Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3901
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Спасибо за информацию SeAdet, ожидайте пожалуйста, после 18.00 мы с Вами свяжемся. Обязательно решим Вашу проблему, возможно проблема в роутере. Также советуем изменить канал в настройках роутера с помощью какого нибудь wi-fi анализатора, подробнее можно почитать здесь http://f1comp.ru/int...m-menyat-kanal/ или здесь http://help-wifi.com...nal-na-routere/ Возможно канал на котором сейчас работает роутер также занимают и роутеры соседей в связи с чем происходит такая ситуация. (Александр)

 

ДД.  Роутер поменяли. Проблема осталась. Канал поменял, но это не особенно помогает. Разрывы остались.

 

Что значат эти сообщение из лога роутера?

 

Network::Interface::Base: "Switch0/VLAN2": interface is down.
 
_WEBADMIN: NDM DHCP server stopped (exit status: 0).

 

Т.к я больше не хочу спорить с вами по поводу ваших обязательств по предоставленному мне вашему же оборудованию, я ПРОШУ вас заменить модем на модем с интегрированным Wi-Fi.  Ваш ZyXel я просто продам, пусть и себе в убыток, но терпеть эту нервотрёпку я больше не хочу.

 

Жду вашего ответа.


  • 0

#3902
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

ДД.  Роутер поменяли. Проблема осталась. Канал поменял, но это не особенно помогает. Разрывы остались.

 

Что значат эти сообщение из лога роутера?

 

Network::Interface::Base: "Switch0/VLAN2": interface is down.
 
_WEBADMIN: NDM DHCP server stopped (exit status: 0).

 

Т.к я больше не хочу спорить с вами по поводу ваших обязательств по предоставленному мне вашему же оборудованию, я ПРОШУ вас заменить модем на модем с интегрированным Wi-Fi.  Ваш ZyXel я просто продам, пусть и себе в убыток, но терпеть эту нервотрёпку я больше не хочу.

 

Жду вашего ответа.

 

Здравствуйте SeAdet, назначили к Вам выезд на замену модема со встроенным wi-fi, на 18.05.2015, на первую половину дня, с 10.00 до 14.00, указали за час до приезда позвонить на Ваш сотовый номер, ожидайте пожалуйста - приедем и все поменяем. Также хотим Вас уведомить о том, что аренда нового модема будет стоить 350 тг/мес, сейчас она у Вас составляет 250 тг/мес. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 16.05.2016, 12:48:03

  • 0

#3903
LOKI2203

LOKI2203
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день,хотел бы узнать на сколько стабилен интернет по сравнению с мегалайном,ситуация такая что дом(астана ул.Конститция 8) в котором я живу можно подключить  только к мегалайну хит (турбо нельзя так как станция очень далеко) или алма тв DOCSIS 2.0: до 5 Мбит/с; просидев на мегалайне пол месяца я стал его ненавидеть,постоянные отвалы пингов до гугла через раз работает тимвивер и даже  батлнет точнее hearthstone постоянно отключается.

Для себя вижу плюс в том что DOCSIS 2.0: до 5 Мбит/с; симметричный канал, раньше никогда не пользовался и не встречал интренет от Алматв не хотелось бы мучиться еще больше

От такой скорости я понимаю что многое ждать не стоит,но хотя бы что то стабильней будет ли


Сообщение отредактировал LOKI2203: 16.05.2016, 17:02:03

  • 0

#3904
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день,хотел бы узнать на сколько стабилен интернет по сравнению с мегалайном,ситуация такая что дом(астана ул.Конститция 8) в котором я живу можно подключить  только к мегалайну хит (турбо нельзя так как станция очень далеко) или алма тв DOCSIS 2.0: до 5 Мбит/с; просидев на мегалайне пол месяца я стал его ненавидеть,постоянные отвалы пингов до гугла через раз работает тимвивер и даже  батлнет точнее hearthstone постоянно отключается.

Для себя вижу плюс в том что DOCSIS 2.0: до 5 Мбит/с; симметричный канал, раньше никогда не пользовался и не встречал интренет от Алматв не хотелось бы мучиться еще больше

От такой скорости я понимаю что многое ждать не стоит,но хотя бы что то стабильней будет ли

Здравствуйте LOKI2203, все верно - на данный момент по Вашему адресу есть возможность подключения интернета по технологии DOCSIS 2.0, советуем Вам подключиться и по достоинству оценить стабильность коннекта и скорость передачи данных. Заявку Вы всегда сможете оставить на нашем сайте, либо позвонив в КЦ Вашего города, или в любом из наших офисов. Также Вы можете оставить Ваши контактные данные в ЛС, мы с Вами свяжемся и согласуем время подключения в удобное для Вас время. (Александр)


  • 0

#3905
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

симметричный канал

Не симметричный

не хотелось бы мучиться еще больше

Если не хотите мучаться - не подключайтесь.

но хотя бы что то стабильней будет ли

Стабильность как и сервис на крайне низком уровне. Доступа в интернет может небыть сутками.

Прочтите последние 15-20 страниц данной темы.


  • -1

#3906
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

не хотелось бы мучиться еще больше

Если не хотите мучаться - не подключайтесь.

Перешёл с Мегахита и не капли не жалею, как минимум не хуже!
У меня с ноября месяца всего пару раз затыки были.
 

но хотя бы что то стабильней будет ли

Стабильность как и сервис на крайне низком уровне. Доступа в интернет может небыть сутками.
Прочтите последние 15-20 страниц данной темы.

Вам просто не повезло!

Почитать конечно полезно, но повторюсь, что шумят те у кого всё плохо, а те у кого всё пучком радуются молча и их явное большинство ;)
  • 0

#3907
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

не хотелось бы мучиться еще больше

Если не хотите мучаться - не подключайтесь.

 

Перешёл с Мегахита и не капли не жалею, как минимум не хуже!
У меня с ноября месяца всего пару раз затыки были.
 

 

но хотя бы что то стабильней будет ли

Стабильность как и сервис на крайне низком уровне. Доступа в интернет может небыть сутками.
Прочтите последние 15-20 страниц данной темы.

 

Вам просто не повезло!

Почитать конечно полезно, но повторюсь, что шумят те у кого всё плохо, а те у кого всё пучком радуются молча и их явное большинство ;)

 

Откуда такая статистика, что "их явное большинство"? По мне так все с точностью наоборот.
Речь идет не плохом сервисе. Речь идет о плохом качестве инета. Обещаний много, на деле все обстоит наоборот. Я уже устал обращаться к ним с заявлениями.
Инет постоянно, можно сказать ежедневно отваливается. Скорость не стабильна. Трасерт до многих сайтов просто отваливается, обратил внимание, что даже данный форум в последние два дня очень тяжело грузится.
 


  • 0

#3908
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Откуда такая статистика, что "их явное большинство"? По мне так все с точностью наоборот.
Речь идет не плохом сервисе. Речь идет о плохом качестве инета. Обещаний много, на деле все обстоит наоборот. Я уже устал обращаться к ним с заявлениями.
Инет постоянно, можно сказать ежедневно отваливается. Скорость не стабильна. Трасерт до многих сайтов просто отваливается, обратил внимание, что даже данный форум в последние два дня очень тяжело грузится.

А у Вас есть обратная статистика? Или Вы бы зашли в данную тему и сказали что всё замечательно, если бы не было проблем? Только честно! 

Положительные отзывы в этой и паралельных темах редкость, а обычно выплёскивается только негатив ;)

 

Хотите верьте, хотите нет, но не было особых проблем с алмативишным интернетом, ни у племянника, ни у тёщи, ни у друга, который мне свой модем и отдал безвозмездно в в связи с переходом на GPON.

 

Ну и ещё раз повторюсь, что всё ИМХО касается исключительно DOCSIS 2 в Алматы. Ни я ни мои друзья-родственники DOCSIS 3 не юзали и ни чего о нём сказать не можем.


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 17.05.2016, 00:23:20

  • 0

#3909
SolidRio

SolidRio
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Не доброго времени суток. В этом треде не столь давно писал о том что пинг до европейский серверов Riot Games упал до 80 и радовался, причину мне пообещали разъяснить причину, но с того момента так ничего и не слышно. "Ну да ладно" - подумал я. После пинг вернулся в свои привычные значения 130 и мне опять же таки представитель (n-ое количество оных на официальном аккаунте алматв) на этом форуме ничего не ответил. "Ну да ладно" - подумал я в очередной раз. Заблокировали доступ к КРУПНЕЙШЕМУ ХОСТИНГУ ИЗОБРАЖЕНИЙ В МИРЕ imgur.com. Опять же никаких комментариев. Я уже не подумал "Ну да ладно", а впервые за 2 года пользования интернета алматв подумал "Какого черта происходит?". Через буквально неделю пинг переходит в значения 160. Сегодня 180+. Ведь все познается в сравнении, в эру пользования Мегалаин "СТАРТ" (жил временно на другой квартире и нужен был проходной инет) пинг был в районе 100, 100 КАРЛ и это со старым оборудованием, линиями и казахтелекомом. Подводя итог, крайне чертовски недоволен поставщиком интернет услуг. Ввиду развития конкурентности (а не как в былые времена монополии КТ) - зачем мне такой интернет? Прошу какие-либо комментарии на все выше указанные ситуации. Всю информацию со своей стороны готов предоставить. Контакты мои у вас в ЛС имеются.

Доброго времени суток. Отпишу результат данного обращения сюда, дабы поделится с вами - пользователями АлмаТв. Со мной связались через час после оставленного сообщения на этом форуме. Т.к. Это была пятница, а впереди были праздники договорились, что работы по решению вопроса пойдут во вторник, на просьбу оставить какой-либо контакт, дабы было обратиться к кому, если вопрос не будет решен и со мной никто не свяжется - дали контакт технического специалиста. Во вторник со мной пытались связаться (5+ пропущенных звонков, пропущенных по вине моего телефоного оператора), я перезвонил по данному мне номеру и попал в офис в Алматы (сам из Карагандинской области). Объяснил девушке оператору ситуацию и назвал имя технического сотрудника, который должен был заниматься моим вопросом, оставил дополнительный телефонный номер, ибо проблемы с теле2 были. Технический сотрудник перезвонил мне буквально через пару минут на дополнительный номер. Прошу заметить, на часах было 19:30+(рабочий день до 19:00). Сотрудник мне детально и вежливо разъяснил ситуацию по всем заданным мною вопросам. По поводу пинга потребовался еще один день тестов, в конечном итоге Алматв выяснили в каком месте идет затык по трассе, но на данную контору, на этапе которой повышение пинга на 50, они повлиять не могут. Я написал письмо в техподдержку Riot Games, дабы они уже с другой стороны посодействовали. Касаемо всей ситуацией в целом. Очень доволен сервисом, в частности работой технического сотрудника Ильи Попова. Все мои вопросы он изучил и детально на каждый ответил. Собственно, пока претензий не имею. Неужто было приятно и действенно обратиться в техподдержку.

П.с. Нет, мой аккаунт не захватили сотрудники АлмаТв  :D

 

 

Ну собственно закончилось мое общение с тех поддержкой Riot Games, которе длилось 11 дней. За это время меня просили сделать огромное количество трассировок, логов и тд. В конечном итоге они тоже сошлись на том, что мой пинг растет до значения 130 в одном месте, по айпи адресу 31.28.19.100. И изменить маршрут или обратиться в эту точку в маршруте они не могут, т.к. это может сделать только провайдер. Собственно теперь к моему провайдеру, надо либо обращаться в контору по данному IP или отправлять в другую сторону маршрут. Прикладываю скриншот последних 3х сообщений переписки с Riot Games.

 

Доброго времени суток. Мне действительно изменили маршрут, за что огромное спасибо Илье, который снова занимался данным вопросом. В трассировке, которую прикладываю к сообщению, действительно видно изменение, пусть это даже +-15 мс пинга. В клиенте по-прежнему пинг 134+-. Вдруг вы чего подскажите еще. Отписал по этому поводу Riot Games. Как чего ответят, в случае обращусь сюда. Спасибо за помощь, в столь как уже кажется безнадежном вопросе. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tracert.txt   702байт   Количество загрузок: 95

  • 0

#3910
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Отсутсвует выход в интернет с субботы. Выслал данные в лс.
  • 0

#3911
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Отсутсвует выход в интернет с субботы. Выслал данные в лс.

Здравствуйте, R503 - выезд на устранение причины уже назначен. Спасибо за Ваше обращение (Андрей)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 17.05.2016, 14:11:51

  • 0

#3912
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Весь вечер скорость около нуля , ни скачивать через Торрент , ни посмотреть в онлайне .

Скачивание напрямую : 17.1 KB/s - 19.2 MB of 186 MB, 3 hours left


  • 0

#3913
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

а те у кого всё пучком радуются молча и их явное большинство

Из-за большинства, наверное и закрыли обсуждение в группе http://vk.com/board72395972


  • 1

#3914
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Весь вечер скорость около нуля , ни скачивать через Торрент , ни посмотреть в онлайне .

Скачивание напрямую : 17.1 KB/s - 19.2 MB of 186 MB, 3 hours left

Здравствуйте, Tungsten приносим извинения за предоставленные неудобства! Ваши данные у нас есть, завтра мы с Вами свяжемся в дневное время.(Серикгуль)


  • 0

#3915
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

ДД.  Роутер поменяли. Проблема осталась. Канал поменял, но это не особенно помогает. Разрывы остались.

 

Что значат эти сообщение из лога роутера?

 

Network::Interface::Base: "Switch0/VLAN2": interface is down.
 
_WEBADMIN: NDM DHCP server stopped (exit status: 0).

 

Т.к я больше не хочу спорить с вами по поводу ваших обязательств по предоставленному мне вашему же оборудованию, я ПРОШУ вас заменить модем на модем с интегрированным Wi-Fi.  Ваш ZyXel я просто продам, пусть и себе в убыток, но терпеть эту нервотрёпку я больше не хочу.

 

Жду вашего ответа.

 

Здравствуйте SeAdet, назначили к Вам выезд на замену модема со встроенным wi-fi, на 18.05.2015, на первую половину дня, с 10.00 до 14.00, указали за час до приезда позвонить на Ваш сотовый номер, ожидайте пожалуйста - приедем и все поменяем. Также хотим Вас уведомить о том, что аренда нового модема будет стоить 350 тг/мес, сейчас она у Вас составляет 250 тг/мес. (Александр)

 

 

ДД. Модем привезли.  Битый час не могли подключить.  Сказали, что бракованный... Т.е. на данный момент, и так кое-как работающий у меня интернет, пропал и не вернулся.  с 11-00 и на сейчас - мы без связи.  Кроме того, сотрудник вашего call-центра просто повесил меня на линии (где я потерял кстати 20 минут своей жизни), когда мы пытались найти причину и понять что делать дальше.  Также выяснилось (только сегодня), что трансформатор, который питает наш дом, не работает как нужно и его нужно менять.

 

У меня законный вопрос - а давайте я тоже буду платить вам за Интернет когда у меня будет настроение или лишние деньги? Но ведь не получится, вы же просто вырубите сигнал.  Так почему, когда я прошу стабильной связи, вы делаете всё возможное, чтобы сделать обратное?

 

У меня сегодня будет Инет? И была ли принята моя заявка на завтра (я так и не понял, т.к. меня просто повесили на линии).?

 

PS  если у большинства ваших клиентов всё так замечательно, то почему вы не можете решить проблему небольшого кол-ва клиентов, в том числе и меня? У вас на это нет времени?


Сообщение отредактировал SeAdEt: 18.05.2016, 14:28:15

  • 0

#3916
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

ДД. Модем привезли.  Битый час не могли подключить.  Сказали, что бракованный... Т.е. на данный момент, и так кое-как работающий у меня интернет, пропал и не вернулся.  с 11-00 и на сейчас - мы без связи.  Кроме того, сотрудник вашего call-центра просто повесил меня на линии (где я потерял кстати 20 минут своей жизни), когда мы пытались найти причину и понять что делать дальше.  Также выяснилось (только сегодня), что трансформатор, который питает наш дом, не работает как нужно и его нужно менять.

 

У меня законный вопрос - а давайте я тоже буду платить вам за Интернет когда у меня будет настроение или лишние деньги? Но ведь не получится, вы же просто вырубите сигнал.  Так почему, когда я прошу стабильной связи, вы делаете всё возможное, чтобы сделать обратное?

 

У меня сегодня будет Инет? И была ли принята моя заявка на завтра (я так и не понял, т.к. меня просто повесили на линии).?

 

PS  если у большинства ваших клиентов всё так замечательно, то почему вы не можете решить проблему небольшого кол-ва клиентов, в том числе и меня? У вас на это нет времени?

 

 

Здравствуйте SeAdet, извиняемся за сложившуюся ситуацию. Сейчас выясним почему так вышло и затем с Вами свяжемся, ожидайте пожалуйста. (Александр)


  • 0

#3917
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день,хотел бы узнать на сколько стабилен интернет по сравнению с мегалайном,ситуация такая что дом(астана ул.Конститция 8) в котором я живу можно подключить  только к мегалайну хит (турбо нельзя так как станция очень далеко) или алма тв DOCSIS 2.0: до 5 Мбит/с; просидев на мегалайне пол месяца я стал его ненавидеть,постоянные отвалы пингов до гугла через раз работает тимвивер и даже  батлнет точнее hearthstone постоянно отключается.

Для себя вижу плюс в том что DOCSIS 2.0: до 5 Мбит/с; симметричный канал, раньше никогда не пользовался и не встречал интренет от Алматв не хотелось бы мучиться еще больше

От такой скорости я понимаю что многое ждать не стоит,но хотя бы что то стабильней будет ли

Допустим у вас на мегалайне косяки и там поддержке точно все равно. То если на алматв тоже будут(не факт), одно вы точно получите в лучшем виде - тех поддержку. У меня одно время отлетал интернет месяц подряд, и приезжали раз 10 наверное(все таки docsis слабая технология), но в итоге все сделали. Так что вы в выигрыше будете по-любому.

Когда подключал интернет, тоже стоял перед выбором как у вас, или одну слабую технологию или другую))


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 18.05.2016, 18:35:16

  • 0

#3918
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Скажите пожалуйста, вы ввели Телефонию по Алматы. Как будет выглядеть установка Телефона? Через какой кабель пойдет? Нужно ли делать новые дырки в стенах? Что за телефон будет? Какие габариты самого телефона? Стационар или с возможностью радиотелефона?

 

Может кто успел воспользоваться телефонией от АлмаТв? Поделитесь впечатлениями, плюсами и минусами


  • 0

#3919
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Скажите пожалуйста, вы ввели Телефонию по Алматы. Как будет выглядеть установка Телефона? Через какой кабель пойдет? Нужно ли делать новые дырки в стенах? Что за телефон будет? Какие габариты самого телефона? Стационар или с возможностью радиотелефона?

 

Может кто успел воспользоваться телефонией от АлмаТв? Поделитесь впечатлениями, плюсами и минусами

Добрый день 780-84-86 ! Услуги телефонии предоставляется исключительно через наш интернет, дополнительно кабеля не заводятся. По оборудованию есть два варианта подкл.  

1 - путем прямого подкл телефона к интернету. При этом, клиент сам покупает SIP телефон. Рекомендуемые модели «Panasonic KX-TGP600RUB» «Granstream GXP1610» «Granstream DP715».  

2 - Вы оставляете свой телефон и подключаете его через наш специальный  шлюз. Шлюз можно выкупить (1 портовые 13540 тн 2 портовые 14540 тн) либо взять в аренду 350 тг /м 

Подключение (составляет 9500 тенге) Но до Декабря 2016г АКЦИЯ - подключение бесплатное.

С пакетами и ценами можно ознакомится на нашем сайте https://www.almatv.kz/ip_tariffs/  (Руслан)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 19.05.2016, 14:52:22

  • 0

#3920
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
blank

Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 19.05.2016, 14:43:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.