Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2821
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Стабильности пришел конец. Два дня все работало нормально - сейчас опять модем уходит в ребут, каждые 2-3 минуты. Если смотреть параметры сигнала в веб морде модема 192.168.100.1/diagnostics_page.asp, то изменились два параметра  Received Signal Strength и SNR. В воскресенье они были 34 dB и -4.5 dBmV. Сегодня 32.6 dB и -8.7 dBmV соответственно. Примите меры!!!!
Адрес писать не буду - думаю все заинтересованные лица его знают.
p.s. Интернет вовсе пропал примерно с 17:00.

Добрый вечер, megatest, контакты Ваши у нас есть. Проносим извинения за предоставленные неудобства, будем выяснять в чем причина нестабильной работы интернета, после чего обязательно свяжемся. 


  • -1

#2822
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый вечер. Не могли бы Вы пожалуйста подсказать в чем проблема с интернетом. А то я уже не знаю к кому обращаться. Номер договора 103270180.
Началось все 03.11.2015 г. Отвалился интернет. Просто 3 точки на модеме и все. Звонок в тех. поддержку завершился разговором о том, что необходим приезд специалистов на место. Ввиду того, что у меня немного загруженный график по будням, было назначено время на воскресение (08.11.2015 г.) с 10.00 до 14.00. Приехали техники, проверили модем и кабель внутри квартиры - нареканий ничего не вызвало. Ушли в подъезд и буквально через 30 минут вернулись. Интернет заработал - все счастливы и довольны. Оказалось ненадолго. Уже 10.11.2015 г. опять не работает интернет. Повторяя слова о том, что у меня немного загруженный график и принять специалистов в нормальное, не позднее время некому, был назначен приезд бригады на воскресение (15.11.2015 г.). В назначеное время приехали техники (в 10 часов утра). Проверяли все до 12.00 часов. Не найдя проблем в оборудовании, предположили что виноват модем. Ок. Назначали время на сегодня 17.11.2015 г. ( с 19.00 до 21.00), из-за чего пришлось менять рабочий график. В 19.06 я был дома и в подъезде меня ожидал специалист. Включаем модем. Все прекрасно. Все работает. Нареканий нет. Отправляем специалиста и через 15 минут происходит следующее: интернет работает 5 минут, отключается на 5 минут. Так продолжалось 2 раза, потом окончательно перестал работать. Звонок в техподдержку дал следующие ответы: Ваш дом переведен на docsis 2.0 или docsis 3.0 и возможно Ваш модем не распознает сигнал. Вы можете вызвать бригаду (опять!) и выкупить модем/взять в аренду. Ребят, мне похрену какой там доксис. Меня все устраивало и раньше. Я Вашими услугами в виде интернета пользуюсь только на выходных чтобы пошариться в сети и максимум поиграть во что-нибудь. Почему я оплачиваю услугу и не получаю услугу? Я понимаю Вы развиваетесь и хотите улучшить качество предоставляемых услуг, но нельзя ли это как-то нормально делать? Мне пофигу на перерасчет, так как Ваши тарифы и так недорого стоят. Но меня просто раздражает, что я должен так часто тратить свое время/менять график. В чем моя проблема, если Вы меняете технологию? Мне дорого время и я не могу по несколько раз бросать дела и принимать бригаду.

Сообщение отредактировал Kahar: 17.11.2015, 20:21:11

  • 2

#2823
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер. Не могли бы Вы пожалуйста подсказать в чем проблема с интернетом. А то я уже не знаю к кому обращаться. Номер договора 103270180.
Началось все 03.11.2015 г. Отвалился интернет. Просто 3 точки на модеме и все. Звонок в тех. поддержку завершился разговором о том, что необходим приезд специалистов на место. Ввиду того, что у меня немного загруженный график по будням, было назначено время на воскресение (08.11.2015 г.) с 10.00 до 14.00. Приехали техники, проверили модем и кабель внутри квартиры - нареканий ничего не вызвало. Ушли в подъезд и буквально через 30 минут вернулись. Интернет заработал - все счастливы и довольны. Оказалось ненадолго. Уже 10.11.2015 г. опять не работает интернет. Повторяя слова о том, что у меня немного загруженный график и принять специалистов в нормальное, не позднее время некому, был назначен приезд бригады на воскресение (15.11.2015 г.). В назначеное время приехали техники (в 10 часов утра). Проверяли все до 12.00 часов. Не найдя проблем в оборудовании, предположили что виноват модем. Ок. Назначали время на сегодня 17.11.2015 г. ( с 19.00 до 21.00), из-за чего пришлось менять рабочий график. В 19.06 я был дома и в подъезде меня ожидал специалист. Включаем модем. Все прекрасно. Все работает. Нареканий нет. Отправляем специалиста и через 15 минут происходит следующее: интернет работает 5 минут, отключается на 5 минут. Так продолжалось 2 раза, потом окончательно перестал работать. Звонок в техподдержку дал следующие ответы: Ваш дом переведен на docsis 2.0 или docsis 3.0 и возможно Ваш модем не распознает сигнал. Вы можете вызвать бригаду (опять!) и выкупить модем/взять в аренду. Ребят, мне похрену какой там доксис. Меня все устраивало и раньше. Я Вашими услугами в виде интернета пользуюсь только на выходных чтобы пошариться в сети и максимум поиграть во что-нибудь. Почему я оплачиваю услугу и не получаю услугу? Я понимаю Вы развиваетесь и хотите улучшить качество предоставляемых услуг, но нельзя ли это как-то нормально делать? Мне пофигу на перерасчет, так как Ваши тарифы и так недорого стоят. Но меня просто раздражает, что я должен так часто тратить свое время/менять график. В чем моя проблема, если Вы меняете технологию? Мне дорого время и я не могу по несколько раз бросать дела и принимать бригаду.

Добрый вечер, Ваша заявка взята на контроль, сделаем все возможное для оперативного устранения неполадок. Приносим извинения за доставленные неудобства.


  • -1

#2824
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Тоже чего-то Ваш интернет сломался. Ремонтную бригаду пришлют через двое суток. Ладно привык уже. Лишь бы отремонтировали.

Но нет худа без добра. Попутно узнал, что до моего дома(вроде как) добрался метроэзернет. Оставил заявку на сайте, на подключение. Неплохо было бы, если это можно ускорить. Спасибо.

Номер контракта 103789850


Сообщение отредактировал Count_NN: 17.11.2015, 21:45:52

  • 0

#2825
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Тоже чего-то Ваш интернет сломался. Ремонтную бригаду пришлют через двое суток. Ладно привык уже. Лишь бы отремонтировали.

Но нет худа без добра. Попутно узнал, что до моего дома(вроде как) добрался метроэзернет. Оставил заявку на сайте, на подключение. Неплохо было бы, если это можно ускорить. Спасибо.

Номер контракта 103789850

Добрый вечер, сигнал необходимо откорректировать, по приезду наша бригада все наладит. Рады сообщить, что по Вашему адресу действительно доступно подключение интернета по технологии "Metro Ethernet", оставьте контакты в ЛС, постараемся ускорить процесс.


  • -1

#2826
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Тоже чего-то Ваш интернет сломался. Ремонтную бригаду пришлют через двое суток. Ладно привык уже. Лишь бы отремонтировали.

Но нет худа без добра. Попутно узнал, что до моего дома(вроде как) добрался метроэзернет. Оставил заявку на сайте, на подключение. Неплохо было бы, если это можно ускорить. Спасибо.

Номер контракта 103789850

Добрый вечер, сигнал необходимо откорректировать, по приезду наша бригада все наладит. Рады сообщить, что по Вашему адресу действительно доступно подключение интернета по технологии "Metro Ethernet", оставьте контакты в ЛС, постараемся ускорить процесс.

 

Подскажите, к моему дому - Алматы, Гагарина, 145, пока никто не добрался, кроме  2.0? Спасибо.


  • 0

#2827
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня ходил платить за инет, оплатил по 2400 в месяц на моем тарифе (Интернет 5+, большего не выжать из оборудования)

На оффсайте указано 2100 тг./мес.

Вопрос не в 300 тенге разницы, а в том, что кто-то где-то недорабатывает


Сообщение отредактировал regtime: 18.11.2015, 00:08:59

  • 0

#2828
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Тоже чего-то Ваш интернет сломался. Ремонтную бригаду пришлют через двое суток. Ладно привык уже. Лишь бы отремонтировали.

Но нет худа без добра. Попутно узнал, что до моего дома(вроде как) добрался метроэзернет. Оставил заявку на сайте, на подключение. Неплохо было бы, если это можно ускорить. Спасибо.

Номер контракта 103789850

Добрый вечер, сигнал необходимо откорректировать, по приезду наша бригада все наладит. Рады сообщить, что по Вашему адресу действительно доступно подключение интернета по технологии "Metro Ethernet", оставьте контакты в ЛС, постараемся ускорить процесс.

 

Подскажите, к моему дому - Алматы, Гагарина, 145, пока никто не добрался, кроме  2.0? Спасибо.

 

Добрый вечер, antutu, по Вашему адресу возможно подключение по технологии Docsis 3.0


  • -1

#2829
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сегодня ходил платить за инет, оплатил по 2400 в месяц на моем тарифе (Интернет 5+, большего не выжать из оборудования)

На оффсайте указано 2100 тг./мес.

Вопрос не в 300 тенге разницы, а в том, что кто-то где-то недорабатывает

Добрый вечер, regtime! напишите пожалуйста нам в ЛС Ваш точный адрес и номер телефона для связи с Вами. Мы проверим, позвоним Вам и проинформируем.


  • -1

#2830
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вчера в течении дня наблюдал за модемом. День прошел более менее стабильно, было несколько перезагрузок в период с 15-00 до примерно 15-40, с 17-00 до 19-00 не был дома! Остальное время вроде нормально, посмотрим как сегодня будет...


  • 0

#2831
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Добрый вечер, сигнал необходимо откорректировать, по приезду наша бригада все наладит. Рады сообщить, что по Вашему адресу действительно доступно подключение интернета по технологии "Metro Ethernet", оставьте контакты в ЛС, постараемся ускорить процесс.

 

Добрый вечер, antutu, по Вашему адресу возможно подключение по технологии Docsis 3.0

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?


Сообщение отредактировал antutu: 18.11.2015, 09:57:06

  • 0

#2832
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте. Я честно говоря, уже запарился с вашим интернетом. Поставили летом ваш интернет, но каждый раз вылетает. В день приходится раз 10 перезагружать модем и вай-фай. Приходили ваши спецы и ничего так и не смогли сделать. И даже не заменили мне по гарантии, так как видите ли, вы все эти отстойные вай-фаи больше не закупаете (хотя мне пихнули) и теперь мне надо снова новый вай-фай покупать. Очень знаете, радует такое отношение к клиентам. Может скорость и нормальная, но я даже толком не могу ее опробовать. Пожалуйста, выкупите у меня свое оборудование обратно, чтобы я спокойно перешел на КТ. Хоть раз позаботьтесь о клиенте.
  • 0

#2833
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте. Я честно говоря, уже запарился с вашим интернетом. Поставили летом ваш интернет, но каждый раз вылетает. В день приходится раз 10 перезагружать модем и вай-фай. Приходили ваши спецы и ничего так и не смогли сделать. И даже не заменили мне по гарантии, так как видите ли, вы все эти отстойные вай-фаи больше не закупаете (хотя мне пихнули) и теперь мне надо снова новый вай-фай покупать. Очень знаете, радует такое отношение к клиентам. Может скорость и нормальная, но я даже толком не могу ее опробовать. Пожалуйста, выкупите у меня свое оборудование обратно, чтобы я спокойно перешел на КТ. Хоть раз позаботьтесь о клиенте.

Доброго времени суток Just_Empty - оставьте пожалуйста Ваши контактные данные, попробуем разобраться в сложившейся ситуации, соответствующий запрос в ЛС мы уже отправили 


  • -1

#2834
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

 

Тоже чего-то Ваш интернет сломался. Ремонтную бригаду пришлют через двое суток. Ладно привык уже. Лишь бы отремонтировали.

Но нет худа без добра. Попутно узнал, что до моего дома(вроде как) добрался метроэзернет. Оставил заявку на сайте, на подключение. Неплохо было бы, если это можно ускорить. Спасибо.

Номер контракта 103789850

Добрый вечер, сигнал необходимо откорректировать, по приезду наша бригада все наладит. Рады сообщить, что по Вашему адресу действительно доступно подключение интернета по технологии "Metro Ethernet", оставьте контакты в ЛС, постараемся ускорить процесс.

 

Подскажите, к моему дому - Алматы, Гагарина, 145, пока никто не добрался, кроме  2.0? Спасибо.

 

 

 

Ну что ж, оперативненько, да. Прям с утра позвонили! и Сказали, чтобы я катился куда подальше и с метроезернет и с оптикой и с Доксис 3.0.  

Вы уж там у себя разберитесь. Понятное дело много времени у меня не забрали, но осадок остался.

В очередной раз пообещали ничего не значащими фразами, что мейби в некст е, но так как я это слышу уже на протяжении файв е, то дело понятное, что ничего не будет. С точки зрения не очень богатой Компании, деньги лучше инвестировать в те места, где инета нет вообще, а не на модернизацию существующей сети, которая тоже дает деньги.

 

Так что, antutu, сильно не завидуйте-)

 

А вопрос такой далее, когда Вы мне сможете запгрейдить мой доксис 2.0, до 3.0? Обещанный мне Джоном в скорейшем времени и обещанием подключить первым(скрин могу запостить), аж в апреле месяце. Как я понял вы уже начали его подключать, но мало того, что не первым, как было обещано не последним человеком в Компании, так у меня вообще сомнения, что это сделают.


  • 2

#2835
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе


  • 0

#2836
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

Интересно как получается, а мне сказали, что бесплатно ни при каких условиях не поменяют, хотя я сразу сказал, что при появлении docsis 3.0 подключу максимально скоростной тариф. И что в итоге я зря сейчас поменял tompson на cisco, мне его бесплатно бы поменяли?!

 

Кстати, интернет как вылетал, так и вылетает с перезагрузкой модема. 


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 18.11.2015, 17:39:07

  • 0

#2837
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

У меня Thomson TCM420, в интернете почитал, что поддерживает только EuroDOCSIS 2.0 и DOCSIS 2.0. Скорость в 60 мбит/сек, я так понял, он не даст?


  • 0

#2838
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

Интересно как получается, а мне сказали, что бесплатно ни при каких условиях не поменяют, хотя я сразу сказал, что при появлении docsis 3.0 подключу максимально скоростной тариф. И что в итоге я зря сейчас поменял tompson на cisco, мне его бесплатно бы поменяли?!

 

Кстати, интернет как вылетал, так и вылетает с перезагрузкой модема. 

 

Добрый вечер, почти каждая замена оборудования рассматривается в индивидуальном порядке, в случае если бы Вы захотели установить максимальный скоростной тариф и Ваш модем бы не поддерживал данную скорость, мы бы установили наш модем в ответственное хранение. В Вашем случае модем был заменен по причине неисправности, по гарантии.


  • 0

#2839
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

У меня Thomson TCM420, в интернете почитал, что поддерживает только EuroDOCSIS 2.0 и DOCSIS 2.0. Скорость в 60 мбит/сек, я так понял, он не даст?

 

Добрый вечер, данная модель модема не будет поддерживать эту скорость, но данный модем может работать в технологии DOCSIS 3.0 с Вашим действующим тарифным планом.


  • 0

#2840
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Раньше тут говорили, что  при переходе на 3.0 бесплатная замена старого модема, теперь мне   ответили по тел, что только аренда, или его надо выкупить. Изменились правила, или раньше и имелась ввиду под словом замена- аренда?

Доброго времени суток antutu, действительно - для действующих клиентов у которых модем в собственности, мы производим замену модема бесплатно (даем в ответ. хранение) при условии, если данный модем не поддерживает технологию DOCSIS 3.0, или поддерживает, но не может предоставить скорость Выше заявленной в интересующем клиента тарифе

 

Интересно как получается, а мне сказали, что бесплатно ни при каких условиях не поменяют, хотя я сразу сказал, что при появлении docsis 3.0 подключу максимально скоростной тариф. И что в итоге я зря сейчас поменял tompson на cisco, мне его бесплатно бы поменяли?!

 

Кстати, интернет как вылетал, так и вылетает с перезагрузкой модема. 

 

Добрый вечер, почти каждая замена оборудования рассматривается в индивидуальном порядке, в случае если бы Вы захотели установить максимальный скоростной тариф и Ваш модем бы не поддерживал данную скорость, мы бы установили наш модем в ответственное хранение. В Вашем случае модем был заменен по причине неисправности, по гарантии.

 

Мой старый модем исправен, так мне сказали ваши сотрудники, поэтому его и поменяли с доплатой на новый, а не потому что он неисправен.(за этим его и брали на диагностику, чтобы узнать, можно ли поменять с доплатой на новый) А началось все с вылетов интернета, которые благополучно продолжились и после смены модема на cisco. А модем поменяли, потому что я спросил нужно ли будет доплачивать в будущем переходе на docsis 3.0, и мне сказали, что в любом случае да. Поэтому я сразу и взял новый модем. 


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 18.11.2015, 18:50:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.