Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#481
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подсткажите в логопедический сад можно попасть только через ПМПК?


Да, в логосад можно попасть только после комиссии в ГПМПК. Очередь с сад очень большая.
  • 0

#482
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В САТР в садик тоже попадают только после их ПМПК. Мы в начале полгода ходили 3 раза в неделю к дефектологу и на ЛФК, потом нас взяли в группу.


  • 0

#483
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Может кто подскажет - ходим в Сатр(точнее в центр на их территории) на лфк - 2 р в неделю платно и остальные дни сама прихожу в зал и проделываю все упражнения с ребенком. Похоже все инструкторы вышли в отпуск. Зал закрыт. Есть ли где еще зал, что бы можно было самим посещать и заниматься?

 

Второй вопрос. Нам 2 года. Полный рот зубов. Как чистить? Так как ребенок не выполнит инструкции не глотать воду, набрать и выплюнуть.


  • 0

#484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Есть зубные пасты которые можно глотать, мы такой чистим. Рокс , идет с рождения. Там пасты с горошинку надо, она почти вся по зубам расходится, потом щетку споласкиваю и прохожусь водой. Еще иногда влажными салфетками прохожусь по зубкам. Пока так..
  • 0

#485
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, привет. Меня зовут Марина. Я где-то тут писала уже... Не помню где. Познакомилась тут с Дашей, спасибо за информацию ей. Моему сыну 1,6 года. У нас дцп, гиперкинетическая форма. Он из двойни. По-тихоньку мы двигаемся вперед, пока не сидим... Сейчас мама уехала с ним в Россию на второй курс лечения токорефлексотерапии. Пока не могу понять есть толк или нет... Вроде чуть лучше в моторике, но не знаю оттуда ли нет. Пока там лежала, видела реальные результаты у других детей. Вот не знаю, есть ли они у нас. Еще мы перед уездом ходили к остеопату Кожахметову Максату маратовичу. Очень интересный мужик... Может кто был у него? Он нам покрутил головку, кости черепные, нам на второй день стало лучше в плане гиперкинезов, он в ванне не мог сидеть. от радости. что он в воде его сильно стягивало, а тут 80% прошло! Но это не все. Я к нему хожу и как к психологу... короче, вы не были у него? Спасибо


  • 0

#486
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Спасибо за советы, записались на ПМПК (второй раз) надеюсь попадем! 

После первой комиссии нас на УО отправляли


  • 0

#487
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, привет. Меня зовут Марина. Я где-то тут писала уже... Не помню где. Познакомилась тут с Дашей, спасибо за информацию ей. Моему сыну 1,6 года. У нас дцп, гиперкинетическая форма. Он из двойни. По-тихоньку мы двигаемся вперед, пока не сидим... Сейчас мама уехала с ним в Россию на второй курс лечения токорефлексотерапии. Пока не могу понять есть толк или нет... Вроде чуть лучше в моторике, но не знаю оттуда ли нет. Пока там лежала, видела реальные результаты у других детей. Вот не знаю, есть ли они у нас. Еще мы перед уездом ходили к остеопату Кожахметову Максату маратовичу. Очень интересный мужик... Может кто был у него? Он нам покрутил головку, кости черепные, нам на второй день стало лучше в плане гиперкинезов, он в ванне не мог сидеть. от радости. что он в воде его сильно стягивало, а тут 80% прошло! Но это не все. Я к нему хожу и как к психологу... короче, вы не были у него? Спасибо

Ну если только вы не Максат Маратович)))) то повезло вашему ребенку. Прямо, крупно повезло после "покутил головку".
  • 1

#488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну если только вы не Максат Маратович))))
он где принимает? 
  • 0

#489
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну если только вы не Максат Маратович))))

он где принимает?
Спроси у девушки)))) ток я кости крутить на голове не дала бы.
Зы. Первый раз слышу про него.
  • 0

#490
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ток я кости крутить на голове не дала бы.
думаешь не на голове можно? 
  • 0

#491
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ток я кости крутить на голове не дала бы.

думаешь не на голове можно?
Не на голове ни так критично.
  • 0

#492
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Спасибо за советы, записались на ПМПК (второй раз) надеюсь попадем!
После первой комиссии нас на УО отправляли


Простите, а что такое УО?
  • 0

#493
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

Ну если только вы не Максат Маратович))))
он где принимает? 

 

погуглите центр остеопатии в алмате

Вообще остеопатия очень серьезная вещь


  • 0

#494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вообще остеопатия очень серьезная вещь

 

это я знаю..


  • 0

#495
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вообще остеопатия очень серьезная вещь

 

Которая почему-то не проходит клинических испытаний :)


  • 0

#496
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

Вообще остеопатия очень серьезная вещь

 

Которая почему-то не проходит клинических испытаний :)

 

ну возможно так и есть, но есть и другая сторона - это положительная динамика у некоторых деток


  • 0

#497
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Нет, я не Максат Маратович :D

Я на кртинке стою))))

 

Да, про него много кто хорошего нам говорил, но цены у него пипец... Просто мы за все что можно цепляемся. Сейчас мама с ним в Тольятти, там по мимо этих токов нашли массажистку одну, она доцент какой-то кафедры.. лекции читает в меде... короче всю жизнь отдала дцп деткам. Она мне онлайн консультацию давала бесплатно, маме куча материалов надала как оборудовать все для малыша, как делать массаж, как лфк и т.д. Такая шикарная тётка. Короче мы уже где только не были... 

 

 

Хотела спросить, вашим детям не ставили уколв вдоль позвоночника кортексином, актовигином и т.д...


  • 0

#498
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Хотела спросить, вашим детям не ставили уколв вдоль позвоночника кортексином, актовигином и т.д...

 

Это к Владе, но это тоже неэффективный метод.


  • 0

#499
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Хотела спросить, вашим детям не ставили уколв вдоль позвоночника кортексином, актовигином и т.д...

 

Это к Владе, но это тоже неэффективный метод.

 

 

 

А что эффективно?)


  • 0

#500
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А что эффективно?)

 

ЛФК, массажи, плаванье, Адели, Атланты, трудотерапия, занятия с логопедом, социотерапия

 

Всё остальное от лукавого.


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.