Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#381
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

вы насчет садика? я считаю можно и нужно сделать!

 

Почему Вы так считаете? Обоснуйте, пожалуйста, точку зрения, и давайте напишем в минобразования :)


  • 0

#382
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Тимур давайте я подумаю, обдумаю как лучше сформулировать. 


  • 0

#383
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Мамы всем привет!  Я  прочитала тут что положен еще бесплатный проездной.......... ответьте пожалуйста на вопросы, поскольку в свой собес неделю не могу дозвониться, трубку не берут

1. где брать этот бесплатный проездной?

2. на всех ли он маршрутках/автобусах/тройлебусах действителен?

3. у нас опекун папа, а не я, могу ли я на свое имя получить проездной и им  пользоваться?

14.01.2014 - Не все алматинские пенсионеры получат «дорожные»

http://www.invalid.k...d=&month=&year=


  • 0

#384
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А на программу Балапан действует то, что без очереди продвилается ребенок инвалид, вы не знаете? У меня у старшего инвалидность, но он абсолютно нормальный,ходит в частный сад. Подумала, что было бы не лишнее.


  • 0

#385
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я бы не отказалась от льготы по оплате в гос. саде, чем льготе по очередям, с очередями у нас вроде нормально, но дорого. С ребенком-инвалидом сложно такие суммы оплачивать.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 17.01.2014, 13:11:29

  • 0

#386
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я бы не отказалась от льготы по оплате в гос. саде, чем льготе по очередям, с очередями у нас вроде нормально, но дорого. С ребенком-инвалидом сложно такие суммы оплачивать.

 

Ирина, давайте тоже конкретнее, что и почем.

 

А на программу Балапан действует то, что без очереди продвилается ребенок инвалид, вы не знаете? У меня у старшего инвалидность, но он абсолютно нормальный,ходит в частный сад. Подумала, что было бы не лишнее.

 

А что такое программа Балапан?


  • 0

#387
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Я бы не отказалась от льготы по оплате в гос. саде, чем льготе по очередям, с очередями у нас вроде нормально, но дорого. С ребенком-инвалидом сложно такие суммы оплачивать.

 

А в Астане ситуация наоборот - своей очереди не дождешься, а оплата гораздо ниже чем в Ате.


  • 0

#388
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

«Следует усовершенствовать правовую базу деятельности объединения инвалидов. Важно усилить работу с ними всех государственных органов - от Правительства до местного акима», - добавил Глава государства.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан для людей с ограниченными возможностями, которых в стране более полумиллиона человек, должен стать безбарьерной зоной.

"Поручаю Правительству с 1 июля 2015 года повысить на 25% размеры социальных пособий по инвалидности и утере кормильца," - сообщил в послании Нурсултан Назарбаев.

 

http://news.gazeta.k...wsID391056.html


  • 0

#389
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Я бы не отказалась от льготы по оплате в гос. саде, чем льготе по очередям, с очередями у нас вроде нормально, но дорого. С ребенком-инвалидом сложно такие суммы оплачивать.

 

Ирина, давайте тоже конкретнее, что и почем.

 

 

 

А на программу Балапан действует то, что без очереди продвилается ребенок инвалид, вы не знаете? У меня у старшего инвалидность, но он абсолютно нормальный,ходит в частный сад. Подумала, что было бы не лишнее.

 

А что такое программа Балапан?

 

 

Ну программа,где государство оплачивает 50% от оплаты


  • 0

#390
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ну программа,где государство оплачивает 50% от оплаты

 

А подробнее? Я первый раз слышу, честное слово...


  • 0

#391
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Ну программа,где государство оплачивает 50% от оплаты

 

А подробнее? Я первый раз слышу, честное слово...

 

http://www.zakon.kz/...goda-budet.html


  • 0

#392
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Ну программа,где государство оплачивает 50% от оплаты

 

А подробнее? Я первый раз слышу, честное слово...

 

http://www.zakon.kz/...goda-budet.html

 

http://www.edu.gov.k...gramma_balapan/


  • 0

#393
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Кто лежал во 2 больнице в неврологии в Алматы,  подскажите:

1. Как часто там врачи смотрят беседуют? Каждый день?

Или как положили и перед выпиской?

2. Какой там режим? Прогулки есть? Можно ли отпроситься - выехать к нужному врачу или на занятия?

3. Кто нибудь смог договориться, что бы пролежать там "на бумаге"?

 

Нас кладут для уточнения диагноза и мрт наверное проходить будем.


Сообщение отредактировал Alarika: 22.01.2014, 23:06:29

  • 0

#394
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Аларика,
1. Обход каждый день, плюс направляют к узким специалистам и на обследования, да и ординаторская всегда открыта, модно врача там поймать внеурочно.
2. Режим стандартный, будят часов в шесть, уборка, процедуры, завтрак, обход, процедуры и занятия, обед', тихий час, посетители, ужин и сон. Мамы могут выходить в аптеку или магазин, ну если очень хочется и очень хорошо попросить (договориться) с сестрами можно и гулять, но вам там не до этого будет.
3. " Кто-нибудь" договаривался. Вы точно знаете диагноз? Тогда договаривайтесь.
  • 0

#395
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Аларика,
1. Обход каждый день, плюс направляют к узким специалистам и на обследования, да и ординаторская всегда открыта, модно врача там поймать внеурочно.
2. Режим стандартный, будят часов в шесть, уборка, процедуры, завтрак, обход, процедуры и занятия, обед', тихий час, посетители, ужин и сон. Мамы могут выходить в аптеку или магазин, ну если очень хочется и очень хорошо попросить (договориться) с сестрами можно и гулять, но вам там не до этого будет.
3. " Кто-нибудь" договаривался. Вы точно знаете диагноз? Тогда договаривайтесь.

 

Спасибо. 

Если не до этого - то и хорошо.

Просто не хотелось бы целые дни просто так про лежать - как это при инф. госпитализациях....

И занятия в Сатре как раз начнутся - год ждали.

И прием у Прохоровой может совпасть с госпитализацией.

Нам 1,5 года - у нас  будут  занятия?

Или занятия - это для школьников?


  • 0

#396
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
К Прохоровой можно будет смотаться.
САТР придется отложить, договоритесь уже как-нибудь.
Занятия - лфк и прочие массажи. Не скажу что супер-пупер, но все таки специалисты приходят и что-то делают.
А лежать просто так все равно придется. Запасайтесь кроссвордами. Можно с собой взять коляску, что бы по коридору ребенка на руках не таскать.
  • 0

#397
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Мамы, подскажите пожалуйста, кто ходил или ходит в САТР! 

 

Платные занятия там официальны или нет? мне нужен дефектолог, лфк и бассейн, но мне принципиально чтобы были чеки за оплаченные занятия.


  • 0

#398
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Официальны, еще год назад 2500 тенге одно занятие стоило, сейчас, может и подняли. А сколько специалист может попросить дополнительно доплачивать, и попросит ли, зависит от него самого.
  • 0

#399
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Отдам ортезы р-р 27. Носили только в саду.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_14151.jpg

  • 0

#400
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Докладываю!

Получили мы памперсы, 480 шт, Либеро, благо выдали по размеру 5ку. 

Дали нам корешок, поехал супруг по указанному адресу, там тетенька в вонЮчей квартире выдала наши памы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.