Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#641
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

День добрый.
Если в подъезде есть АлмаТВ, то интернет тоже имеется или я ошибаюсь?

А представитель так и не ответил.
  • 0

#642
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


День добрый.
Если в подъезде есть АлмаТВ, то интернет тоже имеется или я ошибаюсь?

А представитель так и не ответил.

Интернет gig - Да. А вот Алманет технология Gpon - только в некоторых районах, которые Вы можете глянуть на нашем сайте...
  • 0

#643
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


День добрый.
Если в подъезде есть АлмаТВ, то интернет тоже имеется или я ошибаюсь?

А представитель так и не ответил.

Представитель хоть и ответил, но не совсем верно. Если у вас в доме есть кабельное ТВ от Алма-ТВ, то не факт, что есть Интернет (пакет тарифов GIG). В любом случае нужно узнавать наличие услуги Интернет у вас дома через службу поддержки компании. Говорите адрес, и вам отвечают "Да" или "Нет". Не везде есть тех. возможность.

Совет Офф. преду - по чаще общаться с тех. отделом. Много нового для себя откроите :smoke:
  • 1

#644
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Дорогие форумчане!
В эту субботу компания АЛМА-ТВ провела экологическую акцию "Посади дерево с АЛМА-ТВ". В рамках акции было высажено 50 деревьев породы Ясень! Ссылка на видео
Мы рады внести свой вклад в развитие нашего города! И это только начало. В дальнейших планах компании, неоднократные акции по озеленению улиц любимого города!
  • 0

#645
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Появилась возможность проверить новые скорости на GIG240

Изображение Изображение Изображение

Не знаю как по вечерам, а с утреца новые скорости вполне АЙС! ИМХО
  • 1

#646
бомбила37

бомбила37
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем , думаю подключить интернет , нужен ли дом.телефон для этого ? алматв , дома есть цифровое тв от алма тв!
  • 0

#647
бомбила37

бомбила37
  • Гость
  • 11 сообщений
что за gpon ??
  • 0

#648
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В Астане на gig скорости тоже подняли? У меня все по-старому.
  • 0

#649
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Начались проблемы с интернетом от Алма ТВ.
С дождями начались перебои и тупо падает скорость!!!
Два дня подряд вызываю мастеров.
Те в один голос, что дождь или иные погодные условия не влияет на качество интернета.
Виновата разводка внутри квартиры. 2,5 года проводка была в норме, а тут на те!
Что кабель китайский в квартире.......что кто-то подключился, лишние потребители.
Третий звонок в Алма ТВ прояснил ситуацию.....оказалось предстоит замена магистрали в моём районе в понедельник!
Так какого ..., я тратил своё время на ожидание, доказывание? Нельзя было сразу в первый звонок причину назвать!
Два раза "мастера" ездили в пустую!
Можно же чтобы кол-центр знал всю картину и выдавал полную и правдоподобную информацию?!
Жду понедельника, надеюсь что всё исправят.
  • 0

#650
bromance

bromance
  • Гость
  • 7 сообщений
мне в Астане скорость на gig никто не поднимал... жду когда мой дом подключат к gpon.
  • 0

#651
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вы бы районы по Gpon обновили или у вас работа встала?
Когда будет Алманет в районе Розыбакиева- Басенова?

Сообщение отредактировал gooal2.0: 28.04.2013, 13:59:23

  • 0

#652
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

привет всем , думаю подключить интернет , нужен ли дом.телефон для этого ? алматв , дома есть цифровое тв от алма тв!

Добрый день. Домашний телефон для этого не нужен, подключение производится по технологии Docsis - используется коаксильный (телевизионный) кабель. Оставьте в личку Ваш номер телефона или договора, мы с Вами свяжемся, либо оставьте заявку на подключение на нашем сайте http://www.almatv.kz...onnect/request/ .
  • 0

#653
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

мне в Астане скорость на gig никто не поднимал... жду когда мой дом подключат к gpon.

http://vse.kz/topic/...0#entry25364942 - ранее в ветке отписались, что акция действует только в Алматы, в Астане и Караганде - ведутся подготовительные работы, точные сроки пока не обозначены.

Сообщение отредактировал SoList: 30.04.2013, 17:52:00

  • 0

#654
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

мне в Астане скорость на gig никто не поднимал... жду когда мой дом подключат к gpon.


мне в Астане скорость на gig никто не поднимал... жду когда мой дом подключат к gpon.

http://vse.kz/topic/...0#entry25364942 - ранее в ветке отписались, что акция действует только в Алматы, в Астане и Караганде - ведутся подготовительные работы, точные сроки пока не обозначены.


  • 0

#655
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

что за gpon ??

http://www.almatv.kz/almaty/services/internet/tariffs/home/ вся информация по тарифам дана на сайте.
GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network) – Гигабитная пассивная оптическая сеть доступа, это одна из технологий PON (пассивных оптических сетей доступа).
GPON (Гигабитные пассивные оптические сети) – стратегическое направление нашей компании. Технология, которая обеспечивает непревзойденное качество услуг, мультисервисноcть, скорость, экономическую эффективность.
Плюсы в сравнении с обычным ADSL:
1. Больше скорость.
2. Меньше пинг.
3. Нет разрывов.
4. Не разрывает сессию раз в сутки.
5. Не нужны всякие сплитеры на линии для разделения телефона и инета.
  • 0

#656
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


мне в Астане скорость на gig никто не поднимал... жду когда мой дом подключат к gpon.

http://vse.kz/topic/...0#entry25364942 - ранее в ветке отписались, что акция действует только в Алматы, в Астане и Караганде - ведутся подготовительные работы, точные сроки пока не обозначены.

Похоже работы идут полным ходом, инета нет весь день.
  • 0

#657
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

......Плюсы в сравнении с обычным ADSL:
1. Больше скорость.
2. Меньше пинг.
3. Нет разрывов.
4. Не разрывает сессию раз в сутки.
5. Не нужны всякие сплитеры на линии для разделения телефона и инета.

(3. Нет разрывов. 4. Не разрывает сессию раз в сутки.) - если вы думаете, что это отличительные особенности технологии GPON, то глубоко заблуждаетесь. Эти два параметра отлично реализовываются и на ADSL и на Metro Ethernet сетях. Это вопрос управления сервисом, который лежит в Головной станции, а не на сети доступа.
Главные преимущества сети GPON на практике - это энергонезависимость (в том случае, если терминал ONT абонент подключит к UPS-у), что крайне положительно влияет на стабильность услуги, Очень высокая скорость доступа и возможность на одном терминале без дополнительных примочек выдавать/получать пакет услуг Triple Play (ТВ+Интернет+Телефон). Не в Метро сети, не в ADSL этого сделать невозможно. Все остальное, весьма иллюзорно!
  • 1

#658
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вы бы районы по Gpon обновили или у вас работа встала?
Когда будет Алманет в районе Розыбакиева- Басенова?

Добрый день. Сейчас ведутся активные работы по подключению района "Тастак".

Официальной информации по подключению Вашего района - пока нет.
  • 0

#659
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Вы бы районы по Gpon обновили или у вас работа встала?
Когда будет Алманет в районе Розыбакиева- Басенова?

Добрый день. Сейчас ведутся активные работы по подключению района "Тастак".

Официальной информации по подключению Вашего района - пока нет.

Печально ребят я далеко от Тастака живу
  • 0

#660
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений
Скажите,есть какие-нибудь нормативы на пинг?
При каком пинге необходимо вызывать мастеров,и какой пинг считается нормальным и понижению не подлежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.