Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3281
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Почему рутрекер на алмитиви не работает
http://rutracker.org...125949#70125949

http://rutracker.org...126088#70126088

Добрый день, на данный момент указанный Вами ресурс заблокирован вышестоящим провайдером, в частности при трассировке ресурса, он блокируется при прыжке (hop) на узле - GW-VaultDweller.retn.net, указанный узел находится за пределами нашей сети, поэтому большей информацией мы пока не располагаем.


  • 0

#3282
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

 

сейчас мы предоставляем полностью безлимитный интернет с хорошей скоростью

Интернет с какой скоростью Вы предоставляете по адресу г.Астана, ул. Ш. Кудайбердыулы д.19/2? Телевидение уже подключено, теперь хотелось бы попробовать Ваш интернет

 

Здравствуйте omarovazamat, по Вашему адресу доступен тариф "Интернет 5+" по технологии DOCSIS 2.0

более подробно с тарифом можете ознакомиться по данной ссылке http://www.almatv.kz/tariffs/ 

 

Странно, почему то обещали что до конца осени большинство районов города переведут на DOCSIS 3.0


  • 0

#3283
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Компании плевать на клиентов. Обещают много, но в срок ничего не выполняют.
  • -1

#3284
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Почему рутрекер на алмитиви не работаетhttp://rutracker.org...125949#70125949
http://rutracker.org...126088#70126088

Добрый день, на данный момент указанный Вами ресурс заблокирован вышестоящим провайдером, в частности при трассировке ресурса, он блокируется при прыжке (hop) на узле - GW-VaultDweller.retn.net, указанный узел находится за пределами нашей сети, поэтому большей информацией мы пока не располагаем.[/size]
Чушь полнейшая. Трассировку с телету, кселл привести???
  • -1

#3285
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Доступ к Rutracker открыли. Не знаю, временно ли это


  • 0

#3286
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день, на данный момент указанный Вами ресурс заблокирован вышестоящим провайдером, в частности при трассировке ресурса, он блокируется при прыжке (hop) на узле - GW-VaultDweller.retn.net, указанный узел находится за пределами нашей сети, поэтому большей информацией мы пока не располагаем.

Чушь полнейшая. Трассировку с телету, кселл привести???

 

Трассировка никому ненужна, представитель уже сам всё подтвердил.


  • -1

#3287
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Представитель Алматв написал в ЛС. Также сам списался в чате на их странице с консультантом, и ещё дополнительно по телефону поговорил с еще одним консультантом. Пока что дали более менее полную инфу по их услугам, но думаю надо на деле, на своем собственном опыте поверить все сказанное и написанное представителями алматв.

Поэтому меня интересуют следующие данные, уважаемые пользователи услугами интернета алматв:

1. Какова скорость закачек с торрент трекеров (внутренние и внешние поотдельности).
2. Какой тариф у вас на интернете (5мб/с, 30мб/с, 60мб/с, 100мб/с)? Меня самого интересует либо 5мб/с либо 30мб/с.
3. Онлайн видео не подтормаживает? можно ли не напрягаясь смотреть HD-видео скажем с YouTube?
4. Зависит ли скорость интернета и зависания от времени суток (день/вечер/ночь)?
5. По какой технологии у вас работает интернет (Docsis 2.0, Docsis 3.0, Gpon, MEthernet)?
6. Если кто играет в онлайн игры, то нормально ли все работает, как пинг в играх?
7. Каким роутером пользуетесь для раздачи интернета (модель, название роутера)? Устраивает ли вас ваш роутер?

Буду благодарен за ваши отзывы,форумчане))

PS. Возможно в ближайшее время подключу интернет от алматв на пробу на месяц-два, и буду отписывать свой опыт тут, будь он отрицательный или положительный.
  • 0

#3288
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

1. Какова скорость закачек с торрент трекеров (внутренние и внешние поотдельности).
 

Из России и дальнего забугорья стабильно ±7-9 мб/c выдает. Если кто из наших внезапно затесывается, подрастает. Для экспериментов, тянул с внутренних ресурсов – ±22 мб/с. Тарифу соответствует. Если хотите, могу завтра ночером в личку скрины выслать. Только с вас торрент-файлы с желаемых ресурсов.

 

2. Какой тариф у вас на интернете (5мб/с, 30мб/с, 60мб/с, 100мб/с)? Меня самого интересует либо 5мб/с либо 30мб/с.

60

 

3. Онлайн видео не подтормаживает? можно ли не напрягаясь смотреть HD-видео скажем с YouTube?
 

Месяц назад бывало что тупит. Сейчас 1080 (даже 4к в экспериментальных видео) шустро буферизуется. Всякие твичи, вимео и им подобные, хоть и не смотрю, но если внезапно захожу, то тоже относительно быстро грузятся.

 

4. Зависит ли скорость интернета и зависания от времени суток (день/вечер/ночь)?
 

У меня разницы особой нет.

 

5. По какой технологии у вас работает интернет (Docsis 2.0, Docsis 3.0, Gpon, MEthernet)?
 

гпон

 

6. Если кто играет в онлайн игры, то нормально ли все работает, как пинг в играх?
 

Кораблики 40-50 чего там выдают.

 

7. Каким роутером пользуетесь для раздачи интернета (модель, название роутера)? Устраивает ли вас ваш роутер?

Асус rt-n56. Годная машинка. Кастомная прошивка - и можно забыть про кнопку перезагрузка как страшный сон. Дорогой только вот наверно с нынешним курсом, я его прямо за недели до валютного ада взял.


  • 2

#3289
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Поэтому меня интересуют следующие данные, уважаемые пользователи услугами интернета алматв: 1. Какова скорость закачек с торрент трекеров (внутренние и внешние поотдельности).
1.1Мбс, иногда поднимается до 1.8

2. Какой тариф у вас на интернете (5мб/с, 30мб/с, 60мб/с, 100мб/с)? Меня самого интересует либо 5мб/с либо 30мб/с.
5+

3. Онлайн видео не подтормаживает? можно ли не напрягаясь смотреть HD-видео скажем с YouTube?
HD без тормозов на ТВ

4. Зависит ли скорость интернета и зависания от времени суток (день/вечер/ночь)?
вроде нет

5. По какой технологии у вас работает интернет (Docsis 2.0, Docsis 3.0, Gpon, MEthernet)?
доксис 2.0

6. Если кто играет в онлайн игры, то нормально ли все работает, как пинг в играх?
КС 10-20, по вечерам после 21-00 почему то плавает 30-70

7. Каким роутером пользуетесь для раздачи интернета (модель, название роутера)? Устраивает ли вас ваш роутер?
ТП Линк 741, нормальный роутер, но иногда приходится перезагружать вместе с модемом. 
  • 1

#3290
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

1. Какова скорость закачек с торрент трекеров (внутренние и внешние поотдельности).

 

1-1,1 Мбайт / сек

 

 

2. Какой тариф у вас на интернете (5мб/с, 30мб/с, 60мб/с, 100мб/с)? Меня самого интересует либо 5мб/с либо 30мб/с.

 

 

Тариф 5+ (Скорость 10 мбит)

 

 

3. Онлайн видео не подтормаживает? можно ли не напрягаясь смотреть HD-видео скажем с YouTube?

 

Дочка вечерами смотрит YouTube, жена - онлаин телевидение, ничего не тормозит. 

 

 

4. Зависит ли скорость интернета и зависания от времени суток (день/вечер/ночь)?

 

Бывают иногда проблемы и днем и вечером. Жена днем смотрит онлаин телевидение. В редкие дни бывают кротковременные сбои. Сейчас в целом все отлично.

 

 

5. По какой технологии у вас работает интернет (Docsis 2.0, Docsis 3.0, Gpon, MEthernet)?

 

Docsis 3.0 видимо

 

 

6. Если кто играет в онлайн игры, то нормально ли все работает, как пинг в играх?

 

Не играю

 

 

7. Каким роутером пользуетесь для раздачи интернета (модель, название роутера)? Устраивает ли вас ваш роутер?

 

Tp-link TL-WDR3600. Устраивает на 1000%, аптаим месяцами. Клиенты на 2,4 и 5 ГГц.

 

 

В целом интернет от АлмаТВ стал стабильным. Когда только подключился, месяц был просто адом - постоянные обрывы и перезагрузки модема, бригады монтеров одни за другими. Домочадцы просто съели меня за то, что я перешел с КТ на АлмаТВ. Но потом проблему таки разрешили, теперь всегда стабильный интернет.


  • 1

#3291
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
2 White_Pheonix и InvaderKZ. Спасибо за ваши отзывы! :)

Еще несколько таких отзывов, и можно более менее сформировать мнение о самом качестве интернета Алматв. Из тыщамиллионов жалоб тут формируется реально негативное мнение, которое лично хочу подтвердить либо опровергнуть на своем будущем опыте. Думаю, для тех кто не подключался еще, но надумывает, это будет наглядным примером, стоит или нет. Ну и ваши отзывы реальных пользователей играют очень важную роль в формировании имиджа данной компании. Одним сервисом сыт не будешь. Нужно стабильное качество услуг.

Еще раз РАХМЕТ форумчане за ваши реальные отзывы!))
  • 0

#3292
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

2 White_Pheonix и InvaderKZ. Спасибо за ваши отзывы! :)

Еще несколько таких отзывов, и можно более менее сформировать мнение о самом качестве интернета Алматв. Из тыщамиллионов жалоб тут формируется реально негативное мнение, которое лично хочу подтвердить либо опровергнуть на своем будущем опыте. Думаю, для тех кто не подключался еще, но надумывает, это будет наглядным примером, стоит или нет. Ну и ваши отзывы реальных пользователей играют очень важную роль в формировании имиджа данной компании. Одним сервисом сыт не будешь. Нужно стабильное качество услуг.

Еще раз РАХМЕТ форумчане за ваши реальные отзывы!))

Добрый день, Linman! Отзывы наших пользователей положительные, но нет нечего лучше собственного опыта! ;) Будем рады видеть Вас в числе наших пользователей услуги Интернет!


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 29.02.2016, 12:24:36

  • 0

#3293
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вот кстати и вероятное объяснение прошлонедельной блокировке рутрекера:

https://geektimes.ru/post/271806/


  • 0

#3294
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

1. Какова скорость закачек с торрент трекеров (внутренние и внешние поотдельности). 

3-4.4 мб в сек, максимум видел 5мб - внешка или внутр. в целом разницы нет.(пробовал повысить через тех.поддержку, но понял, что бесполезно, т.к. docsis 3.0)
2. Какой тариф у вас на интернете (5мб/с, 30мб/с, 60мб/с, 100мб/с)? Меня самого интересует либо 5мб/с либо 30мб/с.

60мб 
3. Онлайн видео не подтормаживает? можно ли не напрягаясь смотреть HD-видео скажем с YouTube?

Youtube отлично, sopcast тоже, единственное twitch.tv работает отвратительно 
4. Зависит ли скорость интернета и зависания от времени суток (день/вечер/ночь)?

Нет 
5. По какой технологии у вас работает интернет (Docsis 2.0, Docsis 3.0, Gpon, MEthernet)?

 docsis 3.0
6. Если кто играет в онлайн игры, то нормально ли все работает, как пинг в играх? 

Пинг стабильно выше на 10-20 чем у  Idnet'a+beeline+icon, но это только на docsis 3.0. Но на 20 ниже чем обычный мегалайн. И еще пинг очень зависит от загруженности интернета, опять же из-за docsis 3.0. Уверен, что на gpon все точно так же, как и у других провайдеров(за исключением офигенной поддержки алматв, которая даже маршрут может поменять, если увидит, что у других провайдеров лучше)
7. Каким роутером пользуетесь для раздачи интернета (модель, название роутера)? Устраивает ли вас ваш роутер?

netgear wnr2200. 

Так что если у вас доступен gpon, лучше ставьте его.


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 01.03.2016, 20:01:47

  • 1

#3295
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Просто ужас и кошмар. Перешли с КТ на АлмаТв интернет. Заплатили за год.... Ужасно жалею. Интернет ежедневно исчезает. Исчезает внезапно и также внезапно появляется.... Перезагрузки модемов не помогают! Приходили мастера..... походили...пошли перезагружать где-то точку..... проблема не решилась.
Сейчас сидим без интернета. Хорошо мобильный инет есть. Звонили раз 10... столько же перезагружали. Толку нет!!! На завтра все специалисты заняты. Только на послезавтра оформили заявку.... просто кошмар!!!!!! Придут послезавтра.... а за что за завтрашний день платить???? Вообщем жалею, что ушли с КТ!!!!
  • 0

#3296
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Полностью поддерживаю. Уровень сервиса ниже плинтуса. Сам целый день без интернета, благо резервный канал есть.
  • 0

#3297
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Просто ужас и кошмар. Перешли с КТ на АлмаТв интернет. Заплатили за год.... Ужасно жалею. Интернет ежедневно исчезает. Исчезает внезапно и также внезапно появляется.... Перезагрузки модемов не помогают! Приходили мастера..... походили...пошли перезагружать где-то точку..... проблема не решилась.
Сейчас сидим без интернета. Хорошо мобильный инет есть. Звонили раз 10... столько же перезагружали. Толку нет!!! На завтра все специалисты заняты. Только на послезавтра оформили заявку.... просто кошмар!!!!!! Придут послезавтра.... а за что за завтрашний день платить???? Вообщем жалею, что ушли с КТ!!!!

Добрый вечер, KonNika! оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС (запрос в ЛС уже отправили), свяжемся с Вами и решим Ваш вопрос.


  • 0

#3298
bigman94

bigman94
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня вчера целый день интернет то исчезал то появлялся, ужас просто, а ведь такое порой по несколько раз в неделю повторяться может...


Сообщение отредактировал bigman94: 02.03.2016, 00:56:32

  • 0

#3299
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня вчера целый день интернет то исчезал то появлялся, ужас просто, а ведь такое порой по несколько раз в неделю повторяться может...

Добрый вечер bigman94! Напишите пожалуйста Ваш адрес и контактные данные в ЛС. Мы свяжемся с Вами, понаблюдаем и решим Ваш вопрос.


  • 0

#3300
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Уважаемые АЛМА ТВ!
Почему нужно все время напоминать о себе?! КОГДА будет сделан перерасчет?
Почему никто до сих пор не отреагировал на наши заявления?
Их было несколько. 1. за период с ноября по февраль. 2.отдельно за февраль.
Прошло уже более 10 ти дней.
Когда результат будет виден через "личный кабинет"?
Почему оператор говорит, что не видит первого заявления? Денис, вы лично мне подтвердили, что первое заявление принято.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.