Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#881
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
На Гагарина и принимает))) машина стоит всегда там. Приезжайте ближе к обеду или после обеда.
  • 0

#882
Gulnaz86

Gulnaz86
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Кто водил детей детей в дневную группу "Ак-Булак"? Занимаются там детьми?
  • 0

#883
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

На Гагарина и принимает)))
 

Ирина, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сколько стоит прием у Тыныштыка? 

Спасибо!


  • 0

#884
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

На Гагарина и принимает)))

 
Ирина, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько стоит прием у Тыныштыка? 
Спасибо!
У него разные цены. Он сначала посмотрит, потом цену скажет. И цена эта на всю жизнь потом остается))) я знаю, что "старенькие" к нему до сих пор по тысяче ходят много - много лет.
  • 0

#885
Самалек Даниял

Самалек Даниял
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дв!помогите если у кого ест или осталось КОНВУЛЕКС СИРОП 50 мг. Могу купить. Очень нужно ребенку. Тел. 87074365894 Самал .
  • 0

#886
Naste

Naste
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, продам ГИДРОКОРТИЗОН  в таб. 10 мг САНОФИ АВЕНТИС(Франция), срок годности до 2016г. остались лишние.


  • -1

#887
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Внимание, мамы детей-инвалидов!

 

Министерство здравоохранения и социального развития РК начало пересмотр принципов социального обеспечения.

Для этого от вас требуется прочитать документы ниже и рассказать, что бы вы изменили в этих документах и почему для нас эти изменения важны, до 13 июня 2015 года.

Писать необязательно юридическим языком. Главное — ЧТО изменить и ПОЧЕМУ изменить.

 

Прилагаемые документы:

  • Правила предоставления санаторно-курортного лечения инвалидам и детям-инвалидам
  • Правила предоставления <...> индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении? и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху <...>

Ждём ваших откликов! Ваше мнение важно для нас!

 

Прикрепленный файл  сан-кур.doc   78К   Количество загрузок: 92

Прикрепленный файл  индивид помощник.doc   81К   Количество загрузок: 98


  • 0

#888
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мамочки, повела ребенка в сад 43, пол сада за высоким забором выкуплено, увидела у них новую вывеску реабилитационный центр для деток аутистов Индиго. Байтурсынова- Макатаева, до дворе немного выше магазина белорусская мебель. Может кому пригодиться.


  • 2

#889
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

У кого есть проблема с гиперактивностью - как боретесь?  

 

Хлорпротиксен ))) И - красотааааа...


  • 1

#890
Серафима Нетунахина

Серафима Нетунахина
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Вопрос о санаторно-курортном лечении. У ребенка астма, педиатр предлагает подлечиться в санатории. Ребенку 7 лет, никуда выехать на море(тоже показанное моему чаду) возможности нет. Вот и думаю - может отправить? Наш санаторий - Алатау. Кто отправлял ребенка в санаторий Алатау, поделитесь!
  • 0

#891
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброй ночи! Нам в четверг предстоит ехать на комиссию в СМЭС, по моему так, подскажите, какие документы необходимо предоставить, кроме заполненной формы от гос.поликлиники, результаты обследований, адресной справки с ЦОНа?
А также интересует, допустим они отказывают в инвалидности, они в письменной форме дают отказ? Могу ли я от них требовать предоставить в письменной форме, если предоставляют в устной? Могу ли я опротестовать их решение, дальнейшие инстанции? Почему спрашиваю? говорят, что очень сложно доказать очевидное, к сожалению( Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией.
У Ре атрофия глазного нерва(

Сообщение отредактировал Ферзь: 30.06.2015, 23:10:38

  • 0

#892
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Доброй ночи! Нам в четверг предстоит ехать на комиссию в СМЭС, по моему так, подскажите, какие документы необходимо предоставить, кроме заполненной формы от гос.поликлиники, результаты обследований, адресной справки с ЦОНа?
А также интересует, допустим они отказывают в инвалидности, они в письменной форме дают отказ? Могу ли я от них требовать предоставить в письменной форме, если предоставляют в устной? Могу ли я опротестовать их решение, дальнейшие инстанции? Почему спрашиваю? говорят, что очень сложно доказать очевидное, к сожалению( Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией.
У Ре атрофия глазного нерва(

Вот, читайте) http://adilet.zan.kz...ocs/P000001298_

Совсем новый не смогла найти на планшете. Мне кажется, там не много поменялось. Если есть у кого (Тимууууур!))))) скиньте, плз.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 30.06.2015, 23:55:48

  • 0

#893
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем привет! Вопрос о санаторно-курортном лечении. У ребенка астма, педиатр предлагает подлечиться в санатории. Ребенку 7 лет, никуда выехать на море(тоже показанное моему чаду) возможности нет. Вот и думаю - может отправить? Наш санаторий - Алатау. Кто отправлял ребенка в санаторий Алатау, поделитесь!

 

В теме реабилитация цитирую.

 

Алатау-это санаторий, находится недалеко от Балбулака, но направление у него бронхо-легочное. У сына астма, так нам туда путевку давали, выл там белугой. Говорил, что из палат не выпускают, гулять почти не водят, очень скучно. Короче, чтоб дети не шумели их по палатам разгонят и они сидят там плачут. Забрала раньше срока и больше не отправлю.

 

  • 0

#894
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Доброй ночи! Нам в четверг предстоит ехать на комиссию в СМЭС, по моему так, подскажите, какие документы необходимо предоставить, кроме заполненной формы от гос.поликлиники, результаты обследований, адресной справки с ЦОНа?
А также интересует, допустим они отказывают в инвалидности, они в письменной форме дают отказ? Могу ли я от них требовать предоставить в письменной форме, если предоставляют в устной? Могу ли я опротестовать их решение, дальнейшие инстанции? Почему спрашиваю? говорят, что очень сложно доказать очевидное, к сожалению( Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией.
У Ре атрофия глазного нерва(

Вот, читайте) http://adilet.zan.kz...ocs/P000001298_

Совсем новый не смогла найти на планшете. Мне кажется, там не много поменялось. Если есть у кого (Тимууууур!))))) скиньте, плз.

Благодарю!
  • 0

#895
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@Ферзь, все вопросы по оформлению инвалидности в РК регулируются:


  • 0

#896
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

Спасибо


Сообщение отредактировал Ферзь: 01.07.2015, 12:21:06

  • 0

#897
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста лучших специалистов в области лечения ДЦП в Алматы, пожалуйста.


  • 0

#898
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите пожалуйста лучших специалистов в области лечения ДЦП в Алматы, пожалуйста.

ДЦП не лечится. Какие именно специалисты, центры, методики вас интересуют? 


  • 0

#899
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите пожалуйста лучших специалистов в области лечения ДЦП в Алматы, пожалуйста.

Мне лично нравится Худайбердиева Гюзель Курбановна заведующая неврологии  2 ДГКБ.


  • 0

#900
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

Подскажите пожалуйста лучших специалистов в области лечения ДЦП в Алматы, пожалуйста.

Мне лично нравится Худайбердиева Гюзель Курбановна заведующая неврологии  2 ДГКБ.

 

как заведующая она сильная мы там 2 раза лежали

но именно в той больнице мне все говорили что ребенок жить не будет а сейчас нам уже 2.5 года


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.