Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3381
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А вот если взять квадратуру 91 кВ.м.

Вам подойдет роутер Zyxel Keenetik Life 111 (802,11n) 300 Mb/s или 150 Mb/s. У данных моделей покрытие 100 кв. м. без учета препятствий в виде стен и т.д. 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 14.03.2016, 16:21:54

  • 0

#3382
SolidRio

SolidRio
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго время суток. Опять повторяются события, произошедшие не столь давно с одинаковыми симптомами. Упал интернет, после включения скорость ближе к нулю, при том очень низкий пинг. Для меня низкий пинг стал вестником смерти интернета. Видать у Транстелекома опять какие-то неполадки...

5172670631.png


  • 0

#3383
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

5172693950.pngОпять интернет умер. До этого и так целую неделю ничего не грузило, а сейчас опять. Перерасчета не будет все-таки?


  • 0

#3384
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Доброго время суток. Опять повторяются события, произошедшие не столь давно с одинаковыми симптомами. Упал интернет, после включения скорость ближе к нулю, при том очень низкий пинг. Для меня низкий пинг стал вестником смерти интернета. Видать у Транстелекома опять какие-то неполадки...

 

Подтверждаю, у меня тоже "штормило" и инет как минимум два раза вырубался на полчаса-час.

После звонка, заказал мастеров на завтра - опять с умным видом будут сидеть и колдовать с флакончиком спирта над моей оптикой. Ведь не признают, что проблема не у меня.

И уже который раз так.


  • 0

#3385
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет. У кого отвалились яндексовские сервера по сабжу?

 

З.ы. Появились, всем ура! :dandy:


Сообщение отредактировал pcqpcp: 16.03.2016, 21:38:36

  • 0

#3386
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

У меня вроде норм. Бывало и получше, но вполне себе.

5173298994.png


  • 0

#3387
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

У меня вроде норм. Бывало и получше, но вполне себе.

5173298994.png

ping 144. до мск в худшем случае 60мс. Опять что то с Транстелекомом


  • 0

#3388
Sonic_oK

Sonic_oK
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня вроде норм. Бывало и получше, но вполне себе.

5173298994.png

Скажите, а что у вас за тариф такой, что у вас такая высокая скорость upload'a? у меня выше 3-4 мб/с не поднимается


  • 0

#3389
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


У меня вроде норм. Бывало и получше, но вполне себе.
5173298994.png

Скажите, а что у вас за тариф такой, что у вас такая высокая скорость upload'a? у меня выше 3-4 мб/с не поднимается
На DOCSIS и не поднимется. У них или GPON, или MetroEthernet
  • 0

#3390
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Скажите, а что у вас за тариф такой, что у вас такая высокая скорость upload'a? у меня выше 3-4 мб/с не поднимается
 

 

Верно выше пишут: ГПОН с тарифом 60.

Нэт таки гнал вчера вечером. Но с утра вроде наладилось.


  • 0

#3391
gonduras2011

gonduras2011
  • Гость
  • 22 сообщений

Какая скорость интернета на тарифе +5 должна быть? У меня почему то весь день скорость меньше 5 (в пределах 0.5-1) и только глубокой ночью вырастает до 5 мбит/с, это нормально для Алматв?


  • 0

#3392
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Какая скорость интернета на тарифе +5 должна быть? У меня почему то весь день скорость меньше 5 (в пределах 0.5-1) и только глубокой ночью вырастает до 5 мбит/с, это нормально для Алматв?

Доброй ночи Gonduras2011! Скорость доступа по Вашему тарифному плану не должна так сильно варьироваться. Для более детальной проверки подскажите нам Ваши контактные данные в ЛС. Мы проверим дистанционно работу модема и предоставим Вам ответ. Спасибо за Ваше обращение, Ваши замечания помогают делать наш сервис лучше!


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 19.03.2016, 01:34:17

  • 0

#3393
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вроде пытались решить проблему с twitch.tv, но опять тишина. Жаль, только бы из-за этого поменял провайдера.


  • 0

#3394
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Фризы, тормоза и прочее в Твиче-не проблема провайдера, а проблема самого твича. Вот в чем, а в этом АлмаТВ не виновата. У меня все это и на АлмаТВ  100мбит и на Idnet 120мбит в любое время суток


  • 0

#3395
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вроде пытались решить проблему с twitch.tv, но опять тишина. Жаль, только бы из-за этого поменял провайдера.

Здравствуйте, FoXy.StyLe-! Вашим вопросом разбираются. Мы свяжемся с Вами сразу после выяснения причины.


  • 0

#3396
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Фризы, тормоза и прочее в Твиче-не проблема провайдера, а проблема самого твича. Вот в чем, а в этом АлмаТВ не виновата. У меня все это и на АлмаТВ  100мбит и на Idnet 120мбит в любое время суток

Здравствуйте, Count_NN! Данная версия рассматривается нашими специалистами. В любом случаи, мы стараемся проверить все возможные причины. 


  • 0

#3397
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Фризы, тормоза и прочее в Твиче-не проблема провайдера, а проблема самого твича. Вот в чем, а в этом АлмаТВ не виновата. У меня все это и на АлмаТВ  100мбит и на Idnet 120мбит в любое время суток

А у меня на второй квартире idnet и никогда твич не фризил  :hi:


  • 0

#3398
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

Фризы, тормоза и прочее в Твиче-не проблема провайдера, а проблема самого твича. Вот в чем, а в этом АлмаТВ не виновата. У меня все это и на АлмаТВ  100мбит и на Idnet 120мбит в любое время суток

А у меня на второй квартире idnet и никогда твич не фризил  :hi:

 

 

А у меня постоянный затыки. Поверь, у меня у самого куча претензий к АлмаТВ и их защищать я не собирался ни разу-)

Но вот это точно, не их вина.

 

Кстати, вот тебе инструкция, как вылечить. ПОставь и увидишь, что твитч при просмотре через АлмаТВ чудесным образом у тебя не тормозит.

 

А Вам саппорт тоже в копилку, для жалующихся на твич клиентов. Ведь идут не только сюда.

 

http://people.overcl...nyaem-twitchtv/

 

Плагин для браузера Twitch 5


Сообщение отредактировал Count_NN: 21.03.2016, 20:20:08

  • 0

#3399
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Фризы, тормоза и прочее в Твиче-не проблема провайдера, а проблема самого твича. Вот в чем, а в этом АлмаТВ не виновата. У меня все это и на АлмаТВ  100мбит и на Idnet 120мбит в любое время суток

А у меня на второй квартире idnet и никогда твич не фризил  :hi:

 

 

А у меня постоянный затыки. Поверь, у меня у самого куча претензий к АлмаТВ и их защищать я не собирался ни разу-)

Но вот это точно, не их вина.

 

Кстати, вот тебе инструкция, как вылечить. ПОставь и увидишь, что твитч при просмотре через АлмаТВ чудесным образом у тебя не тормозит.

 

А Вам саппорт тоже в копилку, для жалующихся на твич клиентов. Ведь идут не только сюда.

 

http://people.overcl...nyaem-twitchtv/

 

Плагин для браузера Twitch 5

 

 Добрый вечер, Count_NN! Спасибо за информацию, учтем при обращении клиентов.


  • 0

#3400
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Фризы, тормоза и прочее в Твиче-не проблема провайдера, а проблема самого твича. Вот в чем, а в этом АлмаТВ не виновата. У меня все это и на АлмаТВ  100мбит и на Idnet 120мбит в любое время суток

А у меня на второй квартире idnet и никогда твич не фризил  :hi:

 

 

А у меня постоянный затыки. Поверь, у меня у самого куча претензий к АлмаТВ и их защищать я не собирался ни разу-)

Но вот это точно, не их вина.

 

Кстати, вот тебе инструкция, как вылечить. ПОставь и увидишь, что твитч при просмотре через АлмаТВ чудесным образом у тебя не тормозит.

 

А Вам саппорт тоже в копилку, для жалующихся на твич клиентов. Ведь идут не только сюда.

 

http://people.overcl...nyaem-twitchtv/

 

Плагин для браузера Twitch 5

 

Спасибо за аддон, потестирую, напишу результат. Уже вижу делей и чат невпопад получается. А на другом интернете и у друзей проверял - все ок. Так что спорить бесполезно)

 

upd. фризить стало меньше, но потом просто залипает изображение, иными словами пока не помог аддон.


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 22.03.2016, 01:52:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.