Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#21
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


и в больнице смысла им лежать не было,

вот и нам смысла нет, лекарства мы не пьем... но нам нужна реабилитационная терапия, много..

если Ваш неврапотог захочет Вас отправить полежать в больницу, то просите в реабилитац.центр Аксай, тут вам и занятия и выписка скажем для МСЭК, а по поводу лекарст, думаю запросто можно отказаться, я так и делаю, только оставляю то что можно

На самом деле даже в "новом" центре без предел и безграмотность полная. А для детей с эпи, так вообще жесть. Там невролог молоденькая девочка. Тупо переписывает диагноз и назначения с карточки. Единственный плюс этого центра - он не лечебное, а реабилитационное заведение. Особо лекарствами пичкать не будут. Назначать набивший оскомину и абсолютно противопоказанные актовегин и группу в.
Так называемые реабилитологи и логопеды как огня боятся диагноз "эпилепсия", отказывают даже в логопедическом массаже. Что, в принципе, меня устроило полностью, мало ли как они его там делают.
В общем лежание в больницах это не просто потеря времени, но и серьезный откат назад, потому как деть мало того, что не получает нормальной реабилитации, как, например, мы, в САТРе, теряет время, так там еще и сифонит со всех щелей. Все чихают и сопливят.
И вместо того, что бы вернуться домой и начать снова занятия, придется оклемываться и лечить ребенка от простуды.
У нас сейчас байга с поликлиникой по этому поводу. С них горздрав требует посещаемости нового центра, а мамы, вот ведь несознательные создания, не хотят туда ложиться. Ну, кроме, пожалуй, наиболее стрессонеустойчивых)
Я поняла, что без полезно объяснять, что мы теряем время и не получаем полноценной помощи. Апеллирую к тому, что мне не по карману их бесплатная реабилитация, там койко-день для мамы что то около 1600 тенге. Курс лежания 21-28 дней.
  • 1

#22
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



и в больнице смысла им лежать не было,

вот и нам смысла нет, лекарства мы не пьем... но нам нужна реабилитационная терапия, много..

если Ваш неврапотог захочет Вас отправить полежать в больницу, то просите в реабилитац.центр Аксай, тут вам и занятия и выписка скажем для МСЭК, а по поводу лекарст, думаю запросто можно отказаться, я так и делаю, только оставляю то что можно

На самом деле даже в "новом" центре без предел и безграмотность полная. А для детей с эпи, так вообще жесть. Там невролог молоденькая девочка. Тупо переписывает диагноз и назначения с карточки. Единственный плюс этого центра - он не лечебное, а реабилитационное заведение. Особо лекарствами пичкать не будут. Назначать набивший оскомину и абсолютно противопоказанные актовегин и группу в.
Так называемые реабилитологи и логопеды как огня боятся диагноз "эпилепсия", отказывают даже в логопедическом массаже. Что, в принципе, меня устроило полностью, мало ли как они его там делают.
В общем лежание в больницах это не просто потеря времени, но и серьезный откат назад, потому как деть мало того, что не получает нормальной реабилитации, как, например, мы, в САТРе, теряет время, так там еще и сифонит со всех щелей. Все чихают и сопливят.
И вместо того, что бы вернуться домой и начать снова занятия, придется оклемываться и лечить ребенка от простуды.
У нас сейчас байга с поликлиникой по этому поводу. С них горздрав требует посещаемости нового центра, а мамы, вот ведь несознательные создания, не хотят туда ложиться. Ну, кроме, пожалуй, наиболее стрессонеустойчивых)
Я поняла, что без полезно объяснять, что мы теряем время и не получаем полноценной помощи. Апеллирую к тому, что мне не по карману их бесплатная реабилитация, там койко-день для мамы что то около 1600 тенге. Курс лежания 21-28 дней.

Мы в курсе, были там в прошлом месяце, решили так сказать попробовать, условия нормальные, то что эпи боятся это да, сама все выбивала, чтобы делали, а неврапотолог которая молодая :ninja: я ей не понравилась :rotate: сразу ее лечение и доводы по поводу эпи отшила, так она нас другой женщине передала, та вроде грамотная...
теперь решили в Астану поехать, тож :lol: с глав.врачом гор.здрава ругалась, теперь едем) нам Савинов строго настрого наказал заниматься, вот теперь хоть как то пытаемся реабилитироваться...
там койко день 600 тенге, а 1000 за питание, можно от него отказаться
а по поводу соплей без них никак, поступаем здоровые, а обратно домой :ninja: , и потом еще бывает инфекционная :faceoff:

Сообщение отредактировал _Это_Я_: 04.10.2012, 17:25:36

  • 0

#23
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ага, а питаться святым духом? Мне тоже доводы в поликлинике привели, что всего 600 тенге. У меня ребенок нормально кушает, порцию, а мне еще детей поднимать, чтобы потом себе язвы-шмазмы лечить после их больниц.
А потом, все эти лежки абсолютно бессмысленны. Если заниматься, то каждый день, а не два раза по три недели. Бред.
  • 2

#24
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ага, а питаться святым духом? Мне тоже доводы в поликлинике привели, что всего 600 тенге. У меня ребенок нормально кушает, порцию, а мне еще детей поднимать, чтобы потом себе язвы-шмазмы лечить после их больниц.
А потом, все эти лежки абсолютно бессмысленны. Если заниматься, то каждый день, а не два раза по три недели. Бред.

кто сказал что 2 раза, это помимо занятий которые мы сами в частном порядке проводим + коррекционный кабинет, группы раннего развития, бассейн.
питание ведь могут и с дому отправлять, если конечно есть кому привозить, мой ребенок например больничную пищу почти не ест

Сообщение отредактировал _Это_Я_: 04.10.2012, 18:01:44

  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вместо того, что бы вернуться домой и начать снова занятия, придется оклемываться и лечить ребенка от простуды.

Да, знакомо, каждый раз проходим((

п.с. Ладно схожу посмотрю на участкового, она на меня :D если опять не отвернется и не перестанет разговаривать, глядишь чего нить сложится))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.10.2012, 19:34:49

  • 0

#26
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ага, а питаться святым духом? Мне тоже доводы в поликлинике привели, что всего 600 тенге. У меня ребенок нормально кушает, порцию, а мне еще детей поднимать, чтобы потом себе язвы-шмазмы лечить после их больниц.
А потом, все эти лежки абсолютно бессмысленны. Если заниматься, то каждый день, а не два раза по три недели. Бред.

кто сказал что 2 раза, это помимо занятий которые мы сами в частном порядке проводим + коррекционный кабинет, группы раннего развития, бассейн.
питание ведь могут и с дому отправлять, если конечно есть кому привозить, мой ребенок например больничную пищу почти не ест

Вы ведь понимаете, что еда из дома не выход. А если не кому возить, а если нет возможности на два места покупать и готовить? Да и носится с баночками я не хочу, люблю нормальную сервировку.
Это не правильно, я не могу ре оставить там одного, я должна быть рядом. Ставят мам в безвыходное положение и сдирают последнее. Угрожают и запугивают в поликлинике, что не дадут направление на комиссию, ВКК, лекарства не выпишут. Кто послабее, сдаются. платят и мучают себя и ребенка.
Если я каждый день посещаю САТР, плюс дополнительный массаж и логопед за мои же деньги, да и в САТРе все платно, зачем мне их реабилитационные центры? Тупая система с тупыми служащими.
  • 2

#27
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Ага, а питаться святым духом? Мне тоже доводы в поликлинике привели, что всего 600 тенге. У меня ребенок нормально кушает, порцию, а мне еще детей поднимать, чтобы потом себе язвы-шмазмы лечить после их больниц.
А потом, все эти лежки абсолютно бессмысленны. Если заниматься, то каждый день, а не два раза по три недели. Бред.

кто сказал что 2 раза, это помимо занятий которые мы сами в частном порядке проводим + коррекционный кабинет, группы раннего развития, бассейн.
питание ведь могут и с дому отправлять, если конечно есть кому привозить, мой ребенок например больничную пищу почти не ест

Вы ведь понимаете, что еда из дома не выход. А если не кому возить, а если нет возможности на два места покупать и готовить? Да и носится с баночками я не хочу, люблю нормальную сервировку.
Это не правильно, я не могу ре оставить там одного, я должна быть рядом. Ставят мам в безвыходное положение и сдирают последнее. Угрожают и запугивают в поликлинике, что не дадут направление на комиссию, ВКК, лекарства не выпишут. Кто послабее, сдаются. платят и мучают себя и ребенка.
Если я каждый день посещаю САТР, плюс дополнительный массаж и логопед за мои же деньги, да и в САТРе все платно, зачем мне их реабилитационные центры? Тупая система с тупыми служащими.

ну допустим будет бесплатное питание, а соплей никто еще не отменял, даже если ехать куда либо лечится или тут постоянно ребенка возить, он так же может простыть.
В Аксае объяснили. что не обязательно у них лежать, чтобы получить направление.
Согласна с тем что уровень лечения в реабилитационных центрах ужасно низкий и проводят все это раз в год
  • 0

#28
Aylila

Aylila
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер всем!

Я поискала на форуме темы где упоминался аутизм и пишу сюда. Хотела бы поделиться своим опытом. Моей дочке в 2.4 поставили в ПМПК ранний детский аутизм. Сначала мы занимались в Алмате у Миры Баймухановой, потом я вышла на Москву и после интенсивных занятий мы преодолели эту проблему. Сейчас ей 6 лет, аутизм нам сняли. Родителям, которые хотят помочь своим детям - могу поделиться опытом. Вопросы: ksaltanat81@gmail.com.
  • 0

#29
tumara-86@mail.ru

tumara-86@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

КОРТЕКСИН для детей Привезен из Москвы. остались лишние 3 упаковки. если кому нужно, то продам намного дешевле, чем в аптеке по 3 500 за 1 упаковку. в аптеке от 5 500и выше. 8 777 572 60 44

ААА почему по раньше не читала.....я купила за 6500 тг.
  • 0

#30
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Дорогие мамы и папы. 14 октября состоится фестиваль "Яблоко", там будет много интересных мастер-классов именно в плане творчества. Если вы хотите посетить - администрации форума организаторы фестиваля дали 50 билетов именно для семей с детками с ограниченными возможностями. Давайте составим списки или как будет удобнее передать их вам?:-)
  • 0

#31
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Дорогие мамы и папы. 14 октября состоится фестиваль "Яблоко", там будет много интересных мастер-классов именно в плане творчества. Если вы хотите посетить - администрации форума организаторы фестиваля дали 50 билетов именно для семей с детками с ограниченными возможностями. Давайте составим списки или как будет удобнее передать их вам?:-)


мы хотели бы посетить, у меня сыну 3 годика. нам можно?
  • 0

#32
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем можно! Давайте попробуем создать темку или отдельный списочек. Чтобы мне в пятницу просто передать билеты вам. Как думаете?
  • 0

#33
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Мамочки, кто собирается на фестиваль "Яблоко":
вам выделены билеты, поэтому вы, когда приезжаете в Алматы Тауэрс, на входе встречаете девушку, продающую билеты. Она там будет сидеть на месте с утра и до окончания фестиваля. Зовут ее Галия. Вы к ней подходите и говорите: мы с форума Все.Кз от Салтанат. И она выдает вам то количество билетов, которое вы укажете. С организаторами фестиваля этот вопрос решен.
Если будут проблемы - звоните мне 8 777 230 55 19

Доброго воскресенья!
  • 0

#34
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Может кому надо, сама покупала в центральной аптеке на Фурманова для дочери "Церебрум композитум Н" раствор для инъекций 5 ампул за 4000 тыс., продам немного дешевле, нам к сожалению он не пригодился.
  • 0

#35
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
В Астану приезжают врачи остеопаты.Лечение эффективное и безопасное.Большие успехи делают детки с аутизмом ,дцп.Будет так же семинар для мамочек с особыми детками.Обучают техникам которые очень помогают крохам развиваться гармонично.
  • 0

#36
Мединка-картинка

Мединка-картинка
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем!
девочки, мы с дочкой записаны к Прохоровой на след неделе, живем в Астане, маюсь и не знаю ехать или нет. Столько хороших отзывов о ней. у дочки судороги с 2х месяцев после прививки, сейчас 11 месяцев и судороги продолжаются, грубая задержка. в Астане столько врачей обошли, толковых и грамотных просто НЕТ!!!!! от всех, лекарств, которые назначались, только хуже становилось,все навыки потеряли (голову держать, хватать, гулить, переворачиваться), от гормональных даже слух потеряли, но потом восстановили Слава Аллаху!
подскажите пожалуйста,кто ходил с судорогами к ней, есть какие нибудь результаты, ремиссии, развитие и тд? что она назначает? спасибо заранее!
  • 0

#37
Мединка-картинка

Мединка-картинка
  • Гость
  • 20 сообщений

В Астану приезжают врачи остеопаты.Лечение эффективное и безопасное.Большие успехи делают детки с аутизмом ,дцп.Будет так же семинар для мамочек с особыми детками.Обучают техникам которые очень помогают крохам развиваться гармонично.

когда приезжают? где будут принимать? у нас в полгода закрылся родничек и голова не растет, сейчас 11 мес и кажись встанет вопрос о микроцефалии. слышала что остеопаты лечат это.
  • 0

#38
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Привет всем!
девочки, мы с дочкой записаны к Прохоровой на след неделе, живем в Астане, маюсь и не знаю ехать или нет. Столько хороших отзывов о ней. у дочки судороги с 2х месяцев после прививки, сейчас 11 месяцев и судороги продолжаются, грубая задержка. в Астане столько врачей обошли, толковых и грамотных просто НЕТ!!!!! от всех, лекарств, которые назначались, только хуже становилось,все навыки потеряли (голову держать, хватать, гулить, переворачиваться), от гормональных даже слух потеряли, но потом восстановили Слава Аллаху!
подскажите пожалуйста,кто ходил с судорогами к ней, есть какие нибудь результаты, ремиссии, развитие и тд? что она назначает? спасибо заранее!

Вам не невропатолог нужен, а эпилептолог. Приезжайте в SVS, только вам надо заранее созвониться с ними, записаться и пройти необходимые обследования до приема у вас, в Астане.
  • 1

#39
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет всем!
девочки, мы с дочкой записаны к Прохоровой на след неделе, живем в Астане, маюсь и не знаю ехать или нет. Столько хороших отзывов о ней. у дочки судороги с 2х месяцев после прививки, сейчас 11 месяцев и судороги продолжаются, грубая задержка. в Астане столько врачей обошли, толковых и грамотных просто НЕТ!!!!! от всех, лекарств, которые назначались, только хуже становилось,все навыки потеряли (голову держать, хватать, гулить, переворачиваться), от гормональных даже слух потеряли, но потом восстановили Слава Аллаху!
подскажите пожалуйста,кто ходил с судорогами к ней, есть какие нибудь результаты, ремиссии, развитие и тд? что она назначает? спасибо заранее!

Конечно идите, она и есть невропатолог-эпилептолог. Даже в клинике у нее висят различные сертификаты по этому поводую. Сына моей близкой подруги она с того света вернула. Он в сорок дней впал в кому на 8 дней и потом при каждой температуре они в реанимацию с судорогами попадали. А сейчас пацану почти 7 лет, и с виду никогда не скажешь, что такой тяжелый ребенок был.
Только надо обязательно жестко соблюдать все ее назначения.

Сообщение отредактировал Baby_Lil: 25.10.2012, 11:10:42

  • -1

#40
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Жена рыбака получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п.6. Локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. Сообщения скрыты.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 28.10.2012, 14:57:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.