Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2581
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

уважаемый megatest, отправили Вам запрос на контактные данные в ЛС, переключим Вас на комбо-решение, так дешевле будет

Отправил.


  • 0

#2582
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Из Москвы тоже не открывается. Не во всех грехах мы виноваты )))
...
Неделю назад был в белокаменной, на мегафоне открывался.


Ну раз на слово не верите.

33e253c2e21abe4e5995f6c12f12b4ee.jpg

 

От чего же, верю. Что то чудить мегафон начал. Придется переходить на МТС или Пчелайн. :D

 

 

 

Погодите.

Проблема в самом ресурсе.

Вы с какого браузера открываете?

Сейчас канал КТ. Из старой оперы не открывает

 

 

 

Не удаётся завершить защищённую транзакцию

Вы попытались получить доступ к адресу http://2ip.ru/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Безопасное подключение: критическая ошибка (80) с сервера

https://2ip.ru/

 

В лисе, IE9 и хроме открывается))) Скорее всего на мобиле из скрина выше тоже печаль с сертификатами.


  • 0

#2583
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

 

4. На данный момент мы постепенно переводим районы города на технологию DOCSIS 3.0, действительно, замена кабеля не понадобится, возможно по Вашему адресу уже есть возможность подключения услуги по технологии DOCSIS 3.0, для этого надо будет уточнить Ваш адрес (отправили запрос в ЛС)

Если требуется замена только модема - то по каким таким причинам мне в офисе сказали: "Нет технической возможности, приходите через год"!

Сижу на Docsis 2.0, хотел подключить Docsis 3.0, максимально скоростной тариф


Сообщение отредактировал regtime: 15.10.2015, 14:43:33

  • 0

#2584
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Если требуется замена только модема - то по каким таким причинам мне в офисе сказали: "Нет технической возможности, приходите через год"!

Сижу на Docsis 2.0, хотел подключить Docsis 3.0, максимально скоростной тариф

Доброго дня regtime, действительно, если по Вашему адресу есть возможность подключения услуги по технологии DOCSIS 3.0, то возможно понадобится замена модема. Вопрос лишь в том, что не везде на данный момент есть возможность подключить DOCSIS 3.0 (отправил к Вам запрос в ЛС, по поводу адреса), почему же Вам в офисе сказали приходить через год, это уже другой вопрос, узнать бы где и когда Вам так сказали...


  • -1

#2585
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я думаю, есть недоговорка, что для предоставления docsis 3, нужно как минимум две вещи: 1) поменять железо в доме, где находиться абонент 2) переключить в ядре линию до дома со старого железа на новое

Либо существует вариант апгрейда этого железа

Возможно, нужно ещё что-то где-то менять, переключать. А железо нужно закупить, либо купить компоненты для апгрейда, настроить всё это, протестировать и потом уже выпускать в люди.


  • 0

#2586
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

я думаю, есть недоговорка, что для предоставления docsis 3, нужно как минимум две вещи: 1) поменять железо в доме, где находиться абонент 2) переключить в ядре линию до дома со старого железа на новое

Либо существует вариант апгрейда этого железа

Возможно, нужно ещё что-то где-то менять, переключать. А железо нужно закупить, либо купить компоненты для апгрейда, настроить всё это, протестировать и потом уже выпускать в люди.

Уважаемый ChuPac, Вы мыслите в верном направлении, именно этими процессами мы сейчас и занимаемся


  • -1

#2587
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

От чего же, верю. Что то чудить мегафон начал. Придется переходить на МТС или Пчелайн. :D


Домашний провайдер тоже не открыл. Поэтому проблемы именно у сайта, я думаю.
  • 0

#2588
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Уважаемая техподдержка. Есть вопросы только ответьте тут а не уходите в сторону написав "отпишем в личку". Я ваш клиент (нескольких точек подключения) и мне не могут нормально технически объяснить ваши менеджеры. Я требую разъяснений тут.

У вас на сайте написаны технологии DOCSIS, MetroEthernet и GPON при подключении Интернета. DOCSIS понятен - это обычный телевизионный кабель, GPON он же ONT та самая оптика которую вы протягиваете в новые дома. GPON - оптическая технология, ONT приемное пассивное оптическое устройство. Теперь вопросы:

1) Какую модель ONT модема вы устанавливаете? На сайте ничего не указано. Наименование спецификация? Несколько моделей? Какие?
2) Какие модели модема DOCSIS 3.0 вы устанавливаете? Наименование, спецификация?
3) В чем у вас выражается такое понятие как MetroEthernet? GPON и MetroEthernet не одно и тоже у вас? Почему вы их разделяете читая на сайте "MetroEthernet и GPON"!?
4) Почему в старые дома вы не можете подать DOCSIS 3.0? Подаете только DOCSIS 2.0. Ведь физически кабель не меняется же так? Почему докупив модем DOCSIS 3.0 в старый дом я не смогу поднять скорость интернета?


1. Прошу прощения за менеджеров, которые не могут объяснить. Не могли бы Вы сказать где именно не смогли получить ответы на вопросы?

2. Спецификации ONT и DOCSIS модемов выложим на сайт, ссылку разместим тут.

3. ME и GPON не одно и тоже. В первой случае вообще ничего не нужно, ставите свой раутер и пользуетесь. Во втором обе услуги упаковываются в PON.

4. Город постепенно переводится на DOCSIS 3, вот тут действительно нужно уточнить адрес. А так да, меняется модем и до 100 Мбит начинает работать.

 

1. Сколько ни звонил по телефонам. Дать информацию сполна не могли. Именно технически.

2. Выкладывайте поскорее, народ требует! Ждем спецификаций.

3. А вот насчет третьего вопроса поэтому и спрашивал - ME в моем понимании это обычный ethernet, ну так вы же витую пару RJ45 не заводите в дом, как делает например Пчелайн. У вас услуги только по телевизионному кабелю который идет по столбам и крышам домов и по оптике которая идет по шахтам под землей муфтами разветляясь на каждый дом. MetroEthernet в вашем понимании я полагал - такая технология Metro которая бегает поверх транспорта GPON поэтому и спросил в чем разница между вашим ME и GPON. Если бы знал что вы тянете витую пару такой вопрос не задал бы. Значит у вас есть транспорт ME по витой паре Ethernet? Ни у где же в Алматы?

 

4. Когда обновляете линию с DOCSIS 2.0 на DOCSIS 3.0 ставьте в известность об этом абонентов сей линии. А то только звонить можете по телефонам с напоминанием чтобы не забыли заплатить.


Сообщение отредактировал Zanzibar: 15.10.2015, 16:54:27

  • 0

#2589
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Домашний провайдер тоже не открыл. Поэтому проблемы именно у сайта, я думаю.

 

Да, скорее всего проблемы у сайта были. Сейчас все работает.


  • 0

#2590
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

3. А вот насчет третьего вопроса поэтому и спрашивал - ME в моем понимании это обычный ethernet, ну так вы же витую пару RJ45 не заводите в дом, как делает например Пчелайн. У вас услуги только по телевизионному кабелю который идет по столбам и крышам домов и по оптике которая идет по шахтам под землей муфтами разветляясь на каждый дом. MetroEthernet в вашем понимании я полагал - такая технология Metro которая бегает поверх транспорта GPON поэтому и спросил в чем разница между вашим ME и GPON. Если бы знал что вы тянете витую пару такой вопрос не задал бы. Значит у вас есть транспорт ME по витой паре Ethernet? Ни у где же в Алматы?

4. Когда обновляете линию с DOCSIS 2.0 на DOCSIS 3.0 ставьте в известность об этом абонентов сей линии. А то только звонить можете по телефонам с напоминанием чтобы не забыли заплатить.


Мы достаточно хорошо знаем разницу между ME и GPON, это в принципе разные вещи. Да, ME у нас FTTB с ДРС обычным Ethernet. Все стандартно для Алматы, разве что мы через окна массово не заходим.

У услуги есть несколько пятен в Алматы. У Вас практический интерес по этим адресам или как? КЦ может квалифицированно ответить есть ли в Вашем доме такая возможность.

Комментарий по уведомлению очень рациональный. Спасибо.
  • 0

#2591
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Если требуется замена только модема - то по каким таким причинам мне в офисе сказали: "Нет технической возможности, приходите через год"!

Сижу на Docsis 2.0, хотел подключить Docsis 3.0, максимально скоростной тариф

Доброго дня regtime, действительно, если по Вашему адресу есть возможность подключения услуги по технологии DOCSIS 3.0, то возможно понадобится замена модема. Вопрос лишь в том, что не везде на данный момент есть возможность подключить DOCSIS 3.0 (отправил к Вам запрос в ЛС, по поводу адреса), почему же Вам в офисе сказали приходить через год, это уже другой вопрос, узнать бы где и когда Вам так сказали...

 

Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите, двигается ли DOCSIS 3.0 в сторону моего дома- Алматы, Гагарина, 145, я так поняла не везде есть тех возможность, может зря жду? Спасибо.


Сообщение отредактировал antutu: 15.10.2015, 22:35:05

  • 0

#2592
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ME у нас FTTB с ДРС обычным Ethernet.

Вот здесь можно поподробнее, что вы имеете в виду под словом ДРС с обычным Ethernet? То есть реализация MetroEthernet выглядит так - разрбосана оптика по городу и в дома входит оптика, в доме стоит свич с SFP портами, и оттуда уже подается все медью до абонентов? Так? То есть транспорт - чистый ethernet на всем протяжении в отличие от оптических PON-сетей!?
 

У услуги есть несколько пятен в Алматы.

А что за пятна - это область покрытия ME сетью?

Далее, допустим имеется квартира, координаты X, Y. Туда можно провести любую из трех технологий - DOCSIS 3.0, Metro Ethernet и GPON. У вас есть какой-то порядок предпочтений? Какую технологию подключения вы выберете за основную? Относительно устаревающий DOCSIS или более современные ME или GPON? Я взял абстрактные координаты X,Y дав понять что в окружности этого адреса ни одна из технолоий не главная. Просто абстрактно какой тип подключения у вас в приоритете?

P.S.: Для чего я все это мне надо - мне просто интересно как организован last mile транспорт. Я не технарь, я обычный экономист работающий в банке, правда имеющий большую страсть к технике. Никакого технического образования нет. Вы наверное теперь понимаете, почему менеджера не смогли мне обьяснить суть ваших технологий. Поэтому сюда и пришел. Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал Zanzibar: 15.10.2015, 22:29:18

  • 0

#2593
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите, двигается ли DOCSIS 3.0 в сторону моего дома- Алматы, Гагарина, 145, я так поняла не везде есть тех возможность, может зря жду? Спасибо

Доброго времени суток antutu, Вы ждете не зря, это точно и спасибо Вам за это. Работы в этом направлении ведутся, но к сожалению, точными сроками на данный момент мы не располагаем, можем лишь сказать что это в наших же интересах - сделать все как можно раньше


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 16.10.2015, 12:22:33

  • -1

#2594
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите, двигается ли DOCSIS 3.0 в сторону моего дома- Алматы, Гагарина, 145, я так поняла не везде есть тех возможность, может зря жду? Спасибо

Доброго времени суток antutu, Вы ждете не зря, это точно и спасибо Вам за это. Работы в этом направлении ведутся, но к сожалению, точными сроками на данный момент мы не располагаем, можем лишь сказать что это в наших же интересах - сделать все как можно раньше

 

По срокам понятно,  а тех возможность есть и  работы  ведутся- уже радует) Жду, спасибо).


  • 0

#2595
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

P.S.: Для чего я все это мне надо - мне просто интересно как организован last mile транспорт. Я не технарь, я обычный экономист работающий в банке, правда имеющий большую страсть к технике. Никакого технического образования нет. Вы наверное теперь понимаете, почему менеджера не смогли мне обьяснить суть ваших технологий. Поэтому сюда и пришел. Спасибо за понимание.

Наверное, поэтому, вы не понимаете написанного... Вы досконально изучите понятия PON, GPON, ДРС, ME, FTTB, FTTH, скорее всего отпдет множество вопросов. Вы явно не понимаете разницы между PON и ME.

Почти все провайдеры сейчас строят FTTB + Ethernet ДРС. Крайне редко и не во всех местах делают FTTH (IdNet). Сюда не относится DOCSIS и DSL - это "надстройки" на других сетях.

 

разрбосана оптика по городу и в дома входит оптика, в доме стоит свич с SFP портами, и оттуда уже подается все медью до абонентов?

Не жирно для каждого абонента SFP покупать? Сайты dlink, huawei и подобных в помощь. Ставят 48 портовые Ethernet свичи, у которых 2-4 SFP и там под оптику. Учитывайте, что SFP в отдаленны районы нужно дорогие. Например, цисковские SFP на 40 км в несколько раз дороже на 10 км.


  • 0

#2596
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Наверное, поэтому, вы не понимаете написанного... Вы досконально изучите понятия PON, GPON, ДРС, ME, FTTB, FTTH, скорее всего отпдет множество вопросов. Вы явно не понимаете разницы между PON и ME.
Почти все провайдеры сейчас строят FTTB + Ethernet ДРС. Крайне редко и не во всех местах делают FTTH (IdNet). Сюда не относится DOCSIS и DSL - это "надстройки" на других сетях.
Не жирно для каждого абонента SFP покупать? Сайты dlink, huawei и подобных в помощь. Ставят 48 портовые Ethernet свичи, у которых 2-4 SFP и там под оптику. Учитывайте, что SFP в отдаленны районы нужно дорогие. Например, цисковские SFP на 40 км в несколько раз дороже на 10 км.

А что за Ethernet ДРС, слово ДРС что это? Dual Ring Switch? Кольцо?
Мне интересна реализация FTTB на примере АлмаТВ, вы не правильно поняли про SFP модули каждому абоненту. Конечно ставить модуль на 1550 стреляющий на 40 км каждому абоненту это дорого, я имел в виду реализацию FTTB на примере АлмаТВ следующим образом – оптика доходит до подвала дома, оттуда медью до абонентов, и если есть соседние дома, то и по меди тоже если расстояние позволяет до 100 м соединить свичи по меди между домами. Это в моем понимании FTTB. А FTTH это прямая оптика до ONT модемов абонентов от OLT устройств АлмаТВ – здесь транспорт чистый Gigabit PON. Про такую схему я и спрашивал.
Так все таки вопрос про дом с абстрактными координатами остается в силе. Какой тип подключения в приоритете?
  • 0

#2597
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

К сожалению проблема с вылетом интернета не устранилась, стало чуть лучше, но все равно стабильно 3-5 раза в день вылетает. Только что вылетело вообще, пока не перезагрузил модем...


Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 16.10.2015, 20:40:10

  • 0

#2598
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

В том то и дело, что мы еще не пользуемся, но собираемся подключиться. Но перед подключением хотим выбрать провайдера: вас или ваших конкурентов.
Адрес в личку отправил.

 

Доброе утро! По адресу ЖК AFD PLAZA подключение производится по оптическому кабелю, общих технических неполадок  нет. При подключении услуги от нашей компании, мы гарантируем стабильную подачу интернета. В случаях  возникновения технических неполадок, компания  старается решить вопрос в день обращения клиента. Согласно договору перерасчёт производится по истечению 72 часов с момента обращения клиента в случае отсутствия возможности восстановить предоставление услуги. Так же случаи перерасчёта рассматриваются и в индивидуальном порядке. Компания всегда идёт на встречу клиенту. Что касается информации по поводу частых обращений - мы отправили инженерные бригады по Вашему ЖК, проверим сети по уровням, если это возможно подскажите жильцы каких квартир так часто обращаются с проблемами по интернету ? для полноты картины

 Прошло уже достаточно времени: и что вы проверили? Что говорят инженерные бригады?


Сообщение отредактировал Qarakhan: 16.10.2015, 20:52:35

  • 0

#2599
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

К сожалению проблема с вылетом интернета не устранилась, стало чуть лучше, но все равно стабильно 3-5 раза в день вылетает. Только что вылетело вообще, пока не перезагрузил модем...
 

Здравствуйте  FoXy.StyL- Оставьте пожалуйста Ваши контакты адрес в ЛС. Свяжемся, будем решать вопрос. 


  • -1

#2600
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Прошло уже достаточно времени: и что вы проверили? Что говорят инженерные бригады?
   

Добрый вечер Qarakhan ! По Вашему адресу ЖК ADF PLAZA по результатам проверки технических неполадок нет.  Наши услуги предоставляются стабильно.  Скорость и сервис мы гарантируем. По достоинству оценить Вы сможете только подключив услугу  ;)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.