Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3581
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, если, н-р, я хочу ont модем. Как будет осуществляться подключение?

Предположим, я хочу тот самый тариф за 3600 тенге. Покупаю у вас ont модем. Вы проводите мне оптоволокно, подключаете в ont модем. А как будет производиться подключение телевизора? Через ont модем, или через уже проведённый коаксиальный кабель?

Уважаемый Sashabat, верно - мы заведем в квартиру оптоволокно, и установим терминал, у ONT-терминала есть RF выход и телевидение будет подключаться по коаксиальному кабелю, а тот в свою очередь будет подключаться к RF-выходу в терминале. В любом случае, техники при установке предложат Вам самый оптимальный вариант подключения и прокладки кабеля. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.04.2016, 12:04:34

  • 0

#3582
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, извините, что я докучаю, мне нужно понять как будет производится подключение телевидения.

Т.е., у меня подключено ваше телевидение по коаксиальному кабелю (кабелю уже более 15 лет). Вашего интернета не было.

Значит, мне проводят оптоволокно, включают в ont-модем. Интернет есть. Получается, телевидение тоже будет через этот ont-модем?

 

А есть ли возможность, чтобы по существующему коаксиальному кабелю шло телевидение? Т.е., чтобы мне заново не проводить по квартире коаксиальный кабель.


  • 0

#3583
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, извините, что я докучаю, мне нужно понять как будет производится подключение телевидения.

Т.е., у меня подключено ваше телевидение по коаксиальному кабелю (кабелю уже более 15 лет). Вашего интернета не было.

Значит, мне проводят оптоволокно, включают в ont-модем. Интернет есть. Получается, телевидение тоже будет через этот ont-модем?

 

А есть ли возможность, чтобы по существующему коаксиальному кабелю шло телевидение? Т.е., чтобы мне заново не проводить по квартире коаксиальный кабель.

Верно - телевидение через терминал будет идти, новый коаксиальный кабель прокладывать не обязательно, Sashabat, мы просто изменим маршрут существующего - проложенного по квартире, и подключим его к терминалу (если понадобится, кабель удлиним/укоротим по желанию) (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.04.2016, 12:40:36

  • 0

#3584
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

... у ONT-терминала есть RF выход и телевидение будет подключаться по коаксиальному кабелю, а тот в свою очередь будет подключаться к RF-выходу в терминале. В любом случае, техники при установке предложат Вам самый оптимальный вариант подключения и прокладки кабеля. (Александр)

А как быть с HDMI выходом и просмотром HD каналов тогда?
  • 0

#3585
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

... у ONT-терминала есть RF выход и телевидение будет подключаться по коаксиальному кабелю, а тот в свою очередь будет подключаться к RF-выходу в терминале. В любом случае, техники при установке предложат Вам самый оптимальный вариант подключения и прокладки кабеля. (Александр)

А как быть с HDMI выходом и просмотром HD каналов тогда?

 

Добрый день, Ivan18! К RF выходу на ONT терминале подключается цифровая приставка или телевизор через коаксиальный кабель. Цифровую приставку можно подключить к телевизору путем HDMI. (Саят)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.04.2016, 14:59:15

  • 0

#3586
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста. Планируем дома установить роутер. Сейчас пользуемся кабельным интернетом от Алма ТВ. К кому можно обратиться по установке роутера? Изменится ли тариф при установке?


  • 0

#3587
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

проложенного по квартире, и подключим его к терминалу (если понадобится, кабель удлиним/укоротим по желанию)

Вот как раз таки хотелось бы этого избежать. Где начинается входная дверь - кабель замурован до телевизора.

 

А есть ли возможность разделить, так сказать, на ont модеме интернет, по существующему кабелю - телевидение. Если такое возможно - было бы прекрасно.


  • 0

#3588
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А есть ли возможность разделить, так сказать, на ont модеме интернет, по существующему кабелю - телевидение. Если такое возможно - было бы прекрасно.
 

 

Мне делали так:

- Завели одно только оптоволокно из подъезда

- Коаксиль оставили старый, проведенный 10 лет назад. Новый телек поддерживал CAT-стандарт. Так что только купил у Алма-ТВ дополнительный модуль, и без лишних прибамбасов все работает.


  • 0

#3589
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

проложенного по квартире, и подключим его к терминалу (если понадобится, кабель удлиним/укоротим по желанию)

Вот как раз таки хотелось бы этого избежать. Где начинается входная дверь - кабель замурован до телевизора.

 

А есть ли возможность разделить, так сказать, на ont модеме интернет, по существующему кабелю - телевидение. Если такое возможно - было бы прекрасно.

 

Да, такое возможно, техники на месте помогут с решением этого вопроса (Александр)


  • 0

#3590
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@White_Phoenix, @Техподдержка АЛМА-ТВ, понял, благодарю. 


  • 0

#3591
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста. Планируем дома установить роутер. Сейчас пользуемся кабельным интернетом от Алма ТВ. К кому можно обратиться по установке роутера? Изменится ли тариф при установке?

Здравствуйте, роутер можете приобрести и в нашей компании:

 

Интернет центр Zyxel Keenetik Start (802,11n)- 9000 тенге

Интернет центр Zyxel Keenetik Life 111 (802,11n)- 10500 тенге

либо взять в аренду по 350 тг/мес

 

Также, Вы можете установить свой роутер, если таковой имеется, стоимость абон. платы не изменится. (Александр)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.04.2016, 16:58:48

  • 0

#3592
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, а можно узнать, какие сейчас ont модемы вы ставите? 


  • 0

#3593
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, а можно узнать, какие сейчас ont модемы вы ставите? 

Sashabat, чтобы предоставить более подробную информацию, нам желательно знать Ваш адрес, проверим тех. возможность подключения услуги, ждем Ваши данные в ЛС. (Александр)


  • 0

#3594
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста. Планируем дома установить роутер. Сейчас пользуемся кабельным интернетом от Алма ТВ. К кому можно обратиться по установке роутера? Изменится ли тариф при установке?

Здравствуйте, роутер можете приобрести и в нашей компании:

 

Интернет центр Zyxel Keenetik Start (802,11n)- 9000 тенге

Интернет центр Zyxel Keenetik Life 111 (802,11n)- 10500 тенге

либо взять в аренду по 350 тг/мес

 

Также, Вы можете установить свой роутер, если таковой имеется, стоимость абон. платы не изменится. (Александр)

 

Спасибо! Контакты подскажите? можно в личку,если здесь нельзя. И еще, разница в цене означает качество интернета в будущем?


  • 0

#3595
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо! Контакты подскажите? можно в личку,если здесь нельзя. И еще, разница в цене означает качество интернета в будущем?

 

Подскажите Ваши контактные данные в ЛС, мы с Вами свяжемся и оформим заявку на установку WI-FI роутера, на качество интернета дополнительное оборудование не повлияет, разница в цене связана с тех.характеристиками устройства (Андрей)


  • 0

#3596
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Под средой DOCSIS 3.0 подразумевается узел, на котором уже установлено оборудование для предложения услуг третьего доксиса (30, 60, 100 мбит/сек), но это не отменят того, что модемы работавшие в среде D2.0 не будут работать на новых платах для D3.0. Другими словами - если у Вас есть модем для D2.0, и на узле плата D2.0, то скорость будет не выше 5 мбит/сек, если же плата стоит D3.0, а модем есть для D2.0 (к примеру Томпсон), то в таком случае можно расчитывать на скорость до 10 мбит/сек (Александр)

 

Данного развернутого ответа ждал несколько месяцев. Спасибо. Еще один вопрос на который хочется получить ответ в таком же ключе.
Прошивка с которой Вы поставляете модемы Cisco EPC3208G не позволяет подключить свою учетную запись sip телефонии. Нужна sip версия прошивки. У Вас случайно нет данной прошивки?


  • 0

#3597
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Очередной список сайтов , которые без какой либо видимой причины перестали открываться :

http://imgur.com/

http://photobucket.com/

 

Популярные хостинги изображений . Опять "магистральный провайдер" своевольничает ?


  • 0

#3598
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Это вообще - нормально ?!

ping.png

 

Так пингуется этот форум , находящийся от меня в одном хопе . Ничего не скачивается , браузер закрыт , обновления отключены ...


  • 0

#3599
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Обещали взять мой вопрос на контроль и все, с концами.... Особое внимание прошу уделить выделенному значению. Если кто не понимает, могу разъяснить.. Такое каждый вечер.. 

 

Трассировка маршрута к mail.ru [94.100.180.202]
с максимальным числом прыжков 30:
 
  1     1 ms     1 ms     1 ms  192.168.1.1
  2    44 ms    46 ms    46 ms  46.36.132.1     (Среднее значение должны быть от 1 до 4мс)          
  3    47 ms     *        *     bb.almanet.kz [81.88.144.46]
  4    94 ms    90 ms    82 ms  81.88.144.26
  5    75 ms    76 ms    80 ms  91.185.0.1
  6   464 ms     *      138 ms  185.101.20.129
  7   130 ms   142 ms   138 ms  31.28.19.68
  8   129 ms   129 ms   129 ms  asrd2.bo.net.mail.ru [94.100.183.193]
  9   148 ms   145 ms   146 ms  dl7-odkl-gw.net.mail.ru [188.93.58.170]
 10   128 ms     *      129 ms  10.160.218.195
 11   129 ms   130 ms   129 ms  mail.ru [94.100.180.202] (Среднее значение должно быть от 56-60мс)
 
Трассировка завершена.

Сообщение отредактировал Brown99: 05.04.2016, 22:39:16

  • 0

#3600
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Очередной список сайтов , которые без какой либо видимой причины перестали открываться :

http://imgur.com/

http://photobucket.com/

 

Популярные хостинги изображений . Опять "магистральный провайдер" своевольничает ?

Добрый вечер Tungsten! Спасибо за предоставленную информацию. ТОО «Alma TV» не блокирует указанные ресурсы, но мы обязательно передадим информацию в технический отдел, по результатам проверок предоставим обратную связь. (Жангир)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 05.04.2016, 22:55:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.