Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3361
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

и еще вопрос если скидки для инвалидов 2 группы

Скидок для инвалидов 2 группы при оплате за комбо-пакеты нет. Льготы в размере 20% на услугу кабельного телевидения предоставляются абонентам пакетов "Просто ТВ", TV70+, Антенна60+ следующих групп:

1) участники трудового Фронта в годы ВОВ( служеники тыла)

2) Граждане, жившие в период блокады в г Ленинграде и награжденные медалью " за оборону Ленинграда" и Жители блокадного Ленинграда"

3) Узники фашистских концлагерей,

4) Инвалиды 1 группы,

5) Инвалиды 2 группы,

6) инвалиды с детства

При предоставлении перечня документов.

 

а вот на сайте написано цена по акции, эта акция действует и что за акция???

Акция заключается в том, что с 9 марта и по 31 декабря 2016 года Alma TV предлагает Вам приобрести оборудование для цифрового телевидения и доступа в Интернет по специальным ценам!


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 11.03.2016, 13:46:18

  • 0

#3362
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А в чем различия все роутеров, просто там только название просто незнаю какой выбрать
  • 0

#3363
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А в чем различия все роутеров, просто там только название просто незнаю какой выбрать

Отличие заключаются в параметрах: скорости приема и передачи сигнала, пропускной способностью, радиуса действия беспроводного сигнала, количеством портов и антенн. С подробными характеристиками Вы можете ознакомится на официальных страницах поставщиков оборудования. Модели ZYXEL Keenetic Start (802.11n) 150Мбит/сек , ZYXEL Keenetic lite 111 (802.11n)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 11.03.2016, 15:08:20

  • 0

#3364
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый день! Сегодня подключили интернет по DOCSIS 3.0. Имеется свой Wi-Fi роутер, подскажите как его настроить чтобы раздавал инет по воздуху ? :-)


Сообщение отредактировал Mobbing: 11.03.2016, 20:47:55

  • 0

#3365
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! Сегодня подключили интернет по DOCSIS 3.0. Имеется свой Wi-Fi роутер, подскажите как его настроить чтобы раздавал инет по воздуху ? :-)

Добрый день Mobbing. Оставьте в ЛС город с которого Вы обращаетесь, адрес и контактный телефон. Свяжемся с Вами и поможем настроить.


  • 0

#3366
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Народ кто пользуется интернетом 5+ скажите пожалуйста как качество интернета и скорость просто вот думаю перейти или нет с казахтелекома
  • 0

#3367
Sonic_oK

Sonic_oK
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, у меня проблема с просмотром трансляций на twitch.tv, трансляции подвисают каждые несколько секунд, смотреть невозможно, скажите это можно как то исправить. Спасибо


  • 0

#3368
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте, у меня проблема с просмотром трансляций на twitch.tv, трансляции подвисают каждые несколько секунд, смотреть невозможно, скажите это можно как то исправить. Спасибо

Доброй ночи Sonic_oK, мы с нашей стороны проверили данный сайт никаких проблем не наблюдается, возможно до Вас по сети есть неполадки. Отправьте пожалуйста в ЛС Ваши координаты и контактный номер мы проверим статус Вашего модема и обязательно перезвоним. 


  • 0

#3369
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте, у меня проблема с просмотром трансляций на twitch.tv, трансляции подвисают каждые несколько секунд, смотреть невозможно, скажите это можно как то исправить. Спасибо

Ну наконец-то кто-то, кроме меня, отметил эту проблему. У меня так с момента подключения на docsis 2.0, так и сейчас на docsis 3.0 и тарифе 60+. 

Причем только у алматв такая проблема. 


  • 0

#3370
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Здравствуйте, у меня проблема с просмотром трансляций на twitch.tv, трансляции подвисают каждые несколько секунд, смотреть невозможно, скажите это можно как то исправить. Спасибо

Ну наконец-то кто-то, кроме меня, отметил эту проблему. У меня так с момента подключения на docsis 2.0, так и сейчас на docsis 3.0 и тарифе 60+. 

Причем только у алматв такая проблема. 

 

Добрый день FoXy.Style-. Тестировали данный сайт и продолжаем наблюдать за ним. На данный момент никаких проблем с загрузкой видео не происходило. В понедельник ещё раз все перепроверим с it специалистами и дадим ответ. 


  • 0

#3371
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Здравствуйте, у меня проблема с просмотром трансляций на twitch.tv, трансляции подвисают каждые несколько секунд, смотреть невозможно, скажите это можно как то исправить. Спасибо

Ну наконец-то кто-то, кроме меня, отметил эту проблему. У меня так с момента подключения на docsis 2.0, так и сейчас на docsis 3.0 и тарифе 60+. 

Причем только у алматв такая проблема. 

 

Добрый день FoXy.Style-. Тестировали данный сайт и продолжаем наблюдать за ним. На данный момент никаких проблем с загрузкой видео не происходило. В понедельник ещё раз все перепроверим с it специалистами и дадим ответ. 

 

Будет здорово если пофиксите. Жду инфу. Кстати, тестируйте с docsis 3.0(и качество source, так же смотрите в настройках видеоплеера, чтобы битрейт был ~3500к), почему-то мне кажется проблема затрагивает лишь эту технологию.


  • 0

#3372
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день, хочу подключить интернет + телевидение (Интернет 5+ и TV100+) и у меня вопрос по поводу Wi-Fi, у меня стоит модем TP Link TD-W8901G подойдет ли он как точка доступа для вашего интернета

Добрый день turk2010, указанный Вами вид модема не подходит под нашу сеть , так как данный модем подключается по технологии ADSL, для подключения к услуге интернета нашей компании мы предоставляем кабельный модем, данное оборудование можно выкупить в собственность или взять в аренду. Для беспроводного соединения дополнительно предлагаем wi-fi роутеры, со стоимостью роутеров можете ознакомиться по данной ссылке http://www.almatv.kz...er/news/441790/

В обще то можно, но только 2 устройства сможет подключаться ;)


  • 0

#3373
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 Добрый день меня несколько вопросов:

1. Хотелось бы уточнить какая технология используется DOCSIS 3.0 или euro DOCSIS 3.0 по телефону ответили что DOCSIS 3.0

2. Какая модель модема используется по телефону не смогли внятно ответить просто сказали что Cisco,модем работает в режиме бриджа?

3. Сколько портов у модема ? Могу ли я подключить к нему более одного компьютера, по dhcp или статика ?

4. Какие скорости вы можете предоставить ?


  • 0

#3374
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 Добрый день меня несколько вопросов:

1. Хотелось бы уточнить какая технология используется DOCSIS 3.0 или euro DOCSIS 3.0 по телефону ответили что DOCSIS 3.0

2. Какая модель модема используется по телефону не смогли внятно ответить просто сказали что Cisco,модем работает в режиме бриджа?

3. Сколько портов у модема ? Могу ли я подключить к нему более одного компьютера, по dhcp или статика ?

4. Какие скорости вы можете предоставить ?

Добрый день, Voland! Компания использует технологию EuroDOCSIS 3.0. Модель модема Cisco EPC3208G. Модем содержит только один порт по DHCP настраивается автоматически. Модем без встроенного Wi-Fi. Скорость по технологии Docsis 3.0 до 100 Мбит/сек. Более подробнее со скоростями и тарифами можно ознакомится на официальном сайте в разделе Интернет или пройдите по ссылке  https://www.almatv.kz/tariffs/


  • 0

#3375
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 Добрый день меня несколько вопросов:

1. Хотелось бы уточнить какая технология используется DOCSIS 3.0 или euro DOCSIS 3.0 по телефону ответили что DOCSIS 3.0

2. Какая модель модема используется по телефону не смогли внятно ответить просто сказали что Cisco,модем работает в режиме бриджа?

3. Сколько портов у модема ? Могу ли я подключить к нему более одного компьютера, по dhcp или статика ?

4. Какие скорости вы можете предоставить ?

Добрый день, Voland! Компания использует технологию EuroDOCSIS 3.0. Модель модема Cisco EPC3208G. Модем содержит только один порт по DHCP настраивается автоматически. Модем без встроенного Wi-Fi. Скорость по технологии Docsis 3.0 до 100 Мбит/сек. Более подробнее со скоростями и тарифами можно ознакомится на официальном сайте в разделе Интернет или пройдите по ссылке  https://www.almatv.kz/tariffs/

 

А как осуществляется подключение TV ? если стоит модем,то через разветвитель на телевизор коксиал ?


  • 0

#3376
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 Добрый день меня несколько вопросов:

1. Хотелось бы уточнить какая технология используется DOCSIS 3.0 или euro DOCSIS 3.0 по телефону ответили что DOCSIS 3.0

2. Какая модель модема используется по телефону не смогли внятно ответить просто сказали что Cisco,модем работает в режиме бриджа?

3. Сколько портов у модема ? Могу ли я подключить к нему более одного компьютера, по dhcp или статика ?

4. Какие скорости вы можете предоставить ?

Добрый день, Voland! Компания использует технологию EuroDOCSIS 3.0. Модель модема Cisco EPC3208G. Модем содержит только один порт по DHCP настраивается автоматически. Модем без встроенного Wi-Fi. Скорость по технологии Docsis 3.0 до 100 Мбит/сек. Более подробнее со скоростями и тарифами можно ознакомится на официальном сайте в разделе Интернет или пройдите по ссылке  https://www.almatv.kz/tariffs/

 

А как осуществляется подключение TV ? если стоит модем,то через разветвитель на телевизор коксиал ?

 

С подъезда в квартиру заводится один коаксиальный кабель. С помощью разветвителя разделяется на два, один подключается к модему, второй к телевизионной приставке либо к телевизору. 


  • 0

#3377
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Еще вопрос. Существуют ли какие технические спецификации для модема работающего на EuroDOCSIS 3.0 ?


  • 0

#3378
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
И как узнать какой интернет можно подключить в городе Астана, по улице К.Рыскулбекова 16 скорость, технология и т.д. и какой нужен модем и wi-fi роутер
  • 0

#3379
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

И как узнать какой интернет можно подключить в городе Астана, по улице К.Рыскулбекова 16 скорость, технология и т.д. и какой нужен модем и wi-fi роутер

Добрый день, Turk2010! По Вашему адресу доступно подключение по технологии Docsis 2.0. Скорость на внешние ресурсы до 5 Мбит/сек.  Модем мы предоставляем Cisco EPC3208G. Wi-Fi роутер подойдет любой, но необходимо учитывать квадратуру квартиры.


  • 0

#3380
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А вот если взять квадратуру 91 кВ.м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.