Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#981
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите пож-та где в Алматы можно сделать качественное МРТ (головного мозга с контрастом) ребенку 9 лет. Желательно с открытой капсулой. MGM stan хорошие отзывы, но к сожалению берут только с 14 лет. Или однозначно через наркоз? Хотелось бы без наркоза.

П.С. У дочки подозрение на ППР.


  • 0

#982
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

МРТ (головного мозга с контрастом)

 

Назначается при подозрениях на объемный процесс или аневризму.

 

У дочки подозрение на ППР.

 

Если это ЗППР, то на МРТ не видно будет, если отставание не совсем грубое.

 

Или однозначно через наркоз?

 

А так да, маленьким детям только через наркоз или седатацию.


  • 0

#983
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если это ЗППР, то на МРТ не видно будет, если отставание не совсем грубое.

Нет, у нас не неврология. ППР - преждевременное половое развитие. Просто в общей теме про МРТ была ссылку на эту тему именно касательно МРТ детям, что тут больше информации.

В Диагностический Центр на Ауэзова вроде как оборудование так себе. А нам нужна четкая картинка и хороший специалист, который будет делать МРТ. Потому что нужна не в целом картинка по головному мозгу, а конкретно область гипофиза и гипотоламуса.


  • 0

#984
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Если это ЗППР, то на МРТ не видно будет, если отставание не совсем грубое.

Нет, у нас не неврология. ППР - преждевременное половое развитие. Просто в общей теме про МРТ была ссылку на эту тему именно касательно МРТ детям, что тут больше информации.
В Диагностический Центр на Ауэзова вроде как оборудование так себе. А нам нужна четкая картинка и хороший специалист, который будет делать МРТ. Потому что нужна не в целом картинка по головному мозгу, а конкретно область гипофиза и гипотоламуса.
Добрый день. А какие признаки ППР, имея дочь , хочется не пропустить такую особенность у ребёнка ?!
  • 0

#985
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, узнайте по этому номеру +7 727 2500459. Это - центр, забыла как называется, в общем, занимающийся вопросами головы, психоневрологии и т д. Там я видела, что детей привозили на ночные исследования. Не уверена, есть ли мрт, поэтому лучше по телефону узнать.
  • 0

#986
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Добрый день. А какие признаки ППР, имея дочь , хочется не пропустить такую особенность у ребёнка ?!

Это когда у девочки рано (до 8 лет) начинается половое развитие - начинает расти грудь, появляется запах пота, прыщи. Есть тема отдельная в этой ветке, можете там более подробно почитать.

Лена, узнайте по этому номеру +7 727 2500459. Это - центр, забыла как называется, в общем, занимающийся вопросами головы, психоневрологии и т д. Там я видела, что детей привозили на ночные исследования. Не уверена, есть ли мрт, поэтому лучше по телефону узнать.

Спасибо. Да там ЭЭГ проводят. Я нашла хороший МРТ с хорошими специалистами - в Инвиво, завтра поедем на констультацию возьмутся или нет. Дочку уже уговорила без наркоза, обещала 15 минут лежать и не шевелиться. 


  • 0

#987
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Пусть не подтвердится диагноз, Лена!


  • 0

#988
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пусть не подтвердится диагноз, Лена!

Спасибо большое! Очень на это надеюсь.


  • 0

#989
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем здравствуйте! Нам дали квоту в Астану в реаб. центр, отзывы о лечении и процедурах в принципе нашла, а вот о самом проживании там нет, 24 дня в другом городе, есть ли там прачечные, одёжку то стирать гладить как то надо, какие палаты, питание
  • 0

#990
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем здравствуйте! Нам дали квоту в Астану в реаб. центр, отзывы о лечении и процедурах в принципе нашла, а вот о самом проживании там нет, 24 дня в другом городе, есть ли там прачечные, одёжку то стирать гладить как то надо, какие палаты, питание

Присоединяюсь к вопросу, я конечно еще только в процессе оформления квоты, но хочу заранее знать чего ожидать.

 

Inch@ отпишитесь пжл после реацентра, можно в ЛС. Результаты, условия и прочее. Вас невропатолог направил?


  • 0

#991
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ну как направил)) пока сами не пришли не сказали что нужна реабилитация, нас ещё сюда в Балбулак на очередь поставили, я ещё сомневалась ехать ли в Астану, детей то двое, тяжеловато, но почитала что реабилитация там хорошая. Вот с 11 октября по 4 ноября лечиться будем, если не заболеем конечно. А так конечно все вам напишу как и что, потому что сижу вот и думаю как все там это будет, мне как сопровождающему сказали только за питание надо будет заплатить.

Всем здравствуйте! Нам дали квоту в Астану в реаб. центр, отзывы о лечении и процедурах в принципе нашла, а вот о самом проживании там нет, 24 дня в другом городе, есть ли там прачечные, одёжку то стирать гладить как то надо, какие палаты, питание

Присоединяюсь к вопросу, я конечно еще только в процессе оформления квоты, но хочу заранее знать чего ожидать.
 
Inch@ отпишитесь пжл после реацентра, можно в ЛС. Результаты, условия и прочее. Вас невропатолог направил?

  • 0

#992
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Доброй ночи. Моему малышу 1,3 года поставили ДЦП, выписку из больницы получили.
Подскажите пожалуйста, что дальше делать, что бы инвалидность получить?
Заранее спасибо.
  • 0

#993
ВасилийВасилий

ВасилийВасилий
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброй ночи. Моему малышу 1,3 года поставили ДЦП, выписку из больницы получили.
Подскажите пожалуйста, что дальше делать, что бы инвалидность получить?
Заранее спасибо.

идете в поликлинику к неврапотологу, надо записаться на комиссию,вас направят и там получ освидет о инвалидности. Сходите,там вам обяснят в поликлинике.


  • 0

#994
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну как направил)) пока сами не пришли не сказали что нужна реабилитация, нас ещё сюда в Балбулак на очередь поставили, я ещё сомневалась ехать ли в Астану, детей то двое, тяжеловато, но почитала что реабилитация там хорошая. Вот с 11 октября по 4 ноября лечиться будем, если не заболеем конечно. А так конечно все вам напишу как и что, потому что сижу вот и думаю как все там это будет, мне как сопровождающему сказали только за питание надо будет заплатить.

 

Всем здравствуйте! Нам дали квоту в Астану в реаб. центр, отзывы о лечении и процедурах в принципе нашла, а вот о самом проживании там нет, 24 дня в другом городе, есть ли там прачечные, одёжку то стирать гладить как то надо, какие палаты, питание

Присоединяюсь к вопросу, я конечно еще только в процессе оформления квоты, но хочу заранее знать чего ожидать.
 
Inch@ отпишитесь пжл после реацентра, можно в ЛС. Результаты, условия и прочее. Вас невропатолог направил?

 

ДН! Мы были там с сыночком в декабре 2014 года, к сожалению мы попали в один из самых "праздничных" месяцев, поэтому было не очень приятно. Т.к.из 24 дней, полноценно с нашими детками занимались лишь 11 дней :faceoff: . Из процедур : ЛФК нам понравилось и музыкатерапия, так-же в бассейне с удовольствием плавал сынок. Там есть прачечная, но она платная, по весу, было не дорого, сдаешь вещи, на сл. день тебе возвращают отстиранные да отглаженные. Но можно стирать и самим ( есть предназначенные комнаты там и сушилка) Еду себе оплачивали, но сразу предупреждаю: лучше не оплачивать сразу за все дни,а ходить и питаться в столовой, т.к. нас "закормили" в буквальном смысле картошкой :fie: . Пришлось писать заявление в бугалтерию( после недели пребывания) и забирать оставшуюся сумму и ходить самой в столовую каждый раз. В столовой конечно выбор получше. Знаете, результаты есть, и после реабилитации они у многих мамочек проявились....Будут вопросы обращайтесь, подскажу что знаю


Сообщение отредактировал aidochka7: 03.09.2016, 00:58:08

  • 0

#995
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо за ответ) а какие палаты? Есть ли там холодильник, чайник? Было ли так что вам чего то не хватало из вещей. Кроме питания платили вы ещё за что нибудь? В бассейне с ребёнком вы были или врач. И сколько примерно за питание вам обошлось?

Ну как направил)) пока сами не пришли не сказали что нужна реабилитация, нас ещё сюда в Балбулак на очередь поставили, я ещё сомневалась ехать ли в Астану, детей то двое, тяжеловато, но почитала что реабилитация там хорошая. Вот с 11 октября по 4 ноября лечиться будем, если не заболеем конечно. А так конечно все вам напишу как и что, потому что сижу вот и думаю как все там это будет, мне как сопровождающему сказали только за питание надо будет заплатить.

Всем здравствуйте! Нам дали квоту в Астану в реаб. центр, отзывы о лечении и процедурах в принципе нашла, а вот о самом проживании там нет, 24 дня в другом городе, есть ли там прачечные, одёжку то стирать гладить как то надо, какие палаты, питание

Присоединяюсь к вопросу, я конечно еще только в процессе оформления квоты, но хочу заранее знать чего ожидать.
 
Inch@ отпишитесь пжл после реацентра, можно в ЛС. Результаты, условия и прочее. Вас невропатолог направил?
ДН! Мы были там с сыночком в декабре 2014 года, к сожалению мы попали в один из самых "праздничных" месяцев, поэтому было не очень приятно. Т.к.из 24 дней, полноценно с нашими детками занимались лишь 11 дней :faceoff: . Из процедур : ЛФК нам понравилось и музыкатерапия, так-же в бассейне с удовольствием плавал сынок. Там есть прачечная, но она платная, по весу, было не дорого, сдаешь вещи, на сл. день тебе возвращают отстиранные да отглаженные. Но можно стирать и самим ( есть предназначенные комнаты там и сушилка) Еду себе оплачивали, но сразу предупреждаю: лучше не оплачивать сразу за все дни,а ходить и питаться в столовой, т.к. нас "закормили" в буквальном смысле картошкой :fie: . Пришлось писать заявление в бугалтерию( после недели пребывания) и забирать оставшуюся сумму и ходить самой в столовую каждый раз. В столовой конечно выбор получше. Знаете, результаты есть, и после реабилитации они у многих мамочек проявились....Будут вопросы обращайтесь, подскажу что знаю

  • 0

#996
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

У меня есть личный вопрос к тем, кто тоже ездит на рефлексотерапию, отзовитесь пожалуйста! 


  • 0

#997
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Добрый вечер! Не знаю пригодится ли моя информация. Рядом с моим домом открыли детский сад частный для деток с особыми потребностями. Называется Особенный. Находится на пересечении Каирбекова и Толе би. на баннере у них напечатан большой список занятий и трудностей деток, с которыми принимают в этот сад.Если кого заинтересует, могу дойти взять телефон... сразу оговорюсь, сама я к этому саду никакого отношения не имею. Буду рада, если эта моя находка поможет кому-нибудь...

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 24.09.2016, 21:40:10

  • 2

#998
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Доброй ночи. Моему малышу 1,3 года поставили ДЦП, выписку из больницы получили.
Подскажите пожалуйста, что дальше делать, что бы инвалидность получить?
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Соберите все обследования какие у вас есть, выписку с больницы и с этим всем к невропатологу. Они поставят вас на учет и дадут обходной лист  (грубо) врачей. Одновременно откройте в народном банке карточку на получение пособия, там объясните именно для чего (при снятие не идет процент банку) . И делайте со всего ксерокопии. От себя желаю удачи в этом не легком но нужном деле


  • 0

#999
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Одновременно откройте в народном банке карточку на получение пособия, там объясните именно для чего (при снятие не идет процент банку) . И делайте со всего ксерокопии. От себя желаю удачи в этом не легком но нужном деле

 

Не надо в Народном. Социальные карты есть и в Казкоме и в Сбере. И еще какие-то банки про это говорили. Удобнее и проще жить будет. Это личный опыт.


  • 0

#1000
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дорогие друзья!
     Приближается Новый год. Это время волшебства и  исполнения желаний! И время для нашей ежегодной традиционной акции «Письмо Деду Морозу».
     Мы ждем писем от ваших деток Дедушке Морозу. Пожалуйста, тщательно подумайте, что бы ваш ребенок хотел получить в подарок. Новый год –это праздник, когда все желания сбываются! 
     Письмо должно быть ярким и красочным и помещаться на лист формата А4. 
     Обязательно напишите имя ребенка, его возраст и диагноз.
     Если вы хотите в подарок одежду или обувь, обязательно укажите размер и рост ребенка.
     Если определенную игрушку, напишите название, функцию, название компании, которая выпускает эту игрушку.
     Мы не приветствуем запросы мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, телевизоров, только если это действительно необходимо ребенку. Каждое такое письмо будет рассматриваться индивидуально.
     Все письма вы должны переслать до 20 ноября 2016 года на электронный адрес a_irina2002@mail.ru После этой даты письма приниматься не будут.
     Подарки детям вручит Дед Мороз на новогоднем утреннике. Место, дату и время проведения я сообщу дополнительно. 
     С уважением, команда волонтеров «Я рядом»
     Телефон для вопросов и уточнений 8 701 762 0836 Ирина. 
Акция проводится в городе Алматы.

  • 1



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.