Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#2021
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Всем привет! Хотел поинтересоваться как обстоят дела с пингом в онлайн играх при использовании технологии DOCSIS? Просто сейчас стоит выбор между adsl мегалайном, где скорость на 3мб выше и Almatv, но в приоритете - пинг. Idnet и прочие технологии сюда к сожалению не тянут. 

Если в приоритете пинг, думаю, что уже в течение ближайшего месяца мы сможем порадовать Вас отличными новостями на этот счёт! Верьте нам, а мы постараемся Вас не подвести  :hi:


  • 0

#2022
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
 

 

 

не определились-ли, когда будут презентованы новые скорости для доксис-а?


Нет, пока нет. После праздников обозначу для Вас.

 

 

Появилась ясность, когда же вы сможете дать по доксису бОльшие скорости?

 

 

цццц, что-то слабо верится Вам. Жаль, что не могу отключится. Хоть инет у Вас слабенький, как резервный нужен. 

Я немного уязвленным себя ощущаю. Обещал ответить-молчит, в личку-молчит.


  • 0

#2023
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

цццц, что-то слабо верится Вам. Жаль, что не могу отключится. Хоть инет у Вас слабенький, как резервный нужен. 

Я немного уязвленным себя ощущаю. Обещал ответить-молчит, в личку-молчит.

 

 

Не расстраивайтесь так, я половину своего времени трачу на Ваш запрос. В данный момент ответ, который есть, мне не нравится, поэтому я озвучивать его не буду.

 

Ежели держите как резервный, то и сроки не так важны, я понимаю?


  • 1

#2024
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

О. спасибо за внимание. 

Так любой бы ответ устроил-)

ну кнчн хочется быстрее, возможно он бы стал основным. КТ не так безупречен, как хотелось бы.


  • 0

#2025
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

О. спасибо за внимание.
Так любой бы ответ устроил-)
ну кнчн хочется быстрее, возможно он бы стал основным. КТ не так безупречен, как хотелось бы.

Никто не безупречен, к сожалению. Я расскажу тут, когда начнутся тектонические сдвиги.
  • 0

#2026
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Всем привет! Хотел поинтересоваться как обстоят дела с пингом в онлайн играх при использовании технологии DOCSIS? Просто сейчас стоит выбор между adsl мегалайном, где скорость на 3мб выше и Almatv, но в приоритете - пинг. Idnet и прочие технологии сюда к сожалению не тянут. 

Если в приоритете пинг, думаю, что уже в течение ближайшего месяца мы сможем порадовать Вас отличными новостями на этот счёт! Верьте нам, а мы постараемся Вас не подвести  :hi:

 

Поверю вам, подключил сегодня, пока тестирую.


  • 0

#2027
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

 

 

Всем привет! Хотел поинтересоваться как обстоят дела с пингом в онлайн играх при использовании технологии DOCSIS? Просто сейчас стоит выбор между adsl мегалайном, где скорость на 3мб выше и Almatv, но в приоритете - пинг. Idnet и прочие технологии сюда к сожалению не тянут. 

Если в приоритете пинг, думаю, что уже в течение ближайшего месяца мы сможем порадовать Вас отличными новостями на этот счёт! Верьте нам, а мы постараемся Вас не подвести  :hi:

Поверю вам, подключил сегодня, пока тестирую.

Спасибо за доверие! Работы по каналам уже вовсю идут, но опережать события не хотим. Следите за новостями  :)


  • 0

#2028
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Добрый день.

Вы случайно не собираетесь предоставлять услуги IPTV с посекундной тарификацией или хотя бы просто IPTV? В нашем районе нет АлмаТВ, но я была бы не против воспользоваться вашим тв через интернет. Очень удобно без всяких лишних коробок/девайсов.


Сообщение отредактировал picni4ello: 20.05.2015, 09:30:09

  • 0

#2029
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

услуги IPTV с посекундной тарификацией
Это как?) Уж не кардшаринг ли вы имеете ввиду?)
  • 0

#2030
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Не кардшаринг. На телевизор, планшет, телефон или компьютер, или любое другое устройство, подключенное в интернет и обладающее устройством видеовывода, устанавливается любой проигрыватель IPTV коих уже достаточно на просторах интернета, от поставщика услуг требуется только адрес плейлиста, который забивается в программу. Плейлист генерируется персональный для пользователя. Со стороны потребителя больше ничего не нужно. ТВ передается через интернет. Я включаю у себя ТВ, у поставщика услуги начинается отсчет времени, что я смотрю и как долго. То есть я плачу только за то время, что я реально смотрю ТВ, а не абонплату за месяц, независимо от того, смотрю я телек или нет. Эта услуга уже не нова. У нас подобную услугу предоставляет Казахтелеком, но нужна приставка и качество мягко сказать не айс. Еще пример - КартинаТВ, МоеТВ, если сильно интересно, гугл поможет найти больше инфы.

IPTV - ТВ через интернет протоколы, к спутниковому тв никакого отношения не имеет, по-другому OTT TV http://habrahabr.ru/post/205000/ статья, правда, уже не новая.

 

То есть тв можно продавать любому, у кого есть интернет, без дополнительных затрат на инсталяционные работы, закуп дополнительных никому не нужных девайсов. И охватить большую аудиторию, не ограничиваясь абонентами, подключенными конкретно к АлмаТВ. У большинства уже есть смарт-телики, которые умеют это все делать. Коробки можно продавать тем, у кого старые ТВ, но таких, по-моему, уже мало.  Я за уменьшение количества проводов в доме и ненужных гаджетов.

От IDTV пришлось отказаться, ибо качество низкое, сейчас пользуюсь российским OTT tv, но хотелось бы, чтобы было свое и не тормозящее, российский поставщик подтормаживает в часы пик иногда.


Сообщение отредактировал picni4ello: 20.05.2015, 13:53:14

  • 0

#2031
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не кардшаринг.

Плейлист генерируется персональный для пользователя.

Со стороны потребителя больше ничего не нужно. ТВ передается через интернет.

У нас подобную услугу предоставляет Казахтелеком

Еще пример - КартинаТВ, МоеТВ,

У Вас такая мешанина понятий, что даже разъяснять в чём Вы не правы неохота. Если @Keffer не лень - пусть объясняет.


  • 0

#2032
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ограничусь тем что провайдеры вроде алма ТВ и Алакаста никогда не пойдут на то, чтобы сделать по факту просмотра повременную оплату. Им выгодно чтобы платили абонентку в месяц и напихать полный пакет треша, а будет или не будет юзер смотреть - дело десятое. А всякие картины ТВ - неудачное сравнение, в этой стране подобных провайдеров не было и не будет.


Сообщение отредактировал Keffer: 20.05.2015, 16:39:02

  • 0

#2033
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

У Вас такая мешанина понятий, что даже разъяснять в чём Вы не правы неохота.

У меня как раз четкое понятие о том, чем я пользуюсь. К чему был ваш пост - непонятно.

Единственное, из вашего цитирования, может не совсем точно написала про персональный плейлист, ясное дело, что для всех пользователей он одинаков, просто в кабинете выдается персональный ключик, с помощью которого собственно и считается время просмотра конкретного пользователя.

@pessimist, вы имеете какое-нибудь отношение к АлмаТВ?

Им выгодно чтобы платили абонентку в месяц и напихать полный пакет треша, а будет или не будет юзер смотреть - дело десятое.

Это понятно, никто не исключает варианта абонплаты. Но в случае ott-tv, у пользователя может быть выбор, платить абонплату за месяц или только за просмотр. А насчет треша - это да, есть такое. Можно было бы выкинуть половину и купить лицензии на два-три нормальных канала. Лучше меньше, да лучше.

А всякие картины ТВ - неудачное сравнение, в этой стране подобных провайдеров не было и не будет.

Ну это не провайдер, но мне кажется, что АлмаТВ вполне может потянуть такие вещи.


  • 0

#2034
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но мне кажется, что АлмаТВ вполне может потянуть такие вещи.
Может. Технически ничего нету невозможного. Но по вышеуказанной причине никто это не будет делать. Любому провайдеру ТВ важно получить денег и как можно больше. А с современными технологиями очень логично было бы ввести такую простую вещь как свой список каналов и платить не за весь пакет из стопиццот штук треша, а за 3-5 самых лучших на ваш взгляд. Но это убыточно и не приносит сотен нефти и профита провайдеру.
  • 0

#2035
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну это не провайдер, но мне кажется, что АлмаТВ вполне может потянуть такие вещи.

Услуга IPTV предполагает распространение сигнала по сетям Интернет. Наша суровая реальность говорит о том, что любому оператору кабельного телевидения, имеющему сеть доступа в Интернет выгодно предоставлять услугу только в своей сети. Если касаться сети доступа в Интернет от Алмат-ТВ, то ни @Uncle Shal, @John Smith не будут возражать против того, что сеть кабельного доступа только с услугой кабельного телевидения гораздо шире их сети, в которой доступны услуги ШПД в Интернет. ИМХО, самому Алма-ТВ невыгодно запускать платформу IPTV пока абонентов сети ШПД не станет как минимум столько же, сколько абонентов кабельного ТВ. В противном случае услуга IPTV будет нерентабельна. А организовать вещание своей услуги за пределы сети им наврят ли позволят конкуренты - ведь и у КТ и у Билайна есть аналогичные услуги, при этом особенности пиринга между их сетями вызовут так же финансовые затраты последних на оплату перетока трафика из сети Алма-ТВ в сети КТ и Билайна, оно им надо?

А всевозможные Картины, SPBTV и иже с ними - не удивлюсь, что по ним чешутся ручки у локальных копирастеров, имеющих исключительные права на предоставление доступа к ресурсам своих клиентов на подконтрольной территории (ну и соответственно там же стоят рекламные компании, имеющие исключительные права на распространение рекламы на телеканалах на этой территории). И если сегодня всё доступно - не факт, что так будет завтра, так как кризис не за горами и копирасты, рекламщики и маркетологи всех мастей будут искать все способы отбить доходы законным способом, в том числе потребовать запрета на трансляцию контента любыми средствами, включая блокировку доступа в сети Интернет. Так же если не ошибаюсь право трансляции канала в кабельной сети не равнозначно праву трансляции в сети Интернет.

А посему полностью согласен с @Keffer-

Может. Технически ничего нету невозможного. Но по вышеуказанной причине никто это не будет делать. Любому провайдеру ТВ важно получить денег и как можно больше. А с современными технологиями очень логично было бы ввести такую простую вещь как свой список каналов и платить не за весь пакет из стопиццот штук треша, а за 3-5 самых лучших на ваш взгляд. Но это убыточно и не приносит сотен нефти и профита провайдеру.

  • 0

#2036
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Можно было бы выкинуть половину и купить лицензии на два-три нормальных канала. Лучше меньше, да лучше.

Во-первых, есть определённые требования со стороны правообладателей (которые тоже предпочитают продавать каналы блоками, а не поштучно), во-вторых, что нравится одному, может категорически не нравиться другому. Так что, тут категории "лучше-хуже" не работают.

 

Что касается OTT вообще, то мы тоже работаем в этом направлении. Следите за новостями!  :hi:


  • 0

#2037
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Пошёл за попкорном. И ещё пара вопросов: (1) Есть ли в мире “посекундный” провайдер, правда интересно, (2) почему в этой ветке?
  • 0

#2038
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

....Это понятно, никто не исключает варианта абонплаты. Но в случае ott-tv, у пользователя может быть выбор, платить абонплату за месяц или только за просмотр. А насчет треша - это да, есть такое. Можно было бы выкинуть половину и купить лицензии на два-три нормальных канала. Лучше меньше, да лучше.

....

Тут вся засада в том, что хозяева контента как правило не отдают операторам по одному каналу, а стараются впихнуть пачку. Можно конечно и один продать, но его цена будет по стоимости примерно от 30% до 50% от всей пачки. И соответственно, цена для конечного абонента, который хочет выбрать 5-10 любимых каналов и не смотреть весь остальной "треш" будет в разы выше, чем за вариант "взять пучком". И тут дилемма у оператора, пользователь хочет только любимое, но не готов за него платить реальную цену - "много", а правообладатель не хочет продавать Оператору дёшево штучный контент. Да ещё и сам пользователь не одинаков в своих вкусах. Кому-то нравятся одни 10 каналов, кому-то другие 10, что в принципе понятно.  В итоге и родилась та схема, которая есть у нас на рынке СНГ - Теория Больших пучков :smoke:  . Тут оператор не виноват, он работает в рамках системы, выстроенной правообладателями контента.  И тут уже ничего не попишешь.  Можно и дальше продолжать "выть на Луну", а можно покупать то, что предлагают операторы на рынке по приемлемой цене. Выбор ведь всегда есть :idea:  


  • 1

#2039
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Что касается OTT вообще, то мы тоже работаем в этом направлении. Следите за новостями! :hi:

 

Спасибо, мне достаточно было такого ответа, без лишних разглагольствований.

 


Есть ли в мире “посекундный” провайдер


Не провайдер, услуга IPTV. Впрочем поставщика этой услуги можно назвать провайдером, но не интернета.

2015-05-21 11-19-33 Скриншот экрана.png

 

P.S. Нашла темку про iptv, пойду там читать.

АлмаТВ - пожелание быстрее внедрять новое.

@pessimist, побольше позитива, будет и на нашей улице праздник.

 

P.P.S. Не нужно смотреть свысока на потенциальных потребителей услуг.


  • 0

#2040
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пошёл за попкорном. И ещё пара вопросов: (1) Есть ли в мире “посекундный” провайдер, правда интересно, (2) почему в этой ветке?

А что идея то хорошая. Купил "килограмм" контента, сидишь смотришь и тут бац, на самом интересном месте "Купленные секунды" кончились. Это ж сразу бегом в ближайший мобильный терминал покупать новые "секунды", пока либо жена сковородкой не отходила за испорченный вечер без любимых сериалов, либо дети на загрызли папу без любимого "Спокойной ночи малыши". Итог - гарантированная оплата за услугу без задержки и т.д.

Бизнес однако!  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.