Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#941
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кто-нибудь знает центры развития, где не боятся создавать инклюзивные группы? Куда можно поводить четырехлетнюю девочку с СД пару раз в неделю для занятий по методике Монтессори, а также рисованием, лепкой, музыкой, хореографией?
Буду очень благодарна за ответ!


Попробуйте позвонить во Всезнайку, там что то такое есть кажется, или в центр Кенес
  • 0

#942
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кто-нибудь знает центры развития, где не боятся создавать инклюзивные группы? Куда можно поводить четырехлетнюю девочку с СД пару раз в неделю для занятий по методике Монтессори, а также рисованием, лепкой, музыкой, хореографией?
Буду очень благодарна за ответ!

Попробуйте позвонить во Всезнайку, там что то такое есть кажется, или в центр Кенес

Спасибо. Поищу контактные данные Всезнайки. В Кенесе мы уже проучились пару лет.
  • 0

#943
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый вечер! Подскажите подалуйста, слышала весной собирается приехать специалист по Войта терапии из России. Зовут его Константин. Может кто в курсе, когда он приезжает и как записаться к нему на прием/терапию/курс? Буду очень благодарна за любую информацию!
  • 0

#944
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

девочки вот что мне написали с дети ангелы про смолянинова
Привет. Мі занимаемся по методике Смолянинова. Мы занимаемся 2 года. У меня ребенок тяжелый, по 5-ти бальной шкале = 4. Вот ему уже 5 лет, ребенок может немного сидеть, если ноги согнутые, немного по пластунски двигаться. Пришли мы к Смолянинову в 3 года. Плечи были в контрактурах, диафрагма зажата, если падал, то лицом вниз руки не выбрасывал вперед, по пластунски двигаться не мог, мог тогда немного сидеть по-турецки. За это время мы смогли разработать плечи, развернуть грудь, если падает, то руки выбрасывает вперед. Может лежа на животе вытягивать руки из-под себя, отжимается на вытянутые руки, если немного подстраховать то может стать на четвереньки, а потом сесть назад. Зарядку мы делаем 6 дней в неделю, это занимает у меня 3-4 часа. Упражнений сейчас у нас 8, два основных, это корзинка и тик-так, там в темке есть фото с моим малым. Отжимается по 150 раз в день, палочку поднимает, чтобы разработать руки, приседает (разрабатывает контрактуры стоп), на турнике, на мячике. Упражнения подбираются в зависимости от возможностей ребенка. За это время я не делала малому ни массажей, ни других процедур, и поверь - хуже не стало, а только лучше.
Спрашивай, раскажу все что знаю. Ближайший курс приблизительно 15 апреля в Киеве. 10 дневный.


Добрый день :) вот это сообщение. Смолянинов Анатолий. Вам удалось пройти его курс? Если да, то как вы записались и какой был эффект?
  • 0

#945
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДВ! Хотела поинтересоваться! Может Вам известно по поводу приезда 26.02 Смолянинова Анатолия - реабилитолог, психолог, кинезотеррапевт (как мне сказали по тел.)? Читала про него в и-нете положительные отзывы, может кто еще, что знает. Заранее спасибо!

Здравствуйте, понимаю что сообщение с 2013 года, но вдруг ваша информация поможет мне найти как записаться к Анатолию? Он должен приехать весной. Никто никаких подробностей не знает, а я с малышом очень бы хотела попасть на его курс и не пропустить эту возможность. Скажите подалуйста, как вы к нему записались? Был ли эффект от курса? Спасибо заранее!
  • 0

#946
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Все припоминаю. К сожалению, мы так и не попали к нему, а я и забыла о таком(((
А куда он приезжает? Вам тогда лучше на ангелах поискать отзывы о нем, за это время может добавились отзывы.
  • 0

#947
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

здравствуйте. подруга интересуется школой, где занимаются с детками аутистами. говорят в Орбите находится. по поиску ничего не нашла. спасибо


  • 0

#948
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

здравствуйте. подруга интересуется школой, где занимаются с детками аутистами. говорят в Орбите находится. по поиску ничего не нашла. спасибо

 

Аутистами занимаются http://autismpobedim.kz/ и Асыл Мирас.

 

Еще есть два центра с абба-терапией.


  • 0

#949
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
17 октября, в субботу, в 11 часов,приглашаю деток и их родителей на увлекательное сафари в Алматиский зоопарк. Гид-абориген расскажет о буднях зоопарка и жизни животных. А в качестве трофеев можно будет сделать фотографии и покормить бегемота и слона.
Места ограничены. Запись обязательна. Жду желающих охотников у себя в личке до среды. Для входа в зоопарк для деток при себе иметь справку об инвалидности или её копию. Не забудьте взять перекус)))
без опозданий)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 09.10.2015, 11:17:02

  • 0

#950
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

17 октября, в субботу, в 11 часов,приглашаю деток и их родителей на увлекательное сафари в Алматиский зоопарк. Гид-абориген расскажет о буднях зоопарка и жизни животных. А в качестве трофеев можно будет сделать фотографии и покормить бегемота и слона.
Места ограничены. Запись обязательна. Жду желающих охотников у себя в личке до среды. Для входа в зоопарк для деток при себе иметь справку об инвалидности или её копию. Не забудьте взять перекус)))
без опозданий)

Группа охотников набрана)


  • 0

#951
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Еще есть два центра с абба-терапией.

 

Что за центры, можно подробней? или в лс


  • 0

#952
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста.
Племянница родилась с гидроцефалией, в возрасте 2 месяцев сделали операцию, вставили шунт (подробностей точно не знаю). Сейчас ей полгода, голова очень быстро растет. Что может быть: не так проведена операция или что? Они живут в другом городе, там с хорошими спецами туго, оперировались по квоте.
Что сейчас предпринять?

Сообщение отредактировал zzayaa: 12.10.2015, 14:04:21

  • 0

#953
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Что сейчас предпринять?
Искать хороших спецов. Может быть в России для начала. И, смотреть по состоянию,  реабилитировать.
  • 0

#954
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Что сейчас предпринять?

Искать хороших спецов. Может быть в России для начала. И, смотреть по состоянию, реабилитировать.
А где именно в России, не сможете подсказать???
  • 0

#955
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А где именно в России, не сможете подсказать???
В Питере институт Бехтеревой, в Новосибирске, надо садиться и мониторить интернет.
  • 0

#956
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

В рамках всемирного месяца осведомленности о синдроме Дауна  14 октября в Мегацентре Алматы (ул. Розыбакиева) состоится открытие фотовыставки "Синдром любви", которую организует ОФ  "Кунбала". На фотографиях дети с синдромом Дауна и их родители. Все они жители Алматы и Алматинской области. Пройдет встреча семей, а также будет организован детский праздник в развлекательном парке Happylon. Начало в 14.00 


  • 0

#957
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый вечер!Пожалуйста помогите разобраться!У моего ребенка ДЦП,хочу поставить ее на портал во вторую детскую больницу.Раньше в детской поликлинике нас с начало ставили на очередь,а за несколько дней до даты госпитализации мы сдавали анализы и проходили узких специалистов.С октября месяца нас перекинули во взрослую,бардак ужасный никто точно ничего не знает!!!!Сейчас прежде,чем поставить на очередь нас заставляют сдать все анализы: ОАК,ОАМ,биохимию,еще придумали ЭКГ и тд.Причем детского кардиолога и стоматолога у них в штате нет.Говорят идти в частную.А главное,что везде есть сроки,самый долгий 20 дней.А когда придет очередь неизвестно,ребенок должен все это проходить повторно!Неужели все действительно так поменялось?Или это только в нашей 8-й поликлинике?


  • 0

#958
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пжл, к какому врачу нужно обращаться? Невропатолог, психиатр, психолог? посоветуйте пжл хорошего. У родственников дочка 4,5 года не дает себя мыть, отказывается менять одежду, расчесывать волосы... В садик ходить отказывается , истерика.
  • 0

#959
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамы, кто завтра идёт в зоопарк. Встречаемся возле касс в 13:15. Без опозданий)
  • 0

#960
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

27 октября ООИ "Намыс" проводит Круглый стол «Реализация Конвенции о правах инвалидов в г. Алматы в области образования, здравоохранения и социальной защиты». Круглый стол пройдёт в гостинице "Казахстан" в конференц-зале "Алтын-Емель". Регистрация в 9.30, начало в 10.00. Приглашаем Вас принять участие в данном Круглом столе. Будут приглашены: заместитель Акима г. Алматы, руководители Управлений: образования, занятости и социальных программ, здравоохранения, а также представители Министерства образования и науки. Кто хочет сделать выступление, просим Вас заранее нам сообщить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.