Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3661
Un_Lick

Un_Lick
  • Гость
  • 13 сообщений

Эх сейчас бы скорость иметь в 100 (СТО) РАЗ меньше заявленной.

 

http://www.speedtest...sult/5250907295

e6aaaaef4da46240d9e90a8950328fe0.jpg

 

 

С августа 2015 по апрель 2016 регулярные обрывы, на 5-10 минут, порой каждый день. Скорость в разы меньше заявленной всегда. Дважды приходили отрезали кабель без предупреждения, хотя интернет был оплачен, ввиду того, что жившие до меня люди подключали здесь телевидение, о котором мне не было известно, но кому какое дело, что договоры на телевидение и интернет были заключены с разными людьми, давайте выключим кабель и оставим человека без интернета. Клиент сидит без интернета несколько дней, услуга оплачена и кого волнует, что она не предоставлена? Дважды смена и отладка модема, эффекта ноль. Найс качество. 

 

Не пишите ничего. Заявок составлять не нужно. 
Договор расторгну до конца месяца. 

Надеюсь учтете для себя в будущем и станете лучше, хотя, если и 20+ лет на рынке не позволили проработать банальные вещи, на что можно надеяться. Бизнес уровня стран третьего мира. гыгы

 

зы. хаахах - интернет отключился снова на несколько минут, за то время что писал этот пост. мда... хех.


Сообщение отредактировал Un_Lick: 14.04.2016, 22:31:04

  • 1

#3662
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Эх сейчас бы скорость иметь в 100 (СТО) РАЗ меньше заявленной.

 

http://www.speedtest...sult/5250907295

e6aaaaef4da46240d9e90a8950328fe0.jpg

 

 

С августа 2015 по апрель 2016 регулярные обрывы, на 5-10 минут, порой каждый день. Скорость в разы меньше заявленной всегда. Дважды приходили отрезали кабель без предупреждения, хотя интернет был оплачен, ввиду того, что жившие до меня люди подключали здесь телевидение, о котором мне не было известно, но кому какое дело, что договоры на телевидение и интернет были заключены с разными людьми, давайте выключим кабель и оставим человека без интернета. Клиент сидит без интернета несколько дней, услуга оплачена и кого волнует, что она не предоставлена? Дважды смена и отладка модема, эффекта ноль. Найс качество. 

 

Не пишите ничего. Заявок составлять не нужно. 
Договор расторгну до конца месяца. 

Надеюсь учтете для себя в будущем и станете лучше, хотя, если и 20+ лет на рынке не позволили проработать банальные вещи, на что можно надеяться. Бизнес уровня стран третьего мира. гыгы

 

зы. хаахах - интернет отключился снова на несколько минут, за то время что писал этот пост. мда... хех.

Добрый вечер, Un_Lick! Приносим извинения за предоставленные неудобства, все проверим и завтра свяжемся с Вами(Галым).


  • 0

#3663
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня второй день идут разрывы интернета, не могу видео посмотреть, в службу поддержки не дозвониться, сделайте что-нибудь в конце концов, или верните деньги за эти два дня


Сообщение отредактировал Aleks074: 15.04.2016, 00:38:18

  • 0

#3664
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня второй день идут разрывы интернета, не могу видео посмотреть, в службу поддержки не дозвониться, сделайте что-нибудь в конце концов, или верните деньги за эти два дня

Добрый вечер, Aleks074! Напишите пожалуйста нам в ЛС Ваши адрес, город и контактные данные. Сегодня днем все проверим, свяжемся с Вами и проконсультируем. (Саят)


  • 0

#3665
Luminescence

Luminescence
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер, Alma TV.

 

 

Я даже уже не знаю, как вас просить устранить проблему с разрывами соединения интернета. Я специально каждый день оставляю компьютер и интернет включенными, с открытыми системными логами. Опять же интернет подключен напрямую от ONT-терминала к компьютеру.

 

Интернет пропадает примерно раз 6, пока я нахожусь на работе. Вы обещали устранить проблему, но она так и не решилась.

 

В итоге: подключен я с 7 апреля к тарифу 300 Mbps, за который я плачу порядка 10к тенге, а разрывы соединения происходят КАЖДЫЙ день более 10 раз за сутки.

 

Когда. вы. устраните. эту. проблему?


  • 0

#3666
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер, Alma TV.

 

 

Я даже уже не знаю, как вас просить устранить проблему с разрывами соединения интернета. Я специально каждый день оставляю компьютер и интернет включенными, с открытыми системными логами. Опять же интернет подключен напрямую от ONT-терминала к компьютеру.

 

Интернет пропадает примерно раз 6, пока я нахожусь на работе. Вы обещали устранить проблему, но она так и не решилась.

 

В итоге: подключен я с 7 апреля к тарифу 300 Mbps, за который я плачу порядка 10к тенге, а разрывы соединения происходят КАЖДЫЙ день более 10 раз за сутки.

 

Когда. вы. устраните. эту. проблему?

Добрый вечер, Luminescence! Приносим извинения за предоставленные неудобства, мы с Вами свяжемся в ближайшее время (Галым).


  • 0

#3667
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

добрый вечер!
опять только извинения?
Когда же будет качественная связь???
теперь даже данная ветка форума грузится по 2-3 минуты... ужас!!!!
приложил скриншот. обратите внимание на красные овалы - специально обвел их.

Меня интересует будет ли перерасчет за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ интернет и КОГДА появится НОРМАЛЬНЫЙ интернет?
Проверяю через 4G - работает гораздо лучше. почему по вашей оптике так плохо, нежели через 4G???

Прикреплённые изображения:

  • Almatv-screeshot-1.jpg

Сообщение отредактировал Qarakhan: 15.04.2016, 19:54:27

  • 0

#3668
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Алматв, добрый вечер.
Как долго длится сессия? Вчера подключили ваш интернет, установили терминал zte f668. В веб админки смотрю время сессии, заметил что сессия держится примерно 4-5 часов. Так и должно быть? Почему сессия разрывается?
  • 0

#3669
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Алматв, добрый вечер.
Как долго длится сессия? Вчера подключили ваш интернет, установили терминал zte f668. В веб админки смотрю время сессии, заметил что сессия держится примерно 4-5 часов. Так и должно быть? Почему сессия разрывается?

Добрый вечер, naimanchik! Напишите пожалуйста нам в ЛС Ваш адрес, город и контактные данные. Все проверим, свяжемся с Вами и проконсультируем. (Галым)


  • 0

#3670
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

добрый вечер!
опять только извинения?
Когда же будет качественная связь???
теперь даже данная ветка форума грузится по 2-3 минуты... ужас!!!!
приложил скриншот. обратите внимание на красные овалы - специально обвел их.

Меня интересует будет ли перерасчет за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ интернет и КОГДА появится НОРМАЛЬНЫЙ интернет?
Проверяю через 4G - работает гораздо лучше. почему по вашей оптике так плохо, нежели через 4G???

Добрый вечер, Qarakhan! Были  проблемы с доступом на продукты GOOGLE, данная проблема не только у нашей компании была. На данный момент все восстановилось.(Галым)


  • 0

#3671
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

добрый вечер!
опять только извинения?
Когда же будет качественная связь???
теперь даже данная ветка форума грузится по 2-3 минуты... ужас!!!!
приложил скриншот. обратите внимание на красные овалы - специально обвел их.

Меня интересует будет ли перерасчет за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ интернет и КОГДА появится НОРМАЛЬНЫЙ интернет?
Проверяю через 4G - работает гораздо лучше. почему по вашей оптике так плохо, нежели через 4G???

Добрый вечер, Qarakhan! Были  проблемы с доступом на продукты GOOGLE, данная проблема не только у нашей компании была. На данный момент все восстановилось.(Галым)

 

Галым, это что совпадения, как только у нас нет связи или проблема, так где-то но не у вас проблемы? почему через мобильного оператора этих проблем не наблюдалось, а вы говорите, что проблемы не только у вас?
Объясните, пожалста, причем тут продукты Гугл, если я гружу ветку данного форума?
 


  • 0

#3672
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

добрый вечер!
опять только извинения?
Когда же будет качественная связь???
теперь даже данная ветка форума грузится по 2-3 минуты... ужас!!!!
приложил скриншот. обратите внимание на красные овалы - специально обвел их.

Меня интересует будет ли перерасчет за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ интернет и КОГДА появится НОРМАЛЬНЫЙ интернет?
Проверяю через 4G - работает гораздо лучше. почему по вашей оптике так плохо, нежели через 4G???

Добрый вечер, Qarakhan! Были  проблемы с доступом на продукты GOOGLE, данная проблема не только у нашей компании была. На данный момент все восстановилось.(Галым)

 

Галым, это что совпадения, как только у нас нет связи или проблема, так где-то но не у вас проблемы? почему через мобильного оператора этих проблем не наблюдалось, а вы говорите, что проблемы не только у вас?
Объясните, пожалста, причем тут продукты Гугл, если я гружу ветку данного форума?
 

 

Уважаемый Qarakhan,  приносим извинения за доставленные неудобства. Ресурсы были доступны, наблюдалось именно долгое ожидание открытие сайтов. По поводу  GOOGLE  продуктов, действительно была общая проблема. Дополнительно наблюдались технические неполадки с доступом на сайт vse.kz с нашей стороны.(Галым)


  • 0

#3673
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

 

добрый вечер!
опять только извинения?
Когда же будет качественная связь???
теперь даже данная ветка форума грузится по 2-3 минуты... ужас!!!!
приложил скриншот. обратите внимание на красные овалы - специально обвел их.

Меня интересует будет ли перерасчет за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ интернет и КОГДА появится НОРМАЛЬНЫЙ интернет?
Проверяю через 4G - работает гораздо лучше. почему по вашей оптике так плохо, нежели через 4G???

Добрый вечер, Qarakhan! Были  проблемы с доступом на продукты GOOGLE, данная проблема не только у нашей компании была. На данный момент все восстановилось.(Галым)

 

Галым, это что совпадения, как только у нас нет связи или проблема, так где-то но не у вас проблемы? почему через мобильного оператора этих проблем не наблюдалось, а вы говорите, что проблемы не только у вас?
Объясните, пожалста, причем тут продукты Гугл, если я гружу ветку данного форума?
 

 

Уважаемый Qarakhan,  приносим извинения за доставленные неудобства. Ресурсы были доступны, наблюдалось именно долгое ожидание открытие сайтов. По поводу  GOOGLE  продуктов, действительно была общая проблема. Дополнительно наблюдались технические неполадки с доступом на сайт vse.kz с нашей стороны.(Галым)

 

так эти проблемы у нас ежедневно. то не открываются зарубежные сайты, то теперь и даже наши.
Вы не ответили по поводу перерасчета


  • 0

#3674
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Добрый вечер, SeAdEt ! Пожалуйста напишите Ваши данные в ЛС(город, домашний адрес и номер телефона), все проверим и свяжемся с Вами (Галым)

 

Получается писать сюда, когда есть хоть какой-то интернет. сегодня его не было примерно 3-5 часов, если считать все разрывы.  приходили 2-ой! раз за четыре дня делать корректировку сигнала (чтобы это не значило, есть мнение, что это просто развод на "лоха"). результат - 3 часа без интернета.  30 мин потерянного времени на дозвон в ваш офис, и, самое главное, потраченные впустую нервы.  повторюсь, для меня важен стабильный сигнал и за мегаскоростями не гоняюсь.

 

на днях заеду к вам в офис, чтобы разорвать договор, хотя я ваш клиент аж с 31 марта :)

 

ЗЫ - привет вашему маркетингу.  свой хлеб зарабатывают честно.  люди ведутся, а остальное для вас, как я понимаю, вторично.

ЗЫ2 - ваши же техники сказали, что чинить что-то бесполезно, т.к. у вас это системная болезнь.  т.е обрывы есть и будут. следовательно, оставаться вашим клиентом это уже из садомазо.


  • 0

#3675
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый вечер, SeAdEt ! Пожалуйста напишите Ваши данные в ЛС(город, домашний адрес и номер телефона), все проверим и свяжемся с Вами (Галым)

 

Получается писать сюда, когда есть хоть какой-то интернет. сегодня его не было примерно 3-5 часов, если считать все разрывы.  приходили 2-ой! раз за четыре дня делать корректировку сигнала (чтобы это не значило, есть мнение, что это просто развод на "лоха"). результат - 3 часа без интернета.  30 мин потерянного времени на дозвон в ваш офис, и, самое главное, потраченные впустую нервы.  повторюсь, для меня важен стабильный сигнал и за мегаскоростями не гоняюсь.

 

на днях заеду к вам в офис, чтобы разорвать договор, хотя я ваш клиент аж с 31 марта :)

 

ЗЫ - привет вашему маркетингу.  свой хлеб зарабатывают честно.  люди ведутся, а остальное для вас, как я понимаю, вторично.

ЗЫ2 - ваши же техники сказали, что чинить что-то бесполезно, т.к. у вас это системная болезнь.  т.е обрывы есть и будут. следовательно, оставаться вашим клиентом это уже из садомазо.

 

Уважаемый SeAdet, мы искренне приносим извинения за доставленные неудобства, договор Ваш будем держать на контроле, и сделаем все возможное, чтобы найти причину и устранить ее в ближайшее время. (Дархан)


  • 0

#3676
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ребят, хотел узнать, как у вас с пингом на данном интернете в играх? В частности в доте или танках? И как со скоростью вообще?
И еще вопрос, уже к самим сотрудникам, когда планируется подключение в городе Актобе?


  • 0

#3677
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ребят, хотел узнать, как у вас с пингом на данном интернете в играх? В частности в доте или танках? И как со скоростью вообще?
И еще вопрос, уже к самим сотрудникам, когда планируется подключение в городе Актобе?

Здравствуйте m00nw, компания работает в этом направлении, но точными сроками к сожалению не располагаем. Следите пожалуйста за новостями нашем сайте. (Дархан) 


  • 0

#3678
Luminescence

Luminescence
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребят, хотел узнать, как у вас с пингом на данном интернете в играх? В частности в доте или танках? И как со скоростью вообще?
И еще вопрос, уже к самим сотрудникам, когда планируется подключение в городе Актобе?

 

С пингом и скоростью все нормально, по крайней мере в Алматы на GPON. Но я бы на вашем месте волновался о постоянных разрывах связи. Лично для меня это является основной проблемой. Вы бы знали, сколько "downtime" интернета у меня между разрывами. Интернет обратно подключается минут через 10-25. Происходят такие "обрывы" связи каждые 2-3 часа.

 

Сам играю на приставке, иногда лагает, конечно, но не совсем критично, а вот когда вылетает (поверьте мне, такое точно будет), тогда все - печаль, беда. 


  • 0

#3679
Luminescence

Luminescence
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот, только запостил свое предыдущее сообщение, так слетел интернет.

К примеру, посмотрите логи ниже, чтобы вы не подумали, что я тут преувеличиваю (IP и имя компьютера скрыл по соображениям безопасности):

 

Apr 16 00:31:17 xx-MacBook-Pro-2.local configd[17]: network changed: v4(en1:192.168.1.101, en0-:46.36.xx.xx) DNS! Proxy! SMB
Apr 16 00:41:59 xx-MacBook-Pro-2.local configd[17]: network changed: v4(en0+:46.36.xx.xx, en1) DNS! Proxy! SMB
Apr 16 01:01:59 xx-MacBook-Pro-2.local configd[17]: network changed: v4(en1:192.168.1.101, en0-:46.36.xx.xx) DNS! Proxy! SMB
Apr 16 01:11:10 xx-MacBook-Pro-2.local configd[17]: network changed: v4(en0+:46.36.xx.xx, en1) DNS! Proxy! SMB
 
 
Это только с полуночи :) Разрывы, показанные выше, длились по 10 минут.

  • 0

#3680
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вот, только запостил свое предыдущее сообщение, так слетел интернет.

А можно спидтест на мск или спб?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.