Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3621
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Опять какие то работы в пятницу вечером ?

 

attachicon.gifping.png

attachicon.giftracert.png

Добрый вечер Tungsten! Ремонтные работы по указанному адресу в данный момент не проводятся. По результату проверки статуса Вашего модема были выявлены проблемы с сигналом, необходим выезд технической бригады. Ваши данные у нас есть, в ЛС укажите пожалуйста удобное для Вас время, когда мы сможем с Вами связаться и согласовать выезд. (Жангир)


  • 0

#3622
asd Asd

asd Asd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

добрый день,

увидел на сайте алматв вкусные тарифы 300мбит, 500мбит по gpon, и вопрос не урезаете ли вы число сессий клиенту (количество соединений на один ip), хочу дома поставить сервер а может и два

Добрый день Уважаемый asd Asd! Тарифы и правда очень привлекательные. Касательно Вашего вопроса, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, мы с Вами свяжемся и предоставим ответы на Ваши вопросы. (Галим)

 

не обязательно со мной связываться лично), хватит ответа тут - урезаете ли вы количество сессий (если да то до скольки) или нет


  • 0

#3623
Daniik

Daniik
  • Гость
  • 6 сообщений

постоянно отрубается wi fi соединение, какая причина?

скиньте настройки


  • 0

#3624
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

постоянно отрубается wi fi соединение, какая причина?

скиньте настройки

Добрый день, Daniik! Оставьте пожалуйста Ваши данные (адрес, город и контактные данные) в ЛС. Свяжемся с Вами и поможем устранить неполадки. (Саят)


  • 0

#3625
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Нет доступа к krisha.kz. Билайн пропускает


  • 0

#3626
SolidRio

SolidRio
  • Гость
  • 30 сообщений

Вопросы касаемо хостингов изображений и увеличения пинга были проигнорированны. Такое чувство вернулся Казахтелекому. Я то думал....


  • 0

#3627
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Нет доступа к krisha.kz. Билайн пропускает

Добрый вечер, metiskz! Со стороны нашей компании  никаких блокировок не производится. Для более подробной информации оставьте Ваши данные в ЛС. (Галым)


  • 0

#3628
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДД. Тариф 60 Мб/с, почему такой высокий пинг (ya.ru - минимальный 63, максимальный 72) И можно ли как то это исправить? 


  • 0

#3629
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте, rainmaker901! Для проверки и более подробной информации оставьте Ваши данные в ЛС. (Галим)


  • 0

#3630
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Доброй ночи. Вчера не было интернета с 9 вечера до 11 примерно, сегодня ситуация повторилась но уже с 8 до 12 ночи. И так частенько пропадает. Скажите в чем проблема? ЖК премьера.
  • 0

#3631
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброй ночи Saf_vladimir! Для проверки оставьте Ваши данные в личные сообщения сообщества. (Галим)


  • 0

#3632
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

добрый вечер!

почему нет ТВ вещания?


  • 0

#3633
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

добрый вечер!

почему нет ТВ вещания?

Добрый вечер Qarakhan, ожидайте в ближайшее время с Вами свяжемся. (Роман)


  • 0

#3634
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день.
Почему сайт ebay.com ужасно так долго грузится? Порой даже и не грузится. Раньше он загружался мгновенно.
Вижу только "вращающиеся" кружки.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot.jpg

Сообщение отредактировал Qarakhan: 11.04.2016, 19:18:35

  • 0

#3635
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день.
Почему сайт ebay.com ужасно так долго грузится? Порой даже и не грузится. Раньше он загружался мгновенно.
Вижу только "вращающиеся" кружки.

Добрый вечер Qarakhan, приносим извинения за предоставленные неудобства, ожидайте в ближайшее время с Вами свяжемся. (Галым)


  • 0

#3636
Yatsuk_Denis

Yatsuk_Denis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться касательно новинки GPON от Алма ТВ (тариф - интернет 500). Хочу такой… но в Call центре сказали – увы… вне покрытия (мк. Жулдыз 2). На текущий момент подключен к ID NET (VIP4 до 120 мб/с). И вообще большинство в Жулдызе - это Казахтелеком и Билайн.

На вопрос, когда дойдет – неизвестно (((. На сайте нет карты покрытия/адреса покрытия и т. д. Нет планов по развитию и прочее.

 

Так вот – Будет ли в нашем мк.? :confused:  Когда? Что нужно для ускорения? определенное кол-во заявок с данной территории? или что то еще?


  • 1

#3637
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться касательно новинки GPON от Алма ТВ (тариф - интернет 500). Хочу такой… но в Call центре сказали – увы… вне покрытия (мк. Жулдыз 2). На текущий момент подключен к ID NET (VIP4 до 120 мб/с). И вообще большинство в Жулдызе - это Казахтелеком и Билайн.

На вопрос, когда дойдет – неизвестно (((. На сайте нет карты покрытия/адреса покрытия и т. д. Нет планов по развитию и прочее.

 

Так вот – Будет ли в нашем мк.? :confused:  Когда? Что нужно для ускорения? определенное кол-во заявок с данной территории? или что то еще?

Здравствуйте Yatsuk_Denis, на данный момент по Вашему микрорайону действительно нет возможности подключить интересующий Вас тариф, мы работаем над решением этого вопроса, но точными сроками сейчас не располагаем. Следите за новостями на сайте, мы делаем все возможное чтобы ускорить процесс. (Александр)


  • 0

#3638
Luminescence

Luminescence
  • Гость
  • 23 сообщений

Решил подключиться к Alma TV после того, как узнал, что компания начала предоставлять новые тарифы по GPON - 300 мбит/c и 500 мбит/с. Узнав, что наш дом подключен к сети Alma TV и проведен тот самый желтый кабель, я обрадовался и все-таки решил позвонить в компанию для получения более подробной информации о тарифах и подключении. Стоит сказать, что сотрудники колл-центра меня сначала "динамили", а после того, как я решил объяснить и сказать настойчиво, что наш дом точно подключен, мне сказали, что да, действительно возможность подключения имеется. Расспросил про тариф, оплату и так далее, в принципе, все окей, решил назначить подключение.

 

Позвонив мне на мобильный телефон, специалисты сообщили, что должны прибыть в течение 20 минут. Спустя полтора часа и звонка в компанию, связисты все-таки прибыли. Подключили свой ONT Terminal, предложили модем Zyxel Keenetic Lite 3 - учтите, что предлагают модем со 100 мегабитными портами, а устанавливают интернет на 300+. :') "Ладно", - подумал я. "Ну с кем же не бывает, сам куплю другой рутер с гигабитными портами".

 

Ушел с работы пораньше, чтобы заехать в магазин и купить новенький рутер, выбор пал на недешевый TP-Link (уже использовал его ранее, проблем не бывало). Установил все, подкрутил настройки частоты, каналов и включил DHCP ("Да, там только включите DHCP на рутере и все будет работать" - специалист Alma TV в день настройки ONT-терминала). Включил, проверил интернет, вау, 700+ мбит в обе стороны до сервера в Алматы. До Москвы примерно 280-330, великолепно. Но счастье долго не длилось.

 

Решил я поиграть в приставку, пинг ничего, скорость тоже крутая. Вот тут-то я начал замечать, что что-то не так. Интернет начал отваливаться на минут 5-10. Думал, что один раз, но это повторялось примерно каждый час. Зашел в системный лог рутера, выходит такая картина:

 

2016-04-10 03:48:56 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:48:59 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:49:02 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:49:07 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 0
2016-04-10 03:49:10 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 0
2016-04-10 03:49:13 [5] DHCPC: Recv no OFFER, DHCP Service unavailable
 
Ага, WAN соединение слетает, в настройках видел WAN IP 0.0.0.0. Прогуглил, люди ссылались на оборудование или кабеля. Окей, может быть с рутером что-то не так? Подкручивал настройки, обновлял, все равно интернет слетал каждый час. Решил вызвать специалистов Alma TV, может быть, они реально специалисты.
 
"Специалистами" их уж точно нельзя назвать. Заточены на подключение по инструкции, говорят, что ничего не знают, "проблема у вас, а не у нас", "меняйте рутер". Ну что же, пытался им объяснить, в чем дело, так они даже и базовых терминов не понимали, хотя я сам тоже не ИТ-профессионал. Отключили желтый провод от ONT-терминала, окунили его в спирте, подышали в него и подключили обратно, сказав, что "Не знаем, меняйте рутер, проблема у вас".
 
Ну что же, поверил я им на слово и вернул рутер. Пришел домой, воткнул эзернет кабель в ноутбук и сел браузить интернет, прошло 15 минут, как соединение выпало. Захожу в настройки, IP адреса нет (WAN-соединение слетело) и DHCP не раздает ничего.
 
 
Ну, что сказать? Звонить в компанию, где говорят, что проблема не у них, а у клиента, даже не хотят выслушать, а тем более решать ее, как-то даже не хочется. Сложилось впечатление, что компания крайне неклиентоориентирована, фокус только на привлечении новых клиентов, а на удержание и обслуживание текущих клиентов сотрудники компании особых усилий не вкладывают.
 
 
Кто-нибудь посоветует, как мне решать проблему с отключающимся соединением? Буду благодарен.
 

  • 1

#3639
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Решил подключиться к Alma TV после того, как узнал, что компания начала предоставлять новые тарифы по GPON - 300 мбит/c и 500 мбит/с. Узнав, что наш дом подключен к сети Alma TV и проведен тот самый желтый кабель, я обрадовался и все-таки решил позвонить в компанию для получения более подробной информации о тарифах и подключении. Стоит сказать, что сотрудники колл-центра меня сначала "динамили", а после того, как я решил объяснить и сказать настойчиво, что наш дом точно подключен, мне сказали, что да, действительно возможность подключения имеется. Расспросил про тариф, оплату и так далее, в принципе, все окей, решил назначить подключение.

 

Позвонив мне на мобильный телефон, специалисты сообщили, что должны прибыть в течение 20 минут. Спустя полтора часа и звонка в компанию, связисты все-таки прибыли. Подключили свой ONT Terminal, предложили модем Zyxel Keenetic Lite 3 - учтите, что предлагают модем со 100 мегабитными портами, а устанавливают интернет на 300+. :') "Ладно", - подумал я. "Ну с кем же не бывает, сам куплю другой рутер с гигабитными портами".

 

Ушел с работы пораньше, чтобы заехать в магазин и купить новенький рутер, выбор пал на недешевый TP-Link (уже использовал его ранее, проблем не бывало). Установил все, подкрутил настройки частоты, каналов и включил DHCP ("Да, там только включите DHCP на рутере и все будет работать" - специалист Alma TV в день настройки ONT-терминала). Включил, проверил интернет, вау, 700+ мбит в обе стороны до сервера в Алматы. До Москвы примерно 280-330, великолепно. Но счастье долго не длилось.

 

Решил я поиграть в приставку, пинг ничего, скорость тоже крутая. Вот тут-то я начал замечать, что что-то не так. Интернет начал отваливаться на минут 5-10. Думал, что один раз, но это повторялось примерно каждый час. Зашел в системный лог рутера, выходит такая картина:

 

2016-04-10 03:48:56 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:48:59 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:49:02 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:49:07 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 0
2016-04-10 03:49:10 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 0
2016-04-10 03:49:13 [5] DHCPC: Recv no OFFER, DHCP Service unavailable
 
Ага, WAN соединение слетает, в настройках видел WAN IP 0.0.0.0. Прогуглил, люди ссылались на оборудование или кабеля. Окей, может быть с рутером что-то не так? Подкручивал настройки, обновлял, все равно интернет слетал каждый час. Решил вызвать специалистов Alma TV, может быть, они реально специалисты.
 
"Специалистами" их уж точно нельзя назвать. Заточены на подключение по инструкции, говорят, что ничего не знают, "проблема у вас, а не у нас", "меняйте рутер". Ну что же, пытался им объяснить, в чем дело, так они даже и базовых терминов не понимали, хотя я сам тоже не ИТ-профессионал. Отключили желтый провод от ONT-терминала, окунили его в спирте, подышали в него и подключили обратно, сказав, что "Не знаем, меняйте рутер, проблема у вас".
 
Ну что же, поверил я им на слово и вернул рутер. Пришел домой, воткнул эзернет кабель в ноутбук и сел браузить интернет, прошло 15 минут, как соединение выпало. Захожу в настройки, IP адреса нет (WAN-соединение слетело) и DHCP не раздает ничего.
 
 
Ну, что сказать? Звонить в компанию, где говорят, что проблема не у них, а у клиента, даже не хотят выслушать, а тем более решать ее, как-то даже не хочется. Сложилось впечатление, что компания крайне неклиентоориентирована, фокус только на привлечении новых клиентов, а на удержание и обслуживание текущих клиентов сотрудники компании особых усилий не вкладывают.
 
 
Кто-нибудь посоветует, как мне решать проблему с отключающимся соединением? Буду благодарен.
 

 

Добрый вечер, Luminescence! Приносим извинения за предоставленные неудобства, пожалуйста оставьте Ваши данные в ЛС(город, домашний адрес и контактный телефон), свяжемся с Вами и поможем решить Ваш вопрос.(Галым)


  • 0

#3640
Luminescence

Luminescence
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Решил подключиться к Alma TV после того, как узнал, что компания начала предоставлять новые тарифы по GPON - 300 мбит/c и 500 мбит/с. Узнав, что наш дом подключен к сети Alma TV и проведен тот самый желтый кабель, я обрадовался и все-таки решил позвонить в компанию для получения более подробной информации о тарифах и подключении. Стоит сказать, что сотрудники колл-центра меня сначала "динамили", а после того, как я решил объяснить и сказать настойчиво, что наш дом точно подключен, мне сказали, что да, действительно возможность подключения имеется. Расспросил про тариф, оплату и так далее, в принципе, все окей, решил назначить подключение.

 

Позвонив мне на мобильный телефон, специалисты сообщили, что должны прибыть в течение 20 минут. Спустя полтора часа и звонка в компанию, связисты все-таки прибыли. Подключили свой ONT Terminal, предложили модем Zyxel Keenetic Lite 3 - учтите, что предлагают модем со 100 мегабитными портами, а устанавливают интернет на 300+. :') "Ладно", - подумал я. "Ну с кем же не бывает, сам куплю другой рутер с гигабитными портами".

 

Ушел с работы пораньше, чтобы заехать в магазин и купить новенький рутер, выбор пал на недешевый TP-Link (уже использовал его ранее, проблем не бывало). Установил все, подкрутил настройки частоты, каналов и включил DHCP ("Да, там только включите DHCP на рутере и все будет работать" - специалист Alma TV в день настройки ONT-терминала). Включил, проверил интернет, вау, 700+ мбит в обе стороны до сервера в Алматы. До Москвы примерно 280-330, великолепно. Но счастье долго не длилось.

 

Решил я поиграть в приставку, пинг ничего, скорость тоже крутая. Вот тут-то я начал замечать, что что-то не так. Интернет начал отваливаться на минут 5-10. Думал, что один раз, но это повторялось примерно каждый час. Зашел в системный лог рутера, выходит такая картина:

 

2016-04-10 03:48:56 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:48:59 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:49:02 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 1
2016-04-10 03:49:07 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 0
2016-04-10 03:49:10 [5] DHCPC: Send DISCOVER with request ip 0.0.0.0 and unicast flag 0
2016-04-10 03:49:13 [5] DHCPC: Recv no OFFER, DHCP Service unavailable
 
Ага, WAN соединение слетает, в настройках видел WAN IP 0.0.0.0. Прогуглил, люди ссылались на оборудование или кабеля. Окей, может быть с рутером что-то не так? Подкручивал настройки, обновлял, все равно интернет слетал каждый час. Решил вызвать специалистов Alma TV, может быть, они реально специалисты.
 
"Специалистами" их уж точно нельзя назвать. Заточены на подключение по инструкции, говорят, что ничего не знают, "проблема у вас, а не у нас", "меняйте рутер". Ну что же, пытался им объяснить, в чем дело, так они даже и базовых терминов не понимали, хотя я сам тоже не ИТ-профессионал. Отключили желтый провод от ONT-терминала, окунили его в спирте, подышали в него и подключили обратно, сказав, что "Не знаем, меняйте рутер, проблема у вас".
 
Ну что же, поверил я им на слово и вернул рутер. Пришел домой, воткнул эзернет кабель в ноутбук и сел браузить интернет, прошло 15 минут, как соединение выпало. Захожу в настройки, IP адреса нет (WAN-соединение слетело) и DHCP не раздает ничего.
 
 
Ну, что сказать? Звонить в компанию, где говорят, что проблема не у них, а у клиента, даже не хотят выслушать, а тем более решать ее, как-то даже не хочется. Сложилось впечатление, что компания крайне неклиентоориентирована, фокус только на привлечении новых клиентов, а на удержание и обслуживание текущих клиентов сотрудники компании особых усилий не вкладывают.
 
 
Кто-нибудь посоветует, как мне решать проблему с отключающимся соединением? Буду благодарен.
 

 

Добрый вечер, Luminescence! Приносим извинения за предоставленные неудобства, пожалуйста оставьте Ваши данные в ЛС(город, домашний адрес и контактный телефон), свяжемся с Вами и поможем решить Ваш вопрос.(Галым)

 

Добрый вечер, Галым. Хочу поблагодарить за столь быстрый ответ. Данные скинул в ЛС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.