Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#341
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

да. сотрудник ГЦВП направил куда нужно пройти. мы к есильскому относимся.

Asheni, а вы тоже на инвалидности?


  • 0

#342
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

да. сотрудник ГЦВП направил куда нужно пройти. мы к есильскому относимся.
Asheni, а вы тоже на инвалидности?


У нас завтра комиссия. Мы и не знали что нам положено. Педиатр сказала. Сегодня отнесли форму 088 и нас записали на завтра.
Мне интересно, а комиссия сразу выносит решение или по истечении какого-то времени?
  • 0

#343
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

да. сотрудник ГЦВП направил куда нужно пройти. мы к есильскому относимся.
Asheni, а вы тоже на инвалидности?


У нас завтра комиссия. Мы и не знали что нам положено. Педиатр сказала. Сегодня отнесли форму 088 и нас записали на завтра.
Мне интересно, а комиссия сразу выносит решение или по истечении какого-то времени?

 

нам оба раза сразу сказали ответ. вам скорее всего на 2 года дадут, вдруг ребенок полностью поправится. нам в ноябре на переосвидет-нии уже до 16 лет дали. 

по идее нам сказали справку сразу в течении часа выдают.

Ты захвати с собой все выписки, желательно стационарные - копии сделать, они могут в дело забрать


  • 0

#344
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

да. сотрудник ГЦВП направил куда нужно пройти. мы к есильскому относимся.
Asheni, а вы тоже на инвалидности?

У нас завтра комиссия. Мы и не знали что нам положено. Педиатр сказала. Сегодня отнесли форму 088 и нас записали на завтра.
Мне интересно, а комиссия сразу выносит решение или по истечении какого-то времени?

нам оба раза сразу сказали ответ. вам скорее всего на 2 года дадут, вдруг ребенок полностью поправится. нам в ноябре на переосвидет-нии уже до 16 лет дали.
по идее нам сказали справку сразу в течении часа выдают.
Ты захвати с собой все выписки, желательно стационарные - копии сделать, они могут в дело забрать


Я подготовила целую папку - оригиналы выписок и узи, их копии, адресная справка на сына и на себя, оригиналы и копии наших документов, удостоверяющих личность, рентген снимки и амбулаторную карту.
Надеюсь, что нам удастся полностью выздороветь!
  • 0

#345
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Асель, конечно  так и будет!!!

у нас совсем другой случай, и к сожалению, о полной реабилитации речи быть не может. 

ты не переживай, они тоже люди, нас очень быстро отпустили. Были очень вежливы и тактичны. 


  • 0

#346
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений

воспользоваться данными льготами в ЦОНе,

Мы воспользовались льготой  в этом году В ЦОНе, когда делали загран паспорт ребенку, не платили гос пошлину около 7000т, потребовались свидетельство об инвалидности и свид о рождение ребенка  и мое удостоверения личности.  


  • 0

#347
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Асель, конечно так и будет!!!
у нас совсем другой случай, и к сожалению, о полной реабилитации речи быть не может.
ты не переживай, они тоже люди, нас очень быстро отпустили. Были очень вежливы и тактичны.


Спасибо! Будем верить и надеяться
  • 3

#348
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые мамы, спасибо вам, что отписались!
У меня еще один вопрос: как получить памперсы ребенку, которые предоставили в качестве помощи по результатам прохождения комиссии? Куда и с чем нужно обратиться?
Буду очень признательна за ответ!
  • 0

#349
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Уважаемые мамы, спасибо вам, что отписались!
У меня еще один вопрос: как получить памперсы ребенку, которые предоставили в качестве помощи по результатам прохождения комиссии? Куда и с чем нужно обратиться?
Буду очень признательна за ответ!

вы когда комиссию проходили вам написали в выписке про памперсы?

они должны были вписать, точнее все начинается с педиатра который в 088 форме указывает как рекомендация - памперсы. 

я вечером скину сюда список документов, который нужно им предоставить (сейчас не получается что то)

Муж относил документы по Иманбаева 16 (вход с торца). Вы позвоните по 1411, они вам дадут номер куда обратиться в вашем городе (мне они подсказали)

Прикреплённые изображения:

  • Фото1462.jpg

Сообщение отредактировал алия_астана: 15.01.2014, 11:23:48

  • 0

#350
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые мамы, спасибо вам, что отписались!
У меня еще один вопрос: как получить памперсы ребенку, которые предоставили в качестве помощи по результатам прохождения комиссии? Куда и с чем нужно обратиться?
Буду очень признательна за ответ!

вы когда комиссию проходили вам написали в выписке про памперсы?
они должны были вписать, точнее все начинается с педиатра который в 088 форме указывает как рекомендация - памперсы. 
я вечером скину сюда список документов, который нужно им предоставить (сейчас не получается что то)
Муж относил документы по Иманбаева 16 (вход с торца). Вы позвоните по 1411, они вам дадут номер куда обратиться в вашем городе (мне они подсказали)
Мы комиссию прошли в начале декабря в Алматы. В выписке у нас значатся подгузники. От социальной помощи на дому я отказалась - так можно было бы узнать всю информацию у социального работника.
Но куда именно обращаться с этой выпиской я что-то не уточнила. Теперь вот гадаю...
  • 0

#351
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Тамм, с ипр, и всеми документами на ребенка идите в собес. Какой у вас район?
И почему отказались от соц. работника, удобно же?
Обувь не оформляли?
  • 0

#352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тамм, с ипр, и всеми документами на ребенка идите в собес. Какой у вас район?
И почему отказались от соц. работника, удобно же?
Обувь не оформляли?

Удобно))

 

Памперсы выдадут в собесе, кстати надо узнать когда нас опять осчастливят ))в том году были  хелен харпер на удивление так хорошо подошли ребенку, в продаже жалко не нашла их..


  • 0

#353
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 

Тамм, с ипр, и всеми документами на ребенка идите в собес. Какой у вас район?
И почему отказались от соц. работника, удобно же?
Обувь не оформляли?

Удобно))

 

Памперсы выдадут в собесе, кстати надо узнать когда нас опять осчастливят ))в том году были  хелен харпер на удивление так хорошо подошли ребенку, в продаже жалко не нашла их..

 

а памперсы сразу годовую норму дают? 

мы в декабре сдали доки, еще не выдали, тендер не прошел еще.


  • 0

#354
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У нас Хеппи были, нормально.
То что мы писали-писали, просили - обосновывали, на нас положили, скорее всего опять будут 480шт на год.
Мы каждый год получаем в мае, без задержек.
  • 0

#355
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 а я думала 680 шт будет, с чего так решила не помню)))

480 шт - круто, это каждый день новый памперс и на праздники 2)))


Сообщение отредактировал алия_астана: 15.01.2014, 12:55:48

  • 1

#356
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а я думала 680 шт будет, с чего так решила не помню)))
480 шт - круто, это каждый день новый памперс и на праздники 2)))

ну дык все для детей>_>
  • 1

#357
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ну все. Прошли комиссию утром, дали инвалидность на 2 года. Сразу сдали все доки на оформление пособия, сказали подойти через 2 недели с фотографией ребенка и своей. Я так поняла, выдадут проездной.


  • 0

#358
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Ну все. Прошли комиссию утром, дали инвалидность на 2 года. Сразу сдали все доки на оформление пособия, сказали подойти через 2 недели с фотографией ребенка и своей. Я так поняла, выдадут проездной.

выдадут пенсионное удостоверение, а с ним и проездной.


  • 0

#359
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Ну все. Прошли комиссию утром, дали инвалидность на 2 года. Сразу сдали все доки на оформление пособия, сказали подойти через 2 недели с фотографией ребенка и своей. Я так поняла, выдадут проездной.

выдадут пенсионное удостоверение, а с ним и проездной.

 

 

Буду знать, спасибо!


  • 0

#360
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Такой вопрос. В марте предстоит поездка в Алматы на контрольное обследование после операции. Возместят ли нам проезд? Если, например, возьмем билеты на Тальго.


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.