Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#841
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

дорогие мамочки, проживающие в Астане, меня попросили распространить такую информацию:

 

Прикреплённые изображения:

  • 10492107_754109401344459_280811388258542885_n.jpg
  • 10153829_754109661344433_7469532071469432790_n.jpg

  • 0

#842
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
А я уже записалась. Жду с нетерпением!!!
  • 1

#843
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Имт
  • 0

#844
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дорогие мамочки и папочки!

Дедушка Мороз приглашает ваших деток к себе на елку.
Ориентируйтесь на двадцатые числа декабря.
Праздничная программа, хоровод вокруг елки, хорошее настроение и подарки гарантируются!!!!

Уважаемые родители! Пожалуйста пишите мне в личку. Не тяните. Для вас будет небольшое и приятное задание))))
  • 0

#845
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Дорогие мамочки и папочки!

Дедушка Мороз приглашает ваших деток к себе на елку.
Ориентируйтесь на двадцатые числа декабря.
Праздничная программа, хоровод вокруг елки, хорошее настроение и подарки гарантируются!!!!

Уважаемые родители! Пожалуйста пишите мне в личку. Не тяните. Для вас будет небольшое и приятное задание))))

 

Спасибо за приглашение!

Вопрос: а вы всех-всех берёте? Мой сынок - аутист с ЗПРР плюс СДВГ бонусом, проблема - он ОЧЕНЬ буйный (описанный выше сын Ангелиночки рядом не стоял).  Может снести ёлку нафик, сломать муз. центр (это уже реально было в садике), бегать поперёк зала, сбивая детей и даже Деда Мороза, ОЧЕНЬ ГРОМКО кричать, махать руками, напрочь игнорируя призывы успокоиться ))) 


  • 0

#846
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Напомню - у сынули диагноз - ЗПРР по аутическому признаку.

Сначала мы ходили в частный детский сад.

Реакция обслуживающего персонала - сначала видимо шок (но они его особо не демонстрировали), потом они лучше узнали его а он стал доверять им...контакт наладился (даже более чем я ожидала) и когда мы уходили они видно всей душой переживали и просили приходить к ним в гости т.к. сильно скучают!

...

Реакция деток - т.к. он вообще в то время не говорил и на контакт со сверстниками не шел, детки воспринимали его по разному. Те что постарше (у которых доминирует общение) открыто его не только игнорировали а мягко сказать смотрели косо...(я молча глотала слюну....это же дети и как кто-то сказал выше они еще не умеют свою неприязнь прятать только ради того что это требует общество!). А его ровесники вполне адекватно к нему относились!

....

на Новогоднем утреннике мой ребенок был (конечно, он вел себя не так как все детки - не хотел сидеть, когда все сидели, он не хотел молчать, когда все молчали а в конце он вообще начал плакать и ложиться на пол....м...должна заметить что это был всего второй месяц когда мы пошли в садик и еще шел период адаптации....+наш диагноз...тут все наслоилось!). Я думаю многим запись не понравилась (фоном плач или постоянное мелькание моего сынульки....) в общем на последующих 2х утренниках он мелькал только в начале! На мое - а где мой сын? Мне отвечали - ой знаете он так возбуждается когда много народу

...

Ну естественно я не останавливалась на достигнутом и мы ходили и на комиссию и в коррекционный кабинет. Конечно мы надеялись попасть в логопедический садик, но со слов комисии мы не готовы (не выполняем инструкции и не идем на контакт).

...

 

Сынуле всего 3 годика и многое у нас еще впереди! Главное хочется всем деткам пожелать здоровья а родителям терпения и благоразумия!

 

Прямо один-в-один наша история!!!!!!! 


  • 0

#847
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Приглашаются все детки. Вы же будете рядом. Если сильно перевозбудился ребенок - отведете, успокоите. Праздник же))) будут подарки. Будет сказка.
  • 2

#848
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Моему сыночку 7 мес. У нас ВПР. Ахондроплазия. Есть ли тут с таким диагнозом? Всем мира! ✌️
  • 0

#849
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
Слышала про чат в вотс апе. Возможно ли меня включить в этот чат. Всегда полезно знать куда лучше обращаться. Мы наблюдаемся у Прохоровой и у Халичи Вангаровны. Но нам и другие нужны врачи..
  • 0

#850
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Немного фотографий с ёлочки!


  • 0

#851
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Немного фотографий с ёлочки!

 

 

Даш, привет. Я тоже хочу!

 

Когда? 

 

И в вотс ап тоже хочу =)


  • 0

#852
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Даш, привет. Я тоже хочу!   Когда?    И в вотс ап тоже хочу =)
Что это было?))) 
  • 0

#853
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Про чат в ватсапе, наверное имелось ввиду общение мамочек алматы. Знаю есть такой чат.
  • 0

#854
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Даш, привет. Я тоже хочу!   Когда?    И в вотс ап тоже хочу =)
Что это было?))) 

 

 

 

Я думала организатор вотс ап общения мамочек тоже ты)))

 

На ёлку я пойду!


  • 0

#855
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Даш, привет. Я тоже хочу!   Когда?    И в вотс ап тоже хочу =)

Что это было?)))
 
 
Я думала организатор вотс ап общения мамочек тоже ты)))
 
На ёлку я пойду!
Нет, в воцапе, слава Богу, не я)))
Я Ирина.
Елка уже была, эти фотографии как раз с утренника.
  • 0

#856
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

Даш, привет. Я тоже хочу!   Когда?    И в вотс ап тоже хочу =)

Что это было?)))
 
 
Я думала организатор вотс ап общения мамочек тоже ты)))
 
На ёлку я пойду!
Нет, в воцапе, слава Богу, не я)))
Я Ирина.
Елка уже была, эти фотографии как раз с утренника.

 

 

 

Ой, простите пожалуйста))) Я в ВК дружу с Дашей, у неё у сына дцп, я думала это её ник=)))

 

Она меня со все вместе нашла. ахаха..

 

Ну ладно, простите)


  • 0

#857
110806

110806
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, подскажите кто с Астаны, где проходить МСЭ, где они сидят. Врач дает адрес Иманбаева 16, но точно не знает, говорит в интернете поищите)))), но там ГЦВП, в интернете поиск ничего не дает, переехали с Алматы и приходится тут проходить переосвидетельствование, все готово, незнаю куда идти
  • 0

#858
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Они находятся в том же здании только на разных этажах. Гцвп на этаж ввше
  • 0

#859
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто с Астаны, где проходить МСЭ, где они сидят. Врач дает адрес Иманбаева 16, но точно не знает, говорит в интернете поищите)))), но там ГЦВП, в интернете поиск ничего не дает, переехали с Алматы и приходится тут проходить переосвидетельствование, все готово, незнаю куда идти

Мы там проходили. В одном здании с ГЦВП. МСЭК на третьем этаже, если не ошибаюсь. Мы заранее заехали и записались на удобный нам день и время. Прошли быстро, в течение 30 мин выдали свидетельство. Пока ждали свид-во, я сбегала в Казком, недалеко от ГЦВП и успела получить реквизиты счета на получение пособия. Как получили свидетельство, спустились этажом ниже и сдали все документы в ГЦВП. Очень удобно.
  • 0

#860
Цветная

Цветная
  • Гость
  • 11 сообщений

Скажите пособие по инвалидности у всех деток ведь одинаковое? нам 6 лет, инвалидность написали что с детства, хотя дали только в 2013 г. если честно даже не знаю какая сумма должна быть ежемесячно, всегда почему-то разная, вчера сняла за январь, вроде бы говорили что повысят, но почему-то наоборот сумма занижена. какая сумма вообще должна быть? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.