Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#901
Нара7

Нара7
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите пожалуйста лучших специалистов в области лечения ДЦП в Алматы, пожалуйста.

Здравствуйте, по поводу лечения ДЦП в Алматы напишите мне в личику.


  • 0

#902
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, кто знает, у Тыныштыка Кабиевича номер мобильного не менялся?

Не могу дозвониться, отключен. Может он в отъезде.


  • 0

#903
Gulnaz86

Gulnaz86
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, кто знает, у Тыныштыка Кабиевича номер мобильного не менялся?
Не могу дозвониться, отключен. Может он в отъезде.


Добрый вечер! Номер телефона тот же. Были у него в июле, говорил что в августе отпуск возьмет.
  • 0

#904
Gulnaz86

Gulnaz86
  • Гость
  • 10 сообщений
Посоветуйте хорошего лфк инструктора? Нужно ребенку 4 года (левостороний гемипарез)
  • 0

#905
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите пожалуйста лучших специалистов в области лечения ДЦП в Алматы, пожалуйста.

Массажистка Айгуль из Китая,нас на ноги поставила,87075493630


  • 0

#906
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки,могу порекомендовать мастера по детским стрижкам Штеблау Кристина. тел 87052905049 . У моего сына ЗПРР ,боится чужих людей,особенно врачей и стоматологов и парикмахеров.  Обратились по рекомендации к Кристине и остались очень довольны. У нее большой опыт с особыми детками. Быстро находит подход к ребенку,мне даже не пришлось объяснять нашу проблему.


  • 0

#907
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Добрый день, подскажите кто сталкивался с детской косолапостью, как оформляется инвалидность и как доказать ее потом, если мы едем в Россию лечиться, потом будем в спец обуви до 4-5 лет, но ножки должны быть уже ровными.


  • 0

#908
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Приглашаем на семинар "Ребенок с синдромом Дауна".

 

В семинаре принимает участие родитель, у которого ребенок с синдромом Дауна. Одна из главных тем семинара о том, что детки с таким синдромом очень часто превосходят то, что от них ожидают или думают. Во время семинара у вас будет возможность задать вопросы, а также поделиться своим опытом.

 

Пожалуйста, приходите!

 

P. S. Пожалуйста, обратите внимание, что семинар будет проходить в Церкви

 

 

http://vse.kz/topic/.../#entry32764007


Сообщение отредактировал Alarika: 14.08.2015, 12:29:53

  • 0

#909
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

всем добрый день. посоветуйте пожалуйста няню порядочную для ребенка с дцп. заранее спасибо.


  • 0

#910
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день, подскажите кто сталкивался с детской косолапостью, как оформляется инвалидность и как доказать ее потом, если мы едем в Россию лечиться, потом будем в спец обуви до 4-5 лет, но ножки должны быть уже ровными.

 

При косолапости инвалидность не оформляется.


  • 0

#911
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь водит детей в новый центр "Асыл Мирас" для детей с РАС? Хотелось бы услышать отзывы о специалистах и методике коррекции. Спасибо.


Сообщение отредактировал Aligote: 25.08.2015, 23:44:17

  • 0

#912
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

 

Добрый день, подскажите кто сталкивался с детской косолапостью, как оформляется инвалидность и как доказать ее потом, если мы едем в Россию лечиться, потом будем в спец обуви до 4-5 лет, но ножки должны быть уже ровными.

 

При косолапости инвалидность не оформляется.

 

Почему не оформляется, вы сталкивались с этим, мне врачи в поклоннике сказали оформляется, эта тяжелая деформация ноги


  • 0

#913
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Если врачи направляют значит оформляется.

Разные степени же бывают.

Просто когда вы вылечитесь. Инвалидность снимут.

Оформляется как при других диагнозах. Профильный врач должен дать направление на комиссию по инвалидности.


  • 0

#914
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девочки, Золоторева посоветовала ЛФК специалиста в районе Баганашила (около клиники Михайлова) а я пока прибывала в шоке от ее советов\слов не записала контакты   :mad: .

Кто знает хотя бы ФИО (мужяина) ?    :dandy:  


  • 0

#915
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Люди, а где можно найти список "болезней" на инвалидность? все перерыла? Спасибо


  • 0

#916
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Люди, а где можно найти список "болезней" на инвалидность? все перерыла? Спасибо

 

Списка на инвалидность нет.

Есть список, по которым дается бессрочная при первом обращении.


  • 0

#917
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

Люди, а где можно найти список "болезней" на инвалидность? все перерыла? Спасибо

 

Списка на инвалидность нет.

Есть список, по которым дается бессрочная при первом обращении.

 

 

Мерси, а можете ссылкой поделиться? 

Т.е МСЭК сами определяют давать инвалидность или нет? По каким параметрам? 


  • 0

#918
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

http://adilet.zan.kz...ocs/V1500010589 Правила проведения МСЭ

Приложения 5 критерии установления инвалидности

Приложение 6 список заболеваний на инвалидность до 16 лет

Приложение 7 список заболеваний на бессрочную инвалидность с 18 лет


  • 1

#919
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, привет. моему сыну будет в конце декабря 3 года. Долго писать что и как. У нас ДЦП, интеллект сохранный, были мы в России 2 раза в "Реацентре", научились переворачиваться на 1 бок, спастика была сильная, и по немногу мааааленьких улучшений. Сама лично я видела какие улучшения у аутистов и деток по-старше кто не разговаривает совсем. Толк был у них очень хороший! У нас маленький, потому что у нас была готовность к Эпи и нам не ставили токи на голову. Потом мы ездили 3 раза в Германию с 1,10 лет до 2,6лет - толку тоже малюточку, на 2 стороны стал переворачиваться и на животик мог перевернуться, целеноправленно с живота на спину, спастики меньше стало, голову стал хорошо держать, моторика чуть лучше, но всё равно..не сидим и не говорим. О ходьбе и речи нет. Там занимались с ним Войтой. И вот сейчас моя мама с ним в Гаунчжоу в институте мозга, там конечно нагрузка не реальная и стоит очень дорого. благо Аружан помогла нам. Пока о результате говорить рано. Еще мы нашли тут массажиста Хамида, н вроде как китаский массаж делает. Знаем мальчика, которого он поставил на ноги. У него тоже очень дорого. Но эффект есть. Лфк есть хорошая. Но я бы хотела по его прилёту отдать в какой-нибудь садик. Стала искать... Оказалось у нас нет ВООБЩЕ садов для таких деток!

 

Может вы знаете?

 

А еще, сама я хореограф, у меня студия танцев в аренде, я бы с удовольствием занималась БЕСПЛАТНо с вашими и своим сыном по программе Железновой и т.д. Студия моя в Тастаке. Вообще, мы бы может общими силами, что-то открыли для наших деток? Я очень деятельный человек. У меня 3 деток малых, но я бы с удовольствием придумала что-то вместе с вами. Если есть какие идеи и комментарии давайте  спишемся. Потому что сидеть всеми днями с такими детками одной очень тяжко, мы бы разгрузили др друга. 


  • 1

#920
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девочки, привет. моему сыну будет в конце декабря 3 года. Долго писать что и как. У нас ДЦП, интеллект сохранный, были мы в России 2 раза в "Реацентре", научились переворачиваться на 1 бок, спастика была сильная, и по немногу мааааленьких улучшений. Сама лично я видела какие улучшения у аутистов и деток по-старше кто не разговаривает совсем. Толк был у них очень хороший! У нас маленький, потому что у нас была готовность к Эпи и нам не ставили токи на голову. Потом мы ездили 3 раза в Германию с 1,10 лет до 2,6лет - толку тоже малюточку, на 2 стороны стал переворачиваться и на животик мог перевернуться, целеноправленно с живота на спину, спастики меньше стало, голову стал хорошо держать, моторика чуть лучше, но всё равно..не сидим и не говорим. О ходьбе и речи нет. Там занимались с ним Войтой. И вот сейчас моя мама с ним в Гаунчжоу в институте мозга, там конечно нагрузка не реальная и стоит очень дорого. благо Аружан помогла нам. Пока о результате говорить рано. Еще мы нашли тут массажиста Хамида, н вроде как китаский массаж делает. Знаем мальчика, которого он поставил на ноги. У него тоже очень дорого. Но эффект есть. Лфк есть хорошая. Но я бы хотела по его прилёту отдать в какой-нибудь садик. Стала искать... Оказалось у нас нет ВООБЩЕ садов для таких деток!

 

 

В Мейрым вроде принимают таких деток,

когда мы туда ходили были отдельные группы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.