Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3421
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ну вот, заставили меня сомневаться в правильности выбора, хотя и выбора не было большого. Придётся надеяться что на левом берегу будет работать нормально и ждать когда подключат оптоволоко в нашем доме. 


  • 0

#3422
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот такая скорость

5191511209.png

5191515076.png

5191520297.png

Второй скрин это на сервер АлмаТв.

Завтра если позвонят,будут опять мне сказки рассказывать))

Прошлый раз  сказали,что знают об этой проблеме на моем районе,но сделать ничего не могут!

 

Так вот речь именно о 5+, потому что в Астане развития оптоволокна идет только на левом берегу, а 5+ не дает ту скорость которая необходима для комфортного просмотра видео и т.д.

Поддерживаю полностью - в вечернее время, когда народ вернулся с работы и начинает активно юзать интернет - скорость не достигает заявленной в тарифном плане в разы. Об оптике и не мечтаю, видимо правый берег у АлмаТВ  отмечен как бесперспективный... Мне представители АлмаТВ тоже заявили, что не ранее чем через год будут какие то движения по подключению оптоволокна в нашем доме. 


  • 0

#3423
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сколько будет стоить 500 мегабит?)


  • 0

#3424
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ведущий оператор кабельного телевидения в Казахстане и провайдер Интернета Alma TV первым в стране начал предоставлять услуги доступа к сети Интернет в домашних условиях со скоростью до 500 мегабит в секунду.

Источник: zakon.kz

Однако на официальном сайте об этом ни слова. В итоге, от кого мы должны получать информацию? От журналистов?


  • 0

#3425
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сколько будет стоить 500 мегабит?)

Абонентская плата тарифного плана 500 Мегабит составляет 13900 тг/мес.


  • 0

#3426
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

Сколько будет стоить 500 мегабит?)

Абонентская плата тарифного плана 500 Мегабит составляет 13900 тг/мес.

 

Нет, спасибо. Лучше я останусь на своих 30-ти на КТК


  • 2

#3427
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ведущий оператор кабельного телевидения в Казахстане и провайдер Интернета Alma TV первым в стране начал предоставлять услуги доступа к сети Интернет в домашних условиях со скоростью до 500 мегабит в секунду.
Источник: zakon.kz
Однако на официальном сайте об этом ни слова. В итоге, от кого мы должны получать информацию? От журналистов?

А это реально получить на GPON 500 мегабит скорость? Или все таки до 500 а в реальности в пределах 100 + 15-20% и только до сервера алматв?
  • 0

#3428
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сколько будет стоить 500 мегабит?)

Здравствуйте Exit Net, стоимость указанного Вами тарифа будет составлять 13900 тг/мес, также необходимо учесть, что ноутбук или ПК должен быть укомплектован сетевой картой с поддержкой интерфейса от 1 GBE (Gigabit Ethernet), позволяющей осуществлять передачу данных на скорости до 1 Гбит/с. Так же Wi-Fi-роутер должен соответствовать пропускной возможности данного тарифного плана

 

Ведущий оператор кабельного телевидения в Казахстане и провайдер Интернета Alma TV первым в стране начал предоставлять услуги доступа к сети Интернет в домашних условиях со скоростью до 500 мегабит в секунду.

Источник: zakon.kz

Однако на официальном сайте об этом ни слова. В итоге, от кого мы должны получать информацию? От журналистов?

Здравствуйте omarovazamat, на сайте вся информация предоставлена по указанным ссылкам: 

http://www.almatv.kz...er/news/441822/

http://www.almatv.kz/tariffs/

 

 

А это реально получить на GPON 500 мегабит скорость? Или все таки до 500 а в реальности в пределах 100 + 15-20% и только до сервера алматв?

 

Здравствуйте Timur Konak, скорости реальные, они уже протестированы и доступны в Алматы и Астане, но как и говорилось Выше - важно чтобы Ваше оборудование позволяло работать с такими скоростями (сетевая карта, роутер)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 24.03.2016, 16:06:42

  • 0

#3429
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Абонентская плата тарифного плана 500 Мегабит составляет 13900 тг/мес.

страшновата цена в условиях кризиса роста отечественной экономики..

Нет, спасибо. Лучше я останусь на своих 30-ти на КТК

и я о том же(( 


Сообщение отредактировал Makarov: 24.03.2016, 14:32:41

  • 0

#3430
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

О, наконец-то сделали акционными TV MAX + 100 мбит? 

А можно мне со следующего месяца переключиться на этот тариф?


  • 0

#3431
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

О, наконец-то сделали акционными TV MAX + 100 мбит? 

А можно мне со следующего месяца переключиться на этот тариф?

Добрый вечер, White_Phoenix! Да, с недавних пор у нас стартовал новый комбо пакет Интернет 100 + ТВ МАХ. Если Вы желаете, то мы можем с Вами связаться и перевести Вас на новый комбо пакет.


  • 0

#3432
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

О, наконец-то сделали акционными TV MAX + 100 мбит? 

А можно мне со следующего месяца переключиться на этот тариф?

Добрый вечер, White_Phoenix! Да, с недавних пор у нас стартовал новый комбо пакет Интернет 100 + ТВ МАХ. Если Вы желаете, то мы можем с Вами связаться и перевести Вас на новый комбо пакет.

 

Пусть звонят! :)


  • 0

#3433
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Интернет в компании работает стабильно

Это от лукавого. Стабильности нет в принципе.


  • 0

#3434
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Интернет в компании работает стабильно

Это от лукавого. Стабильности нет в принципе.

 

Здравствуйте Megatest, приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства, мы свяжемся завтра с Вами в удобное для Вас время и предоставим более подробную информацию, оставьте пожалуйста в ЛС приблизительное время когда к Вам можно будет позвонить.


  • 0

#3435
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

megatest

Боже мой, у вам до сих пор не сделали что ли? :D Который месяц читаю уже вашу эпопею...


  • 0

#3436
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ну чо сказать. Переключили на соточку, зашибись конечно!

5196199352.png

5196188564.png

5196192272.png

 

Другое дело, что появилось ощущение того, что в прайм-тайм вечером стало проседать. Надеюсь временно, раньше такого точно не было.


  • 0

#3437
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день!

сегодня столкнулись с очередной проблемой.....

при попытке войти в интернет банкинг народного ничего не получилось. При разговоре с оператором сервиса выяснилось, что теперь каким-то образом в банке блокируется доступ не казахстанским IP-адресам (по их словам IP  показал Будапешт) и что заинтересованное физ. либо юр. лицо должно обратиться в банк с письменным запросом о включении диапазона IP интернет провайдера в спектр доступных.

У меня есть подозрения ,откуда ноги растут (монополист наш в предоставлении услуг связи), но хотелось бы не менять ни провайдера ни банк, кстати, интернет - банкинг некоторых банков также не работает после праздников - ведутся технические работы, не удивлюсь ,что и им дано похожее поручение в сфере ограничения доступа не казахстанским IP/

Подскажите, будет ли Алма ТВ заниматься этим вопросом или может ли хотя бы предоставить диапазон своих IP?

Хотел связаться с Колл Центром Алма ТВ, но, по крайней мере, ближе к 10 работал только автоответчик.

Заранее благодарю!


  • 0

#3438
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день!

сегодня столкнулись с очередной проблемой.....

при попытке войти в интернет банкинг народного ничего не получилось. При разговоре с оператором сервиса выяснилось, что теперь каким-то образом в банке блокируется доступ не казахстанским IP-адресам (по их словам IP  показал Будапешт) и что заинтересованное физ. либо юр. лицо должно обратиться в банк с письменным запросом о включении диапазона IP интернет провайдера в спектр доступных.

У меня есть подозрения ,откуда ноги растут (монополист наш в предоставлении услуг связи), но хотелось бы не менять ни провайдера ни банк, кстати, интернет - банкинг некоторых банков также не работает после праздников - ведутся технические работы, не удивлюсь ,что и им дано похожее поручение в сфере ограничения доступа не казахстанским IP/

Подскажите, будет ли Алма ТВ заниматься этим вопросом или может ли хотя бы предоставить диапазон своих IP?

Хотел связаться с Колл Центром Алма ТВ, но, по крайней мере, ближе к 10 работал только автоответчик.

Заранее благодарю!

Да есть такое - только это у интернет банкинга для юр лиц, для физ лиц без проблем заходит с ip не казахстанского сегмента. Есть подозрение что они взяли под "козырек" требование использовать национальный сертификат безопасности - но это мое ИМХО.


  • 0

#3439
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

Да есть такое - только это у интернет банкинга для юр лиц, для физ лиц без проблем заходит с ip не казахстанского сегмента. Есть подозрение что они взяли под "козырек" требование использовать национальный сертификат безопасности - но это мое ИМХО.

Присоединяюсь к твоему ИМХО - все движется в эту сторону.
А теперь немного мыслей: я поехал в зарубежье и мне понадобилось оплатить счет/перевести часть денег/пополнить баланс. Захожу в онлайн-банкинг с какого нибудь "Гранд-Отель-Будапешт", а мне в ответ национальный кукиш. Мол царь то не настоящий IP-то у меня не казахстанский. Вот веселье начнется...


  • 0

#3440
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Да есть такое - только это у интернет банкинга для юр лиц, для физ лиц без проблем заходит с ip не казахстанского сегмента. Есть подозрение что они взяли под "козырек" требование использовать национальный сертификат безопасности - но это мое ИМХО.

Присоединяюсь к твоему ИМХО - все движется в эту сторону.
А теперь немного мыслей: я поехал в зарубежье и мне понадобилось оплатить счет/перевести часть денег/пополнить баланс. Захожу в онлайн-банкинг с какого нибудь "Гранд-Отель-Будапешт", а мне в ответ национальный кукиш. Мол царь то не настоящий IP-то у меня не казахстанский. Вот веселье начнется...

 

Это еще что - вот когда Гугль заблокирует этот сертификат безопасности вот будет веселье. А за ним следом FacebookPayPal,Amazon как в свое время было с голландским сертификатом вот тогда здесь будет фейерверк и фанфары -))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.