Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#3081
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А где можно взять инструкции по настройке роутеров для подключения к Интернет Алма-ТВ, например TP-LINK 720?


  • 0

#3082
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А где можно взять инструкции по настройке роутеров для подключения к Интернет Алма-ТВ, например TP-LINK 720?

Здравствуйте metiskz, оставьте пожалуйста адрес электронной почты для отправки Вам инструкций по настройке роутера, запрос был уже отправлен в ЛС. К сожалению выложить данный файл в ветку нет возможности. 


  • -1

#3083
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

указать сайты которые перестали открываться

 

Я же написал - абсолютно все сайты ( сотни ? тысячи ? ) домена wikia.com , к примеру . 


  • -1

#3084
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Добрый вечер, подскажите а этот интернет ставиться в частные дома?

У Вас не отправляется ЛС. Так что напишу сюда.

 

Добрый вечер, мой адрес Павленко 22. Очень близко с моим домом находиться этажные дома. Я знаю что у них есть алма тв и интернет. Меня зовут Руслан, мой номер 8 701 306 1200. Я бы очень хотел стать вашим клиентом =)


  • 0

#3085
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

указать сайты которые перестали открываться

 

Я же написал - абсолютно все сайты ( сотни ? тысячи ? ) домена wikia.com , к примеру . 

 

Добрый вечер, на данный момент сделали трассировку домена wikia.com с нескольких ресурсов, доступ отсутствует как с Tele-2, Beeline так и нашей компании. Ваш вопрос взяли на контроль, в понедельник дадим более подробную информацию.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 25.12.2015, 19:57:35

  • -1

#3086
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите а этот интернет ставиться в частные дома?

У Вас не отправляется ЛС. Так что напишу сюда.

 

Добрый вечер, мой адрес Павленко 22. Очень близко с моим домом находиться этажные дома. Я знаю что у них есть алма тв и интернет. Меня зовут Руслан, мой номер 8 701 306 1200. Я бы очень хотел стать вашим клиентом =)

 

Здравствуйте Руслан, будем очень рады, если Вы станете нашим абонентом. Вам будет удобно если мы сейчас с Вами свяжемся и проверим наличие технической возможности для подключения наших услуг по Вашему адресу?


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 25.12.2015, 20:12:06

  • -1

#3087
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Недолго песенка играла ((
Который вечер возвращаюсь домой, а интернета нет. Периодически появляется, затем снова исчезает. Днем такая же ситуация со слов домашних. Приходится дергать роутер.
Причём такая ситуация наблюдается не только у нас в Нуркенте, но и в Орбите, где стоит арендованный роутер от провайдера. Правда в орбите роутер не дергаем.

В общем сигнал не стабильный. Частые отключения. Можно пенять на то, что проблема в моем роутере, но почему же тогда и в орбите такая проблема?
  • 0

#3088
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Недолго песенка играла ((
Который вечер возвращаюсь домой, а интернета нет. Периодически появляется, затем снова исчезает. Днем такая же ситуация со слов домашних. Приходится дергать роутер.
Причём такая ситуация наблюдается не только у нас в Нуркенте, но и в Орбите, где стоит арендованный роутер от провайдера. Правда в орбите роутер не дергаем.

В общем сигнал не стабильный. Частые отключения. Можно пенять на то, что проблема в моем роутере, но почему же тогда и в орбите такая проблема?

Добрый вечер, приносим извинения за доставленные неудобства. Если у Вас подключен Wi-Fi роутер, пожалуйста перезагрузите его отключив от питания и понаблюдайте за работой интернета. Дистанционно отслеживаем сигнал поступающий на Ваш модем, на данный момент все показатели в норме. Будем выяснять в чем причины нестабильной работы, взяли на контроль данный вопрос.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 25.12.2015, 22:23:30

  • -1

#3089
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Сейчас нахожусь в орбите
Только что был интернет, и минуты две три назад отключился сам по себе. Роутер здесь алматвшный стоит.
Здесь в чем причина, не подскажете?
  • 0

#3090
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сейчас нахожусь в орбите
Только что был интернет, и минуты две три назад отключился сам по себе. Роутер здесь алматвшный стоит.
Здесь в чем причина, не подскажете?

Добрый день, уважаемый _just_want_to_sleep! Сейчас общих проблем в районе Орбиты нет. Напишите пожалуйста в ЛС точный адрес или номер договора, проверим в чем причина.


  • -1

#3091
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Интернет появился недавно. И таких непонятных прерываний каждый день происходит по несколько раз. Номер договора: 100534761
  • 0

#3092
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Интернет появился недавно. И таких непонятных прерываний каждый день происходит по несколько раз. Номер договора: 100534761

Уважаемый _just_want_to_sleep. Сейчас проверили данный договор на работу интернета, проблем ни каких нет. Сегодня понаблюдаем, будем держать на контроле.


  • -1

#3093
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

указать сайты которые перестали открываться

 

Я же написал - абсолютно все сайты ( сотни ? тысячи ? ) домена wikia.com , к примеру . 

 

Добрый вечер, на данный момент сделали трассировку домена wikia.com с нескольких ресурсов, доступ отсутствует как с Tele-2, Beeline так и нашей компании. Ваш вопрос взяли на контроль, в понедельник дадим более подробную информацию.

 

Добрый день, я вчера звонил Вам и мне девушка сказала что нужно написать письмо и ждать рассмотрения. И если разрешать то за протяжку платить мне придется?  И сколько это будет стоить?


  • 0

#3094
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

указать сайты которые перестали открываться

 

Я же написал - абсолютно все сайты ( сотни ? тысячи ? ) домена wikia.com , к примеру . 

 

Добрый вечер, на данный момент сделали трассировку домена wikia.com с нескольких ресурсов, доступ отсутствует как с Tele-2, Beeline так и нашей компании. Ваш вопрос взяли на контроль, в понедельник дадим более подробную информацию.

 

Добрый день, я вчера звонил Вам и мне девушка сказала что нужно написать письмо и ждать рассмотрения. И если разрешать то за протяжку платить мне придется?  И сколько это будет стоить?

 

Здравствуйте Руслан , мы проверим все возможные варианты подключения по Вашему адресу и перезвоним Вам по отправленному Вами номеру, ожидайте пожалуйста.


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 27.12.2015, 11:56:37

  • -1

#3095
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

Пропал интернет. Сначала были обрывы и теперь вообще нету интернета. Модем сам ребутается бесконечное кол-во раз.


  • 0

#3096
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Пропал интернет. Сначала были обрывы и теперь вообще нету интернета. Модем сам ребутается бесконечное кол-во раз.

Добрый вечер, сейчас выясним в чем причина и свяжемся с Вами. Приносим извинения за доставленные неудобства.


  • -1

#3097
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Техподдержка, доброго вечера!

 

Поменял я модем, одна проблема ушла, теперь появилось две: 

1.jpg

Во-первых, модем не загружается сразу!!! При включении компьютера, как это было с «Аррисом», чтобы Интернет был доступен сразу - такого НЕТ! Обязательно выходит вот такая вот ботва с DHCP:

Скрытый текст

 «Проверка шнуров», и т.д. и т.п., «а-ля, я не «чайник», - сразу не проходит. Обязательно (!) приходится выключать-включать модем заново, только потом ДЁРГАТЬ СЕТЕВОЙ ШНУР, так как модем снова не может корректно получить сетевые настройки, и не где-нибудь на модеме, а именно при входе в сетевую плату ПК (это надо залезать под стол), и только потом, спустя эти мытарства, и потерянное время с нервами, и кучу гневных слов высказанных с «пылу-жару» в ваш адрес, у меня появляется этот несчастный значок:

4.jpg

После того, как я узнал что можно получить Интернет перезарядив рукой коннектор на мат. плате, я задумался. Может зря я «бочку качу» на вас, и тут же обновил сетевой драйвер. Но логического континуума не последовало. Работал же ведь сетевой драйвер когда у меня Аррис был? И прекрасно работал!

 

Выглядит очень символично, что когда я хотел радостно сообщить в данной теме, по поводу подключения DOCSIS 3.0 и моих «розовых мечт», якобы, наконец-то кончились мои проблемы, и я могу с лёгкостью вздохнуть, со своими спидтестовскими скоростями - у меня наглым образом отвалился Интернет. Потом на следующий день была авария в моём районе. Если составлять список и дальше - то у меня нет НИ ОДНОГО ДНЯ, когда Интернет просто бы включился, поработал СКОЛЬКО Я ХОЧУ, а потом шёл бы других радовать. НИ ОДНОГО.

 

Подводя итог, хочу вот что сказать. Если бы я тогда знал, что на «Интернет 5+» мало того что, очень «весело переходить», но и очень опасно для нервов, времени и денег, - я бы и думать даже не стал. Остался всего один. Один извечный вопрос. Что делать?


Сообщение отредактировал pcqpcp: 27.12.2015, 21:43:51

  • 0

#3098
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Техподдержка, доброго вечера!

 

Поменял я модем, одна проблема ушла, теперь появилось две: 

1.jpg

Во-первых, модем не загружается сразу!!! При включении компьютера, как это было с «Аррисом», чтобы Интернет был доступен сразу - такого НЕТ! Обязательно выходит вот такая вот ботва с DHCP:

Скрытый текст

 «Проверка шнуров», и т.д. и т.п., «а-ля, я не «чайник», - сразу не проходит. Обязательно (!) приходится выключать-включать модем заново, только потом ДЁРГАТЬ СЕТЕВОЙ ШНУР, так как модем снова не может корректно получить сетевые настройки, и не где-нибудь на модеме, а именно при входе в сетевую плату ПК (это надо залезать под стол), и только потом, спустя эти мытарства, и потерянное время с нервами, и кучу гневных слов высказанных с «пылу-жару» в ваш адрес, у меня появляется этот несчастный значок:

4.jpg

После того, как я узнал что можно получить Интернет перезарядив рукой коннектор на мат. плате, я задумался. Может зря я «бочку качу» на вас, и тут же обновил сетевой драйвер. Но логического континуума не последовало. Работал же ведь сетевой драйвер когда у меня Аррис был? И прекрасно работал!

 

Выглядит очень символично, что когда я хотел радостно сообщить в данной теме, по поводу подключения DOCSIS 3.0 и моих «розовых мечт», якобы, наконец-то кончились мои проблемы, и я могу с лёгкостью вздохнуть, со своими спидтестовскими скоростями - у меня наглым образом отвалился Интернет. Потом на следующий день была авария в моём районе. Если составлять список и дальше - то у меня нет НИ ОДНОГО ДНЯ, когда Интернет просто бы включился, поработал СКОЛЬКО Я ХОЧУ, а потом шёл бы других радовать. НИ ОДНОГО.

 

Подводя итог, хочу вот что сказать. Если бы я тогда знал, что на «Интернет 5+» мало того что, очень «весело переходить», но и очень опасно для нервов, времени и денег, - я бы и думать даже не стал. Остался всего один. Один извечный вопрос. Что делать?

Добрый вечер, pcqpcp ! Я прошу прощения от имени компании за доставленные неудобства. Возможно данная проблема кроется не посредственно в шнуре подключения RG-45, от модема до ПК. От технологии подключения данная проблема не зависит.Ваши данные у нас есть, я могу оформить для Вас выезд ремонтной бригады на завтра в любое удобное для Вас время, выясним в чем может быть причина, восстановим.


  • -1

#3099
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Техподдержка, доброго вечера!

 

Поменял я модем, одна проблема ушла, теперь появилось две: 

1.jpg

Во-первых, модем не загружается сразу!!! При включении компьютера, как это было с «Аррисом», чтобы Интернет был доступен сразу - такого НЕТ! Обязательно выходит вот такая вот ботва с DHCP:

Скрытый текст

 «Проверка шнуров», и т.д. и т.п., «а-ля, я не «чайник», - сразу не проходит. Обязательно (!) приходится выключать-включать модем заново, только потом ДЁРГАТЬ СЕТЕВОЙ ШНУР, так как модем снова не может корректно получить сетевые настройки, и не где-нибудь на модеме, а именно при входе в сетевую плату ПК (это надо залезать под стол), и только потом, спустя эти мытарства, и потерянное время с нервами, и кучу гневных слов высказанных с «пылу-жару» в ваш адрес, у меня появляется этот несчастный значок:

4.jpg

После того, как я узнал что можно получить Интернет перезарядив рукой коннектор на мат. плате, я задумался. Может зря я «бочку качу» на вас, и тут же обновил сетевой драйвер. Но логического континуума не последовало. Работал же ведь сетевой драйвер когда у меня Аррис был? И прекрасно работал!

 

Выглядит очень символично, что когда я хотел радостно сообщить в данной теме, по поводу подключения DOCSIS 3.0 и моих «розовых мечт», якобы, наконец-то кончились мои проблемы, и я могу с лёгкостью вздохнуть, со своими спидтестовскими скоростями - у меня наглым образом отвалился Интернет. Потом на следующий день была авария в моём районе. Если составлять список и дальше - то у меня нет НИ ОДНОГО ДНЯ, когда Интернет просто бы включился, поработал СКОЛЬКО Я ХОЧУ, а потом шёл бы других радовать. НИ ОДНОГО.

 

Подводя итог, хочу вот что сказать. Если бы я тогда знал, что на «Интернет 5+» мало того что, очень «весело переходить», но и очень опасно для нервов, времени и денег, - я бы и думать даже не стал. Остался всего один. Один извечный вопрос. Что делать?

Добрый вечер, pcqpcp ! Я прошу прощения от имени компании за доставленные неудобства. Возможно данная проблема кроется не посредственно в шнуре подключения RG-45, от модема до ПК. От технологии подключения данная проблема не зависит.Ваши данные у нас есть, я могу оформить для Вас выезд ремонтной бригады на завтра в любое удобное для Вас время, выясним в чем может быть причина, восстановим.

А вот я уже заменял кабель. Специально притащил новый патч-корд с работы, в упаковочке, всё как полагается. Вырвал несчастную самоделку, вставил патч-корд, тоже думал что может хоть так, оказалось нет  :dandy: . Спасибо, выезд оформила непосредственно тех. поддержка на 3-000-501. Уже специально выучил комбинации, чтобы быстрее до вас дозваниваться  :lol: . Просто если смотреть реально, то такого уж выбора «альтернативных провайдеров» у нас нет и никогда не было. Причём, у вас есть огромные плюсы и отличия других, я уже не раз это озвучивал в ветке. Вот поэтому я уже 6-ой год с вами, всё нравится, и даже ратую такого провайдера другим, но этот год - просто нет слов, вакханалия какая-то, начиная от Интернета кончая «клятым» долларом ...

 

Смотрите, - не сделаете  :fie: , - буду «бомбить» вам каждый день  :ninja: , на выезд вызывать  :lol: с 18 до 21, и только попробуйте сказать что в такое время ваши техники заняты!  :D  Ребята, ну, честно, не подкачайте  :rotate: .


  • 0

#3100
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Возникла проблема. Стал постоянно лагать твич на качестве source, у кого docsis 3.0, у вас не лагает twitch.tv в качестве source? через пару секунд начинаются лаги. Тех поддержка алматв проверьте пожалуйста. 

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  READYSHARE [192.168.1.1]
  2     6 ms    16 ms    <1 мс  192.168.0.1
  3    10 ms    12 ms    12 ms  172.16.0.1
  4    12 ms    12 ms    18 ms  81.88.144.17
  5    15 ms    11 ms    11 ms  91.185.0.1
  6    66 ms    65 ms    70 ms  185.101.20.129
  7    64 ms    67 ms    65 ms  31.28.19.100
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 27     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 28     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 29     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 28.12.2015, 03:02:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.