Wi-Fi в гараже или бане, или еще где нужен интернет, только основное условие, чтобы электропроводка была общая, то есть соседу поставить не получиться, так как у него электропроводка идет уже от своего собственного счетчика энергии и дальность не должна быть более 300-х метров.
 

 

TL-WPA4220(EU)c.jpg


Сообщение отредактировал aVitaliy: 18.08.2013, 09:00:07

  • 0

#851
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня опять отваливался Интернет. После уверенного получасового волындывания с компьютером и операторского: «Проблема в вашем компьютере», Интернет смог заработать только после 20:40. Словно, перед уходом домой, тех. поддержка выключила торренты, и всё стало на свои места! Ребята, кто в курсе, проясните ситуацию! Интернет вылетает редко, но метко! Позарез был сегодня нужен!


  • 0

#852
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сегодня опять отваливался Интернет. После уверенного получасового волындывания с компьютером и операторского: «Проблема в вашем компьютере», Интернет смог заработать только после 20:40. Словно, перед уходом домой, тех. поддержка выключила торренты, и всё стало на свои места! Ребята, кто в курсе, проясните ситуацию! Интернет вылетает редко, но метко! Позарез был сегодня нужен!

Напишите пожалуйста в ЛС Ваши данные, где Вы находитесь?


  • 0

#853
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Товарищи, подключенные к GPON в Алматы, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Мой дом есть в списке уже подключенных. Есть ли смысл переходить с idnet-hit на almanet-25? 


  • 0

#854
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Видимо, всё идёт по графику и подключение к GPON'у намечено на определённый квартал или недели и числа, потому что с тех пор, как были проведены определённые работы, прошло уже N-число времени. Речь о Тастаке-2.



#855
nf1n1tel00p

nf1n1tel00p
  • Гость
  • 11 сообщений

Тариф 240GiG, район Тимирязева - Жарокова.

Жестко расстраивает последние полтора месяца вечерний и ночной интернет. Домен резолвится 2-3 секунды, канал сужается до полумегабита. Не могу нормально работать.

Можно ли это как-то исправить?

И подключен ли этот район к оптике?


  • 0

#856
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Тариф 240GiG, район Тимирязева - Жарокова.

Жестко расстраивает последние полтора месяца вечерний и ночной интернет. Домен резолвится 2-3 секунды, канал сужается до полумегабита. Не могу нормально работать.

Можно ли это как-то исправить?

И подключен ли этот район к оптике?

Для решения данного вопроса, нам необходимо знать Ваши данные: ФИО, №договора.

Вышлите пожалуйста инфу в ЛС.


  • 0

#857
sot147

sot147
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Скорость упала на 20кб. в сек. когда должна быть 10 000 кб. сек. Сервисный цент не берут некогда телефон, хоть и рабочий день и никакого обеда нету. Астана, пр. Богенбай батыра 24\1, 307818

С вами должны были связаться специалисты со службы сервиса. Все в порядке?

 

Здравствуйте, со мной связались, я согласился подключиться новый интернет Алманет бесплатно, но в договоренный день не кто не смог быть дома, а договор с Алмативи интернетом я разорвал,  можете мне снова позвонить?? Интернет нужен срочно... Астана, пр. Богенбай батыра 24\1, 307818 +77713724479


Сообщение отредактировал sot147: 27.08.2013, 20:11:03

  • 0

#858
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а договор с Алмативи интернетом я разорвал,  можете мне снова позвонить??

 

)

 

АлмаТВ не отпускает :)


  • 0

#859
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Скорость упала на 20кб. в сек. когда должна быть 10 000 кб. сек. Сервисный цент не берут некогда телефон, хоть и рабочий день и никакого обеда нету. Астана, пр. Богенбай батыра 24\1, 307818

С вами должны были связаться специалисты со службы сервиса. Все в порядке?

 

Здравствуйте, со мной связались, я согласился подключиться новый интернет Алманет бесплатно, но в договоренный день не кто не смог быть дома, а договор с Алмативи интернетом я разорвал,  можете мне снова позвонить?? Интернет нужен срочно... Астана, пр. Богенбай батыра 24\1, 307818 +77713724479

 

Да, конечно! С Вами свяжутся наши операторы в ближайшее время.


  • 0

#860
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

К вам по офиц.телефону очень сложно дозвониться. Если не влом, ответьте плиз тут. Заказал в сентябре уже подключение дома - придут подключат, но забыл спросить оплата где и как. Если сразу после подключения в квартире, то дается ли какой то чек или можно потом через терминал оплатить? Вообщем, механизм оплаты за подключение и внесение абон.платы для новичка (в первый раз к вам) не понял 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.