Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#441
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Есть садик на Новой,но возможно он вам и не подйдет,поробуйте собрать информацию об этом садике, возможно и название вас напугает - Для детей с нарушением интеллекта, но знаю детей,которых выправили в этом саду.

что за садик такой?
По теме: есть Махаббат(как правильно пишется?) на малой Ленина. Есть гос сад на Шарипова. Есть Арди.

 

это гос.садик по Навои выше Фрунзе, кстати с виду неплохой, правда туда через ПМПК насколько я знаю


  • 0

#442
Hanumledi

Hanumledi
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Есть садик на Новой,но возможно он вам и не подйдет,поробуйте собрать информацию об этом садике, возможно и название вас напугает - Для детей с нарушением интеллекта, но знаю детей,которых выправили в этом саду.

что за садик такой?
По теме: есть Махаббат(как правильно пишется?) на малой Ленина. Есть гос сад на Шарипова. Есть Арди.

 

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫй ЯСЛИ-САД №2 ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА.Навои улица, 308 тел. 3810009    
  • 0

#443
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Спасибо всем за ответы!

 

 

Есть садик на Новой,но возможно он вам и не подйдет,поробуйте собрать информацию об этом садике, возможно и название вас напугает - Для детей с нарушением интеллекта, но знаю детей,которых выправили в этом саду.

что за садик такой?
По теме: есть Махаббат(как правильно пишется?) на малой Ленина. Есть гос сад на Шарипова. Есть Арди.

 

 

А адреса или телефоны можно? На малой Ленина, Арди и на Шарипова. И как туда попасть?


Сообщение отредактировал koala: 18.04.2014, 11:45:32

  • 0

#444
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

. Теперь у нас подходит очередь на диагностическую группу на Каблукова.

а что за группа? каким образом занимаются? как туда попасть?


  • 0

#445
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Дорогие друзья! Если кто-то из вас знает детей с ДЦП, которым нужна консультация, пожалуйста, дайте мне знать. Приблизительно 26-го апреля в Алматы приедут 3-4 специалиста из центра интенсивной терапии "Олинек" на 2 дня, чтобы провести консультации. Стоимость консультации и точная дата приезда будет зависить от того, насколько быстро найдутся желающие и как скоро мы найдем подходящее помещение для консультаций.

 

Делаю копию сюда, писать надо: https://www.facebook.com/cloudnumber9


  • 0

#446
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте мамули! Хочу с вами посоветоваться. Ситуация такая: дочке 4 с половиной: задержка речи, уже год ходим к логопеду и динамика очень хорошая. У нее астигматизм, носим постоянно очки. Хотела, чтобы она ходила в дет. сад по зрению (он и недалеко от дома). Там и логопед есть. Пошли на ПМПК. А там тетечки как начали в один голос всем скопом вопросы задавать, да еще те, на которые она ответить не может. А она самокритичная очень. Сразу закрылась и давай все от себя отталкивать. Они нам сразу: какой вам по зрению? у ребенка задержка развития, вам к дефектологу надо, а логопед уже потом. Я им пытаюсь объяснить, что да, задержка развития тоже есть, но она не критичная. Но они меня даже слушать не стали заявив, что я могу верить в то, во что мне нравится, а они видят объективную картину. Вышла разревелась аж от обиды, что слушать не хотят. Поставили нас в очередь и в садик со зрением (сказали, что понимают, что он нам ближе) и в садик с нарушением интеллекта. Я рассказала все нашему логопеду и она говорит: А что вы так против садика с нарушением интеллекта настроены? Там с ней будут хорошо заниматься. Вот я теперь вся в раздумьях и сомнениях: с одной стороны я понимаю, что удобно ездить в сад по зрению и она потянет, к тому же мы можем в группу на год позже пойти, для 3-4 лет, она ноябрьская и в школу мы можем пойти, когда нам будет полных 7, а в ноябре 8 исполнится. А с другой стороны, в садике, в котором детки с нарушением интеллекта, там дефектолог и больше специальных занятий. Уже с ума схожу от этих раздумий! Буду рада услышать мнения всех! Как вы думаете как лучше сделать?


  • 0

#447
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Если задержка развития лучше тогле где развитием больше занимаются..а вообще сходить на консультацию к дефектологу который независимый...
  • 0

#448
Зоя Кисуля

Зоя Кисуля
  • Гость
  • 20 сообщений

Если задержка развития лучше тогле где развитием больше занимаются..а вообще сходить на консультацию к дефектологу который независимый...

Спасибо за ваше мнение! Независимый дефектолог говорит, что задержка где-то на год есть и она считает, что это следствие задержки речи.


  • 0

#449
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

 

. Теперь у нас подходит очередь на диагностическую группу на Каблукова.

а что за группа? каким образом занимаются? как туда попасть?

 

Сама толком не знаю, вроде там же, на Каблукова, то есть Торайгырова, 1 - где ПМПК. После комиссии нас туда поставили на очередь. Занятия ежедневные, по полдня с разными специалистами в течение 5 месяцев, а потом уже - в речевой садик. Но это индивидуально по показаниям я поняла.


  • 0

#450
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сакральная Архитектура Тела для детей с ДЦП

Цель: развитие правильного тонуса мышц через лучшее осознание тела, работа с осанкой, походкой, координацией.
Организационная информация:
Ведущая: Илана Зарипова
Дни проведения занятий: по понедельникам и пятницам
Время проведения занятий: с 16:30 до 17:30
Занятия бесплатные

 

Адрес: г. Алматы, ул.Фурманова, 248 (уг.ул. Кажымукана), БЦ "Сарканд", офис 272 (вход с ул. Фурманова, 7-ой этаж)

Телефоны:
+7 727 329 38 28
+7 707 731 90 62
+7 701 731 90 62
+7 777 782 10 01

skype: ladybird.iz 
e-mail: ilana@ladybird.kz

Предварительная регистрация и собеседование с ведущей обязательны. http://www.ladybird.kz/


  • 0

#451
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Есть предложение погулять 1 июня. Обсуждение в теме Благотворительность.
  • 0

#452
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Хотела похвастаться нашей коляской Томатка (Special Tomato), очень удобная вещь!! Правда дороговато, заказывали из США, к слову россиянам расходы на приобретение этой коляски компенсируют из бюджета. у нас, к сожалению, этого нет. 

1e1628bdfb5d.jpg


Сообщение отредактировал алия_астана: 16.05.2014, 14:57:38

  • 1

#453
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Правда дороговато, заказывали из США, к слову россиянам расходы на приобретение этой коляски компенсируют из бюджета. у нас, к сожалению, этого нет.

 

Во-первых, компенсируют не полностью.

Во-вторых, давайте добиваться такого же у нас.


  • 0

#454
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

TLemur возможно зависит от региона, на ангелах читала что полностью компенсируют.


  • 0

#455
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ну почему у нас нет нормальной ортопедической обуви? Ну когда мы до такого дойдем? Вот какую обувь предлагают российским детям, еще и компенсируют из бюджета.

http://www.orto-s.ru..._obuv_detskaya/

Мучаемся с обувью, нет в нашем городе выбора. Муж едет в Питер, придется ему идти в магазин за туфельками для принцессы.


Сообщение отредактировал Olgabauer: 16.05.2014, 21:22:46

  • 0

#456
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

TLemur возможно зависит от региона, на ангелах читала что полностью компенсируют.

 

еще и компенсируют из бюджета.

 

Чтобы добиваться такого же качества в Казахстане, надо не брать некачественных товаров.


  • 0

#457
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

TLemur возможно зависит от региона, на ангелах читала что полностью компенсируют.

 

 

 

еще и компенсируют из бюджета.

 

Чтобы добиваться такого же качества в Казахстане, надо не брать некачественных товаров.

 

Так мы и отказываемся от обуви, которую делают на нашем ортопедическом заводе. Я готова за деньги купить специфическую обувь, но не купишь, даже за свои кровные.


  • 0

#458
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, привет. Я как-то писала тут про сына. Нам 1,5, у нас дцп,гиперкинетическя форма. В общем нам посоветовали реацентр в России, полетели мы туда, лежали 3 недели, лечили токами нас. Ну почитайте в гугле подробней. В общем, я лично увидела очень много результатов у соседок по комнатам, там были дети-аутисты, с ЗРР,  ЗПР, дцпшки. У нас хорошие улучшения. Мы в середине июня летим опять туда. Почитайте девочки на их сайте. Это реально дает сдвиги таким деткам как у нас!


  • 0

#459
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки, привет. Я как-то писала тут про сына. Нам 1,5, у нас дцп,гиперкинетическя форма. В общем нам посоветовали реацентр в России, полетели мы туда, лежали 3 недели, лечили токами нас. Ну почитайте в гугле подробней. В общем, я лично увидела очень много результатов у соседок по комнатам, там были дети-аутисты, с ЗРР,  ЗПР, дцпшки. У нас хорошие улучшения. Мы в середине июня летим опять туда. Почитайте девочки на их сайте. Это реально дает сдвиги таким деткам как у нас!

Все бы хорошо, но, к сожалению, не всем можно эти токи(( У нас судорожная готовность - нам противопоказано


  • 0

#460
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый ночи всем.Кто нибудь может подсказать есть ли у нас в Алмате центр коррекции дислексии? или посоветовать хорошего специалиста? 

сразу извиняюсь,может быть не в ту темку написала..не знаю даже где спросить об этом,у кого узнать.Всё обыскала и не нашла ни чего.


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.