Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#921
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А еще, сама я хореограф, у меня студия танцев в аренде, я бы с удовольствием занималась БЕСПЛАТНо с вашими и своим сыном по программе Железновой и т.д. Студия моя в Тастаке. Вообще, мы бы может общими силами, что-то открыли для наших деток? Я очень деятельный человек. У меня 3 деток малых, но я бы с удовольствием придумала что-то вместе с вами. Если есть какие идеи и комментарии давайте спишемся. Потому что сидеть всеми днями с такими детками одной очень тяжко, мы бы разгрузили др друга.

 

Что такое программа Железновой?


  • 0

#922
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Девочки, привет. моему сыну будет в конце декабря 3 года. Долго писать что и как. У нас ДЦП, интеллект сохранный, были мы в России 2 раза в "Реацентре", научились переворачиваться на 1 бок, спастика была сильная, и по немногу мааааленьких улучшений. Сама лично я видела какие улучшения у аутистов и деток по-старше кто не разговаривает совсем. Толк был у них очень хороший! У нас маленький, потому что у нас была готовность к Эпи и нам не ставили токи на голову. Потом мы ездили 3 раза в Германию с 1,10 лет до 2,6лет - толку тоже малюточку, на 2 стороны стал переворачиваться и на животик мог перевернуться, целеноправленно с живота на спину, спастики меньше стало, голову стал хорошо держать, моторика чуть лучше, но всё равно..не сидим и не говорим. О ходьбе и речи нет. Там занимались с ним Войтой. И вот сейчас моя мама с ним в Гаунчжоу в институте мозга, там конечно нагрузка не реальная и стоит очень дорого. благо Аружан помогла нам. Пока о результате говорить рано. Еще мы нашли тут массажиста Хамида, н вроде как китаский массаж делает. Знаем мальчика, которого он поставил на ноги. У него тоже очень дорого. Но эффект есть. Лфк есть хорошая. Но я бы хотела по его прилёту отдать в какой-нибудь садик. Стала искать... Оказалось у нас нет ВООБЩЕ садов для таких деток!

 

 

В Мейрым вроде принимают таких деток,

когда мы туда ходили были отдельные группы. 

 

 

 

Я бы с удовольствием туда съездила. Но в гугле не найти не адреса, не телефона. Слышала о нём, но нигде контактов нет.


  • 0

#923
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

Девочки, привет. моему сыну будет в конце декабря 3 года. Долго писать что и как. У нас ДЦП, интеллект сохранный, были мы в России 2 раза в "Реацентре", научились переворачиваться на 1 бок, спастика была сильная, и по немногу мааааленьких улучшений. Сама лично я видела какие улучшения у аутистов и деток по-старше кто не разговаривает совсем. Толк был у них очень хороший! У нас маленький, потому что у нас была готовность к Эпи и нам не ставили токи на голову. Потом мы ездили 3 раза в Германию с 1,10 лет до 2,6лет - толку тоже малюточку, на 2 стороны стал переворачиваться и на животик мог перевернуться, целеноправленно с живота на спину, спастики меньше стало, голову стал хорошо держать, моторика чуть лучше, но всё равно..не сидим и не говорим. О ходьбе и речи нет. Там занимались с ним Войтой. И вот сейчас моя мама с ним в Гаунчжоу в институте мозга, там конечно нагрузка не реальная и стоит очень дорого. благо Аружан помогла нам. Пока о результате говорить рано. Еще мы нашли тут массажиста Хамида, н вроде как китаский массаж делает. Знаем мальчика, которого он поставил на ноги. У него тоже очень дорого. Но эффект есть. Лфк есть хорошая. Но я бы хотела по его прилёту отдать в какой-нибудь садик. Стала искать... Оказалось у нас нет ВООБЩЕ садов для таких деток!

 

 

В Мейрым вроде принимают таких деток,

когда мы туда ходили были отдельные группы. 

 

 

 

Я бы с удовольствием туда съездила. Но в гугле не найти не адреса, не телефона. Слышала о нём, но нигде контактов нет.

 

 

  • 0

#924
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

 

Что такое программа Железновой?

 

 

логоритмика железневых ыидимо. 

Есть видео в Ютубе. 


  • 0

#925
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

А еще, сама я хореограф, у меня студия танцев в аренде, я бы с удовольствием занималась БЕСПЛАТНо с вашими и своим сыном по программе Железновой и т.д. Студия моя в Тастаке. Вообще, мы бы может общими силами, что-то открыли для наших деток? Я очень деятельный человек. У меня 3 деток малых, но я бы с удовольствием придумала что-то вместе с вами. Если есть какие идеи и комментарии давайте спишемся. Потому что сидеть всеми днями с такими детками одной очень тяжко, мы бы разгрузили др друга.

 

Что такое программа Железновой?

 

 

 

Извините, что не ответила. Под песенки дети делают всякие упражнения, танцы и так далее. Мои дети все любят. Это конечно для совсем малышей, но по крайней мере там много предметов и животных за счёт песенок и их обыгырывания дети узнают.


  • 0

#926
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

Что такое программа Железновой?

 

 

логоритмика железневых ыидимо. 

Есть видео в Ютубе. 

 

 

 

спасибо Вам приогромное!!!


  • 0

#927
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Здравствуйте дорогие друзья и коллеги! Приглашаем Вас принять участие в международном детско-юношеском фестивале творчества для детей с ОВЗ "Созвездие", который будет проходить с 13 по 15 ноября в городе Мурманске. В рамках международного фестиваля состоится фестиваль-конкурс для детей с ОВЗ "Кораблик надежды".  Фестивальный взнос отсутствует. Организаторы оплачивают проживание и питание участников. Надеемся на ваш ответ. По всем интересующим вопросам пишите или звоните. Будем рады видеть Вас в столице Заполярья!

 

С уважением, методист по работе с социально-незащищенными категориями населения отдела КДД
ГОАУК "Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова"
Яна Анисимова
+ 7 902 139 3718
8(8152) 45 90 36

 

yasya_anisimova@mail.ru

 


Сообщение отредактировал SvSp: 16.09.2015, 12:40:23

  • 0

#928
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может кому-то будет интересно послушать, принять участие в обсуждении?

 

23 сентября состоится первая международная конференция «Социальный туризм: доступность для всех»

 
Общественный фонд "Аржан" приглашает всех  на первую международную конференцию «Социальный туризм: доступность для всех». 
 
Конференция пройдет 23 сентября 2015 года по адресу: Отель Рахат Палас, ул. Сатпаева 29/6 (Алматы, Казахстан).
 
Конференция организуется в сотрудничестве с Московским филиалом фонда Розы Люксембург и при участии Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
 
Конференция ориентирована на представителей природно-охраняемых территорий, неправительственных организаций, государственных органов Республики Казахстан, сфер бизнеса и науки, независимых экскурсоводов и на всех, кто интересуется методами создания доступной среды.

В рамках конференции будут обсуждены вопросы по темам: развитие социального туризма, создание доступного туризма в природных зонах, подготовка кадров в области социального туризма.

 

Подробнее о конференции смотрите на сайте: 

 

Регистрация заранее по телефону: +7 775 977 98 99
Координатор - Асель Байбосынова.

 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 16.09.2015, 12:29:01

  • 0

#929
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

21 сентября в 11.00 приглашаем Вас на презентацию игровой площадки для детей с особенными потребностями в рамках проекта «Волшебные сказки домашнего очага» общественного деятеля Виктории Моминбаевой.

 

Игровая площадка была установлена в центре Ассоциации родителей детей-инвалидов «АРДИ» при поддержке  Ассоциации деловых женщин  Алматы и ОФ Sport Concept.

 

Напомним. Книга «Волшебные сказки домашнего очага» – совместный труд известных казахстанцев (среди авторов - Марат Бисенгалиев, Олжас Сулейменов, Еркеш Шакеев, Илья Ильин и многие другие) и является благотворительным лотом. 100% вырученных средств от продаж книги пойдут на благотворительность. Продажи  осуществляются в двух вариантах. Покупатели могут пожертвовать 10 000 тенге на строительство детских спортивных площадок для детей с особыми потребностями и получить книгу с благодарственным письмом или смогут приобрести экземпляр за три тысячи тенге, средства от которого пойдут на перевод издания на казахский язык и выпуск благотворительного тиража сказок для детских домов.

 

Сборы от реализации первого сборника детских сказок приближаются к трем миллионам тенге. Всего было напечатано около 2,4 тысячи экземпляров.  Существенный вклад внесла Ассоциация деловых женщин Алматы.

Порядка 800 книг организаторы раздали детским учреждениям - больницам, приютам, библиотекам и школам.

При поддержке сети кондитерских "Эклер" был подготовлен перевод книги на казахский язык. Планируется, что тираж сборника на государственном языке составит порядка тысячи экземпляров. Всего в рамках проекта за шесть месяцев установлено три площадки в Алматы, на которых играет свыше 200 детей ежеждневно.

Кроме того, известные казахстанцы приступили к работе над второй детской книгой сборника "Волшебные сказки домашнего очага".

 

В числе спикеров встречи:

Председатель «АРДИ» Асия Ахтанова

Автор проекта Волшебные сказки домашнего очага Виктори Моминбаева

Ассоциация деловых женщин Алматы

Управление занятости и социальных программ г. Алматы

Акимат Алмалинского района г.Алматы

Модератор встречи: Диана Снегина.

 

Время и место проведения: 21.09. 2015г  в 11.00   ул.Курмангазы 120 (уг. ул. Муратбаева)

Контакты для аккредитации: +7 707 237 2928

 


  • 0

#930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а как Вам недавнее выступление премьер-министра? Бодрит, неправда ли? Сразу хочется что-то делать в стране победившей Великой Степи


  • 0

#931
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

а как Вам недавнее выступление премьер-министра? Бодрит, неправда ли? Сразу хочется что-то делать в стране победившей Великой Степи

 

Которое именно?


  • 0

#932
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а как Вам недавнее выступление премьер-министра? Бодрит, неправда ли? Сразу хочется что-то делать в стране победившей Великой Степи

 

Которое именно?

 

 

где инвалидов вместе с родителями, мягко говоря, обгадили. Оно конечно не свежак уже. Но царапинки где-то оставляет. И довольно неприятные. тем более, что опять его начали туда-сюда рассылать друг другу. Неспроста.

 

вот об этом


  • 0

#933
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

где инвалидов вместе с родителями, мягко говоря, обгадили. Оно конечно не свежак уже. Но царапинки где-то оставляет. И довольно неприятные. тем более, что опять его начали туда-сюда рассылать друг другу. Неспроста.

 

Рассылают не очень умные люди.

Давайте не будем им уподобляться.


  • 0

#934
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста: куда обратиться для решения вопроса? Дело в том, что уже девятый месяц не могу получить памперсы 6 размера. Каждый раз получаю ответ: такого размера нет в наличии. Боюсь, что год закончится, а мы не сможем воспользоваться этой социальной льготой. Мы относимся с недавних пор к Наурызбайскому району. Что делать?
  • 0

#935
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста: куда обратиться для решения вопроса? Дело в том, что уже девятый месяц не могу получить памперсы 6 размера. Каждый раз получаю ответ: такого размера нет в наличии. Боюсь, что год закончится, а мы не сможем воспользоваться этой социальной льготой. Мы относимся с недавних пор к Наурызбайскому району. Что делать?

Сначала напишите заявление с просьбой обеспечить ребенка подгузниками нужного размера. Потом можете сразу в прокуратуру. Писать в управление я смысла не вижу.
2727892 попробуйте позвонить в управление.
  • 0

#936
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо большое за совет! Я написала заявление с просьбой обеспечить подгузниками еще зимой. Но уже больше полугода не могу их получить. Три дня назад мне в очередной раз отказали, сказав что до меня в очереди еще семь человек. Ждите! Попробую обратиться в прокуратуру.
  • 0

#937
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Это неправомерно - отказывать мне, ссылаясь на очередность?
  • 0

#938
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Это неправомерно - отказывать мне, ссылаясь на очередность?

Нет. Это не ваша проблема. Обеспечивать подгузниками должны ежегодно всех нуждающихся. Если вы будете получать подгузники за 2015 год из количество должно быть 730 штук.
  • 0

#939
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кто-нибудь знает центры развития, где не боятся создавать инклюзивные группы? Куда можно поводить четырехлетнюю девочку с СД пару раз в неделю для занятий по методике Монтессори, а также рисованием, лепкой, музыкой, хореографией?
Буду очень благодарна за ответ!
  • 0

#940
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пуффыстик, спасибо огромное! Вы, как всегда, добры и отзывчивы! Здоровья - Вам и Вашим близким!
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.