Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2441
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А что за сервер? Давайте я с другой технологии попробую.

 

Мы проверяли с Docsis 2.0, а вы хотели проверить с другой технологии? Это разве верно будет? 

А так уже все почти устаканилось. При играх скачет от 100- до 300


  • 0

#2442
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

А что за сервер? Давайте я с другой технологии попробую.

 

Мы проверяли с Docsis 2.0, а вы хотели проверить с другой технологии? Это разве верно будет? 

А так уже все почти устаканилось. При играх скачет от 100- до 300

 

У меня тоже что-то с пингом проблемы. Обычно он на Москву в пределах 65 бывает, а сейчас 100


  • 0

#2443
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А что за сервер? Давайте я с другой технологии попробую.

Мы проверяли с Docsis 2.0, а вы хотели проверить с другой технологии? Это разве верно будет?
А так уже все почти устаканилось. При играх скачет от 100- до 300

Да. Чтобы понять есть ли проблема, нужно сравнить с эталоном. Я бы проверил и с GPON и с Москвы. Интернет -- сложная штука.
  • 0

#2444
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А что за сервер? Давайте я с другой технологии попробую.

Мы проверяли с Docsis 2.0, а вы хотели проверить с другой технологии? Это разве верно будет?
А так уже все почти устаканилось. При играх скачет от 100- до 300
У меня тоже что-то с пингом проблемы. Обычно он на Москву в пределах 65 бывает, а сейчас 100

Какой сервер?
  • 0

#2445
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

 

 

А что за сервер? Давайте я с другой технологии попробую.

Мы проверяли с Docsis 2.0, а вы хотели проверить с другой технологии? Это разве верно будет?
А так уже все почти устаканилось. При играх скачет от 100- до 300
У меня тоже что-то с пингом проблемы. Обычно он на Москву в пределах 65 бывает, а сейчас 100

Какой сервер?

 

Ростелеком. По LAN все отлично оказывается, хотя по WLAN раньше тоже было как на LAN.


  • 0

#2446
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

John Smith я не поняла, любимый  клиент  в игноре, или отвечать женщинам- не ваша обязанность?

Уважение, право же, на убыль пошло. Если не знаете, признайтесь, отсутствие ответа даже  как-то не прилично со стороны официального представителя. меня не интересует ваша личная жизнь, я по услуге вопрос  задаю.


Сообщение отредактировал antutu: 25.09.2015, 19:04:34

  • 0

#2447
ObER0N

ObER0N
  • Гость
  • 13 сообщений

Был тариф 25 мбит/с, было все четко 3/3 мб/с в торрентах. Теперь с сентября перешел на 60 мбит/с, скорость скачивание действительно соответствует заявленной, а вот отдача поднялась лишь до 4мб/с, а выше никак. Это вообще нормально? Понимаю, что далеко не всем нужен широкий канал отдачи, но я - любитель закрытых торрентов, где отдача невероятно важна, иначе могут и забанить. Переходил на тариф 60мбит/с, надеясь, что и отдача будет в районе 7-8 мб/с, а получается ничего не выиграл. На офсайте нет вообще ни слова про скорость отдачи, поэтому не знаю, стОит ли выражать свои претензии в техподдержку. Уважаемый представитель АлмаТВ, разъясните данный вопрос, пожалуйста.


  • 0

#2448
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Был тариф 25 мбит/с, было все четко 3/3 мб/с в торрентах. Теперь с сентября перешел на 60 мбит/с, скорость скачивание действительно соответствует заявленной, а вот отдача поднялась лишь до 4мб/с, а выше никак. Это вообще нормально? Понимаю, что далеко не всем нужен широкий канал отдачи, но я - любитель закрытых торрентов, где отдача невероятно важна, иначе могут и забанить. Переходил на тариф 60мбит/с, надеясь, что и отдача будет в районе 7-8 мб/с, а получается ничего не выиграл. На офсайте нет вообще ни слова про скорость отдачи, поэтому не знаю, стОит ли выражать свои претензии в техподдержку. Уважаемый представитель АлмаТВ, разъясните данный вопрос, пожалуйста.

У вас оптика же?


  • 0

#2449
ObER0N

ObER0N
  • Гость
  • 13 сообщений

У вас оптика же?

Понятия не имею. По виду обычный ethernet кабель серого цвета. 


  • 0

#2450
Бахтияр Һапиз

Бахтияр Һапиз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Живу в частном секторе, возможно ли подключение интернета Alma-TV? Меня интересует каков будет пинг на ТП "Интернет 5+", какое оборудование лучше брать (в аренду) DOCSIS 2.0, 3.0, GPON/MetroEthernet или ONT, в чем отличие между ними? Подключение производится бесплатно? И возможно ли подключить WIFI роутер как то? :)


  • 0

#2451
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Живу в частном секторе, возможно ли подключение интернета Alma-TV? Меня интересует каков будет пинг на ТП "Интернет 5+", какое оборудование лучше брать (в аренду) DOCSIS 2.0, 3.0, GPON/MetroEthernet или ONT, в чем отличие между ними? Подключение производится бесплатно? И возможно ли подключить WIFI роутер как то? :)

Добрый день Бахтияр, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, мы Вас проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам


  • -1

#2452
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Живу в частном секторе, возможно ли подключение интернета Alma-TV? Меня интересует каков будет пинг на ТП "Интернет 5+", какое оборудование лучше брать (в аренду) DOCSIS 2.0, 3.0, GPON/MetroEthernet или ONT, в чем отличие между ними? Подключение производится бесплатно? И возможно ли подключить WIFI роутер как то? :)

Добрый день Бахтияр, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, мы Вас проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам

 

Меня тоже проконсультируете? А то John Smith, похоже, уволился.


  • 0

#2453
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

 

Живу в частном секторе, возможно ли подключение интернета Alma-TV? Меня интересует каков будет пинг на ТП "Интернет 5+", какое оборудование лучше брать (в аренду) DOCSIS 2.0, 3.0, GPON/MetroEthernet или ONT, в чем отличие между ними? Подключение производится бесплатно? И возможно ли подключить WIFI роутер как то? :)

Добрый день Бахтияр, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, мы Вас проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам

 

Меня тоже проконсультируете? А то John Smith, похоже, уволился.

 

 

Не. Просто на неудобные вопросы они предпочитают не отвечать. Я уже месяц в игноре, вроде  как и вопрос обычный был, по делу. Никогда мне не нравился саппорт АЛмаТв, аж скулы сводит-) От ТВ отключился давно, а вот от интернета не могу. Понятное дело мои 5 копеек им погоду не сделают, но все же-)


Сообщение отредактировал Count_NN: 26.09.2015, 21:04:14

  • 0

#2454
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

доброе время суток всем!

хочу перейти на инет 5 и tv70, уж очень заманчиво по цене.

но оператор сказал что-то, для меня не совсем понятное....

то, что модем docsis 2.0 (3.0 не поддерживается пока) я должен купить или взять в аренду, это понятно. но...

чтобы пустить нет на wi-fi оператор мне предложил купить дополнительный модем за 5К с копейками.

на мой вопрос:"могу ли подключить кабель на выходе с docsis 2.0 к своему модему с wi-fi?" получил ответ , что не всякий модем подойдет.

подскажите, знающие люди, это действительно так или развод на дополнительное оборудование?

второй вопрос, как связь в целом?

заранее благодарю!


  • 0

#2455
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я понимаю, что мой вопрос, действительно, неудобный, ну, хотя бы, можно признаться, что ни оф представитель, ни технари- уверена, их уже  спросили, ответа, действительно, не знают. Действительно, тв последнее время не радует, или приставки не качественные, у  меня вторая, и тоже глючит, или у них оборудование плохо работает. Ну они тех, кто еще на  docsis2 и  привлекают пока большой пакетной  скидкой- всего 2750, по одиночке разные провайдеры- тв и интернет- все равно дороже получится. Ну, посмотрим, как будет работать d3, если хватит терпения дождаться)


Сообщение отредактировал antutu: 26.09.2015, 22:29:31

  • 0

#2456
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

доброе время суток всем!

хочу перейти на инет 5 и tv70, уж очень заманчиво по цене.

но оператор сказал что-то, для меня не совсем понятное....

то, что модем docsis 2.0 (3.0 не поддерживается пока) я должен купить или взять в аренду, это понятно. но...

чтобы пустить нет на wi-fi оператор мне предложил купить дополнительный модем за 5К с копейками.

на мой вопрос:"могу ли подключить кабель на выходе с docsis 2.0 к своему модему с wi-fi?" получил ответ , что не всякий модем подойдет.

подскажите, знающие люди, это действительно так или развод на дополнительное оборудование?

второй вопрос, как связь в целом?

заранее благодарю!

Подключитесь и пробуйте свой модем на wifi- вы же ничего не теряете. "  На третий меняют бесплатно- так говорили, ну пакет то , о котором  вы пишете, на втором, так что замены не потребуется. Только за ответхранение приставки к тв надо будет платить 150 тенге в  месяц- получится 2750, что тоже странно- мелочь, но раньше пакетники не платили за нее. У меня модем от билайна подошел. В целом интернет хороший, потеря пакетов  бывает очень редко, у меня потребности большие- немного скорости не хватает, поэтому он у меня  запасной на всякий сл, но для дома - соц сети, фильмы и т п  вполне подойдет, игры не знаю- не играю.


Сообщение отредактировал antutu: 26.09.2015, 22:46:47

  • 0

#2457
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

доброе время суток всем!
хочу перейти на инет 5 и tv70, уж очень заманчиво по цене.
но оператор сказал что-то, для меня не совсем понятное....
то, что модем docsis 2.0 (3.0 не поддерживается пока) я должен купить или взять в аренду, это понятно. но...
чтобы пустить нет на wi-fi оператор мне предложил купить дополнительный модем за 5К с копейками.
на мой вопрос:"могу ли подключить кабель на выходе с docsis 2.0 к своему модему с wi-fi?" получил ответ , что не всякий модем подойдет.
подскажите, знающие люди, это действительно так или развод на дополнительное оборудование?
второй вопрос, как связь в целом?
заранее благодарю!


В целом согласен с предыдущим ответом. По поводу wi-if реально зависит от старого модема, так как не каждый умеет полноценно работать как роутер без aDSL, но действительно можно попробовать перед покупкой рекомендуемого.

Связью в целом доволен, а учитывая бесплатное подключение и возможность взять модем в аренду рекомендую попробовать у себя, ведь по факту никаких рисков финансовых.
  • 0

#2458
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Огромное спасибо за ответы. Выбор сделан.пойду оставлю заявку.
  • 0

#2459
Tungsten

Tungsten
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дорогие сотрудники Алма-Тв ... Ну совсем то уж до маразма зачем скатываться ?

 

Вчера позвонил менеджер и пол часа уговаривал возобновить подписку на ТВ , подключив пакет "ТВ+Интернет" 100 каналов и 60 мегабит . Долго расписывал выгоды такой акции и сколько денег я буду экономить , какие каналы мне интересны , и так далее . Ок , поддался на уговоры и пошел оформлять заявку ...

И тут , сюрприз-сюрприз ! "Подключение данного пакета по Вашему адресу невозможно! . Оппа .

Что , так сложно было перед звонком пару раз кликнуть мышкой и выяснить , а стоит ли вообще тратить своё и моё время ???


  • 0

#2460
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Пожалуйста, John Smith, ответьте. Раньше было 2 мб/с гиг60 и соединение было стабильным, никаких прыжков, ну внешка была может 1.5-1.7, изредка меньше. Сейчас docsis2 дает download по KZ 10 и немного больше, а на внешку в пределах 4-5000км не выше 5, а дальше вообще 1-1.5 в лучшем случае. Почему такая разница. Только не отвечайте, что вы гарантируете скорость только до наших серверов, а дальше от вас ничего не зависит. Ибо возникает вопрос- а когда был 60 гиг- зависело?
И, если можно, хотя бы ориентировочные сроки замены doscis2 на 3 - район Гагарина-Тимирязева, ибо, право же, к сожалению, качество услуги радовать перестало.
А вот, вижу ответ- довольно скоро, в вашем понятии это месяц-два, или, может быть год-два?


Прошу прощения, болел, не на всё меня хватало.

DOCSIS 2.0 позволяет получить на клиента до 38 Мбит, как я неоднократно писал выше. Однако реальная скорость зависит от многих факторов, и мы тут весьма сдержаны в гарантиях. Именно потому на этой технологии мы предлагаем тариф 5 Мбит/с.

То, что у Вас КЗ интернет работает на 10 значит, что условия подключения лучше, чем в массе, но весь остальной интернет ограничен тарифной скоростью. 1-1.5 Мб на "далекие" ресурсы прокомментировать не могу, не зная ресурсов -- должны быть те же 5.

Я уже понимаю, что нам нужно чуть-чуть подправить тариф, в понедельник это сделаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.