Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#421
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какого числа обычно поступает пособие на карту?
Устала стоять в очередях перед банкоматами, чтобы каждый раз проверять баланс на счете.
Буду очень благодарна.

 

Задайте этот вопрос в своем районном выплатном центре, пожалуйста.


Сообщение отредактировал TLemur: 03.04.2014, 18:42:11

  • 0

#422
galusa

galusa
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какого числа обычно поступает пособие на карту?
Устала стоять в очередях перед банкоматами, чтобы каждый раз проверять баланс на счете.
Буду очень благодарна.

Мы получаем 1 числа 


  • 0

#423
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какого числа обычно поступает пособие на карту?
Устала стоять в очередях перед банкоматами, чтобы каждый раз проверять баланс на счете.
Буду очень благодарна.

позвоните на 1411 вам скажут какого числа ваше поступление будет.


Сообщение отредактировал алия_астана: 03.04.2014, 18:44:04

  • 0

#424
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какого числа обычно поступает пособие на карту?
Устала стоять в очередях перед банкоматами, чтобы каждый раз проверять баланс на счете.
Буду очень благодарна.

вспомните, когда вы сдавали документы в ГЦВП , примерно с этого числа и ждите. И, да, интернет банкинг рулит))))
  • 0

#425
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Благодарю всех откликнувшихся за дельные советы! Здоровья вам и вашим деткам!
  • 0

#426
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, какого числа обычно поступает пособие на карту?
Устала стоять в очередях перед банкоматами, чтобы каждый раз проверять баланс на счете.
Буду очень благодарна.

вспомните, когда вы сдавали документы в ГЦВП , примерно с этого числа и ждите. И, да, интернет банкинг рулит))))

 

Или можно позвонить в коллцентр банка с городского телефона и карточке присвоят "це-пин". Вводите в тоновом режиме номер карточки, Це-пин, Вам говорят баланс.


  • 0

#427
wera2009g

wera2009g
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуй . Подскажите пожалуйста класс ЗПР в Алмате (коррекционные классы в массовых школах)

раньше было в116 школе 8 микрарайон иточните


  • 0

#428
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте. Приклоняюсь перед Вами мамочки и папочки! Самого крепкого здоровья всем малышам!

Я к вам за советом: ищем оперирующего детского хирурга, предстоит операция по удалению Кисты Бейккера. Поделитесь контактами пожалуйста хорошего хирурга. Спасибо.


  • 0

#429
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Здравствуй . Подскажите пожалуйста класс ЗПР в Алмате (коррекционные классы в массовых школах)

раньше было в116 школе 8 микрарайон иточните

 

 

Вообще у нас в Кз принято по всем декларациям когнитивное образование, то есть каждый ребенок может учиться в любой школе. Это в теории. На самом деле? Как обстоят дела. Может быть есть отзывы мам, кторые отдавали детей в коррекционные классы? А кто в обычные. да, еще есть такой класс в школе в Орбите, не знаю точно в какой. депртамент образования ессссссно это все знает. Но может быть отдать можно  в школу рядом с домой в соответствии с когнитивным образованием? У кого какие мнения?


  • 0

#430
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вообще у нас в Кз принято по всем декларациям когнитивное образование, то есть каждый ребенок может учиться в любой школе.

 

Когнитивное обучение не означает, что любой может учиться в любой.

 

У кого какие мнения?

 

У меня мнение, что если у ребенка сохранен интеллект во всех смыслах этого слова и отсутствуют тяжелые заболевания, которые препятствуют обучению в массовой школе из-за ограничения коммуникации (полная слепота, полная глухота) или особых требований к уходу (например, катетеры надо менять каждый час или система жизнеобеспечения), то такие ждети должны учиться в массовой школе.


  • 1

#431
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ну с ЗПР значит может? Или все зависит от нюансов. Вообще - что только под этот диагноз не подгоняют...


  • 0

#432
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений

У меня мнение, что если у ребенка сохранен интеллект во всех смыслах этого слова и отсутствуют тяжелые заболевания, которые препятствуют обучению в массовой школе из-за ограничения коммуникации (полная слепота, полная глухота) или особых требований к уходу (например, катетеры надо менять каждый час или система жизнеобеспечения), то такие ждети должны учиться в массовой школе.

Здравствуйте. По поводу школы,да,право есть,но желание руководства средней школы нет,зачастую ПМПК т.к нет мест дает таки направление в среднюю школу,с боем дочку взяли,со слезами ушли через две недели,не выдержали прессинга со стороны учителя. сейчас дочка учится на Бегалина,еле место пробили. 


  • 0

#433
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте. По поводу школы,да,право есть,но желание руководства средней школы нет,зачастую ПМПК т.к нет мест дает таки направление в среднюю школу,с боем дочку взяли,со слезами ушли через две недели,не выдержали прессинга со стороны учителя. сейчас дочка учится на Бегалина,еле место пробили.

 

А Бегалина это что?


  • 0

#434
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А Бегалина это что?

это улица на которой находится спецкомплекс интернат "Жануя"там учится моя дочь,мы утром привозим а в обед забираем,я ее не оставляю. 


Сообщение отредактировал Мара1977: 15.04.2014, 12:57:23

  • 0

#435
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Отдам ходунки для ребенка ростом до 100см. Это обычные ходунки, но  немного переделанные для особого ребенка. самовывоз с Алматы 1. состояние нормальное.


  • 0

#436
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Вот такая проблема, не знаю куда обращаться, может кто подскажет?

Сыну 3 года 8 месяцев, не разговаривает вообще. То есть он издаёт звуки, говорит слова "мама", "папа", "как" и кучу других, но не применительно к ситуации. Например, не называет меня мамой, а просто в воздух говорит. Все желания выражает криком. Пальцем не показывает, просто подводит за руку к нужному предмету, чтобы его достать, или к кроссовкам - чтобы погулять ))) На имя отзывается редко. Просьбы не выполняет. Соответственно на горшок не просится. ОЧЕНЬ гиперактивный. Ходим в обычный садик, но уже намекают...

Были в САТРе, полгода занимались у дефектолога, которая сачковала от занятий как могла, потом плюнули - прошли ПМПК на Каблукова, везде в один голос ставят просто ЗПРР. Назначили занятия в коррекционном кабинете, там проходили 3 месяца. Теперь у нас подходит очередь на диагностическую группу на Каблукова. Это здорово, там целенаправленно будут заниматься разные специалисты 5 месяцев и каждый день. НО! Очень большое НО и в этом проблема.

Я одна, без мужа. Он, конечно, существует, и даже алименты платит с очень маленькой зарплаты, но живёт в другой семье. Бабушки -  одна болеет, другая не хочет. Сёстра моя  работает, да и у неё своя семья. То есть мы с ребёнком одни, и живём на мою зарплату. Инвалидность нам не ставят. И если я сейчас буду с ним ходить на эту группу, то придётся уволиться. И на что тогда жить?

В связи с этим вопрос. Может быть существуют какие-то садики специальные, которые возьмут ребёнка без навыков самообслуживания? Ложкой он ест, из чашки пьёт, раздевается сам, вот только одеваться-обуваться не умеет и на горшок не просится. Нам в САТРе отказали из-за этого в садике. Говорят, что за ним никто не будет специально ходить по пятам и г... подтирать.  К тому же очень гиперактивный (хотя СДВГ не ставят!). Что посоветуете?


  • 0

#437
Hanumledi

Hanumledi
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте! Вот такая проблема, не знаю куда обращаться, может кто подскажет?

Сыну 3 года 8 месяцев, не разговаривает вообще. То есть он издаёт звуки, говорит слова "мама", "папа", "как" и кучу других, но не применительно к ситуации. Например, не называет меня мамой, а просто в воздух говорит. Все желания выражает криком. Пальцем не показывает, просто подводит за руку к нужному предмету, чтобы его достать, или к кроссовкам - чтобы погулять ))) На имя отзывается редко. Просьбы не выполняет. Соответственно на горшок не просится. ОЧЕНЬ гиперактивный. Ходим в обычный садик, но уже намекают...

Были в САТРе, полгода занимались у дефектолога, которая сачковала от занятий как могла, потом плюнули - прошли ПМПК на Каблукова, везде в один голос ставят просто ЗПРР. Назначили занятия в коррекционном кабинете, там проходили 3 месяца. Теперь у нас подходит очередь на диагностическую группу на Каблукова. Это здорово, там целенаправленно будут заниматься разные специалисты 5 месяцев и каждый день. НО! Очень большое НО и в этом проблема.

Я одна, без мужа. Он, конечно, существует, и даже алименты платит с очень маленькой зарплаты, но живёт в другой семье. Бабушки -  одна болеет, другая не хочет. Сёстра моя  работает, да и у неё своя семья. То есть мы с ребёнком одни, и живём на мою зарплату. Инвалидность нам не ставят. И если я сейчас буду с ним ходить на эту группу, то придётся уволиться. И на что тогда жить?

В связи с этим вопрос. Может быть существуют какие-то садики специальные, которые возьмут ребёнка без навыков самообслуживания? Ложкой он ест, из чашки пьёт, раздевается сам, вот только одеваться-обуваться не умеет и на горшок не просится. Нам в САТРе отказали из-за этого в садике. Говорят, что за ним никто не будет специально ходить по пятам и г... подтирать.  К тому же очень гиперактивный (хотя СДВГ не ставят!). Что посоветуете?

Есть садик на Новой,но возможно он вам и не подйдет,поробуйте собрать информацию об этом садике, возможно и название вас напугает - Для детей с нарушением интеллекта, но знаю детей,которых выправили в этом саду.


  • 0

#438
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Есть садик на Новой,но возможно он вам и не подйдет,поробуйте собрать информацию об этом садике, возможно и название вас напугает - Для детей с нарушением интеллекта, но знаю детей,которых выправили в этом саду.

что за садик такой?
По теме: есть Махаббат(как правильно пишется?) на малой Ленина. Есть гос сад на Шарипова. Есть Арди.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 17.04.2014, 17:56:28

  • 0

#439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте! Вот такая проблема, не знаю куда обращаться, может кто подскажет?

Сыну 3 года 8 месяцев, не разговаривает вообще. То есть он издаёт звуки, говорит слова "мама", "папа", "как" и кучу других, но не применительно к ситуации. Например, не называет меня мамой, а просто в воздух говорит. Все желания выражает криком. Пальцем не показывает, просто подводит за руку к нужному предмету, чтобы его достать, или к кроссовкам - чтобы погулять ))) На имя отзывается редко. Просьбы не выполняет. Соответственно на горшок не просится. ОЧЕНЬ гиперактивный. Ходим в обычный садик, но уже намекают...

Были в САТРе, полгода занимались у дефектолога, которая сачковала от занятий как могла, потом плюнули - прошли ПМПК на Каблукова, везде в один голос ставят просто ЗПРР. Назначили занятия в коррекционном кабинете, там проходили 3 месяца. Теперь у нас подходит очередь на диагностическую группу на Каблукова. Это здорово, там целенаправленно будут заниматься разные специалисты 5 месяцев и каждый день. НО! Очень большое НО и в этом проблема.

Я одна, без мужа. Он, конечно, существует, и даже алименты платит с очень маленькой зарплаты, но живёт в другой семье. Бабушки -  одна болеет, другая не хочет. Сёстра моя  работает, да и у неё своя семья. То есть мы с ребёнком одни, и живём на мою зарплату. Инвалидность нам не ставят. И если я сейчас буду с ним ходить на эту группу, то придётся уволиться. И на что тогда жить?

В связи с этим вопрос. Может быть существуют какие-то садики специальные, которые возьмут ребёнка без навыков самообслуживания? Ложкой он ест, из чашки пьёт, раздевается сам, вот только одеваться-обуваться не умеет и на горшок не просится. Нам в САТРе отказали из-за этого в садике. Говорят, что за ним никто не будет специально ходить по пятам и г... подтирать.  К тому же очень гиперактивный (хотя СДВГ не ставят!). Что посоветуете?

Ребят, а на зпрр инвалидности нет?

 

п.с. Вообще если честно сказать у вас занятия каждый день должны быть и не ждать когда очередь подойдет, а уже вчера...В садике будут ли заниматься как нужно вот в чем вопрос..


  • 0

#440
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ДН.у нас такая ситуация.ребенок посещает речевой сад,диагноз ЗПРР,дополнительно ходим к логопеду.сдвиг очень большой по сравнению с тем что было до садика.вчера была комиссия и нам порекомендовали спец комплекс Жануя, пойти в 0 класс.Мамочки кто водит туда деток, как там? Мне сказали ,что открывается филиал и мы пойдем туда?возможно ли в будущем после Жануи ,чтобы ребенок перешел в массовую школу?
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.