Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2841
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

У меня Thomson TCM420, в интернете почитал, что поддерживает только EuroDOCSIS 2.0 и DOCSIS 2.0. Скорость в 60 мбит/сек, я так понял, он не даст?

 

Добрый вечер, данная модель модема не будет поддерживать эту скорость, но данный модем может работать в технологии DOCSIS 3.0 с Вашим действующим тарифным планом.

 

Завтра придут и поменяют модем с обновлением тарифного плана.


  • 0

#2842
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

Интересно как получается, а мне сказали, что бесплатно ни при каких условиях не поменяют, хотя я сразу сказал, что при появлении docsis 3.0 подключу максимально скоростной тариф. И что в итоге я зря сейчас поменял tompson на cisco, мне его бесплатно бы поменяли?!

 

Кстати, интернет как вылетал, так и вылетает с перезагрузкой модема. 

 

Добрый вечер, почти каждая замена оборудования рассматривается в индивидуальном порядке, в случае если бы Вы захотели установить максимальный скоростной тариф и Ваш модем бы не поддерживал данную скорость, мы бы установили наш модем в ответственное хранение. В Вашем случае модем был заменен по причине неисправности, по гарантии.

 

Мой старый модем исправен, так мне сказали ваши сотрудники, поэтому его и поменяли с доплатой на новый, а не потому что он неисправен.(за этим его и брали на диагностику, чтобы узнать, можно ли поменять с доплатой на новый) А началось все с вылетов интернета, которые благополучно продолжились и после смены модема на cisco. А модем поменяли, потому что я спросил нужно ли будет доплачивать в будущем переходе на docsis 3.0, и мне сказали, что в любом случае да. Поэтому я сразу и взял новый модем. 

 

Подскажите сейчас присутствуют какие либо неполадки в работе интернета?


  • 0

#2843
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

Интересно как получается, а мне сказали, что бесплатно ни при каких условиях не поменяют, хотя я сразу сказал, что при появлении docsis 3.0 подключу максимально скоростной тариф. И что в итоге я зря сейчас поменял tompson на cisco, мне его бесплатно бы поменяли?!

 

Кстати, интернет как вылетал, так и вылетает с перезагрузкой модема. 

 

Добрый вечер, почти каждая замена оборудования рассматривается в индивидуальном порядке, в случае если бы Вы захотели установить максимальный скоростной тариф и Ваш модем бы не поддерживал данную скорость, мы бы установили наш модем в ответственное хранение. В Вашем случае модем был заменен по причине неисправности, по гарантии.

 

Мой старый модем исправен, так мне сказали ваши сотрудники, поэтому его и поменяли с доплатой на новый, а не потому что он неисправен.(за этим его и брали на диагностику, чтобы узнать, можно ли поменять с доплатой на новый) А началось все с вылетов интернета, которые благополучно продолжились и после смены модема на cisco. А модем поменяли, потому что я спросил нужно ли будет доплачивать в будущем переходе на docsis 3.0, и мне сказали, что в любом случае да. Поэтому я сразу и взял новый модем. 

 

Подскажите сейчас присутствуют какие либо неполадки в работе интернета?

 

1 Раз выключился за 2.5 часа моего прибывания дома. Вы мне лучше объясните ситуацию с модемом? Зачем я его выкупал, если его бесплатно поменяли бы? Верните мне мой старый tompson тогда.


  • 0

#2844
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

Интересно как получается, а мне сказали, что бесплатно ни при каких условиях не поменяют, хотя я сразу сказал, что при появлении docsis 3.0 подключу максимально скоростной тариф. И что в итоге я зря сейчас поменял tompson на cisco, мне его бесплатно бы поменяли?!

 

Кстати, интернет как вылетал, так и вылетает с перезагрузкой модема. 

 

Добрый вечер, почти каждая замена оборудования рассматривается в индивидуальном порядке, в случае если бы Вы захотели установить максимальный скоростной тариф и Ваш модем бы не поддерживал данную скорость, мы бы установили наш модем в ответственное хранение. В Вашем случае модем был заменен по причине неисправности, по гарантии.

 

Мой старый модем исправен, так мне сказали ваши сотрудники, поэтому его и поменяли с доплатой на новый, а не потому что он неисправен.(за этим его и брали на диагностику, чтобы узнать, можно ли поменять с доплатой на новый) А началось все с вылетов интернета, которые благополучно продолжились и после смены модема на cisco. А модем поменяли, потому что я спросил нужно ли будет доплачивать в будущем переходе на docsis 3.0, и мне сказали, что в любом случае да. Поэтому я сразу и взял новый модем. 

 

Подскажите сейчас присутствуют какие либо неполадки в работе интернета?

 

1 Раз выключился за 2.5 часа моего прибывания дома. Вы мне лучше объясните ситуацию с модемом? Зачем я его выкупал, если его бесплатно поменяли бы? Верните мне мой старый tompson тогда.

 

Вам будет удобно, если мы завтра с Вами свяжемся и проясним все подробности относительно Вашего вопроса?


  • 0

#2845
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

Интересно как получается, а мне сказали, что бесплатно ни при каких условиях не поменяют, хотя я сразу сказал, что при появлении docsis 3.0 подключу максимально скоростной тариф. И что в итоге я зря сейчас поменял tompson на cisco, мне его бесплатно бы поменяли?!

 

Кстати, интернет как вылетал, так и вылетает с перезагрузкой модема. 

 

Добрый вечер, почти каждая замена оборудования рассматривается в индивидуальном порядке, в случае если бы Вы захотели установить максимальный скоростной тариф и Ваш модем бы не поддерживал данную скорость, мы бы установили наш модем в ответственное хранение. В Вашем случае модем был заменен по причине неисправности, по гарантии.

 

Мой старый модем исправен, так мне сказали ваши сотрудники, поэтому его и поменяли с доплатой на новый, а не потому что он неисправен.(за этим его и брали на диагностику, чтобы узнать, можно ли поменять с доплатой на новый) А началось все с вылетов интернета, которые благополучно продолжились и после смены модема на cisco. А модем поменяли, потому что я спросил нужно ли будет доплачивать в будущем переходе на docsis 3.0, и мне сказали, что в любом случае да. Поэтому я сразу и взял новый модем. 

 

Подскажите сейчас присутствуют какие либо неполадки в работе интернета?

 

1 Раз выключился за 2.5 часа моего прибывания дома. Вы мне лучше объясните ситуацию с модемом? Зачем я его выкупал, если его бесплатно поменяли бы? Верните мне мой старый tompson тогда.

 

Вам будет удобно, если мы завтра с Вами свяжемся и проясним все подробности относительно Вашего вопроса?

 

Да, было бы неплохо.


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 18.11.2015, 19:28:47

  • 0

#2846
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сделайте, пожалуйста, наконец что-то с интернетом, только что опять выключился на 15 минут, модем забыл частоту и все вообще, раз 5 перезагрузился. 

В ту пятницу я звонил, вы назначили на воскресенье, ок. В воскресенье ждал с 10 до 2 никто не приехал, позвонил, сказали "вы знаете, проблема общая у вас у 3 домов, нужна перетяжка, ребята только завтра приедут", зачем я ждал тогда пол воскресенья?Нельзя было позвонить? В понедельник приехали ребята, но не смогли взять ключи у КСК , перенесли на вторник, ок. Во вторник приехали новые, которые решили, что перетяжку можно не делать, а просто пару коннекторов поменять за 10 мин и уехать.(Зачем тогда 2 дня потраченные в пустую?????) Теперь интернет вылетает точно так же, как начал в ту пятницу, каждый раз минут на 15. Будьте добры, я не прошу уже вернуть стабильный нормальный интернет, как был с июня по сентябрь, верните хотя бы тот, что если и выключается, то на 15 сек и автоматом восстановливается, а не вот это, что началось с пятницы. 

Ах да, к вам нереально дозвониться до тех поддержки, 5 минут ждал с мобильного, никто не отвечает.


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 18.11.2015, 20:26:00

  • 0

#2847
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сделайте, пожалуйста, наконец что-то с интернетом, только что опять выключился на 15 минут, модем забыл частоту и все вообще, раз 5 перезагрузился. 

В ту пятницу я звонил, вы назначили на воскресенье, ок. В воскресенье ждал с 10 до 2 никто не приехал, позвонил, сказали "вы знаете, проблема общая у вас у 3 домов, нужна перетяжка, ребята только завтра приедут", зачем я ждал тогда пол воскресенья?Нельзя было позвонить? В понедельник приехали ребята, но не смогли взять ключи у КСК , перенесли на вторник, ок. Во вторник приехали новые, которые решили, что перетяжку можно не делать, а просто пару коннекторов поменять за 10 мин и уехать.(Зачем тогда 2 дня потраченные в пустую?????) Теперь интернет вылетает точно так же, как начал в ту пятницу, каждый раз минут на 15. Будьте добры, я не прошу уже вернуть стабильный нормальный интернет, как был с июня по сентябрь, верните хотя бы тот, что если и выключается, то на 15 сек и автоматом восстановливается, а не вот это, что началось с пятницы. 

Ах да, к вам нереально дозвониться до тех поддержки, 5 минут ждал с мобильного, никто не отвечает.

Добрый вечер, сейчас выясняем с чем это может быть связанно, сделаем все возможное для устранения . Приносим извинения за доставленные неудобства.


  • 0

#2848
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У кого уже есть DOCSIS 3.0 и тариф с высокой скоростью? Не поделитесь результатами замеров скорости?


  • 0

#2849
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У меня есть родственники. Им я по рекомендовал подключиться к АлмаТв, сам подключен к IDNet. В последнее время и сам подумывал перейти на АлмаТВ, поскольку скорость для меня была не критична. Но вот что-то в последнее время меня стали мучать звонки от родственников. То у одного были проблемы с исход.скоростью (правда проблему решили), то теперь вторые звонят, и походу снова с этой же проблемой (проблемы с играми, и со скайпом - тормозят сильно. Перезагрузишь модем, начинает летать. Проходят минуты, и тормоз тормозом). Вызвал им бригаду на завтра, посмотрим конечно что сделают, но для себя сделал вывод, что пока торопится переходить не стоит.

Да и страничка начала увеличиваться от поступающих проблем)


  • 1

#2850
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня есть родственники. Им я по рекомендовал подключиться к АлмаТв, сам подключен к IDNet. В последнее время и сам подумывал перейти на АлмаТВ, поскольку скорость для меня была не критична. Но вот что-то в последнее время меня стали мучать звонки от родственников. То у одного были проблемы с исход.скоростью (правда проблему решили), то теперь вторые звонят, и походу снова с этой же проблемой (проблемы с играми, и со скайпом - тормозят сильно. Перезагрузишь модем, начинает летать. Проходят минуты, и тормоз тормозом). Вызвал им бригаду на завтра, посмотрим конечно что сделают, но для себя сделал вывод, что пока торопится переходить не стоит.

Да и страничка начала увеличиваться от поступающих проблем)

Доброй ночи 780-84-86, Вы не могли бы скинуть в ЛС данные Ваших родственников , мы обязательно проконтролируем данную ситуацию  будем выяснять причину , поверять налаживать . Видите ли причины могут быть разными , бывают поступают обращении , но компания делает все возможное чтобы как можно быстрее решить неполадки абонентов. Вам хотели бы посоветовать подключиться и протестировать наши новые тарифные планы, так как на сегодняшний день компания получила множество положительных отзывов от действующих абонентов. Спасибо Вам за обращение! 


  • 0

#2851
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Доброй ночи 780-84-86, Вы не могли бы скинуть в ЛС данные Ваших родственников , мы обязательно проконтролируем данную ситуацию  будем выяснять причину , поверять налаживать . Видите ли причины могут быть разными , бывают поступают обращении , но компания делает все возможное чтобы как можно быстрее решить неполадки абонентов. Вам хотели бы посоветовать подключиться и протестировать наши новые тарифные планы, так как на сегодняшний день компания получила множество положительных отзывов от действующих абонентов. Спасибо Вам за обращение! 

 

 

Здравствуйте. Значит, что касается данных моих родственников. Советовал я - поэтому и спрашивают с меня))) Даже если бригада ваша приедет, то я буду ее встречать

Что касается проблемы, то она самопроизвольно ликвидировалась. Уже мне отзвонились, и сказали, что все по прежнему работает. Поэтому с утра наберу коллцентр и сниму заявку.

В прошлый раз, произошло где-то тоже самое. Просто какое то время не пользовались интернетом, и когда приехала бригада, включили и все заработало. Хотя они ничего не делали)


  • 0

#2852
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Доброй ночи 780-84-86, Вы не могли бы скинуть в ЛС данные Ваших родственников , мы обязательно проконтролируем данную ситуацию  будем выяснять причину , поверять налаживать . Видите ли причины могут быть разными , бывают поступают обращении , но компания делает все возможное чтобы как можно быстрее решить неполадки абонентов. Вам хотели бы посоветовать подключиться и протестировать наши новые тарифные планы, так как на сегодняшний день компания получила множество положительных отзывов от действующих абонентов. Спасибо Вам за обращение! 

 

 

Здравствуйте. Значит, что касается данных моих родственников. Советовал я - поэтому и спрашивают с меня))) Даже если бригада ваша приедет, то я буду ее встречать

Что касается проблемы, то она самопроизвольно ликвидировалась. Уже мне отзвонились, и сказали, что все по прежнему работает. Поэтому с утра наберу коллцентр и сниму заявку.

В прошлый раз, произошло где-то тоже самое. Просто какое то время не пользовались интернетом, и когда приехала бригада, включили и все заработало. Хотя они ничего не делали)

 

Уважаемый 780-84-86,  Мы рады что все стабилизировалось , если у Вас возникнут какие либо вопросы можете обратиться в контакт центр , всегда будем рады помочь. Благодарим Вас за обращение! 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 19.11.2015, 04:09:40

  • 0

#2853
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

У кого уже есть DOCSIS 3.0 и тариф с высокой скоростью? Не поделитесь результатами замеров скорости?

Только что пришли поменяли мой модем на доксис-3(спасибо). Который к слову пришлось выкупить,(или можно взять в аренду.) но для меня это не критично да и проще, посему просто выкупил. Сразу врубил максимальный тариф. -100мбит

Пока скорость неплохая. Что до сервера в Алматы, что до Москвы-почти максимальная 92-96мбит. Правда аплоад всего 6.4мбит, но как я понял из общения с представителями АЛмаТВ-такова особенность технологии Доксис. На предыдущей было 2.2, что мне было мало, теперешних 6.4 должно хватить.

 

Торрент раскочегарился почти до максимум 10-11мбайт/cек

Пока день, посмотрим что будет в часы пик(вечером с 19-00 до 23-00) и в плане отказоустойчивости.

Так же чуток улучшился пинг в танках.


Сообщение отредактировал Count_NN: 19.11.2015, 12:43:23

  • 0

#2854
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


У кого уже есть DOCSIS 3.0 и тариф с высокой скоростью? Не поделитесь результатами замеров скорости?

Только что пришли поменяли мой модем на доксис-3(спасибо). Который к слову пришлось выкупить,(или можно взять в аренду.) но для меня это не критично да и проще, посему просто выкупил. Сразу врубил максимальный тариф. -100мбит
Пока скорость неплохая. Что до сервера в Алматы, что до Москвы-почти максимальная 92-96мбит. Правда аплоад всего 6.4мбит, но как я понял из общения с представителями АЛмаТВ-такова особенность технологии Доксис. На предыдущей было 2.2, что мне было мало, теперешних 6.4 должно хватить.

Торрент раскочегарился почти до максимум 10-11мбайт/cек
Пока день, посмотрим что будет в часы пик(вечером с 19-00 до 23-00) и в плане отказоустойчивости.
Так же чуток улучшился пинг в танках.
Как буду дома, тоже выложу результаты тестов. Подключу 60 мбит с тв

Сообщение отредактировал spiky228: 19.11.2015, 13:05:59

  • 0

#2855
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Оказывается тарифный план не поменялся, оставил заявку на сайте, еще 1 день ждать. Улучшилась только скорость аплоада: была 1 мбит, стала 2.5. Толку от обновления пока никакого, только пинг повысился на Москву (с 60 до 90)


Сообщение отредактировал spiky228: 19.11.2015, 16:59:56

  • 0

#2856
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Оказывается тарифный план не поменялся, оставил заявку на сайте, еще 1 день ждать. Улучшилась только скорость аплоада: была 1 мбит, стала 2.5. Толку от обновления пока никакого, только пинг повысился на Москву (с 60 до 90)

Добрый вечер,spiky228, заявки оставленные через сайт компании мы отрабатываем онлайн, ожидать 1 день Вам не прийдется ,тарифный план Интернет 60+ у Вас активирован


  • 0

#2857
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

Оказывается тарифный план не поменялся, оставил заявку на сайте, еще 1 день ждать. Улучшилась только скорость аплоада: была 1 мбит, стала 2.5. Толку от обновления пока никакого, только пинг повысился на Москву (с 60 до 90)

Добрый вечер,spiky228, заявки оставленные через сайт компании мы отрабатываем онлайн, ожидать 1 день Вам не прийдется ,тарифный план Интернет 60+ у Вас активирован

 

да, заметил, но проблемы со скоростью, мне сказали, что завтра усилят сигнал в доме квартала и придут. Скорость макс. 30 мбит


  • 0

#2858
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый вечер. Не могли бы Вы пожалуйста подсказать в чем проблема с интернетом. А то я уже не знаю к кому обращаться. Номер договора 103270180.
Началось все 03.11.2015 г. Отвалился интернет. Просто 3 точки на модеме и все. Звонок в тех. поддержку завершился разговором о том, что необходим приезд специалистов на место. Ввиду того, что у меня немного загруженный график по будням, было назначено время на воскресение (08.11.2015 г.) с 10.00 до 14.00. Приехали техники, проверили модем и кабель внутри квартиры - нареканий ничего не вызвало. Ушли в подъезд и буквально через 30 минут вернулись. Интернет заработал - все счастливы и довольны. Оказалось ненадолго. Уже 10.11.2015 г. опять не работает интернет. Повторяя слова о том, что у меня немного загруженный график и принять специалистов в нормальное, не позднее время некому, был назначен приезд бригады на воскресение (15.11.2015 г.). В назначеное время приехали техники (в 10 часов утра). Проверяли все до 12.00 часов. Не найдя проблем в оборудовании, предположили что виноват модем. Ок. Назначали время на сегодня 17.11.2015 г. ( с 19.00 до 21.00), из-за чего пришлось менять рабочий график. В 19.06 я был дома и в подъезде меня ожидал специалист. Включаем модем. Все прекрасно. Все работает. Нареканий нет. Отправляем специалиста и через 15 минут происходит следующее: интернет работает 5 минут, отключается на 5 минут. Так продолжалось 2 раза, потом окончательно перестал работать. Звонок в техподдержку дал следующие ответы: Ваш дом переведен на docsis 2.0 или docsis 3.0 и возможно Ваш модем не распознает сигнал. Вы можете вызвать бригаду (опять!) и выкупить модем/взять в аренду. Ребят, мне похрену какой там доксис. Меня все устраивало и раньше. Я Вашими услугами в виде интернета пользуюсь только на выходных чтобы пошариться в сети и максимум поиграть во что-нибудь. Почему я оплачиваю услугу и не получаю услугу? Я понимаю Вы развиваетесь и хотите улучшить качество предоставляемых услуг, но нельзя ли это как-то нормально делать? Мне пофигу на перерасчет, так как Ваши тарифы и так недорого стоят. Но меня просто раздражает, что я должен так часто тратить свое время/менять график. В чем моя проблема, если Вы меняете технологию? Мне дорого время и я не могу по несколько раз бросать дела и принимать бригаду.

Добрый вечер, Ваша заявка взята на контроль, сделаем все возможное для оперативного устранения неполадок. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Добрый день. Вчера приезжал Ваш специалист, проверил все сигналы дома и на площадке. Как и предполагалось проблема была в старом модеме Arris. Заменил мне модем на Cisco EPC3208G. Интернет заработал, чему я безумно рад. Спасибо большое за решение проблемы. Как мне объяснили теперь в моем доме и на новом модеме есть возможность использования DOCSIS 3.0, значит ли это, что теперь есть возможность смены тарифа (допустим на Интернет 30)? Скорость меня устраивает и на текущем тарифе (Интернет 5+). Также хотел уточнить по поводу модема, мне теперь необходимо будет платить некую сумму ежемесячно за аренду?


  • 0

#2859
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Добрый день. Вчера приезжал Ваш специалист, проверил все сигналы дома и на площадке. Как и предполагалось проблема была в старом модеме Arris. Заменил мне модем на Cisco EPC3208G. Интернет заработал, чему я безумно рад. Спасибо большое за решение проблемы. Как мне объяснили теперь в моем доме и на новом модеме есть возможность использования DOCSIS 3.0, значит ли это, что теперь есть возможность смены тарифа (допустим на Интернет 30)? Скорость меня устраивает и на текущем тарифе (Интернет 5+). Также хотел уточнить по поводу модема, мне теперь необходимо будет платить некую сумму ежемесячно за аренду?


 

Добрый день Kahar, все верно, по Вашему адресу доступны тарифы DOCSIS 3.0, более подробно Вы можете ознакомиться Здесь, также советуем Вам рассмотреть подключение пакета Интернет + ТВ, за аренду нового модема Вам оплачивать ничего не надо, так как предыдущий модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, Cisco Вам установлен в ответ. хранение. Рады что Ваша проблема решена, спасибо за проявленную лояльность к нашей компании


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 20.11.2015, 11:34:29

  • 0

#2860
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Скорость так и не поднялась, поэтому, как мне и говорили, позвонил на 3000-501 и сообщил об этом, а там техников на воскресенье отправят, чтобы корректировку сигнала сделать. Вчера ведь итак делали корректировку в подъезде и сказали, что проблем нет, зачем тогда опять это делать? Вчерашние техники вообще говорили, что "Ютуб в HD качестве же грузит, что вас не устраивает?". Ну, раз вы определяете скорость по возможности загрузки HD видео, тогда ставьте скорость 4 мбит и приписывайте на сайте "Видео HD грузить будет"... Скорость, кстати, низкая на локалку, на сервер Алма-ТВ. Другие провайдеры хотя бы дают 100% скорость на локалку


Сообщение отредактировал spiky228: 20.11.2015, 14:58:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.