Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#441
Абылайхан Ашимкулов_413679

Абылайхан Ашимкулов_413679
  • Гость
  • 8 сообщений
Почему меня игнорируют?
  • 0

#442
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Изображение
  • 0

#443
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Внимание, студентам Казахстана!
Компания АЛМА-ТВ ведет поддержку студентов, в рамках проекта: «Новая волна – Алма -ТВ»
Участником партнерской программы «Новая волна – Алма - ТВ» может стать студент (-ы) любого ВУЗа Казахстана. Подтверждением права на участие является наличие студенческого билета. В любом из проектов (за исключением стажировки в компании) студенту – участнику могут помогать его близкие, знакомые и друзья. Они могут быть задействованы как в качестве помощников, так и непосредственных участников проекта.
Любой участник (студент) может принять участие, в любом количестве проектов, в рамках настоящей программы.
Любой участник не может принять участие в какой-либо из программ повторно.
Успешное выполнение заданий проекта «Карьера-проекты», обеспечивает доступ к участию в проекте «Карьера-стажировка».
Регистрация в официальной группе программы «В контакте», является регистрацией в программе (в случае отсутствия учетной записи).
Технические и прочие требования, предъявляемые к предоставляемым материалам, будут оглашены в официальной группе программы.
Сроки подачи заявок на проекты «Карьера-проекты» («Карьера-стажировка») до 30 января 2012 года.
Всем желающим просьба зарегистрироваться. В рамках проекта будет розыгрыш подарков:
1) Планшет
2) Внешний жесткий диск
3) Превосходные наушники
Более подробную информацию ищите на сайте Вконтакте: http://vk.com/alma3000501
  • 0

#444
Salamatiqus

Salamatiqus
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Вы могли бы скинуть нам Ваши координаты и телефон для связи. И мы постараемся сделать все возможное, чтобы решить проблему в кротчайшие сроки.

Скинул в личку
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 12:34:12

  • 0

#445
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Почему меня игнорируют?

Доброе утро! Ответ в личке. Ждем Вашего телефона для связи.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 12:34:18

  • 0

#446
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер! Что касается частного сектора, то к сожалению в данном районе нет возможности подключения к данным тарифам. Что касается мкр-на Карасу, то нам необходим Ваш точный адрес и телефоны для связи.

Ответил в личку.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 12:34:23

  • 0

#447
Salamatiqus

Salamatiqus
  • Гость
  • 14 сообщений
А у меня рекорды!

Изображение

И это быстрее чем у 62% населения Казахстана)

Сообщение отредактировал Salamatiqus: 12.01.2013, 23:07:04

  • 0

#448
Nikulan

Nikulan
  • Гость
  • 5 сообщений



Здравствуйте! С Новым 2013 годом вас! Есть ли возможность подключить вашу интернет услугу "Almanet 25" или "

480 GiG"

в городе Алматы, район Малой Станицы (недалеко от TSP центра, частный дом), также в мкр-не Карасу (5-ти этажки, квартира).


Не рекомендую!!! несколько дней сижу на интернете от Алма ТВ, просто ужас какой то!!!!


сегодня вообще АЛЕС!!!
Купил Smart TV подключил кабелем (WiFi еще хуже) YouTube 10 минутный ролик, не в HD качестве, качает минут 10

Вечер добрый! Укажите пожалуйста данные в личку, с Вами свяжутся и решат проблему со скоростью подключения.


Добрый вечер! благодарю за оперативность в решении проблем! все бы так работали!!!!!
Вот теперь я знаю не по наслышке, что такое быстрый интернет!!
Надеюсь скорость не упадет, еще раз благодарю сотрудников Алма ТВ!

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 12:35:02

  • 0

#449
Salamatiqus

Salamatiqus
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер! благодарю за оперативность в решении проблем! все бы так работали!!!!!
Вот теперь я знаю не по наслышке, что такое быстрый интернет!!
Надеюсь скорость не упадет, еще раз благодарю сотрудников Алма ТВ!


Круто, поздравляю! Надеюсь и мне все починят, буду надеяться до конца января, а после надеяться не буду.
  • 0

#450
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Уважаемый представитель Алма ТВ, есть ли у вас телефон круглосуточной технической поддержки?
  • 0

#451
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
SoList - неделю назад обещал решить проблему с низкой скоростью.
Сам дал заявку в Астане по телефону, что интернет работает очень медленно. Пришли, сказали провод или контакты в подъезде из-за них проблемы с интернетом, все исправили.
Да скорость поднялась, с 15кб до 50-60Кб. А где же обещанные:
480 GiG
Скорость доступа на внутренние ресурсы - до 5 000 Кбит/сек
Скорость доступа на внешние ресурсы - до 10 000 Кбит/сек

Из 2-х подключенных точек 480GIG на обоих скорость при скачивании тестового файла с сайта Алма-ТВ - 50-60kb (ftp://ftp.almanet.kz/100.test)

Прикреплённые изображения:

  • Alma-TV_02.PNG

Сообщение отредактировал aVitaliy: 14.01.2013, 23:20:40

  • 0

#452
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

SoList - неделю назад обещал решить проблему с низкой скоростью.
Сам дал заявку в Астане по телефону, что интернет работает очень медленно. Пришли, сказали провод или контакты в подъезде из-за них проблемы с интернетом, все исправили.
Да скорость поднялась, с 15кб до 50-60Кб. А где же обещанные:
480 GiG
Скорость доступа на внутренние ресурсы - до 5 000 Кбит/сек
Скорость доступа на внешние ресурсы - до 10 000 Кбит/сек

Из 2-х подключенных точек 480GIG на обоих скорость при скачивании тестового файла с сайта Алма-ТВ - 50-60kb (ftp://ftp.almanet.kz/100.test)

Уважаемый абонент, Ваша заявка обрабатывается.
  • 0

#453
Salamatiqus

Salamatiqus
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемый абонент, Ваша заявка обрабатывается.


А моя заявка обрабатывается? У меня теперь и по утрам совсем нет скорости.
  • 0

#454
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Salamatiqus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#456
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю 4istogan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#457
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Пользуюсь интернетом от Алма ТВ уже года четыре. И скажу качество интернета в последнее время просто кошмар. Не знаю что у Вас поменялось там, но слов приличных уже просто нет. С утра и до 17 - 18 часов вечера рабочих дней работает нормально, но как только наступает вечер или выходные это просто конец.
Ладно скорость падает, страницы дольше открываются, Ютуб в низком качестве грузится долго.

Но пинг и пакеты это же жесть!

Играю в любую онлайн игру (отдыхаю после рабочего дня я так, хобби у меня), будь то Батлфилд, диабло, старкрафт и.т.п. пинг 600-800. Потеря пакетов 10-15%. 21 век! Ну как так???

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| 192.168.1.1 - 0 | 36 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 |

| 172.16.0.1 - 0 | 36 | 36 | 7 | 14 | 43 | 8 |

| 81.88.144.17 - 0 | 36 | 36 | 8 | 21 | 216 | 9 |

| 79.142.48.117 - 0 | 36 | 36 | 35 | 45 | 73 | 38 |

| 212.154.128.69 - 8 | 28 | 26 | 32 | 43 | 72 | 43 |

| 212.154.210.168.dial.online.kz - 4 | 28 | 27 | 32 | 48 | 78 | 36 |

| alma-core-l2-6.online.kz - 4 | 32 | 31 | 35 | 45 | 75 | 39 |

| alma-gate-6-2.online.kz - 4 | 32 | 31 | 29 | 51 | 119 | 41 |

| 85.26.236.5 - 4 | 32 | 31 | 51 | 74 | 141 | 57 |

||________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider


Вот трассировка, ну куда у Вас 24% потерялось??? Провода протекают??? Понятно что из за этого все проблемы и с сайтами и с видео и с играми. Понятно что это технически не приемлемо.
Не понятен принцип работы Ваших технических служб!

Схема одна:
1. Звоню в службу поддержки, ругаюсь, перезагружают мне модем. Не помогает. Больше ничего сделать не могут. Присылают техников.
2. Приходят техники, проверяют что то в проводе, говорят у нас все в порядке, уходят.
3. Интернет как не работал так и не работает.
3. см п1.

Звоню через день в течение последних 2 - 3 недель. Техники уже 3 раза приходили. Всем объяснил уже из за чего проблема, а решения нет. Служба поддержки на телефоне сделать больше ничего не может. Техники приходят, сделать ничего не могут. Больше найти кого то в этой компании невозможно.

Неужели нужно собраться сесть в машину приехать к Вам на Толе Би в офис, к директору на прием записаться и жаловаться там сидеть? Смешно же.

Год назад хоть как то пытались помогать если были проблемы, люди были кто в курсе что делать, сейчас отгородились от всех проблем своей службой поддержки и двумя парнями на выезде.

И что дальше???

У нас народ толерантный очень. Ну не работает, так ладно, потом заработает, никто не желает возмущаться, жаловаться и т.п. Если каждый у кого такие проблемы здесь отпишется, места в теме не останется я думаю.
Но мы же платим деньги. А Вы их зарабатываете. И если я бы так работал как Вы, мне зарплату никто не платил бы.

Имейте совесть!

Мой номер телефона +77015115567.
Дом по ул.Панфилова №101.
  • 1

#458
zagRUS

zagRUS
  • Гость
  • 11 сообщений

Пользуюсь интернетом от Алма ТВ уже года четыре. И скажу качество интернета в последнее время просто кошмар. Не знаю что у Вас поменялось там, но слов приличных уже просто нет. С утра и до 17 - 18 часов вечера рабочих дней работает нормально, но как только наступает вечер или выходные это просто конец.
Ладно скорость падает, страницы дольше открываются, Ютуб в низком качестве грузится долго.

Но пинг и пакеты это же жесть!

Играю в любую онлайн игру (отдыхаю после рабочего дня я так, хобби у меня), будь то Батлфилд, диабло, старкрафт и.т.п. пинг 600-800. Потеря пакетов 10-15%. 21 век! Ну как так???

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| 192.168.1.1 - 0 | 36 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 |

| 172.16.0.1 - 0 | 36 | 36 | 7 | 14 | 43 | 8 |

| 81.88.144.17 - 0 | 36 | 36 | 8 | 21 | 216 | 9 |

| 79.142.48.117 - 0 | 36 | 36 | 35 | 45 | 73 | 38 |

| 212.154.128.69 - 8 | 28 | 26 | 32 | 43 | 72 | 43 |

| 212.154.210.168.dial.online.kz - 4 | 28 | 27 | 32 | 48 | 78 | 36 |

| alma-core-l2-6.online.kz - 4 | 32 | 31 | 35 | 45 | 75 | 39 |

| alma-gate-6-2.online.kz - 4 | 32 | 31 | 29 | 51 | 119 | 41 |

| 85.26.236.5 - 4 | 32 | 31 | 51 | 74 | 141 | 57 |

||________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider


Вот трассировка, ну куда у Вас 24% потерялось??? Провода протекают??? Понятно что из за этого все проблемы и с сайтами и с видео и с играми. Понятно что это технически не приемлемо.
Не понятен принцип работы Ваших технических служб!

Схема одна:
1. Звоню в службу поддержки, ругаюсь, перезагружают мне модем. Не помогает. Больше ничего сделать не могут. Присылают техников.
2. Приходят техники, проверяют что то в проводе, говорят у нас все в порядке, уходят.
3. Интернет как не работал так и не работает.
3. см п1.

Звоню через день в течение последних 2 - 3 недель. Техники уже 3 раза приходили. Всем объяснил уже из за чего проблема, а решения нет. Служба поддержки на телефоне сделать больше ничего не может. Техники приходят, сделать ничего не могут. Больше найти кого то в этой компании невозможно.

Неужели нужно собраться сесть в машину приехать к Вам на Толе Би в офис, к директору на прием записаться и жаловаться там сидеть? Смешно же.

Год назад хоть как то пытались помогать если были проблемы, люди были кто в курсе что делать, сейчас отгородились от всех проблем своей службой поддержки и двумя парнями на выезде.

И что дальше???

У нас народ толерантный очень. Ну не работает, так ладно, потом заработает, никто не желает возмущаться, жаловаться и т.п. Если каждый у кого такие проблемы здесь отпишется, места в теме не останется я думаю.
Но мы же платим деньги. А Вы их зарабатываете. И если я бы так работал как Вы, мне зарплату никто не платил бы.

Имейте совесть!

Мой номер телефона +77015115567.
Дом по ул.Панфилова №101.


Подписываюсь под каждым Вашим словом! Подключился в конце ноября прошлого года к интернету, весь декабрь также как Вы "воевал" со службой поддержки, звонил им, писал сюда, даже на их официальную почту писал (кстати, ответа оттуда не было, обратной связи нет). К концу декабря SoList все-таки помог, все стало так, как должно быть, но не надолго. Буквально 2-3 дня назад ситуация со скоростью доступа снова ухудшилась (вместо 3 Мбит/с получаю вечером 0,5 Мбит/с!). Что за отношение, 1 месяц ждешь пока ситуация улучшится, потом пользуешься недели 2 и по кругу!

Уважаемый, SoList! Написал Вам в личку еще вчера, прошу принять меры!
  • 1

#459
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый вечер! Такая же проблема, интернет безбожно глючит, страницы открываются через раз, сайты грузятся по несколько минут! Про видео и игры вообще нечего и говорить! Тариф 240 GIG

Изображение

Сообщение отредактировал Тралл: 23.01.2013, 20:49:15

  • 0

#460
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

SoList - неделю назад обещал решить проблему с низкой скоростью.
Сам дал заявку в Астане по телефону, что интернет работает очень медленно. Пришли, сказали провод или контакты в подъезде из-за них проблемы с интернетом, все исправили.
Да скорость поднялась, с 15кб до 50-60Кб. А где же обещанные:
480 GiG
Скорость доступа на внутренние ресурсы - до 5 000 Кбит/сек
Скорость доступа на внешние ресурсы - до 10 000 Кбит/сек

Из 2-х подключенных точек 480GIG на обоих скорость при скачивании тестового файла с сайта Алма-ТВ - 50-60kb (ftp://ftp.almanet.kz/100.test)


Что-то Алма-ТВ только обещает, а ситуацию исправлять не хочет. Скажите если мы платим за 5/10 Мбит, а получаем в 10раз медленнее, оплата за интернет тоже будет в 10 раз меньше? Если нет, тогда исправьте ситуацию, предоставьте интернет со скоростью которую вы должны по договору и за которую мы платим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.